Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Линуксоидам в помощь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Zolotur

Zolotur

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 03 Январь 2013 - 00:40

У меня технический вопрос :) У меня комп с любимым Линуксом, на виртуальной машине WinXp. Все программы только под Win идут нормально, в том числе и онлайн сервисы, но вебинар никак не хочет говорить, сама платформа загружается, но звук и микрофон не работают, а при попытке настроить звук на платформе бессмысленно и беспощадно зависает :( Под линукс совсем никак?
  • 0

#2 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 03 Январь 2013 - 13:57

Приятно, что не один я тут линуксоид :-) А какой у тебя дистрибутив? У меня Ubuntu (64 bit) на ноутбуке стоит, а под ней Virtual Box с XP. Слушать вебинары удается точно так же, как и под "настоящей" виндой, но вот от микрофона почему-то эхо проявилось в конце позапрошлого вебинара, когда все прощались голосом. Но это может быть связано с настройкой звука на ноуте - звук от гарнитуры мог параллельно со встроенным звуком работать. С эхом буду разбираться, но в целом работой вебинарной платформы под виртуалкой очень доволен.
  • 0

#3 Zolotur

Zolotur

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 08 Январь 2013 - 07:23

У меня UBUNTU 12.10 32bit. Под ней VirtualBox с ХР. В настройках звука на вебинаре не позволяет выбрать устройство sigmatel (дрова кот. устанавливаются с ХР под виртуальной машиной). Просто виснет и все :( Я поэкспериментирую с дровами конечно, но было бы время потестить перед вебинаром, а то 15 минут маловато :)
  • 0

#4 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 11 Январь 2013 - 00:25

У меня UBUNTU 12.10 32bit. Под ней VirtualBox с ХР. В настройках звука на вебинаре не позволяет выбрать устройство sigmatel (дрова кот. устанавливаются с ХР под виртуальной машиной). Просто виснет и все :( Я поэкспериментирую с дровами конечно, но было бы время потестить перед вебинаром, а то 15 минут маловато :)

Интересно, если завтра перед вебинаром успеем, то потестим. Обещать не могу, не знаю, как по времени выйдет. А у меня ноутбучное аудио под виртуалкой как "Intel ® встроенное аудиоустройство" отображается. Но есть еще в настройках вебинарного звука вариант "Windows default device", и он тоже должен работать.
Надо еще на настольном проверить - там 32-битная Убунта (точнее, Kubuntu).
  • 0

#5 Zolotur

Zolotur

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 11 Январь 2013 - 19:20

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!

УСТАНОВКОЙ В ВИРТУАЛЬНУЮ МАШИНУ ЭТОГО ДИСТРИБУТИВА http://rutracker.org...c.php?t=3701189
Работает и звук и микрофон

Да прибудет с нами сила!
  • 0

#6 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 11 Январь 2013 - 19:55

Ура! Поздравляю! Я тоже предполагал, что тут дело в дистрибутиве винды может быть. Правда, не помню, с какой раздачи на рутрекере сам брал XP )
  • 0

#7 Дима Козлов

Дима Козлов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
04.02.14

Опубликовано 10 Март 2014 - 11:14

А у меня микрофон именно на вебинарной платформе не работал, и настройки все правильные были.
Использую дебиан, qemu и XP.SP3. В скайпе микрофон работает, и ещё не понравилось - видео чат не растягивался, только чат вышло растянуть.
Следующий вебинар на чистой XP.SP2 буду слушать.


  • 0

#8 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 10 Март 2014 - 13:03

А у меня микрофон именно на вебинарной платформе не работал, и настройки все правильные были.
Использую дебиан, qemu и XP.SP3. В скайпе микрофон работает, и ещё не понравилось - видео чат не растягивался, только чат вышло растянуть.
Следующий вебинар на чистой XP.SP2 буду слушать.

qemu, наверное, слишком сурово, Дим, а VirtualBox не пробовал? По поводу растягивания чата - возможно, что это связано с версией винды, но может быть, и с объемом доступной оперативки... Одним словом, сегодня поэкспериментирую с разных машин, так как такой баг у нас не редкость.


  • 0

#9 Дима Козлов

Дима Козлов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
04.02.14

Опубликовано 10 Март 2014 - 18:37

Попробую поставить VirtualBox если система это разрешит и подойдут исходники ядра. Памяти 400 мб давал, может и версия винды не подходит. По разному попробую.


  • 0

#10 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 11 Март 2014 - 07:18

Попробую поставить VirtualBox если система это разрешит и подойдут исходники ядра. Памяти 400 мб давал, может и версия винды не подходит. По разному попробую.

400 мб - очень мало для вебинарной платформы, особенно с веб-камерами, желательно не меньше 1 Гб, а то и 2... Если на основной системе 4 Гб, то для гостевой 2 Гб можно вполне безболезненно выделить.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей