Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1075 ответов в этой теме

#61 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Январь 2015 - 16:44

Люда, прости, что ничего не написала в открытой тобой ветке.

Не пишется мне.

В груди жжет - в этом я сейчас.

Просто знай что я с тобой одной крови и твоё во мне находит отклик.


  • 0

#62 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 24 Январь 2015 - 18:23

А мне вообще не пишется, как скорбеть молча.
Сама не понимаю, что происходит.
Что-то происходит...
  • 0

#63 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 24 Январь 2015 - 18:55

Странное какое то настроение у темы, грустное. 

Я слушаю вебинары, какие замечательные вопросы. Ну вот почему я не догадалась об этом спросить, как то показалось, что неудобно спрашивать слишком личное, не интересно будет.

С одной стороны Гриша говорит, что зачем-зачем -а тётушке динамике так нужно, что бы оживить умирающее в нас, вроде бы и не нужны тогда вопросы - ответ то на всё один. А вот разжевывает Гриша в который раз , но немного по-другому и по-другому воспринимаются события, состояния.

Я вот никогда не думала, что мое желание учиться живописи( это не в 42, а в 50), играть на гитаре - это и есть хотеть странного, мне это казалось какой то своей прихотью, ведь действительно, не достигну заоблачных высот, так - в удовольствие, эх, странно как то))))))))!


  • 0

#64 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Январь 2015 - 08:08

Таня, ты удивительно точно ухватила суть: как мне умирать будет?  Очень созвучно. Это как камертон сегодняшних дней. Ощутить, осмыслить, что-то сделать, совершить какое-то действие. Пока живы. Мощной волной идет какая-то переоценка, переосмысление всей жизни. Тот случай, когда нет ничего определенного, все в тумане, тянусь, дотягиваюсь, делаю шаг. Да, появляется ступенька под ногой. 

Все-таки хотелось бы поговорить (ну не придирайтесь к словам) именно о последних десяти вебинарах. Я понимаю Мишу Орди, Диму Фролова, что выписывают что-то для себя. Да, вот этот высокий тон, эта настройка, которая пропадает куда-то со временем, исчезает. Затем и я пишу, переписываю, потом, когда натыкаюсь, каждый раз поражаюсь, так вот же оно как, еще тогда я про это уже себе пометку сделала.... и забыла, покатилась дальше жизнь своим чередом.

Еще не дослушала десятую часть, так как параллельно со слушанием этих вебов происходит множество событий, требующих и участия и принятия решений. По настоящему новым является то, что именно из вышеозначенного состояния, действительно просто отпадают внутренние щиты, растворяется сопротивление, настолько привычное, что давно уже и незамечаемое. А как поняла? Только по чувству облегчения, тому, что легче мне просто в глаза смотреть своим домашним.

И знаете, ведь жизнь - это ведь все цвета радуги. Каждый день, каждый миг - дар. Ну вы послушайте, послушайте Гришу в последних частях. Никакой экзальтации. Это даже не факт, это так на самом деле.


  • 0

#65 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Январь 2015 - 08:32

Наташа, которая Летающая, да еще свет ясно Солнышко. А ты не торопись. Сделай себе такой подарок - оживи себя прикосновением к себе, никто не увидит, не услышит, только ты у себя для себя. 

Тут такая история. Честно признаешься себе, что опять отмазываешься, можно весело даже посмеяться (ну тут уж у каждого свое) и мягкими касаниями, каким-то шевелением воли таки тяяяянешься, расслабляешься, отпускаешь сопротивление (можно сказать, принимаешь), интегрируешься с ним, попутно получая массу удовольствия и таки садишься и пишешь, ощущаешь, мучаешься даже, ну, в общем. все радости творчества, оживаешь этим, с собой знакомишься, с другими сонастраиваешься, через других на себя смотришь, да много чего еще, ну и честность как процесс. Ох, ну я на своего любимого конька уселась, теория, да. Оправдывает, что из личного опыта. Так я не могла начать писать диссертацию. Потом вчиталась в статьи (тут важно, что в оригинале) ключевых зарубежных авторов. А они себе позволили по миру попутешествовать - и на Эверест у них были экспедиции и в пустыню Калахари и к бушменам Северной Америки (ох, правильно? уже подзабыла, где они живут). И вот сквозь этот текст исключительно академического научного отчета, да, я почувствовала этот дух приключений, исследований, поиска. Вот, дело пошло. Или вот, доклад надо было приготовить. Написать могу, а говорить - нет. Признавала, что не могу и говорила дома, говорила, говорила, потом таки и доклад получилось без бумажки сделать, а сейчас я уже и не представляю, как по бумажке доклад читать, ну, если только не специально составленную речь, где каждое слово десять раз выверяется. Или пойти к директору института, академику. Помню, как я рыдала перед первым походом. Не фигура речи. 

Ладно, если честно, я даже не ожидала, что кто-то откликнется и что-то напишет. Лиха беда начало.


  • 0

#66 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Январь 2015 - 08:39

Оля, спасибо, что написала. Скорбеть молча, да, и хочется попросить, ну вы послушайте, послушайте Гришу в этих вебинарах, ведь он об этом в том числе говорит с нами на наши же вопросы отвечая. Момент сейчас такой, очень способствующий очищению 


  • 0

#67 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Январь 2015 - 08:54

Наташа_СерНа, не унывай! Вот какая-то ассоциация такая, что ты маленькая девочка и хочется тебя по голове погладить, обнять, сказать, не грусти. Ты уж прости. Разреши себе взрослеть смелее. 


  • 0

#68 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Январь 2015 - 08:54

Вот только хочется, чтобы опять все не опустилось до банального трепа, чтобы все-таки по делу поговорить, чтобы что-то по-новому сделать. Именно в русле Школы, а не как в клубе по интересам.


  • 0

#69 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Январь 2015 - 15:59

Понаписала я тут и чувствуется, что не то, не то, не к месту, не ко времени. О себе любимой можно и в авторской веточке написать. Наташа_СерНа, извини, вот уж не мне тебя судить. Таня, спасибо за песню. 


  • 0

#70 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Январь 2015 - 20:19

Понаписала я тут и чувствуется, что не то, не то, не к месту, не ко времени. О себе любимой можно и в авторской веточке написать. Наташа_СерНа, извини, вот уж не мне тебя судить. Таня, спасибо за песню. 

Остановись. Аллах не любит торопливых. К месту или не  месту не тебе судить . Меня очень зацепили твои посты . я сегодня только о них и думал , спорил с самим собой ,  резонанс произошел . Просто не успел о нем рассказать, так сказать поведать сразу как только прочитал .  Я очень тороплюсь освоить  все что дает Школа  , поскольку чувствую , что у меня  мало времени . Последние три года подряд , я никогда не знаю , доживу до следующего месяца или нет . Сейчас мне это вообще не интересно . Живу , вернее стремлюсь  жить здесь и сейчас. О своих исследованиях я вообще молчу , ибо выносить такое наружу пока не имею потребности , и оно действительно может быть опасным .  Вообще у нас у каждого своя пуля в голове ... Тем не менее , мы настолько родные и близкие, что даже врагу такого не пожелаешь. Я это говорю со знанием того , когда разместишь свое сообщение, то есть пост , тебя читают , твоего разума касаются. Некоторые делают тихо и скромно , некоторые буквально взламывают . Ты чувствуешь свои мозги как проходной двор . Или когда сыпятся  вопросы или спрашивается  отношение  происходящему . Все это сканируется и проверяется.  И хрен спрячешься. Честность , ёксель моксель.  Быть открытым - это великий дар и испытание. Я молчу за то , что испытывает от нас всех  Гриша. Могу только догадываться. Как он эти дела решает - да никак не решает - но тут это не деяние , за которым много чего стоит. Чтобы  прийти к такому не деянию. 


  • 1

#71 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Январь 2015 - 22:41

а я, каюсь, еще не слушала вторую часть...))

даже не знаю что там...

заначка...


  • 0

#72 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Январь 2015 - 09:40

Да, Дим, легко одноразовый подвиг совершить, а вот потом... Продолжим?

Сегодня как-то символичным мне увиделось название темы. Ну да, авторство не мое, только циферку подставила. Дослушиваю десятую часть, делаю технологии впопыхах, вылезают все недоработки. 

И вот она, практика, уже для всех началась. Хоть деяние, хоть недеяние, хоть тихое сидение, а потом надо сделать, сказать, и выбор, каждый день, да и чаще гораздо, и не скроешься от себя. Вот интересно, раньше думала, что уж с собой то я честная, ну и в жизни, да, честная. А оно вона как обернулось. И подсовывает и подсовывает память эпизоды неудобные, глубоко запрятанные. И вот тут такое дело. Когда напишешь пост, действительно, много о себе чего узнаешь, даже если никто вообще не откликнется или даже благодаря этому. 

И вот хотела сначала написать Жене, что дескать, зачем? А потом подумала, а действительно, мое ли дело судить? Вот Женя возьмет ответственность за себя на себя и сама прочитает еще раз, проощущает на предмет соответствия.

Вот с собой сложнее. Сомнения задолбали. Эта бесконечная изматывающая мыслемешалка, хорошо хоть, да, в этих самых частях и об этом Гриша успел сказать, что это как критерий нахождения в программе.

И с ответственностью проблемы. Или написАла, как написАлось, ну да, блондинка местами или вот ответственность на себя взять. Вопросы....

Да вот еще про эти вебинары с ответами. Закономерное вполне явление, еще раз о себе напомнившее. Уже два наблюдения прямо по этим вебинарам. Слушаем все одно и то же, а вот потом выводы, или даже пересказ у каждого свой и практически диаметрально противоположный. 

И вот да, подтягиваю хвосты, именно по технологиям Школы, раз я здесь. Соблюдаю чистоту эксперимента для себя. 

Да, Люба, твои находки и эксперименты, личное творчество приветствую, а вот даже интересные такие психологические выверты. Как-то мотив, стимул появился именно в технологиях Школы преуспеть. Хотя, если истина, так истина, может, разными словами. 


  • 0

#73 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Январь 2015 - 15:28

Да что вы к этим костылям прицепились?
Преуспеть в технологиях - это, значит научиться ходить. А костыли сами собой отпадут, за ненадобностью.

Тань, а откуда ты знаешь, у тебя уже отпали? Преуспела? Или это опять слухи?
  • 0

#74 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 26 Январь 2015 - 18:33

анекдот о международном конкурсе на лучшую книгу о слонах, который в российском варианте выглядит так: Немцы привезли на тележке многотомный труд «Введение к описанию жизни слонов». Англичане принесли книгу в дорогом кожаном переплете «Торговля слоновой костью». Французы представили жюри изящно иллюстрированное издание «Любовь у слонов». Американцы издали тоненькую карманную книжечку «Все о слонах». Русские написали толстую монографию «Россия — родина слонов». Болгары предложили брошюру «Болгарский слоненок — младший брат русского слона». В норвежском варианте этого анекдота немцы представляют на конкурс книгу «150 способов использования слонов в военных целях», французы — «Сексуальная жизнь у слонов», американцы — «Самый большой слон, которого я когда-либо видел», шведы — «Политическая и социальная организация общества слонов», датчане — «150 рецептов блюд из слона», норвежцы — «Норвегия и мы, норвежцы»» (Тер-Минасова, 2000: 140).
Это, Людочка, в продолжение сегодняшнего разговора. Копаем в себе в эту сторону. Хотела что-нибудь умное, но ей Богу не могу.
  • 1

#75 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Январь 2015 - 04:38

Милосердие пространства. Жизнь остановилась. Не сделаны дела, которые должна была сделать (не для себя, по договору). Мозги кипят, вчера уже набралось, что ответить, написать, решила переспать с этим ночь. С утра - ничего не ощущаю. Нет ощущений. Только круговерть мыслей. Помощь пришла, откуда не ждала. Собаченция подняла в пять часов, пошли на улицу, на радостях кинулась мне под ноги - так долбанулась об лед - вполне себе ощущаю разбитое колено. Хотя потеплело, всего минус 27, по сравнению с минус 35, а пока пристегивала поводок в конце прогулки, пальцы окоченели, а еще открывать две двери на морозе голыми руками. Ну ничего себе так ощущения в руках тоже появились. Ну, слава Богу, живая еще маленько.


  • 0

#76 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Январь 2015 - 07:33

А встречу перенесли на четверг, отпишусь значит сейчас. В продолжение разговора о котором Ира упомянула. Про рабство в душах россиян. И да, вопрос ты еще мне задала, что как бы ты себя сейчас чувствовала, если бы в Школе не была, а я первое, что ответила, что я бы и с работы бы не вылетела, а что бы я делала? Ну да, в рабстве бы и осталась. Написала бы диссертацию жене начальника, волокла бы всю работу за всех и благодарила бы и кланялась, что платят те гроши, которые позволяют доехать до этой работы ну и за квартиру, например, заплатить. А остальное уже расходы группы поддержки. А когда я свою диссертацию писала, у меня были зимние сандалии, я так смеялась над собой - а не было денег сапоги починить. А на работе мне говорили, что не верят, что я действительно на те деньги живу, которые мне на работе платят, а еще учесть, что ребенок маленький тогда был. Ну и все. И все хорошо относились, пока молчала. Вот даже навстречу пошли, разрешили не каждый день на работу ездить, дома работать. А вот когда речь о достоинстве человеческом зашла, да еще о правах на интеллектуальную собственность, вот тут меня все разлюбили сразу. Вокруг вакуум сразу образовался. Как от прокаженной все шарахались, да я и особо не приставала. Сама кашу заварила. 

А с Ирой разговор остановился на том, что мужика в их городе на работе заставили заявление об уходе написать, когда сокращение шло. А у него жена на иждивении и ребенок с ДЦП. А он трясущимися руками это заявление написал. Ну а я вот не написала. И отдел кадров за мной ходил, каждый день с утра отмечали, как на зоне. И юристы разбирались. В общем, сократили по закону, все деньги причитающиеся выплатили. 

Дочь смеялась и говорила, что гордится мной, что всю жизнь занималась любимым делом, а когда не стало такой возможности, так еще и ушла так, как ушла. И все поражалась, из-за чего я так переживаю. Сказать, что я не сожалела, не отчаивалась, что называется, локти не кусала, так нет, все было. И я вот почти умерла, поверила, что сама идиотка, что вести себя надо по понятиям и не рыпаться, как мне наш ученый секретарь сказал, а ведь можно сказать, подругами были в каком-то смысле. И вот когда умерла, так и потихоньку утихли и боль и обида и возмущение такой несправедливостью (под конец вообще был классический рейдерский захват инновационной технологии). И все. Нет человека - нет проблемы. А у меня было такое чувство в последние дни на работе, что я уже умерла, а вот хожу и смотрю, что после моей смерти происходит на работе. И сны меня беспокоили. До смешного, мучают во сне, а потом вдруг вспоминают, что уже уволили меня и отстают. 

К чему я, что сейчас в этой теме про Украину, именно про человеческое достоинство, за которое уже кровью платят. И вот так неожиданно я поддержку получила, что не такая уж я и идиотка, что когда осознала себя рабом, не стала с этим мириться, даже ценой потери любимой работы. Ну заодно и вот базовая внешняя точка опоры выбита была. 

Сейчас, когда оживаю помаленьку, ожили и прежние программы, прежние проблемы, не случилось так, что умерла, а родилась как новенькая, чистенькая. Все со мной осталось. Так что вот и работать с этим.


  • 1

#77 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 27 Январь 2015 - 08:37

к стати - о птичках)

я дощла до 10 части вебинара, там, где о нас, подранках, о странных птицах киви, потерявших крылья и не могущих летать

а они всё тянутся 

к странному


  • 1

#78 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Январь 2015 - 09:35

Уля! Если бы не вездесущая Татьяна, я бы и не узнала, что ты мне писала, объясняла мне. Исключительно из уважения к тебе выверну еще раз себя наизнанку. В свое время меня познакомили с очень приличной семьей. Можно сказать, ввели в дом. Глава семейства - декан факультета второго по рейтингу вуза города, ученый с мировым именем, его жена, верная помощница, двое детей. Уже взрослых. Да, сейчас столько поднялось по поводу. Если все пересказывать, длинно. В общем, они были очень добры ко мне, надо ли говорить, что я в них души не чаяла. А потом вот так сложилось, что я то к ним всегда ходила, а они у меня дома никогда не были. Я была несколько раз на днях рождения их домашних, всегда было это событием для меня. В общем, подошел очередной мой день рождения и я их пригласила к себе домой. Их дочь потом мне сказала, что папа распорядился, чтобы мне сделали подарок. И подчеркнула, что это особая честь. А ко мне домой на день рождения никто не пришел. Да, тут тяжелый вздох, слезы уже давно не капают. Вот, как-то вспомнилось. Потом еще много чего произошло, и вот как например, что хотели предложить мне поехать на базу отдыха с их дочерью и ее маленьким ребенком, чтобы я с ним водилась, чтобы она могла отдохнуть. Ну вот как-то так.


  • 0

#79 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 27 Январь 2015 - 19:07

И что, Люда, ездила на базу отдыха с ними?
Про зимние сандали первый раз слышу. Сапоги я давно сама чиню, лениво идти куда-то
и может скорее ещё за этим что-то кроется. Изобрела, так сказать, свой метод реставрации замков. Хотя женщинам редко такое в голову приходит. Вообще я многое умею и могу научить. Но сейчас больше помалкиваю, когда мужчины делом занимаются. Я вообще из г. могу конфетку сделать. В последнее время отслеживаю свои внутренние посылы, отчего они возникают, почему я так поступаю, хоть и всё таки иду на поводу программ, но раньше я этого не замечала. Всё пугающе обнажилось. Впрочем не боюсь. Просто ещё не знаю как быть с этим. Как-то не так.
  • 0

#80 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Январь 2015 - 08:28

Кыш, кыш, Танюшка, Иришка, пора своими делами заняться


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей