Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

на самом деле, мы лучше ...чем на самом деле


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
142 ответов в этой теме

#41 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 16:55

А у меня тоже радость :rolleyes: Совместными усилиями мы нашли хозяина потерявшейся собаки и вручили ему торжественно друга)

:rolleyes: здорово!
  • 0

#42 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 16:57

подхожу сегодня к машине, человек ждет, извини я твою машину задел. Час ждал, а делов то пара царапин на бампере, я б и не заметил. Раньше в таких случаях люди просто уезжали, а вмятины и царапины оставались. Лучше на самом деле, мы

это не мой муж был? он не только останется ждать,он все оплатит :lol:
  • 0

#43 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 10:30

это не мой муж был? он не только останется ждать,он все оплатит :lol:

эх, жалко что не он. Страховая компания виновника оказалась банкрот. Есть значит ещё с чем работать
  • 0

#44 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 15:28

А у меня тоже радость :rolleyes: Совместными усилиями мы нашли хозяина потерявшейся собаки и вручили ему торжественно друга) Расклеили объявления и он нашелся наконец таки

здорово :rolleyes:

А еще я сегодня шла по улице и видела нечто похожее из ролика про автомобильные аварии: на тротуаре лежал парень, его пытались привести в чувство две женщины, и начали останавливаться машины ,выходить люди и подходить к нему. Хотя могли бы и мимо пройти-проехать...очень тронуло

если это Люди, нормальные Человеки , то они не смогли бы пройти мимо, и ведь это не должно восприниматься как что то особенное - то что единственно возможно и естественно - помочь другому в трудный момент...
  • 0

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 22:39

Казалось бы, сугубо техническая информация, но отчего-то на душе тепло делается...



  • 0

#46 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 23:46

Казалось бы, сугубо техническая информация, но отчего-то на душе тепло делается...

Я хоть и не водитель, но мне тоже приятно, что такая тенденция наметилась, а информация только с виду техническая.. :rolleyes:
  • 0

#47 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 23:46

Просмотрела и прочитала...Мы не любим себя и других...Поэтому смеёмся...Ржём по - настоящему....Или каждый впихивает любовь в свои рамки...известные ему одному...но столько последователей....Что не возможно впихнуть невпихуемое....Его то уж точно, ....никуда не запихать...Только разрешить себе...Осознанно..а можно и без...кому как ндравится
  • 0

#48 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 23:50

Я уже писала когда-то про эту бабушку...

…Спасибо, Настенька. Только сейчас посмотрел. …Удивительная бабушка.

Какой там, к черту, конец света, когда такая бабушка есть!.. Ни у какого Гомеостаза рука не поднимется.

  • 0

#49 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 00:43

Да нет...и не будет ни какого конца света...Смешно читать об этом...Он давно уже начался...только ни как не закончится...))) пусть продлится..только теми, кто верит и боится...Вот их жаль...Они всю жизнь верили...а им говорят, - вы ошибались....Вот это крах...наверное...представляю....) Простите....Но нужно же уже уметь меняться..... Мы же не закованные в оковы твари...Мы и сами творим...Блин... осознаннее бы.....
  • 0

#50 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 14:22

Увидела сюжет про эту девочку... И , знаете, больше поразило даже не то, что она страницу для сбора средств открывала, а то, что 2 раза отращивала и постригала волосы на парики для лысых ребят, болеющих раком...
Одна смерть спасла миллионы жизней

  • 0

#51 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 11:39

эх, жалко что не он. Страховая компания виновника оказалась банкрот. Есть значит ещё с чем работать

сегодня увидел, что вчера денежки от РСА (Российский Союз Автостраховщиков) пришли
  • 0

#52 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 12:45

Увидела сюжет про эту девочку... И , знаете, больше поразило даже не то, что она страницу для сбора средств открывала, а то, что 2 раза отращивала и постригала волосы на парики для лысых ребят, болеющих раком...

Удивительная история...такая вот девочка, такая вот душа. Которая помогает тем, кому нужно помочь, и жизнью, и смертью.
  • 0

#53 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:04

"Добрая маршрутка"
Водитель - Муса, г. Грозный.

http:////i036.radika...4bb7fcef3a2.jpg


  • 0

#54 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 10:16

Размещенное изображение


ОНА СПАСЛА 2500 ДЕТЕЙ
ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

Ирина Сэндлер, Германия

Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника-сварщика. У неё были на то скрытые мотивы. Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.

За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.

Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.
После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.

Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
  • 0

#55 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 10:24

не могу насмотреться на ее лицо...

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#56 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:34

не могу насмотреться на ее лицо...

Спасибо, Анечка... Не первый раз ее вижу, сейчас слезы навернулись... удивительная...
  • 0

#57 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 20:51

Увидела сюжет про эту девочку...

Спасибо, Настюша, за сюжет. Потрясающе сколько может сделать один искренний человек.
Фотографии Ирины Сэндлер, завораживают, спасибо, Аня.
  • 0

#58 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:49

ОНА СПАСЛА 2500 ДЕТЕЙ
ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ
Ирина Сэндлер, Германия

Как то Гриша рассказывал про эту женщину на вебинаре, тогда еще восхитилась ее мужеством, спасибо, что напомнила Аня... Подвиг с большой буквы... И тем более сейчас, на фоне этого , происходящего в мирное время, в наши дни- пост в другой веточке о том, как расстреляли детей в школе...
  • 0

#59 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:58

ОНА СПАСЛА 2500 ДЕТЕЙ
ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

Я читала об этой женщине какое-то время тому назад, и меня больше всего поразило, что она плакала во время интервью оттого, что могла спасти больше детей. Понимаете? Еще больше. Она жалела об этом всю жизнь.

Вот такие они, настоящие праведники.
  • 0

#60 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 08:34

Офигеть, дитю 5 лет.

Размещенное изображение



Маленький герой Бурятии – так в республике окрестили 5-летнего Данилу Зайцева. Этот малыш спас от смерти свою старшую сестренку Валю. Когда девочка провалилась в полынью, брат целых полчаса держал ее, чтобы течение не затянуло Валю под лед.
Когда руки у мальчика замерзли и устали, он схватил сестру за капюшон зубами и не отпускал, пока на помощь не подоспел сосед – 15-летний Иван Жамьянов. Подросток смог вытащить Валю из воды и на руках отнес обессилевшую и заледеневшую девочку к себе домой. Там ребенка закутали в одеяло и напоили горячим чаем.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей