Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

чукча хочет быть писателем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
90 ответов в этой теме

#21 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Январь 2012 - 13:20

Дикое желание, что бы на тебя обратили внимание!!! Ну не на тебя, на меня "любимиго". Ну не любимиго но "недолюьленого", но меня. Понятно, если я в посте честно "выписываю" проблему, или состояние то "жопу в форточке" мне кто небудь покажет. Но ведь я считаю, что все посты пишу честно, не от ума, а ее все нет...

Ты пишешь для того, чтобы на тебя обратили внимание? Или для того, чтобы ты сам обратил внимание на себя? Внимание на тебя, в любом случае, кто-нибудь обратит, даже если не ответит письменно.
А я увидела, что когда пишу что-нибудь, то получаю очень много от самого этого факта. Стоит только написать о чем-нибудь, как сразу расширяется моё видение себя, других, жизненных обстоятельств. И даже если не совсем честно написала, то ведь начинаю видеть это только после того, как перечитаю написанное. Так что, пришла к выводу, что писать надо всегда, даже если не уверена, что получится честно.
  • 0

#22 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Январь 2012 - 15:29

Ты пишешь для того, чтобы на тебя обратили внимание? Или для того, чтобы ты сам обратил внимание на себя? Внимание на тебя, в любом случае, кто-нибудь обратит, даже если не ответит письменно.
А я увидела, что когда пишу что-нибудь, то получаю очень много от самого этого факта. Стоит только написать о чем-нибудь, как сразу расширяется моё видение себя, других, жизненных обстоятельств. И даже если не совсем честно написала, то ведь начинаю видеть это только после того, как перечитаю написанное. Так что, пришла к выводу, что писать надо всегда, даже если не уверена, что получится честно.

Да писать надо, это факт, но не всегда просто количество переходит в качество, но уж точно качества добиться без количества и чего то там еще, не получаеться. Поэтому и пишу и читаю, читаю и пишу.
  • 0

#23 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 23 Январь 2012 - 16:51

Да писать надо, это факт, но не всегда просто количество переходит в качество, но уж точно качества добиться без количества и чего то там еще, не получаеться. Поэтому и пишу и читаю, читаю и пишу.



Для кого ты пишешь? Кому "надо"?
  • 0

#24 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Январь 2012 - 18:05

Для кого ты пишешь? Кому "надо"?

Да уж кому "надо"? И что надо? и Надо ли?
Да Серег, "надо" это серьезно!!! очень Серьезно!!! но писать классно!!! и читать классно!!!
  • 0

#25 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 23 Январь 2012 - 19:28

Олежка, рада твоей веточке !!! Обещаю читать честно и писать честно.
  • 0

#26 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:11

Олежка, рада твоей веточке !!! Обещаю читать честно и писать честно.

Я помню, что тебя зовут Ира! хотя сегодня заглючило меня, честно перепроверил! Но все таки Помню!
Вчера писал, что у меня желание, что бы на меня обратили внимание. А на вебинаре, когда Г риша по постам "старичков" пошел, подкрался страх, такой липкий, обволакивающий, "только не меня", а когда имя не назвал "ух, я хороший". Вот ведь как странно, хочу что бы хвалили, а вот поругать, это не ко мне? это других ругайти, а меня хвалите, я пай! Страшно! Да пендаль был сильный, но не целенаправленно по моей заднице (с указанием конкретног имени), "ух пронесло", а чего и самое главное чем меня пронесло? получаеться в этом страхе, мной, мимо меня пронесло! К вопросу о честности меня ко мне! Это не индульгирование (вот слово привязалось), и не просьба меня похвалить, это факт, я трус!
Иногда на кверти клавиатуре путаю клавиши, и вот такие имена получаються: +риша, ?ра, жена , ;ня, \ерега, вот и думай после этого.
  • 0

#27 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:20

Как-то хочется мне в твоей ветке отметиться (заметила и мимо не прошла), а сказать не знаю чего. Олежка, ты классный.
  • 0

#28 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:18

это факт, я трус!

это очень громко звучит, Олег. и даже пафосно, в чем-то. ты еще можешь быть подонком, тупым кретином. а еще умным, нежным, тонким, глубоким. каким угодно ты можешь быть. зачем себя ограничиваешь?

p.s. ну, не знаю, возможно, я так увидела, но как будто "трус" - это не определение части тебя, а весь ты. и это еще и "факт".
  • 0

#29 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 21:42

это очень громко звучит, Олег. и даже пафосно, в чем-то. ты еще можешь быть подонком, тупым кретином. а еще умным, нежным, тонким, глубоким. каким угодно ты можешь быть. зачем себя ограничиваешь?

p.s. ну, не знаю, возможно, я так увидела, но как будто "трус" - это не определение части тебя, а весь ты. и это еще и "факт".

Не ну Юля, а как можно без мужского пафоса?, ну или простобез пафоса ;) .
  • 0

#30 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 22:07

...Вчера писал, что у меня желание, что бы на меня обратили внимание. А на вебинаре, когда Гриша по постам "старичков" пошел, подкрался страх, такой липкий, обволакивающий, "только не меня", а когда имя не назвал "ух, я хороший"...

Олег, знаешь, как круто, когда Гриша тебя лично "пропесочит". Я тоже вчера боялась, что он меня назовет, и добоялась. А ещё круче, что он такие подробности про меня рассказывает, по которым я понимаю, что всё он про меня знает, ничего от него не скроешь.
  • 0

#31 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 25 Январь 2012 - 03:59

Хорошо тут у тебя чукча. Душевно трубочку у чума куришь, читаю тебя писателя, нравишься ты мне, но пока только мимо пробегаю, обязательно как-нибудь рядом посижу, тундру послушаю… Зима однако, метель. :) Пошла я к своим оленям.
  • 0

#32 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Январь 2012 - 12:06

Хорошо тут у тебя чукча. Душевно трубочку у чума куришь, читаю тебя писателя, нравишься ты мне, но пока только мимо пробегаю, обязательно как-нибудь рядом посижу, тундру послушаю…
Зима однако, метель. :) Пошла я к своим оленям.

Трубочку покурить, эх хорошо, есть их у меня :rolleyes: (трубочек).
Да и с метелью, енто ты зря, январь месяц а в Питере Солнце светит!!! Ночь уходит!!! Свежий ветер он на пользу, тучи разгони , песню споет, а что сильный, так онож даже приятно, все тело даже через шубу пробуждает :) двигаться заставляет.
Да Привет Мишке передовай!!!
  • 0

#33 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 26 Январь 2012 - 13:16

Олег, знаешь, как круто, когда Гриша тебя лично "пропесочит". Я тоже вчера боялась, что он меня назовет, и добоялась. А ещё круче, что он такие подробности про меня рассказывает, по которым я понимаю, что всё он про меня знает, ничего от него не скроешь.

Лен, Ты оооочень сильная, и ооооочень Женственная!
  • 0

#34 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Январь 2012 - 22:55

Лен, Ты оооочень сильная, и ооооочень Женственная!

Спасибо, Олег! Очень приятно такое читать. :rolleyes:
  • 0

#35 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 29 Январь 2012 - 07:12

Вот ведь как странно, хочу что бы хвалили, а вот поругать, это не ко мне? это других ругайти, а меня хвалите, я пай! Страшно!

Ничего странного, Олег.
У меня еще похлеще программочка!
Я вообще всякой оценки боюсь! И плохой, и хорошей. Терпеть не могу всякие экзамены, аттестации, деловые игры.
С одной стороны внимания, ой как, хочется!
А критику слушать, кому приятно?
Так ведь, и похвалу, не легче, выворачивает аж всю, хоть провались.
Хочется объективности, а ее фиг дождешься, только от самого себя, если честно уметь о себе думать.
Как давно известно от древних учителей всяких: ни хулу, ни хвалу не относи к себе.
А все равно, трудно этому следовать.
Совсем недавно научилась справляться со стыдом при хвалебных речах в свой адрес, и то не всегда.
Внутренний смех помогает, если успею локализовать ощущение в теле.
Вот от чего стыдно, когда хвалят, даже заслужено? :unsure:
  • 0

#36 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Январь 2012 - 13:47

Чего то в последнее время часто мои посты в ветках начинают новую страницу, к чему бы это? Придумывание, когда был маленький придумывал себе разные игры и играл в них, стал старше предумывать не перестал, а вот играть в то, что пидумал, перестал :huh: , и все эти предумки рождаються и остаються у меня в голове, а вот , что бы как в детсве, Я моряк и ветер в лицо, и лужа целый океан, ну и что упал в эту лужу, мокрый холодно, но я Моряк, а моряки мокрые и им холодно! Придумывание, могло быть совместным, и все в это включались, если старшие не мешали!!! Реагирование, еще месяц назад, я читал форум и искал сообщение на которое мог среагировать, что бы написать, а так написать не получалось, и постов на которые "хотелось" среагировать было не много. Когда стал писать более активно, вы стали "реагировать" на мои посты и я стал намного чаще "реагировать" на Ваши посты, Слово реагировать, заменю на отзываться, ну созвучнее оно на этом форуме. Получаеться, что чем сильнее ты звучишь, теме сильнее тебе отзываеться мир, чем сильнее тебе отзывается мир, тем сильнее хочеться ему отзываться, и в нем звучать. А еще, я "учусь" кататься на горных лыжах, и горка в менее чем часе от дома нашлась, и работает так, что можно успеть и после работы :) . Причем я в свои 40 учусь и довольно криво, а дети в 5 - 6 лет катаються и родители их только останавливают.
  • 0

#37 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 14:30

Гаджето зависемость, самая большая у меня от пульта ТВ, просто пульто ТВ маньяк :o . Пульт магический прибор, берешь в руки и прямо тянет нажать power, а потом начать щелкать каналы, ну хотя бы в окошке, а вдруг там что то еще? Окошко отдельная тема, переодически в машине,хочу влючить окно в радио, и начать щелкать, ну точно маниакальная зависемость. А еще мобила, ну постоянный страх прпустить важный звонок, и как я раньше без и него, да ив. обще без телефона обходился? Сейчас о подвиг, с собакой без телефона стал гулять :P . А так аж 3 мобилы!!! понимаю, что это не придел, но уха всего два, а рот один ;) . Вобще конечно сейчас мы очень зависемы от внешних атрибутов, ну я так точно, а ведь еще 100 лет назад многие и книгу за гаджет щитали, и жили люди.
  • 0

#38 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 13:25

Какая то у меня ветка для самоанализа получилась. Анализ это хорошо, даже если он в спичечеом коробке ;) . Есть у меня такая черта, перекладывание моей вины на кого то другого, ну напакащу, а потом сотни причин нахожу, что это другие виноваты. И так ловко у меня это получаеться, ну просто мастерски. А если виноват не я, а кто то другой, то он сразу из другого Друга превращаеться во врага. Вот так и вступаю в войну с миром. А вот зачем? Еще очень понравилось у Терри Пратчетта: "Самый большой Грех относиться к человеку как к Веще. Особенно к себе."
  • 0

#39 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 09:37

Ментал хитрый, аж жуть: "а давай схалтурим? ведь никто не увидит, техники для одиночного использования.", или "давай во это и еще вот это сделаем, ну а потом вот это и тогда точно технику сделаем, раньше никак, ну сам видишь". Такие диалоги началисьу меня с менталом, типа "ну ни как не получаеться вспомнил, сделал." Идти и Идти. B)
  • 0

#40 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 21:37

Ментал хитрый, аж жуть: "а давай схалтурим? ведь никто не увидит, техники для одиночного использования.", или "давай во это и еще вот это сделаем, ну а потом вот это и тогда точно технику сделаем, раньше никак, ну сам видишь". Такие диалоги началисьу меня с менталом, типа "ну ни как не получаеться вспомнил, сделал." Идти и Идти. B)

Короче я тоже признаю что мне ментал по нраву.Мне надоело скрывать свои мысли.От них только блоки в теле.Подумал сказал.А что?Чему учили то и получайте.А может я не согласный ни с чем ?Откуда я знаю если говорю только на чужом наречии.Задумался я об этом.И решил говорить то ,что думаю.А думаю я всегда неожиданно.И вот в бане подумал глядя как в парилку заходить старый дед.Губы мои тихо прошептали:Приперся старый пень.И тут я испугался неужели я смогу это сейчас сказать.А он буддто мой испуг подслушал и спрашивает:Что ты сказал?А я ему:А я ему:Приперся старый пень!И я себя не обманул.Мне легко стало.А он мне ничего не сказал.Хотя противный старикашка,хитрый весь.Правда за такую правду по мордам получить не долго.Ну а че?Где ощущения брать.Не только же в какосе! :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей