Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех, часть первая. Внутренний смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
374 ответов в этой теме

#261 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 06:23

Миша, если так подсел на технику выписывания, то, может, попробуй не мысли, а ощущения выписывать?

А ментал выключить "страшно" - так в такой стране живешь, поэтому, наверное... :rolleyes:

И правда, интересная мысль.  Я попробую, но вот в чем дело.  Переливая в слова надо ТАК включать ментал, что, боюсь, от ощущения останется тот самый слепок, фотография, мертвая и двумерная.  Но - попробую, будет интересно - доложу.

 

А как ты себе представляешь страну  в которой я живу?  Я не совсем тебя тут понимаю.


  • 0

#262 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 07:27

 

А как ты себе представляешь страну  в которой я живу?  Я не совсем тебя тут понимаю.

Миша живет в очень  прекрасной стране , а все остальные страны ей завидуют .   Миша  находится в напряжении , потому что надо постоянно оценивать ситуацию и принимать мгновенно правильное решение, чтоб заработать денег , чтоб при этом  не сожрали , не за судили . Войти в ощущения , то есть выключить ментал - это опасно . Решения кто будет генерировать ? Кто будет в это время за него думать ? Никто . 


  • 1

#263 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 09:27

Вчера нарабатывала Технологию долгое время, но на часы не смотрела, как-то не сочеталось это с желанием идти в сторону комфорта). Искала нужный ритм, сбивалась, при общении вообще все забывала. По-особому теперь воспринимаю слово "естественность" - ментал все время тянет контроль на себя, от чего дыхание становится искусственным, резким и т. д.
Пробовала дышать, удерживая внимание на болевом участке, дефицитное дыхание хорошо "поднимает" ощущения, но внутренний смех сильнее их "размывает". Может, это пока от ненаработанности техники. Сама техника мне нравится, действительно этот "недодых" вызывает ощущение центрирования.
Дефицитное дыхание сочетала с внутренним смехом, Хаотический и физическим танцами.
Вечером навалилось ужасно плохое настроение, было интересно искать в нем комфорт разными техниками.
Наверное, я что-то пропустила, хоть и переслушивала последние Вебинары. Если во время этих Технологий приходит фаза ответственности, то есть хочется что-то сделать, это правильно или здесь мы этого не делаем?
  • 0

#264 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 11:02

За эти дни смеха с дефицитом дыхания наблюдаются разные смены состояний,от повышенной возбудимости,жажды деятельности,эйфории,до раздражительности, недовольства,хмурости.За один час может быть много всего,от и до.Тело хочет физических движений, поэтому танцую классический Танец Дурака с теми ощущениями, которые актуальны на данный момент времени.Удивило проявленное недовольство собой.Хочется перемен, что-то изменить.Физически энергия в теле бьёт ручьём,а кажется,что я её транжирю на пустое,от этого недовольство.Продолжаю.
  • 1

#265 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 14:39

Несмотря на то, что выдох у меня длиннее вдоха сам по себе, именно Дефицитное дыхание дается не так просто. До легкости пока далеко, слетаю и возвращаю себя постоянно. Нравится один момент, ДД обнажает ощущения и вместе с тем дает возможность находится в них безоценочно, убирает страдательность. И ещё, здесь мне сложно посредничать менталом, между собой и техникой. Нет ожиданий, оценок, получается или нет, и недовольства собой, так привычного последнее время.
Режим комфортного задыхания (не знаю, как по другому сказать))) нащупывается спустя минут пять, не сразу.
  • 0

#266 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 15:12

Немного исповеди)

Работу я делаю,не скажу,что вкладываюсь на 100 % технологично,но вкладываюсь,если учесть,что моя практика состоит не только из технологий школы,но и йоги и некоего тандема йоги и школы.

Но вот писать,увы,почти не пишу,хотя отклики вызывают и посты,и есть много,чего написать из своей работы.

Поэтому для себя решила,не зависимо ни от чего,просто,если появится какой отклик,буду сразу писать.А потому мои выныривания на форуме могут выглядеть весьма непоследовательно,не абессудьте)

Вот тут пару дней целая дискуссия была и с Юлечкой и Оксаной,и хотелось внести свои 5 копеек,как говорит Люда Капелька,но так и не нашлось времени из-за плотности графика и приоритетности на внутреннюю работу,посколько требовалось изнутря)А после уже как то поезд ушел и не актуально возвращаться.

Так что буду как получается)

...Все это начинается с болей в ступнях . С болями работаю , но там такой объем запертого  , что мне кажется никогда не смогу исчерпать полностью и проработать . Работаю с этими болями не первый год .

Дим,как тебе этот обзац?Ничего не дисонирует?

Не смогла пройти мимо,видимо созвучно с моим недавним опытом работы,который несколько начал меняться,когда я себя поймала на том же и осознала,что за этой работой незримо,прозрачно стоит стремление избавится.И не только это...А еще более тонкие,а на самом деле толстые нотки.И стала как то менять отношение к работе с этими ощущениями.


  • 1

#267 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 15:26

И еще,хочу сказать об некоей нелогичности как бы.

Стала замечать,что работа смехо-плачем,или внутренним,даже в небольшом формате,несколько мин,меняют вибрационные настройки настолько существенно,что просто продолжая наблюдать круги,которые расходятся от этих действ,меняется состояние,настроение,восприятие и опыт взаимодействия с собой и окружением.


  • 2

#268 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 15:40

...Если во время этих Технологий приходит фаза ответственности, то есть хочется что-то сделать, это правильно или здесь мы этого не делаем?

Оксана, насколько я понимаю, фаза ответственности - это не просто фаза после выполнения технологии. Это то, к чему необходимо стремиться всегда, 24 часа в сутки, независимо от того, делаю я технологию или занимаюсь чем-то другим.


  • 1

#269 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 15:55

Миша, если так подсел на технику выписывания, то, может, попробуй не мысли, а ощущения выписывать?

 

Давно вынашиваю идею живописать озщущения. Дневник ощущений выраженных цветом. Для этого надо свою веточку создать, а я все не решусь. 

 

Оксана, насколько я понимаю, фаза ответственности - это не просто фаза после выполнения технологии. Это то, к чему необходимо стремиться всегда, 24 часа в сутки, независимо от того, делаю я технологию или занимаюсь чем-то другим.

Чего я действительно боюсь -  это перенапречься в стремлениях, то есть принимать ментальные позывы за ощущательные (тонкая грань все-таки) и от этого утомиться и махнуть на все рукой. Поэтому и ставлю во главу угла движение в сторону комфорта.  

Алена, спасибо, значит, надо реагировать на эти позывы, поняла. 


  • 0

#270 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 16:14

Делаю дефицитное дыхание недели 3-4 уже. Проявилась потребность в этом, поэтому начала делать. В некоторой степени эта технология у меня наработана. Но, по честному, не совсем, и есть, к чему стремиться. В течение дня постоянно начинаю дефицитно дышать и забываю, начинаю и забываю, - и так много-много раз. А может быть, просто неосознанно боюсь непрерывно так дышать.


  • 0

#271 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 16:49

Давно вынашиваю идею живописать озщущения. Дневник ощущений выраженных цветом. Для этого надо свою веточку создать, а я все не решусь. 


Решайся)

Чего я действительно боюсь -  это перенапречься в стремлениях, то есть принимать ментальные позывы за ощущательные (тонкая грань все-таки) и от этого утомиться и махнуть на все рукой.

Оксана,а ты бойся и делай.Ведь как научишься слышать позывы,если не будешь пробовать?)Да и ошибки не совсем ошибки,они приближают к умению.
  • 2

#272 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 19:45

Я стараюсь выполнять Внутренний Смех почаще и в разных условиях, следуя пословице -"лучше 40 раз по разу...". Ведь нам надо научиться включать смех по первому запросу. И заметила, что пока глубже всего в состояние Внутреннего смеха могу проникнуть в покое и уединении, чем в движении и общении.

Обострилась интуиция, порой нападает чувство бесполезности собственного существования. Вот с этим особенно старательно смеюсь.


  • 0

#273 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 20:10

 

Дим,как тебе этот обзац?Ничего не дисонирует?

Не смогла пройти мимо,видимо созвучно с моим недавним опытом работы,который несколько начал меняться,когда я себя поймала на том же и осознала,что за этой работой незримо,прозрачно стоит стремление избавится.И не только это...А еще более тонкие,а на самом деле толстые нотки.И стала как то менять отношение к работе с этими ощущениями.

   Абзац , как абзац . Когда его писал , думал над текстом , как написать , чтоб не прочиталось  таким образом , что хочу от чего-то избавиться . Судя по всему - именно так  всем и прочиталось. Ну бывает ... когда пишешь из того текущего состояния и настройки , пока помнится . Думать в такие моменты  сложновато . Написать пост   надо сразу , пока что-то  помнишь .  Потом когда время проходит , все  забываешь и получается , что совсем нечего сказать  .  Я сам по себе костноязычный , много туплю  и строю фразы грубо и некрасиво . Поэтому завидую некоторым нашим товарищам , кто пишет красиво и ярко  . Бывает даже красивее , чем на самом деле . Ну да ладно , не про это все .  

   Боли в ступнях, я понял так , что они связаны с родовыми делами , и быстро не прорабатываются . Если посметь предположить , что проблемы  копились годами и десятилетиями , ожидать их быстрой проработки не стоит . В зависимости от глубины проработки  могут возвращаться . Сейчас я встречаю много болей , страхов , которые   из детства . Я сильно зашуганный . Деформаций мильон . Проявляются все подряд . Не успеваю все отследить и проработать . Не скажу , что у меня совсем каша . Но каждый день делаю технологии , особенно перед сном и с утра . В каком бы я состоянии ни был . 


  • 0

#274 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 20:29

Выполнение дифицитного дыхания получается лучше в движении, можно долго делать

а вот внутренний смех только в спокойном состоянии.

при движении на третьем цикле задыхание.

Смеяться не очень хочется.

Делаю: вспомнил-сделал, вспоминается не часто.


  • 0

#275 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 21:22

Смеюсь много, наверное больше 2-х часов внутренним смехом. В основном работаю с местом перелома руки. Дефицитному дыханию соответственно уделяю меньше времени - ведь нужно еще вспомнить.  Оно комфортно и проблем не вызывает. Я в прошлых проектах этим техникам внимания уделяла немного. А теперь прониклась. Набор ощущений примерно тот же : четкость видения, обостренность обоняния, повышение радостности. Проблемы, правда обострились только один раз.Мне кажется, даже ощущается граница в жизни между до- и после этих дыхательных техник.   Со смехо-плачем пока не очень получается. По описанию Гриши, видимо из-за моего неправильного выполнения, сильно понижалось давление - было плохо.. Программа выживания очевидно испугалась и разрешает смеяться-всхлипывать 5-10 минут.


  • 0

#276 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 08:02

Дефицитное дыхание удается вводить в повседневность, - оно у меня плавно получается после нарабатываемых смехо-часов.
Прочувствовал состояние что вроде бы и хочется вдохнуть, но и без вдоха можно  - это особое ощущение.
Ежедневный смехо/плач по 10-15мин тоже продолжаю, сегодня утром уже удалось его выполнять при хотьбе.
Новое кроме очищения мозгов пока не обнаружил.
Особо пока ничего "не повылазило".

  • 1

#277 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 08:35

Опять прячусь от наработки, искусственно забываю... Ловлю себя на этом крайне редко... Возобновляю попытки... Про то, чтобы смехом избирательно проработать какую-то "проблему", говорить трудно, ибо на первый план выходят тяжёлые фоновые состояния... С которыми как-то смеюсь, как могу...
  • 0

#278 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 09:03

Заметила потребность в удлинении выдоха. Даже хочется остаться как бы подольше в том состоянии "безвоздушья"...


  • 0

#279 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 09:25

. Чтобы в круговерти дел на работе вспомнить о технологии дефицитного дыхания, поставила будильник на каждый час. Минут 10 подышу, опять отвлекусь. Никакого дискомфорта не ощущаю, а удовольствие от глубокого вдоха, когда он необходим, очень сильное. Почти видишь, как кислород устремляется в кровь, хочется замереть перед выдохом на более долгий срок.


  • 0

#280 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 15:47

      Стала ощущаться зыбкость всего.Какая-то раcшатанность,сыпучесть.Ментал пытается ухватиться за какую-то устойчивость,страх текучести.Продолжая смеяться с этим,вдруг несдержанно,неожиданно начинает откуда-то изнутри рваться естественный смех и хочется расхохотаться вовсю.Видится абсурдность.И после такого смеха состояние лёгкости.

      Со вчерашнего вечера в левом глазу начало опять мутнеть,проявилась хроническая болезнь.Правый видит отлично,а перед левым всё размыто как в тумане,сегодня проявилось вовсю и не исчезает.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей