Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Про исполнение желаний


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#121 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 20 Май 2013 - 09:49

Любая привязанность и желание обладать приводит в раболепство и противоречие с истинной природой ,природой процветания и жизни в нем.
Ответственность-начало любой свободы.

когда закончатся привязанности, закончится игра на Этой игровой площадке. меня тут не будет... наверное.
но что толку рассуждать, когда впереди непаханное поле привязанностей ...
кстати, обеденный перерыв окончен. ответственость с каждой минутой увеличивается. пора поднимать задницу.
  • 0

#122 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Май 2013 - 10:31

когда закончатся привязанности, закончится игра на Этой игровой площадке. меня тут не будет... наверное.
но что толку рассуждать, когда впереди непаханное поле привязанностей ...
кстати, обеденный перерыв окончен. ответственость с каждой минутой увеличивается. пора поднимать задницу.

Нах.й нужна любовь которая истощает?Нах..й пошел я со своей любовью.
  • 0

#123 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 25 Май 2013 - 22:16

Нах.й нужна любовь которая истощает?Нах..й пошел я со своей любовью.

вот-вот. хочется именно слать. и меня тоже слали. с моей любовью)))
---
Просыпается мечта.
Какая мечта? да хрен ее знает.
раньше были мечты. к ним стремилась "через терни к звездам". В постоянной борьбе .
мечта реализовалась - внутри пустота. вроде и сбылось. но по итогу получилось но то , не так и не туда. стремился к мечте. а получилось опять мимо.

Как? А вот так!
есть к примеру задумка. влезаешь в пространство с табличкой «стремлюсь к получению желаемого». проходит время. и понимаешь, что жалаемое тебе не нужно на самом деле. но уже ввязался. заварил кашу. и нужно доделать до конца. будто висит огромный груз. и груз хочешь скинуть. нет стремления к желанию. уже известно, что удовлетворения не будет.
никакого счастья ТАМ нет. но нужно закончить дело, чтобы сбросить груз. опустошает.
Отсюда - состояние непрерывной борьбы. с миром. с собой. со своими ощущениями.

в последнее три дня хотелось большого вектора внутрь. Приложиться в себя.
Захотелось движения. движения к цели, но внутрь. к ощущениям. идти напрорыв. напролом. рвать и метать из всех сил. но с наслаждением! быть в опасности. преодолевать ее. НО Быть за мир. а не быть против войны.
и неважно. какое у меня желание - главное исполнять с движением к нему навстречу. наполнять каждое движение, каждый шаг.
  • 0

#124 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 20:45

сегодня меня цапнул за обе руки поочередно собственный пес. цапнул мама не горюй. гавкал и рычал. может от жары с головой псиной приключилось что? во-первых больно. во-вторых испугалась. в -третьих возникли такиииие ощущения. все внутри всколыхнулось. и хотелось плакать. я же в звезду. в смех. отследила желание - быть девочкой. женственной. беззащитной. (всегда проявляла противоположные качества) потом до меня допилякало, что маму ( и иных, в т.ч. мужчин) осуждаю и не принимаю именно за излишнюю слабость, за нередко надуманную, нарисованную блондинистось. не принимаю в другом человеке качество, к которому сама стремлюсь больше всего. и ОНО во мне есть. просто я не видела раньше, а оно , утрированное, настигало со всех сторон и прыгало прямо на глаза. вот и сегодня... по рукам мне, по рукам... боооольно :mellow: зато теперь в руках бесценный бриллиант. сберечь и приумножить. пы.сы. интерсная рисуется схемка дифференциации. я хочу чего-то, но не осознаю своего желания. увидя в другом мое неосознанно желаемое качество, тем не менее я не осознаю и по -честному не вижу, что на самом деле стремлюсь к этому желанию. я будто завидую этому качеству, но проявляется мое ощущение как неприятие... то есть, например, я поименовала себя грубой и считаю, что это хорошо. это проявление силы, власти. контроля. стабильности. у меня есть неосознанное желание быть мягкой. в себе я мягкости не чувствую, не вижу, не ощущаю. когда передо мной проявляется мягкий человек - я презрительно квалифицирую его тряпкой/недотепой. если женщина - можно навесить ярлык тупой блондинки, если мужчина - истеричной бабы. и считаю, что быть таким плохо. на самом деле - мое истинное желание - ощутить мягкость в себе. и я завидую блондинкам и истеричкам, то и дело попадающимся мне на пути. зависть выражается неприятием.
  • 1

#125 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 08 Август 2013 - 09:14

Мда... Как быстро мысль из просто мысли переходит в свое физическое воплощение, даже страшноmosking.gif (и глупо хихикнула). А ну признавайтесь, кто не боится своих желаний!

 

Вечером я подумала: "какое странное лето, в квартире даже ни одного комара не было". Фигня вопрос! Этой же ночью их стало тьма. Сижу покусанная во всевозможные места и удивляюсь. Они правда тоже дурные после моей крови летали, обезумевшие какие-то.


  • 0

#126 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 08 Август 2013 - 10:07

Да,да, воплощаются физически быстро те мысли, к которым не привязан.Подумал о чем-то легко и вуаля!


  • 0

#127 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Август 2013 - 10:25

Мда... Как быстро мысль из просто мысли переходит в свое физическое воплощение, даже страшноmosking.gif (и глупо хихикнула). А ну признавайтесь, кто не боится своих желаний!

 

Вечером я подумала: "какое странное лето, в квартире даже ни одного комара не было". Фигня вопрос! Этой же ночью их стало тьма. Сижу покусанная во всевозможные места и удивляюсь. Они правда тоже дурные после моей крови летали, обезумевшие какие-то.

:lol:  Видимо они тоже тебя пожелали.

 

В воскресенье, еще не открыв глаза, дочка сказала что хочет в какой-нибудь парк, на батут, в музей и рисовать. Пригорюнилась я, потому что была куча дел, в том числе встретиться с одной девушкой. Еще не дозвучало в моей голове привычное про никудышную мать, как  позвонила та самая девушка, у нее оказался пригласительный в парк на праздник железнодорожника с посещением музея, в парке батут и даже конкурс рисунков. Все четко по заказу.  

Музей, кстати очень даже. Никогда не думала, что может быть так интересно.


  • 5

#128 НастасьЯ

НастасьЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 266 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
27.12.12

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 01:17

Сегодня была в православном храме,а там икона,из разряда чудодейственных,намоленных.очень красивая и светлая.И очередь к ней такая длиннющщщщая.А я так с боку пристроилась,в звезде открываюсь.И такие ощущения от этой иконы сильные,правда,не чувствовала раньше такого.Теперь поняла как люди в обморок падают возле шедевров.Так вот,стояла,за людьми  в очереди наблюдала.Подхдят,свечки ставят,поклоны бьют,о чем то просят.Сама к этой иконе тянулась,сонастраивалась.И чувствую какой то внутренний дискомфорт,напряжение.А потом словила себя на мысли ,что краем сознания судорожно соображаю,а чего бы мне такого у этой чудодейственной иконы попросить(читай вытрясти).И как то так сразу хорошо стало,я вдруг осознала ,что мне ничего не надо.ну в смысле ничего такого,чего то архи важного чего бы я не имела на данный момент.Я вдруг осознала насколько же я счастливый человек.И мне захотелось расскрытся.Поблагодарить.Не попросить,а поделиться той наполненностью что есть во мне,тойрадостью и теми ощущениями которые есть во мне.Я почувствовала эту наполненность,что она есть во мне.Что мне не нужно просить.а я могу и сама чем то поделится,Для меня это было как то неожиданно что ли,не привычно


  • 5

#129 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 01:41

Были подобные наблюдения в соборе Казанской Божьей Матери, только я тогда о звезде ничего не знала...

и про поделиться не ощущала...

а вот то, что мне ничего не надо, это да, было...

и еще было ощущение опять же кощунственности какой-то, просить у иконы, когда Бог то всегда со мной...


  • 0

#130 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 17:42

Я сам всегда в потерях был, что делать перед иконой. 

Сейчас я думаю , что если церковь на магии замешана, то каждая освещенная икона - это сущность с набором каких-то определенных свойств, которая живет и питается людскими эмоциями, вниманием. Говорят же - намоленная икона. А есть ненамоленная. А в свете вышесказанного ,тогда  вообще нет необходимости обращаться к иконам. Хотя пишут про чудеса, которые творят иконы, когда к ним люди обращаются.  По этому вопросу у меня провал. И я его озвучил.


  • 0

#131 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 08:55

Я сам всегда в потерях был, что делать перед иконой. 
Сейчас я думаю , что если церковь на магии замешана, то каждая освещенная икона - это сущность с набором каких-то определенных свойств, которая живет и питается людскими эмоциями, вниманием. Говорят же - намоленная икона. А есть ненамоленная. А в свете вышесказанного ,тогда  вообще нет необходимости обращаться к иконам. Хотя пишут про чудеса, которые творят иконы, когда к ним люди обращаются.  По этому вопросу у меня провал. И я его озвучил.

Дима, наверное все таки не иконы творят чудеса. А мы. Правда тут у меня тоже непонятка. Как мы их творим? Принимая и проживая ситуации нам что то потом дается? Вряд ли.
В субботу мы с мужем ходили на крестины . Его взяли крестным отцом. И батюшка, перед крещением объяснял, зачем это надо, что это такое и т. д. И сказал он такую вещь, что не надо думать, если вы приняли это таинство, что у вас все само собой пошло. И жизнь стала радостной и светлой. Без вашего участия ничего не будет. Понятно, что церковь это объясняет с позиции, вы мол молитесь, живите по христианских законам, поститесь, не грешите. Но суть одна. Все в нас, все внутри.
  • 0

#132 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 21:17

В детстве я мечтала стать актрисой. В юности просто хотелось играть в любительских спектаклях, очень завидовала тем знакомым, кто этим занимался. Но мне самой чего-то не хватало для этого.

 

И вот под этот Новый Год моя мечта сбылась. Случилось это в Школе Дурака на Новогоднем вебинаре. Я сыграла Снегурочку. Это моя первая в жизни роль. Ура!!! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:


  • 4

#133 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 01 Январь 2014 - 01:33

Леночка ! И ты сыграла её отлично ! Новых тебе Открытий Себя ! )))


  • 0

#134 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 01 Январь 2014 - 20:16

Это моя первая в жизни роль. Ура!!! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Очень милая и симпатичная Снегурочка!


  • 0

#135 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Январь 2014 - 22:14

В детстве я мечтала стать актрисой. В юности просто хотелось играть в любительских спектаклях, очень завидовала тем знакомым, кто этим занимался. Но мне самой чего-то не хватало для этого.

 

И вот под этот Новый Год моя мечта сбылась. Случилось это в Школе Дурака на Новогоднем вебинаре. Я сыграла Снегурочку. Это моя первая в жизни роль. Ура!!! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Рад за тебя. Что мечта сбылась. 


  • 0

#136 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 12:44

Увидела вот это и первым делом подумала что?
 
a66bf0358990.jpg
 
Ага, что можно желание загадывать. 
Почему мы так любим их загадывать? Новое блюдо, звезда падающая, под бой курантов, между двух имен и прочее, прочее, прочее.
 
Человек любит мечтать и, по-моему, это здорово, если, конечно, не ментальщина какая-нибудь, но ее и загадывать невкусно. То ли дело настоящее, облизнулась, люблю чудеса ;)
 
Почему-то во взрослом состоянии мало для этого места, даже желания все скучные, мы разучились мечтать по-настоящему.
 

  • 0

#137 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 14:31

В подписи к этой теме было когда-то: "Вам кофе со сливками? Это нам раз плюнуть"... laugh3.gif
  • 0

#138 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 03:46

Хочется вернуться к этой теме и посмотреть на желания под другим углом, в свете последних вэбов. Если вспомнить про " понаехавших", то именно желания делали их живыми. Может это было намерение, но так как до него мы не доросли, остановлюсь на желании. У этих людей были именно желания. Новой жизни, материальных благ, еще чего-то. В голове появилось слово мечта. Звучит интереснее. Мечта как верхний аспект желания? В чем разница?
  • 0

#139 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 16:58

  Желания возникают из недостатка. Чаще материального. О мечты? От недостатка эмоционального? Мечта может быть эрзацем жизни, а может быть началом чего-то... Как различить?


  • 0

#140 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 19:53

Я думаю, нет большого смысла разделять. Понятно, что разные масштабы. Но мы ведь не разделяет в Школе примитивную физическую боль и странные шевеления души. Общий подход ко всему, разделение от ментала.
Мне сейчас интересны не желания на выходе, в смысле их реализации, а то, что происходит на входе, как и из чего они образуются.
Из внутреннего дефицита, то есть из непрожитого материала. То есть это чистой воды энергия, хоть и подавленная. Иногда она даже не помнит, что хотела. Тема Драконов.
Как-то у меня все это очень разрозненно, прорастает изнутри. Смешно, сколько раз об этом было говорено. А данностью не стало, очередная попытка:)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей