Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Я не дурак , я от природы так .

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1876 ответов в этой теме

#1 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 18:49

Название этой темы - поговорка моего мужа . Решила и я ей воспользоваться .
  • 1

504790d595685cacc6401fa32881a792.gif

#2 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 18:51

Не успеваю угнаться за всем происходящим на форуме . А поверхностно прочитать и что-то ляпнуть , всё равно что в лужу пёрнуть . Как раз так у меня и получается. А совсем отмалчиваться тоже нельзя , поэтому проявлю ка я себя пока здесь . Всё чаще и чаще сравниваю себя с богатырём из сказки , который на лево пошёл , чтоб голову потерять .Вот и я пришла в Школу Дурака , теперь ощущаю , что голова моя не на месте , съезжает крыша потихоньку . И вообще всё у меня ни так . Когда Гриша спрашивает на вебинарах про вопросы , у меня их почему-то нет , хотя как у новичка их должна быть куча . Наверное погружаюсь плохо .
  • 0

#3 Добрый Шубин

Добрый Шубин

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 21:48

Танечка, изящно пердеть в лужи - это искусство, не каждому дано. И как любой вид искусства - имеет широкий круг ценителей и почитателей :) А крыша, наверное, у многих съезжает, как и периодически проскакивают мысли, что "все у меня не так". У меня уж точно.
  • 1

#4 НАСТЮША

НАСТЮША

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 007 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 21:58

А поверхностно прочитать и что-то ляпнуть , всё равно что в лужу пёрнуть

:lol:
с открытием веточки, Таня!!!

Размещенное изображение
  • 0

#5 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 22:06

Танечка, изящно пердеть в лужи - это искусство, не каждому дано.

​Так в том то и дело , что изящно не получается . Изящно , это когда без пузырей , а у меня такие пузыри , что ого-го .
  • 0

#6 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 22:12

С почином! Очень хочется увидеть твое фото ранним утром на мотоцикле или мопеде. Можно и из лужи. Да что там, на любое согласная я...
  • 0
Аней кличут...

#7 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 22:17

Спасибо , Настюша ! Очень вдохновил меня твой пост .
  • 0

#8 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 22:28

Страшно не люблю фотографироваться , не фотогеничная . Но как-нибудь может решусь на такой подвиг .
  • 0

#9 Добрый Шубин

Добрый Шубин

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 22:48

... не фотогеничная...

Нормально... А на аве тогда чья фотка, из журнала "Elle" что ли?
  • 0

#10 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 11:09

Нормально... А на аве тогда чья фотка, из журнала "Elle" что ли?

Одна только моя физиономия на фотки и помещается , остальное не влезает.
  • 0

#11 Дина

Дина

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 11:44

Одна только моя физиономия на фотки и помещается , остальное не влезает.

Хорошего человека много не бывает! :)
Танечка, не все от природы "модельные" былиночки. Я, к примеру, когда-то страдала от того, что ноги от шеи, ни бюста, ни попы. Потом прочитала у Ивана Ефремова про обусловленность телесной конституции наследием далеких предков, поискала и поняла, что я не из оседлых, не из кочевников-степняков (они бегуны хорошие, - другая форма стоп), а из лесных жителей, неутомимых ходоков. И полюбила свое тело. А у тебя, возможно, кровь от оседлых, или от морского народа, - они тоже крепкие такие строением. Посмотри на себя с такой "антропологической" стороны. :)
  • 0
Тот, кто верит в чудеса, - реалист. скайп daenesidhe

#12 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 12:50

Привет, Танечка. Рада, что ты открыла свою ветку - ты интеррррресный мне персонаж. А скажи, в каких землях ты живешь? И как тебе живется в Германии? Я была только в трех городах: Кельне, Дюссельдорфе и маленьком городишке Аахен. И везде все было очень организованно, отлажено и как-то скушшшшно. Как-то жизни нет, все схематизировано. Наши эмигранты, по-моему, оживляют пейзаж. У немцев глаза, как у снулой рыбы. И женщины некрасивые, к сожаленью. И неухоженные. И одетые кое-как, в массе своей. В отличие от наших, опять же. Я, когда рассматривала немцев поближе, мне всегда интересно про других людей, начинала понимать, как такая нация могла родить из себя фашизм и постэкспрессионизм. И группу Раммштайн). Из вот этой вот скуки и огромной массы подавленного материала. Но это, ясен пень, очень поверхностный взгляд. А как тебе все это видится изнутри? Как тебе вообще Германия? Ты давно там живешь?
  • 0
Меня зовут Влада.

#13 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 13:38

А у тебя, возможно, кровь от оседлых, или от морского народа, - они тоже крепкие такие строением.

Скорей всего кровь моя от морского народа , потому что в море могу часами плавать . Всегда говорю , что в прошлой жизни наверное была китом . В детстве никак не могла понять , как люди тонут . Мне тогда казалось , что это совершенно не возможно . Я в то время часто ныряла и цеплялась за камни , чтоб хоть чуть-чуть на дне посидеть . А сейчас мой муж частенько подшучивает надо мной , что не тонет только г..но , потому что сам , как топор без черенка , плавает. Ну как говорится , " в каждой шутке есть доля шутки " , видно и впрямь я в себе этого добра не мало накопила .
А над своим телом я когда-то изрядно поиздевалась всякими там диетами . Лет 10 назад плюнула я на все диеты вместе взятые , надоела эта бесконечная борьба со своим телом . Так и перешла от борбы к пофигизму .
  • 0

#14 MarishaK

MarishaK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 15:23

Страшно не люблю фотографироваться , не фотогеничная . Но как-нибудь может решусь на такой подвиг .

Здраствуй Таня!
Я тоже не люблю фоткаться, но ужасно люблю фотографировать....мне прям радует, но мне нравиться фоткать в нестадатных позах, а с эффектом неожиданности......поэтому у меня друзья не очень радуются моим фоткам))
  • 0

#15 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 16:54

Как тебе вообще Германия? Ты давно там живешь?

​Живу я в городе Гуммерсбах , это 40 км от города Кельн . Влада , ты очень правильно всё подметила , так оно и есть. как ты описала . В Германию я приехала с мужем и его родителями в сентябре 89-ого .Потом в течении года подтянулись все мои и мужа близкие родственники . Живем все в одном городе . Со временем обзавелись и друзьями , тоже все эмигранты из бывшего Союза . Компашка у нас из шести пар сплотилась , примерно того же возраста , как и мы . Все праздники и дни рождения отмечаем по полной , с переодеваниями , играми и розыгрышами .
А с местными немцами взаимодействую очень редко , только в случае необходимости . Я ничего против них не имею , но общаться мне с ними совсем не интересно .
Даже на работе у нас мало немок работают , в основном руссаки ( российские немцы ) , турки , румыны и поляки . Как-то раз делегация из Москвы на фирме у нас ходила . Я только с одним по-русски заговорила , меня сразу вся толпа обступила , столько вопросов задавали . Но самое прикольное было , пока они по всей фирме прошли, были в шоке , у них впечатление сложилось , что пол фирмы по-русски разговаривает .
А на счёт одежды надо признаться , я уже от местных совсем не отличаюсь . Мало внимания уделяю внешнему виду . Живу по принципу , что естественно , то не безобразно . Даже наши руссаки пока со мной не познакомятся , думают , что я коренная немка .
  • 0

#16 НастасьЯ

НастасьЯ

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 266 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 17:05

Но это, ясен пень, очень поверхностный взгляд. А как тебе все это видится изнутри? Как тебе вообще Германия? Ты давно там живешь?

Привет,Танечка!Мне вот тоже очень интересно узнать твой взгляд на жизнь изнутри.Я вот за пределы Украины никогда не выезжала,как-то не очень и хотелось,а теперь такая жажда странствий обуревает :rolleyes: ,и стало очень интересно услышать опыт других людей ,о житие- бытии в заморских странах.
У меня как раз подруга вчера приехала,из Германии,она там типа нянечкой работает и живет в семье,Много чего порасказывала и я поняла ,что Европа это конечно очень круто и цивилизованно, а родину при рождении я себе выбрала правильную и менять ее пока не хочу ни на какую благоустроенную и сытую цивилизацию.Я когда-то пыталась сама учить немецкий(так в голову стрельнуло),потом забросила,вот категорически у меня организм не хочет учить язык в котором слово девочка среднего рода :blink:
  • 0

#17 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 340 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 17:41

​Так в том то и дело , что изящно не получается . Изящно , это когда без пузырей , а у меня такие пузыри , что ого-го .

Танюха, пузыри тоже бывают изящными :rolleyes:

Размещенное изображение
  • 0
Женя

#18 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 19:54

Мне вот тоже очень интересно узнать твой взгляд на жизнь изнутри.

​Да действительно , много чего можно рассказать . Я тоже когда-то о Германии была гораздо лучшего мнения . А теперь , чем дольше здесь живу , тем больше вижу , что не нам у немцев учиться надо , а им у нас . Ведь не зря немцев вся Европа ненавидит . Мы с мужем практически всю Европу на машине исколесили , и везде , как только увидят немецкие номера , ощущается какая-то враждебность к нам . Но стоит заговорить по-русски сразу тон меняется , особенно в Югославии в 97-ом это сильно видно было . И я здесь немцам с гордостью заявляю , что уроженка Казахстана .
А так в принципе я себя очень комфортно здесь чувствую. Нехватки в общении у меня нет , наоборот некоторые знакомые и родственники обижаются , что мало встречаемся . Телевизор , хотим немецкие каналы смотрим , хотим русские . Газет и журналов специально для русских немцев тоже хватает . Вся российская эстрада постоянно в Германии околачивается . Балеты , цирки и театры тоже по Германии часто гастролируют . Так что мы от прежней жизни можно сказать совсем не оторваны .
  • 0

#19 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 20:03

Танюха, пузыри тоже бывают изящными :rolleyes:

Размещенное изображение

Жень , здорово ! Правда волшебные пузыри . Спасибо !
  • 0

#20 НАСТЮША

НАСТЮША

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 007 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 20:34

ну раз уж обсуждение и пузырей и Германии, задам обьединяющий две темы вопрос :lol: знаешь, Тань , вот есть такой устойчивый миф , что немцы пукают везде в общественных местах совершенно свободно, так ли это или наговоры? моя начальница немка говорит, что именно так дело и обстоит)))
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей