Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

***

...

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2196 ответов в этой теме

#661 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Июль 2018 - 09:54

      Маленьким шаром Земли

      В паре с большим
      Время играет в пинг-понг
      Для души


  • 0

#662 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Июль 2018 - 20:21

      Скольжу во внутреннем пространстве сквозь мысли,ощущения,представления,эмоции и всё это можно воспринимать просто как сгустки,объёмы и совсем не обязательно облекать их в названия.Скольжение как такой внимательный луч из центра,прислушивающийся ко внутренним ритмам,тянущийся сквозь все определения,сгустки и дальше,сама не знаю куда.Опять же ощущение,что я не в самом центре,который поместила в грудь,а в тонкой Звезде с центром в груди.Какая-то иная перспектива.


  • 0

#663 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Июль 2018 - 16:00

Сколько блюд на пиру Пустоты
Боль,отчаянье,добрая радость,
Одиночество,милые сны
Горечь страшная,вкусная сладость
 
Столько блюд на пиру Пустоты
Подаются согласно изыскам
Накормив все голодные рты
Кто Хозяйку увидит за миской?

  • 1

#664 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Июль 2018 - 11:39

      Начала скользить с утра.Сначала с тряпкой,протирая всё от пыли.При этом внимая самому процессу вытирания и одновременно тому,кто вытирает.Впечатление,что процесс происходит сам по себе через меня.Очень приятное и заряжающее энергией действо.И так,скользя,по ходу,помыла ванную,умывальник,унитаз,полы,перебралась на кухню и с удовольствием нарезала целую миску овощей на салат.При этом не уставая,а наоборот,напитываясь.Скольжение-самый натуральный Практикум несовершенства,когда в каждом действии есть осознанность.
      Несколько последних дней вопрошание «Кто я?» направлено вовнутрь без слов,отслеживая того,кто там это всё наблюдает.Учусь не терять себя наблюдающего.Конкретно назвать наблюдающего невозможно,это просто как осознанность.Но кто-то ведь наблюдает :huh: Продолжаю.

  • 0

#665 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Июль 2018 - 15:19

      Скольжение качественно удаётся,когда нет никаких планов что-либо делать,нет целеполагания.Как же ко времени прозвучала вчерашняя тема!) Тогда всё происходит спонтанно,очень легко,но в то же время хорошо и как-то всё к месту,как само собой выстраивается.Нет целеполагания,но всё образуется должным образом,не говоря уже о том,что нет усталости,полно сил.Сегодня,абсолютно походя,решились несколько дел,к которым почему-то не приступала раньше.Какое-то особое удовольствие привносит ощущение себя в любом действии-бездействии.


  • 0

#666 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Июль 2018 - 09:24

      У меня уже несколько дней внутреннее ощущение,что во мне появился тот самый Инопланетянин,хотя в этот раз я его и не звала.Вчера это было особенно ярко и продолжалось чуть не целый день.Впечатление,что за что бы я ни взялась,всё как-то по-новому,свежо и кто-то со мной  это наблюдает,от чего появилось ощущение цельности себя.Вчера ходилось вприпрыжку,перепрыгивала через ступеньки,мурлыкала от удовольствия что-то под нос и стойкое впечатление,что я не одна (как будто со мной это разделяет тот самый Инопланетянин) и всё наполнено какими-то предвкушениями и тайнами.Вот и этот пост пишу с Инопланетянином))) :)


  • 0

#667 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Июль 2018 - 10:13

      Одна из любимых притч.Актуальна как всегда.К каким целям стремимся?)

 

      

      СКРЯГА И АНГЕЛ СМЕРТИ

 
 
      Трудом, торговлей и ростовщичеством скряга накопил триста тысяч динаров. У него были земли и строения, и самые разнообразные богатства. 
      Тогда он решил, что проведет один год в развлечениях, живя в свое удовольствие, а потом решит, каким быть его будущему. 
      Но лишь только он закончил пересчитывать свои деньги, перед ним предстал Ангел Смерти, чтобы забрать его жизнь. 
      Скряга пытался всевозможными доводами переубедить Ангела, но тот оставался непреклонным. Тогда человек сказал: 
      -- Дай мне всего три дня, за это я отдам тебе треть своего имущества. 
      Ангел отказался и вновь дернул за жизнь скряги, чтобы забрать ее. 
      Тогда человек сказал: 
      -- Если только ты отпустишь мне два лишних дня на земле, я отдам тебе двести тысяч динаров из своих сбережений. 
      Но Ангел не хотел и слушать его. Он даже отказал несчастному в одном-единственном дне в обмен на все его триста тысяч монет. 
      Тогда скряга сказал: 
      -- Умоляю тебя, отпусти мне самую малость -- позволь написать всего несколько слов. 
      На этот раз Ангел сделал ему эту единственную уступку, и человек написал собственной кровью: 
      "Человек, не растеряй свою жизнь. Я не мог купить даже час за триста тысяч динаров. Удостоверься, понимаешь ли ты ценность того времени, которым располагаешь". 

  • 1

#668 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Июль 2018 - 09:37

      Как раз несколько дней подряд возникают мысли о недеянии,основанные на собственных наблюдениях.Возможно,я неверно растолковываю для себя что и как,но как видится.Когда что-либо делаю со всей осознанностью-со всем вниманием  вслушиваюсь в себе в ощущения,которые возникают от прикосновений,запахов,звуков,температуры воздуха -возникает впечатление,что всё,что делается,делается не какой-то мною,а просто через меня,всё просто происходит через руки,ноги,тело.Здесь как раз и возникло ощущение не-деятеля.В Скольжении это стало заметно.Начинаю какое-то действие насколько могу со всем вниманием к своим ощущениям,затем по какому-то наитию перехожу ещё и ещё к чему-то,какое-то слово,звонок,просто предмет притянул внимание-и продолжаю,продолжаю.Всё происходит спонтанно,но при этом настолько гармонично выстраивается как само по себе и кажется,что лучше и не сделать.Из-за этого Скольжение напоминает Хаотический танец  в каком-то большом масштабе,всё раскручивается само собой.


  • 3

#669 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Июль 2018 - 22:08

      Когда ползут улитки

     Они целуют землю
     И нить улыбок липких
     Вплетает свой узор 
 
 
      Со всемирным днём поцелуев всех,кто хоть как-то пересекался с подобным чудом)
 
      36675035_2034786893451932_67561684592450

  • 1

#670 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июль 2018 - 11:53

            Делаю,замечаю,наблюдаю.Самое основное-это осознанность в каждом своём действии или недействии.Тогда Скольжение происходит само собой.Вслушивание в свои ощущения,чем целостнее (подразумеваю как в СВП+ощущения от касаний,температуры воздуха),тем как-то естественнее,непринуждённее,глубже всё протекает.При чём можно использовать и бич-состояния те же.Уж очень удивляет как спонтанные действия каким-то образом организуются и выстраивают события,как будто распутывается клубок ниток изнутри-наружу и это как перетекание внутреннего с внешним,плавное,естественное.И да,чётких границ между внутри и снаружи нет.Иногда даже становится видна запутанность нитки в смысле какого-то нежелания (противления),оно тоже естественным образом (нахождением в нём внимания) растворяется.Вчера как раз внимала такому нежеланию (тому,что поначалу захотелось избежать),вглядываясь в ощущения.Чудным образом сложилась ситуация,лучше не бывает,это как и волки оказались сыты и овцы целы,не прибегая абсолютно к каким-либо внешним воздействиям,только внимательное вслушивание в ощущения и ответ на.


  • 0

#671 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июль 2018 - 12:22

      Моя авторская веточка-живое образование в пространстве Школы) Постами я её подливаю,питаю.Моя вертикальная тянущаяся веточка)

 

      


  • 0

#672 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июль 2018 - 15:30

 

Однако....
А не слишком ли ты о себе высокого мнения, Лена?
Хвастаться своей живостью в Школе, после того, как накануне ты своими постами начисто убила основную рабочую веточку Школы. Мы конечно помогли тебе это сделать, но остовной запев был твой.
Поэтому очень сомневаюсь в твоей живости, если эта живость никак не проявилась в главных темах Школы.

 

       :) Тань,зачем мне иметь о себе мнение ?) 

      Моя фантазия о моей веточке-моя фантазия,зачем ей границы мнения?) Пусть растёт) Небольшой ветерок ей тоже не помешает) По-моему,это ты слишком высокого обо мне мнения,говоря,что я смогла убить основную рабочую ветку.

      А в живости сомневайся,без сомнений движения не бывает.Сомневайся и проверяй через себя) 


  • 0

#673 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Июль 2018 - 18:43

      Как раз несколько дней подряд возникают мысли о недеянии,основанные на собственных наблюдениях.Возможно,я неверно растолковываю для себя что и как,но как видится.Когда что-либо делаю со всей осознанностью-со всем вниманием  вслушиваюсь в себе в ощущения,которые возникают от прикосновений,запахов,звуков,температуры воздуха -возникает впечатление,что всё,что делается,делается не какой-то мною,а просто через меня,всё просто происходит через руки,ноги,тело.Здесь как раз и возникло ощущение не-деятеля.В Скольжении это стало заметно.Начинаю какое-то действие насколько могу со всем вниманием к своим ощущениям,затем по какому-то наитию перехожу ещё и ещё к чему-то,какое-то слово,звонок,просто предмет притянул внимание-и продолжаю,продолжаю.Всё происходит спонтанно,но при этом настолько гармонично выстраивается как само по себе и кажется,что лучше и не сделать.Из-за этого Скольжение напоминает Хаотический танец  в каком-то большом масштабе,всё раскручивается само собой.


  • 1

#674 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июль 2018 - 23:03

 

Да, Лена, проверила я всё через себя и сомнения мои полностью развеялись. Я в тебе больше не сомневаюсь.
Ты доказала свою недвижимость и этим развеяла все мои сомнения.

 

       :) Приятно было помочь) Заходи ещё)


  • 0

#675 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июль 2018 - 23:08

 

      212323187.gif     Рог подойдёт?)))


  • 0

#676 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Июль 2018 - 23:31

Флот не опозорим?  :D


  • 0

#677 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июль 2018 - 23:44

Флот не опозорим?  :D

      Красивый подберём) 

 

      P1110965.jpg


  • 0

#678 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Июль 2018 - 09:24

 

Лена, хватит прикидываться полной дурочкой.
А Грише, ты тоже помогала в рабочей ветке, когда отвечала ему подобным образом? Или ты действительно не понимаешь о чём речь?
Ну-ну помощница наша непоколебимая. Продолжай строить свою ветку, может и дотянешь её до живого образования Школы. А пока, извини, ну никак она на это не тянет.

 

      Тань,давай оставим Гришу в покое.Что тебя смущает в подобном образе и насколько тебя волнует моё действительное понимание/непонимание?)На помощницу я вряд ли тяну,но если посредством меня у тебя развеялись сомнения,то ради бога)А веточку свою я люблю,мне этого достаточно.У меня нет желания подстраивать её под твоё мнение.И даже под своё.Я вижу её живой.


  • 0

#679 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Июль 2018 - 09:47

Ваня


Хелена а кто такой Светлый и почему он Ваня ты знаешь? Или так как всегда до кучи? В книге «Дом в котором»;есть герой который на 1-ом круге, и ему надо оставлять следы...
  • 0

#680 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Июль 2018 - 10:05

Хелена а кто такой Светлый и почему он Ваня ты знаешь? Или так как всегда до кучи? В книге «Дом в котором»;есть герой который на 1-ом круге, и ему надо оставлять следы...

      Ты имеешь в виду информацию о нём?Нет.Я и об Олеге её не имею.А следы так следы)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей