Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#621 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 09:13

Я замечаю в себе меньше категоричности, все внутри как бы стало гибче. И вроде как даже размылись какие-то жесткие принципы. Становится меньше внутреннего и внешнего осуждения каких-либо людей или событий, воспринимаемых менталом, как неправильных.... 
Все чаще ощущаю присутствие в себе внутренней улыбки и приятия


  • 1

#622 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 09:35

Отстал не много. Заболел. Лежу болею. 


  • 0

#623 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 09:42

Сегодня вылезла страдательность, да такая, какой давно уже не было. Увидела, что всю свою жизнь я рабыня программ, которые из меня высасывают жизненность. Причём жизненные обстоятельства снаружи меняются, кажется, что жизнь улучшается, а суть остается та же. Меня жрут, я страдаю, я не хозяйка своей жизни.
 
Возможно, поднялся этот материал в результате дефицитного дыхания или Танца Дурака, или других технологий. Но это не важно. Я совершенно сознательно хотела вытащить его из себя, чтобы он поднялся, проявился. А вот, работать с ним не тороплюсь почему-то. Какая-то апатия и безвольность мною рулят. Как будто, всё бесполезно, ничего не поможет, я так и останусь до конца жизни рабой программ. Безвыходность. Безразличие к себе. Соскальзывание, переключение на ментальные удовольствия.  Морок, одним словом.

Похожее состояние. Повылазила куча программ, болячки проявились - то жалею себя, то злюсь, то работаю с этим. Ну хоть наблюдательность есть, не проваливаюсь в полный сон.
  • 0

#624 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 09:43

Отстал не много. Заболел. Лежу болею. 

     Как раз  вариант дыхания с длинным выдохом и коротким вдохом (насыщение легких углекислым газом) и призван помочь в скорейшем исцелении. Как раз попробуй и расскажешь :rolleyes:

      Выздоравливай, Коля!


  • 0

#625 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 09:46

Похожее состояние. Повылазила куча программ, болячки проявились - то жалею себя, то злюсь, то работаю с этим. Ну хоть наблюдательность есть, не проваливаюсь в полный сон.

Оксана, я думаю, не только наблюдательность, а и чувствительность, ощущаемость острее стала у тебя! Это здорово!


  • 0

#626 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 09:50

Оксана, я думаю, не только наблюдательность, а и чувствительность, ощущаемость острее стала у тебя! Это здорово!


Программы просятся в проработку, Люда. Пока не очень-то справляюсь, но делаю что могу)).
  • 0

#627 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 08:02

спасибо всем, кто на вебинаре сообщил о плохом качестве видеосвязи

 

вы очень милые и участливые люди

 

жаль, что вас так мало


  • 0

#628 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 09:20

Не понимаю, что со мной творится. То есть понимаю, наверное. Хоть и не уверена. Но это и не важно. При чем тут понимание...

У меня нет ощущения, что я много работаю техниками. Могла бы больше, наверное, не работай я на основной работе как лошак. Делаю хаотический Танец раз 5-6 в неделю, пританцовываю/просмеиваю дискомфортные ощущения, которых не так уж много. То есть нет ощущения, что я реально жопу рву.
А при этом происходят вещи, которые я не ожидала, что начнут происходить раньше чем через года полтора-два (не знаю, с каких дел я в принципе себе какие-то рамки выставляю). То есть очень серьёзные для меня вещи.
Например, спроси меня, какие программы сильнее всего влияют на меня, я бы сказала, что страхи. Страхи всех размеров, форм и цветов. Я боюсь, что у меня никогда не будет детей, боюсь, что буду ужасной матерью; боюсь водить, боюсь быть пешеходом; боюсь летать на самолётах (и при этом очень это люблю); боюсь умереть незаметно, боюсь причинить своей смертью боль; боюсь насекомых, болезней, одиночества, клоунов, людей в масках, бабочек, монеток, которые лежат на тротуаре; что я изменюсь, что останусь прежней; быть собой и не быть... Я боюсь всего.
А теперь попробуйте представить какого это понять в какой-то момент, что я почти не боюсь. Веду себя по привычке, как будто боюсь, но и этого все меньше. Ну то есть ключевые, большие и толстые страхи есть. Но вот все эти мелкие... Как, например, заболеть чёрной оспой (я же из непривитого поколения). Мне должно быть страшно. Мне было страшно. Я чувствую, как мышцы тела напрягаются, готовясь сжаться, когда я говорю про себя «чёрная оспа... ааа... все умрут... ты умрешь...». Но в ответ ничего. Ни успокоительной билеберды, типа «да ну, кому это нужно... да ну, может, ты как раз закупишься продуктами, и очень удачно запрешься с близкими в подвале», ни азарта, верного спутника моего страха. Ничего. Ни-че-го. И тело расслабляется.

И я стою, как дура, и не понимаю, как мне теперь жить? Как жить без всех этих страхов? И ушли ли они насовсем? И вообще, что, на хрен, со мной происходит?
  • 1

#629 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 10:03

спасибо всем, кто на вебинаре сообщил о плохом качестве видеосвязи

у меня была отличная связь,что видео,что аудио
  • 0

#630 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 10:05

спасибо всем, кто на вебинаре сообщил о плохом качестве видеосвязи
 
вы очень милые и участливые люди
 
жаль, что вас так мало

:rolleyes: не сообщили только те, Гриша, кто был уверен, что все дело именно в его компьютере,  либо проблемы именно у него с Вай фай... В этом можешь быть уверен абсолютно!

     Отсюда делаем вывод, что мы все очень милые и участливые люди!


  • 1

#631 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 10:12

спасибо всем, кто на вебинаре сообщил о плохом качестве видеосвязи
 

У меня всегда плохое качество видео, а звук вообще выпадает бывает на полминуты. Я всегда считала это особенностью своего интернета.
  • 1

#632 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 10:18

Гриша, очень извини, но ты всё-таки не ответил.))

......

 Наверное, я просто переслушаю этот вебинар.

Все же хочу вернуться к твоему посту.

Улечка,ты говорила о том,чтобы переслушать веб Стена Тумана?А переслушала ты ответ Гриши на твой вопрос?

Я послушала несколько раз.По моему Гриша ответил очень подробно.

Почему я об этом.Дело в том,что когда я слушала в первый раз вебинар,то прониклась,тем,как Гриша классно,умело и глубоко ответил на твой вопрос.

А потом на форуме удивилась,что ты не получила ответ.

Конечно,возможно, я тоже не поняла твой вопрос.Но может и не так...

Мне показалось,что нестыковка идет от несоотнесения матрицы системы отношений и контекста,которая на самом деле определяется контекстом.

Если ты уже разобралась в этих лабиринтах вопроса и ответа,то мой пост может не актуален для тебя.

А если нет,то поговорим)


  • 2

#633 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 10:19

Гриша, видеоизображение было отличным у меня.
  • 0

#634 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 10:26

Сегодня у меня опять случилось прояснение в глазах.
Утром я почувствовала боль в глазах, как при длительном напряжении. Вспомнила, что надо практиковать внутренний смех, и тут отчетливо увидела окна домов соседней улицы. Улица, если что, пролегает через автостоянку и небольшой лесопарк. Обычно такое прояснение длится минуту максимум, в этот раз оно длилось минимум 20 минут. Может и больше, но мне надо было уже заниматься бытовыми делами.
Я смотрела на панораму города (у меня 11 этаж), и мне было удивительно видеть её объемной. До этого я видела просто полоску домов.
Панорама начинала привычно расплываться, но после моргания будто линза настаивала резкость, и я снова видела четко. Настройка резкости сопровождалась той самой болью, только намного меньшей.
Прошло уже два часа, я снова посмотрела в окно и снова будто внутренняя линза настроила резкость. Только для этого понадобилось несколько секунд.
К слову сказать, свою близорукость я не прорабатывала сейчас никакими техниками. У меня она с 5-го класса, и я к ней привыкла.
  • 2

#635 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 11:28

Сегодня у меня опять случилось прояснение в глазах.

К слову сказать, свою близорукость я не прорабатывала сейчас никакими техниками. У меня она с 5-го класса, и я к ней привыкла.

Очень тебя понимаю, Татьяна! Сама была близорука 25 лет жизни. И такое прояснение получила только после операции в институте Фёдорова. А тебе очень повезло, ты без всяких операций справляешься сейчас. Рада за тебя! Продолжай!


  • 1

#636 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 11:39

что нестыковка идет от несоотнесения матрицы системы отношений и контекста,которая на самом деле определяется контекстом.

поговорим)

Оля, что ты подразумеваешь? Если можно, поясни свою мысль


  • 0

#637 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 16:18

Гриша, видеоизображение было отличным у меня.

базовая запись вебинара, та которую формирует сама платформа, была крайне некачественной, с огромным количеством артефактов, пикселизацией и периодическим разрушением картинки

 

пожалуй, самой некачественной - в ряду прочих прежних

 

если честно, не думаю, что искажения возникли в процессе записи, скорее всего, так выглядела и трансляция

 

о чем меня никто не известил

 

возможно, причиной был мой компьютер, его производительность, возможно достаточно было всего лишь перезагрузиться и перезайти

 

...но об этом мы уже не узнаем

 

в частности, из-за этого конвертация заняла так много времени, пытался найти более-менее приемлемые настройки, а они значительно удлинили скорость обработки 


  • 0

#638 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 16:21

спасибо всем, кто на вебинаре сообщил о плохом качестве видеосвязи

 

вы очень милые и участливые люди

 

жаль, что вас так мало

У меня вчера весь день периодически пропадал интернет, пропадал и во время вебинара, так что претензии у меня были только к собственному компьютеру.


  • 1

#639 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 17:15

Все же хочу вернуться к твоему посту.

Улечка,ты говорила о том,чтобы переслушать веб Стена Тумана?А переслушала ты ответ Гриши на твой вопрос?

Я послушала несколько раз.По моему Гриша ответил очень подробно.

Почему я об этом.Дело в том,что когда я слушала в первый раз вебинар,то прониклась,тем,как Гриша классно,умело и глубоко ответил на твой вопрос.

А потом на форуме удивилась,что ты не получила ответ.

Конечно,возможно, я тоже не поняла твой вопрос.Но может и не так...

Олечка, спасибо тебе за отзыв. :rolleyes:  Честно говоря, я не знаю, что сказать. Разумеется, я не исключаю, что это я туплю, раз мне одной так кажется. Или не умею правильно задавать вопросы. Но сейчас мне очень не хочется общаться в стиле "поймите меня, ну пожалуйста - нет, Юля, это ты пойми"))))) 

 

Мне показалось,что нестыковка идет от несоотнесения матрицы системы отношений и контекста,которая на самом деле определяется контекстом.

Тут я не поняла, Оль. Я то как раз их соотнесла, просто выдвинула предположение, что это не одно и то же. 


  • 0

#640 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 17:21

Гриша, у меня изображение было нормальным, извещать тебя было не о чем. Я не обманываю
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей