Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
746 ответов в этой теме

#21 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 08:00

Тоже есть вопрос. Но хотелось бы самому выйти на ответ,потому как услышанное еще не мое. Вот к примеру вопрос возможно в веточку вопросы к школе.Школа предлагает переход на новый уровень,способ восприятия и взаимодействия с миром посредством ,точнее через или в канале ощущений,который впрочем отсутствует.Подобный способ жизни нов т.к. не увязывается или не стыкуется с социальным.Школа предлагает путь через технологии которые по моему несколько уводят от осознаного самовосприятия в мире,что по моему ограничивает осознаное в нем присутствие.Другими словами школа уводит от жизненых реалей в несколько абстрактное мышление слабо сопоставимое с реальной жизнью.С другой стороны результат работы в пространстве школы нахожу весьма плодотворным.Какова же будет точка опоры?И существует ли она в пути?Будет ли она отлична от себя?Сколько времени занимает переход?И куда двигается школа?Возможно ли ощутить закон целостности единства о котором постоянно идет речь?
  • 0

#22 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 08:31

Другими словами школа уводит от жизненых реалей в несколько абстрактное мышление слабо сопоставимое с реальной жизнью.

Игорь, смотря что то называть реалиями :rolleyes: . собственное вранье да вшитые ментальные программы? на которые в очередной раз, очнувшись ото сна, сморишь с неподдельным удивлением: неужели вот эту горстку несуществующего мусора я принимала за золотой слиток и боролась за него, размахивая руками и сметая все на своем пути?
я возвращаюсь в реальную жизнь. каждый день. в динамику. из "реальной" в реальную. которая завтра, возможно, из реальной превратится в "реальную"... а может уже и через час-другой.
чего-то я не доосмыслила в твоем высказывании. и потому такой вот отклик возник
  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 12:37

Выкладываю список участников поддерживающих вебинаров на период с 11 октября по 11 ноября, просьба всех проверить себя - на присутствие и возможное дублирование:

Lana, Юна, Aida, djerieva, kor4al, Gag, Кир, golod, Seb, Faanya,

Lubava, Гарри, Aime, Владимир, VesNa, Наташа СерНА Филитова, yulia-julia, Галак Игорь, oleg, жизнерадостная,

трис, Саша, Lucia, ГАЛАктика, Sania, queenol, 0льга, Elia, орди, Ниточка,

василиса, Marzia, Sana, Мистер їКто?, Irene, Елена Шарыкина, Kolechka, MarishaK, Аринка, На-та,

Таш, kofijo, Евгений, ladda, Алия, Эль, luna51, галина, Оля, Asi,

эльф-ира, vadisc, Юлиана, ingel, Anton, jagi, Светлый, nura, Грея, лючка,

OlegV27, НАСТЮША, Marta, Петр Пономарев, Света, Lee tantalis, Kamille, galchonok, vedema, Жанетта,

Кузьмина Надежда, Nobody, vlada, Lvitsa, ovsyanca, Амурка, Мэрика, Мария, Taisha, Митряй,

Vasilisushka, Skazka, RazinaPiotrowska, inoiy, Надежда, Ira, Ю_марина, Оля Тихомирова, Гала, Мигель,

Пернатый, Volodya, limara, Rebekka, сНежинка, RADA, Олег Жумаханов



...И напоминаю, сегодня, в 22.00 по Москве у нас первая встреча.


  • 0

#24 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 16:52

чего-то я не доосмыслила в твоем высказывании. и потому такой вот отклик возник

Я не претендую за право быть первым,но не хотеть этого -тоже соврать.Реалии,да именно то что сегодня для меня есть сцепление с окружающим миром.Способ взаимопонимания.Да програмное обеспечение.Речь же я веду о эфективнейшем способе взаимопонимания,то к чему ведет школа.
Недоосмысленность возможно отсутствие напряжения в желании это делать сегодня сейчас.
  • 0

#25 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 18:34

Гриша, Кастанеда учил стирать личную историю, так как представления людей и их ожидания обладают программирующим и адамизирующим влиянием на чела. И ты тоже говорил про эксгибиционизм. И по этому поводу у нас в чате разгорелся спор - нужно ли стремиться быть непрозрачным (это в продолжении темы открытости, как один из её аспектов) или круче будет на это забить и пойти навстречу. Рассуди нас, плз :rolleyes:
  • 0

#26 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 19:00

....Школа предлагает переход на новый уровень,способ восприятия и взаимодействия с миром посредством ,точнее через или в канале ощущений,который впрочем отсутствует.Подобный способ жизни нов т.к. не увязывается или не стыкуется с социальным.Школа предлагает путь через технологии которые по моему несколько уводят от осознаного самовосприятия в мире,что по моему ограничивает осознаное в нем присутствие.Другими словами школа уводит от жизненых реалей в несколько абстрактное мышление слабо сопоставимое с реальной жизнью.С другой стороны результат работы в пространстве школы нахожу весьма плодотворным.Какова же будет точка опоры?И существует ли она в пути?Будет ли она отлична от себя?Сколько времени занимает переход?И куда двигается школа?Возможно ли ощутить закон целостности единства о котором постоянно идет речь?

обалдеть.

Игорёк, такое впечатление, что ты не про ШД пишешь, а про что то абсолютно противоположное.

а вообще может ты тут так странно шутишь
  • 0

#27 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 22:57

Если я правильно поняла, именно сюда нужно приносить все вопросы. А я обращаюсь к тем, кто интенсивно практикует танцы, смех и ДД. У кого-нибудь есть опыты применения их в комплексе? Все остальное стерла, главное - эффекты от длительного применения технологий в комплексе.
  • 0

#28 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 03:18

Миша спасибо за вопросы. Вот снова забыл, что стоит каждый раз подходить к техникам через понимание зачем это нужно. И не всегда есть ответ на это. Нужно искать.
  • 0

#29 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 08:12

Ребята! У меня такой серьёзный вопрос к вам, ко всем, кто это увидит: а вы можете быть, да ладно, что там быть, просто жить, сейчас - без техник??? Вот было такое последнее задание у нас на Альтеркурсе. У меня не получалось. Я помнил об этом, но и понимал тогда, что без техник как-то не очень. Но жил. А как жил? Да с унынием. Вот мол, да, это так, ну так. Просто живу. Угу. И вот сейчас я задумался и покопошился в себе. И оказывается, что без техник я больше не могу быть просто счастлив. Теперь я знаю, что всё я делал от ментала, наслаждался им же, и все удовольствия от него же. А нужно восприятием, то бишь ощущениями. И теперь я от них полностью завишу.А как у вас?
  • 0

#30 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 09:24

Ребята! У меня такой серьёзный вопрос к вам, ко всем, кто это увидит: а вы можете быть, да ладно, что там быть, просто жить, сейчас - без техник??? Вот было такое последнее задание у нас на Альтеркурсе. У меня не получалось. Я помнил об этом, но и понимал тогда, что без техник как-то не очень. Но жил. А как жил? Да с унынием. Вот мол, да, это так, ну так. Просто живу. Угу. И вот сейчас я задумался и покопошился в себе. И оказывается, что без техник я больше не могу быть просто счастлив. Теперь я знаю, что всё я делал от ментала, наслаждался им же, и все удовольствия от него же. А нужно восприятием, то бишь ощущениями. И теперь я от них полностью завишу.А как у вас?

Андрюш, у меня на сегодняшний день раздвоение. просто без техник - не готова еще. на той неделе провела "експеремент": техники не делать. просто жить. не могу сказать, что была в унынии. но есть ощущение, что таким образом можно скатиться в ту жизнь, которая была и до гипера и альтера.
делать? - да сейчас выполнение происходит от ментала. но если не делать - то получается еще хуже.
посему - не могу не делать. пока как-то так.
в последнее время в печали и радости вижу одинаковость. даже в печали динамика больше прет, чем в радости... зависимость от ощущений я в себе не обнаружила... а состояния, когда нужно постоянно возвращать и переключать внимание от копошения в ментале на ощущения - да. есть такое.
  • 0

#31 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 09:27

Ребята! .А как у вас?

Я без техник жить могу.Но вот вне потока,канала жить не хочу.мне кажется,кажется,что может быть настройка сознания ,в том числе и ментала,как инструмента к восприятию.Хочу уметь это делать осознано,освоив основные принципы и законы,сделав их своими рабочими инструментами.
  • 0

#32 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 10:55

Я без техник жить могу.Но вот вне потока,канала жить не хочу.мне кажется,кажется,что может быть настройка сознания ,в том числе и ментала,как инструмента к восприятию.Хочу уметь это делать осознано,освоив основные принципы и законы,сделав их своими рабочими инструментами.


У меня есть набор инструмента, красивый, блестящий, в чемоданчике...ни разу не пользовался, старый есть привычный,валом в ящике, но под рукой.
Ту Игорь как, хоть всё в гараже заставь инструментами, А машина то постукивает, то побрякивает, то вобще не едет....знать окромя инструмента надобно еще что-то?
  • 0

#33 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 11:18

Сложно ответить тебе, Андрей. Потому сложно, что вросло уже вот это - обращать внимание на ощущения, настолько вросло, что даже не знаю, как от этого я смогу уйти, вряд ли, да и не хочу. И да, техники только инструмент, который со временем может трансформироваться и стать тобой. Вопрос куда ты его прикладываешь. Со стороны кажется, что хочешь уйти, изменить, получить, может поэтому без техник сложно? Поэтому уныние? И как можно зависеть от ощущений? Только привязавшись ментальной оценкой к какой-то части, выделив ее из общего потока себя и жизни. Прости, Аня, очень не люблю писать такие фразы, а что делать?..
  • 0

#34 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 12:02

Ребята! У меня такой серьёзный вопрос к вам, ко всем, кто это увидит: а вы можете быть, да ладно, что там быть, просто жить, сейчас - без техник??? Вот было такое последнее задание у нас на Альтеркурсе. У меня не получалось. Я помнил об этом, но и понимал тогда, что без техник как-то не очень. Но жил. А как жил? Да с унынием. Вот мол, да, это так, ну так. Просто живу. Угу. И вот сейчас я задумался и покопошился в себе. И оказывается, что без техник я больше не могу быть просто счастлив. Теперь я знаю, что всё я делал от ментала, наслаждался им же, и все удовольствия от него же. А нужно восприятием, то бишь ощущениями. И теперь я от них полностью завишу.А как у вас?


Да брось...не верю я тебе. Ты ведь столько времени техниками работал и наверняка улови, что есть приятие и что значит ощущать,а не думать... А это основа по-моему и когда эти элементы становится частью твоего состояния и в техниках начинаешь меньше нуждаться или совсем не нуждаться...тут уж индивидуальное дело каждого...
  • 0

#35 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 12:51

…Причина проста и достаточно уныла – вы позволяете техникам делать с собой что-то, но не участвуете в этом сами. Как ни странно это звучит.

Техника – любая – всего лишь запускает встроенный в нас природой механизм, где вы в этом? В чем ваша доблесть? Если упование на технику не меняется чем-то другим… не прорастает... увы, вы обречены до конца своих дней ходить на костылях. И это ничем не отличается от обыкновенных таблеток.

Игра, пусть даже в песочнице – это не лопатка или пасочка, даже не песок – это вы. В песочнице мы это понимаем. А в жизни… как в анекдоте, про первую брачную ночь двух моделей – так будет нас сегодня кто-нибудь трахать или нет? ...Чтобы мы получили ощущения?

...Если техники не наполнить собой, они до конца дней останутся техниками. А вы - технокозависимыми.

  • 0

#36 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 14:58

всё я делал от ментала, наслаждался им же, и все удовольствия от него же. А нужно восприятием, то бишь ощущениями. И теперь я от них полностью завишу.А как у вас?

А у меня, например, вообще никак по поводу твоего поста. Делал от ментала, но обнаружил это - так отлично, исправь и пройди дальше к своим настоящим ощущениям. Кто бы мешал. Обычно так бывает во время свирепой борьбы с дурными привычками и зависимостями. Например, люди, переставшие пить алкоголь, пьют кофе в чудовищных количествах. Мне не понятен тот путь, который ты прошел, хотя есть желание разобраться в том, что произошло.
Восприятие, по моему, - это процесс перехода чего-то из внешнего мира вовнутрь, в определенной степени полноценный или искаженный. А ощущения - это результат по отношению к восприятию, и опять-таки полноценный или искаженный.
Что значит "полностью завишу"? Если ты живешь в дыхательных техниках, у тебя звучит постоянно внутренний смех - так это нормально, для первого шага очень хорошо. Все равно наше дыхание и внутренний настрой без техник совсем никуда не годятся. Нам же не предлагалось остановиться на этом. Скажи, а ты ловил себя на том, что смеешься или делаешь ДД при засыпании, сразу после пробуждения, в минуты напряжения или во сне? У молодых людей все новое усваивается сразу на всех уровнях, если ты делал честно - не могло не получиться.
  • 0

#37 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 15:25

Ребята! У меня такой серьёзный вопрос к вам, ко всем, кто это увидит: а вы можете быть, да ладно, что там быть, просто жить, сейчас - без техник??? Вот было такое последнее задание у нас на Альтеркурсе. У меня не получалось. Я помнил об этом, но и понимал тогда, что без техник как-то не очень. Но жил. А как жил? Да с унынием. Вот мол, да, это так, ну так. Просто живу. Угу. И вот сейчас я задумался и покопошился в себе. И оказывается, что без техник я больше не могу быть просто счастлив. Теперь я знаю, что всё я делал от ментала, наслаждался им же, и все удовольствия от него же. А нужно восприятием, то бишь ощущениями. И теперь я от них полностью завишу.А как у вас?

Как-то странно, все техники включают один механизм,слышу и вижу спиной.Делаю техники,особенно внутреннего дурака,это моё.
  • 0

#38 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 15:36

Ребята! У меня такой серьёзный вопрос к вам, ко всем, кто это увидит: а вы можете быть, да ладно, что там быть, просто жить, сейчас - без техник??? Вот было такое последнее задание у нас на Альтеркурсе. У меня не получалось. Я помнил об этом, но и понимал тогда, что без техник как-то не очень. Но жил. А как жил? Да с унынием. Вот мол, да, это так, ну так. Просто живу. Угу. И вот сейчас я задумался и покопошился в себе. И оказывается, что без техник я больше не могу быть просто счастлив. Теперь я знаю, что всё я делал от ментала, наслаждался им же, и все удовольствия от него же. А нужно восприятием, то бишь ощущениями. И теперь я от них полностью завишу.А как у вас?

Насколько я помню, задания жить без техник не было. Было задание жить счастливо без причин. Когда я попробовала так жить, то стала прислушиваться, а чего же я хочу сейчас? И иногда хотелось медленно и спокойно прогуляться, или принять ванну, а иногда хотелось в Звезду встать. Для счастья мне техники не нужны. Счастливой меня делает тотальное проживание настоящего момента в ощущениях.

Выражение "завишу от ощущений" мне не совсем понятно. Если я завишу, то значит здесь есть ментальная привязка. А если я ощущаю, то просто живу в ощущении, которое есть сейчас. Ментал при этом молчит. Или ты имел ввиду зависимость от техник? От техник я пока не заметила в себе зависимость, но посмотрю повнимательнее.
  • 0

#39 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 15:54

Мой же опыт работы с техниками еще не так продолжителен. :mellow: Я попала в проект в мае месяце.Сначала мне казалось,что у меня ничего не получается, ,что никаких ощущений я в себе не нахожу,но у меня было много свободного времени и большое желание все-таки изменить что-то в своей жизни,заполненной страхами о будущем,болезнями и бессмысленном существовании. B) Техники шли с трудом.Однако я стала замечать за собой какое-то спокойствие в стрессовых ситуациях, ,нет не безразличие,а именно осмысленное спокойствие. Я научилась отслеживать ментальные программы и если иногда и реагирую на них,тогда ищу в себе,зачем мне дана такая ситуация,то есть потихоньку у меня изменилось отношение к проблемам :unsure: .Летала к дочери и провела там месяц вместо запланированных2 недель . :rolleyes: Первые 2 недели мне удавалось делать техники,затем все пришлось отложить из-за физической усталости ,слишком энергичный внук-из серии О.Генри, хотя и очень замечательный.Делала только Капитошу и звезду.Но мое отношение к жизни ,к проблемам уже произошло,с дочерью вообще не возникало проблем,значит техники что-то изменили во мне,а ведь раньше мы очень часто ссорились даже по пустякам. <_< Вернулась домой и здесь сразу возникли проблемы с родственниками,я вновь среагировала и хотя сразу подключила техники,мне потребовалось гораздо больше времени для осмысления и успокоения.Мне как-то сложно сказать ,что можно делать техники ради техники,это просто неинтересно,а когда с помощью техники меняется что-то в тебе и ты это осознаешь, лично меня это бодрит и хочется еще большей осознанности что-ли.Так что костыли мне пока нужны,но они уже какие-то облегченные что-ли. :blink:
  • 0

#40 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 16:05

Но мое отношение к жизни ,к проблемам уже произошло...

...вот. Это главное.

...значит техники что-то изменили во мне...

...а это иллюзия. Здесь и тормозят многие. ТЕХНИКИ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕ МОГУТ - только мы сами. С помощью, например, техник.

Кто-то менят себя, становясь самим собой, кто-то ждет этого от техник. И остается в страшном разочарованиии..

Есть две группы людей, которые делают разное - одни техники, другие себя. Но называют это одинаково. Отсюда путаница, недоумение и обиды.


Да, а стать зависимым от ощущений, это то же самое, что стать зависимым от жизни. ...И не спешите смеяться, такое возможно. Это сплошь и рядом. Просто за Жизнь не нужно цепляться, ею следует наслаждаться. Тем, что есть, что сейчас. И легко расставаться, что бы немедленно насладиться новым "сейчас".

То же и с ощущениями.

...И будет вам счастье... :rolleyes:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей