Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 – Подхвостье пятое, Естествоедение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
129 ответов в этой теме

#121 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 09:47

Ой, а на меня сегодня нашло странное...брала в руки фрукты и раздавливала их...виноград, помидор, кусочки дыни...ну как детки берут в руку и даааавят...ощущала запах, смотрела на сок, который стекал по рукам...а потом ловила капли на язык...мдя... просто секас с фруктами случился))) :wub:
  • 0

#122 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 10:00

Ух, какая ты, однако! Прямо, как в "9 с половиной недель".
  • 0

#123 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 18:57

Ну вот, доигрался. Позывы пойти поесть испытываю почти в течение всего дня. Но, когда начинаю прислушиваться, что бы такого я хотел съесть, то из того, что обычно под рукой (сырое, варёное и т.д.) на самом деле не хочу ничего! Вот с этим сегодня и живу. Лёгкая тошнота.
  • 0

#124 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 20:20

Интересная мысля прилетела опосля. Ведь что такое естествоедение? Это движение (сначала внутреннее, а потом и внешнее) от избытка. Что же получается? Выходит, когда я естествоедствую, то значит -- кушаю от избытка. От избытка, а не от недостатка! Т.е. вроде как тело нуждается в еде, а кушаешь не из этой нужды, а из чего-то другого. От избытка, от сопричастности, в частности -- от сопричастности тела этому миру, и мира этому телу. Тело хочет съесть этот мир, потому-что он уже внутри. Но если он уже внутри, нужно ли его есть? Если мира внутри в избытке, то запихивать его кусочки в живот как-то странновато. Но ведь запихиваю! B)


Игорь почему от, может движение к ... или в ...? А что если не избыток (я так понимаю излишество), а изобилие? Как тебе такие нюансы, или акценты?....на вкус :)
  • 0

#125 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 21:10

Сегодня был разгрузочный день, первый прием пищи (очень небольшой) состоялся после 20-00 и то потому, что заболела голова… Голода не было, в течение дня питалась ощущениями: запаха листвы, куры-гриль, запаха жареного лука.
  • 0

#126 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 14:30

подружка позвала на день рождения ресторана. фуршет, бомонд и прочие сливочные процедуры. сбылась мечта - очень много разносортной еды вокруг. началась мега игра в съедобное-несъедобное. а мне не хотелось ничего, кроме винограда и ананаса.
  • 0

#127 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 22:21

Благодарен всем за написанное в этой веточке, много нового открылось и проявилось при чтении. Как же важно вибрационное соответствие и перенос внимания с "не жрать" на "вкушать и естествоедить". Последнее время даже не пытался смотреть на питание ощущениями. Считая, что ощутил, значит попитался. А глубина, тотальность и набор опыта для внутреннего статиста, радость ощущений и предвкушение новых? Оставался только напряг к еде и отсутствие попыток ощутить её. Воздержался от еды на сутки пару раз за неделю, организм вздохнул с облегчением. Недавно запек яблоко в микроволновке. Запах, сперва, очень сладкий и приятный. Вкус так себе. Съел кусок, получил инородное послевкусие и тяжелые ощущения в желудке. Принюхался второй раз, запах срезонировал с послевкусием. Примечательно, что имея полную систему представлений о том как можно питаться, не использую её, а жду повторения темы естествоедения. С чем я подошел к этому шагу? С ожиданием намерения? Продукты прикладываю к себе, в большенстве случаев ощущаю их возможное действие на организм. На пути естествоедения очень рассчитываю на дефицитное дыхание, оно естественно и быстро вправляет мозги на место, позволяя услышать потребности тела.
  • 0

#128 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 13:57

Сегодня прослушала вебинар 30го шага. Естествоедение зазвучало как-то очень основательно,когда Гриша говорил об эквиваленте. Шаги в практическом естествоедении делаю небольшие,а вот опыт в наблюдении за тем как и что и сколько ем растет и начинает потихоньку прорастать в действиях.Я имею в виду не только еду для тела. Приятно наблюдать,как постепенно происходит естественный отбор на основе опыта многочисленных проб и ошибок.Так же наблюдаю,как старые привычки артачаться и тянут одеяло на себя. Самое приятное это не когда ты сознательно нюхаешь,вкушаешь,слушаешь,ощущаешь,напоминая себе об этом,а когда замечаешь,что это само начинает происходить.Здесь конечно важно не помешать и не похерить. И еще очень ценным мне ощущается умение ждать в наблюдении.Ждать росток и позволить ему набирать сил. Видение,что я эквивалент очень многое поставило на свои места и прояснило.Смотрю на всю тему сейчас как бы сверху.И как ни странно,как ни уродливо,но так красиво :rolleyes:
  • 0

#129 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 16:57

А я сегодня солнечной энергии вкусила... попробовала солнышко на вкус - очень :rolleyes: ходила утром в леса, обратно насыщенная до краев летела
  • 0

#130 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 04:52

А вот интересно я ем сыроедчиский продукт-орехи кедровые, но у него все признаки нехорошей пищи. Появляется мокрота в носу, послевкусие нехорошее. Прям когнитивный диссонанс какой - то. Вот я и думаю из-за чего это происходит? Либо я их много ем(час щелкаю) либо они плохого качества(много прелых попадается) либо, что я ем на ходу(я прогуливаюсь по парку и щелкаю).
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей