Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Подтягивем хвосты, часть 1


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
466 ответов в этой теме

#461 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 06:38

Всем Привет!
В моменты дефицитности выпячиваю грудь и выпрямляю спину, это желание самопроизвольное, сутулиться просто не возможно, вскрывается звезда. Также нестерпимо хочется погримасничать и пошевелить скальпом. Появляется сладостное состояние живого лица.

Внутренний смех совмещается с иррадиацией и звездой. Смеховые вибрации растекаются по телу. Ощущение приятия и тепла. Начал чуть чаще применять его при общении. Раньше совсем не использовал. Помогает отстраниться от привычного реагирования (взгляд со стороны).


Привет, Саня!
Интересно у тебя с моментом дефицитности. Я думаю, что это "прорываются" элементы танца Дурака, а именно - растянуть в момент дефиц. проблемное место. У меня тоже бывали желания растянуть где-нибудь, всегда в самом нужном месте. Но как ты написал, выпячивать грудь и выпрямлять при этом спину - не получилось. Или-или. Может потому, что у меня спина состоит из нескольких совершенно разных участков.
Я тоже заметила, что долгие практики смеха первого уровня сказались на общении. Легче улыбаться, легче шутить (говорю, пока дети не читают), да и начала ходить по городу и улыбаться, вчера каштаны собирала со школьницами, вначале немного мысленно поворчала - конкуренты, а потом поговорили о диких утках, которые тоже ходят по каштаны.
Ты пишешь об отстранении от привычного реагирования, а ведь и правда. Только я бы назвала это "постепенно вдруг начать по другому общаться". И не пиши, что ты "начал применять", а то получается, что ты вот общаешься и применяешь. Ты ведь просто уже по другому общаешься.
  • 0

#462 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 09:11

Привет, Марзия! Писал скомкано. Имел ввиду сильным движением расправляю плечи и выпрямляю спину, не могу этого не сделать. Моментом дефицитности - самый болезненный, когда начинаю делать дефицитное дыхание и через силу держу состояние задыхания, как в случае с мертвой водой, до первой паники в теле, ментал вырубает на мгновение, вот тут меня и выпрямляет. Затем просто дышу контролируя легкий недостаток воздуха. У меня спина действительно проблемное место. Пишу "начал", "по другому" - да. Просто несколько раз получилось при общении присутствовать в теле, в ощущениях, хоть частично, и чуточку сместить акцент со смысла на ощущения, и общение идет по другому. Сам процесс кажется управляемым, не смысл, не суть произнесенных фраз, а чувства, которые остаются после.
  • 0

#463 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 11:31

Моментом дефицитности - самый болезненный, когда начинаю делать дефицитное дыхание и через силу держу состояние задыхания, как в случае с мертвой водой, до первой паники в теле, ментал вырубает на мгновение, вот тут меня и выпрямляет. Затем просто дышу контролируя легкий недостаток воздуха.
У меня спина действительно проблемное место.

Попробовала, действительно, очень сильное действие получается. Особенно то, что после растяжки волна крови и тепла приливает к проблемному месту и одновременно такой нужный вдох. Попробую стабилизировать этот трюк и воспользоваться при проработке проблемы. Интересно, как тело отреагирует на такую концентрацию внимания.
  • 0

#464 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 14:44

...вы мне нравитесь, ребята... Чего там - вдохновляете!.. :rolleyes:

Хоть что-то не напрасно.

  • 0

#465 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 13:53

Сегодня ещё немного почитал Дурака. А сейчас при делании смеха вспомнил фразу из неё, что мы отрицаем факт проблемы и смеёмся не над проблемой, а вместе с ней. Попробовал и действительно как-то забавно становиться, когда вместе с ней смеёшься. Со стороны, всё это выглядит, будто это просто розыгрыш и она меня просто разыгрывала, и когда вместе с ней смеёшся, то смех действительно объеденяет, и как будто смеёшся со своим старым другом :) Вот, хочу ещё раз поделиться компеляцией смеха, которую я когда-то выкладывал. Сегодня случайно наткнулся на неё. Она схожа с Гришиной, в принципе :)
  • 0

#466 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 18:17

Смешно и грустно - я наконец поняла как правильно дефицитно дышать. Думала, что короткий вдох и длинный выдох - это оно. А вот и нет. Короткий вдох не до конца, когда легкие просят еще, создает дефицит. В результате такого дыхания на протяжении вчерашнего дня - межреберная невралгия. Интересно, что после очника она продолжалась около двух месяцев. Надо задать вопрос Грише))
  • 0

#467 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 07:26

Смешно и грустно - я наконец поняла как правильно дефицитно дышать. Думала, что короткий вдох и длинный выдох - это оно. А вот и нет. Короткий вдох не до конца, когда легкие просят еще, создает дефицит. В результате такого дыхания на протяжении вчерашнего дня - межреберная невралгия. Интересно, что после очника она продолжалась около двух месяцев. Надо задать вопрос Грише))

Женя, у меня все дыхательные техники, особенно экстремальные собственного изобретения, вызывали межреберную невралгию в плавающих ребрах. И только после месяца ежедневных практик боль перешла дальше, по ребрам повыше. И оказалось, что лучшее подспорье для ускорения прохождения неизбежного неприятного периода - силовой танец и смехи все уровней в зоне боли. Т.е. я отрабатывала вначале эти невралгии как отдельную проблему саму по себе, потом "выползали" непрожитые ситуации, замурованные там, опять работала, все по спирали. Плавающие ребра отработала до достаточности, теперь при обычном дыхании они стали подвижными, но появились новые участки. Эта тактика была именно результатом выполнения технологий в течение дня.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей