Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 - Что делать с Форумом?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
795 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:26

Что будем делать, друзья? С Форумом, с Альтеркурсом, с вами, со мной?

То, что сейчас на поверхности, на виду, нельзя оправдать ни летней жарой, ни отпусками, ни, напротив, вашей подчеркнутой занятостью.

Я многажды уже объяснял, более того, просительно сетовал – без активного Форума Альтеркурс невозможен. В том виде, в каком был задуман. В качестве трансформирующего проекта. А опуститься – ему до уровня рядового лектория, мне до статуса клубного шоумена – я позволить не могу.

…Что будем делать? Я обращаюсь сейчас к той «взрослой части» каждого из вас, которая еще цепко держится за ментал и рассудочную деятельность, вот и рассудите, используйте свою здравость – что?.. как?.. а, главное – зачем?.. в смысле – нужно ли это все безобразие продолжать?

…И кому это нужно?

Тому десятку людей, которым это, действительно, необходимо, вот и тянут они на себе остальных? Или этим самым остальным, привычно разлегшимся на «тянущих» и умело управляющих ими строго отмеренными дозами уверений в любви и близости?

Без живой внутренней динамики, вроде той, что создавал Гиперкурс, а сейчас продолжает Альтер – Форум выродится. Измельчает, подернется ряской и заквакает лягушками. Головастики, кстати, уже шмыгают. Из тех, для кого обучение – по их решению и выбору – кончилось, а лясы поточить еще хоцца.

Но и без Форума проект, созданный именно под такую форму общения, выродится и измельчает точно так же. Что тоже уже стало проявляться.

Словом… Я жду от вас конструктива. Честности к себе и таких же предложений по отношению к Форуму – пространству, сотканному из вас и для вас, судьбу которого можете определить только вы сами.

И определяйте. Вдруг, получится.


  • 0

#2 Олег Жумаханов

Олег Жумаханов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Из:
    Г. Уральск, Казахстан
Регистрация:
16.10.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:29

..и тишина, только счетчик просмотров тикает..
  • 0

#3 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:31

это только у меня так, или у многих - я давным давно перестала успевать научиваться тому, что предлагают, и все тянется и новые темы вызывают не энтузиазм, а охоту сказать ну погодите еще хоть пару вебинаров, пусть старое хоть зацепится, станет выходит поуверенней
  • 0

#4 Олег Жумаханов

Олег Жумаханов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Из:
    Г. Уральск, Казахстан
Регистрация:
16.10.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:32

соглашусь, не успеваю усваивать, не успевает усваиваться.. какие-то вебинары два раза не прослушаешь если, не прилипает, что удивительно.. и где мое внимание только находится..
  • 0

#5 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:37

Ну, да и у меня похожая ситуация, и как то подзабылась важность форума. Что с этим делаь? вспомнить и включиться в работу
  • 0

#6 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:38

честно говоря,прямо чувствовала,что сегодня Гриша поднимет этот вопрос...о форуме ощущаю ,что сама делаю недостаточно...душа болит...очень грустно мне последние несколько дней...а делаю все равно мало,недостаточно для того чтобы действительно рывок произошел...двигаюсь очень медленно...как мне кажется....может быть в том что происходит моя прямая вина...
  • 0

#7 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:39

это только у меня так, или у многих - я давным давно перестала успевать научиваться тому, что предлагают, и все тянется и новые темы вызывают не энтузиазм, а охоту сказать ну погодите еще хоть пару вебинаров, пусть старое хоть зацепится, станет выходит поуверенней

Я тоже не всё успеваю. И на Гиперкурсе не успевала. Но сейчас гораздо больше делаю, чем тогда. Это и благодаря обретенному опыту, и благодаря участию в Звездочке. По-моему, надо просто идти дальше, даже если не успеваешь. А о том, что делаешь или не делаешь, честно писать на форуме.
  • 0

#8 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:40

Ася, у меня тоже такая же ситуация, не совсем успеваю, отстала от поезда, похоже, но делаю каждый день хоть что-то, любую технику, которая, как мне кажется, подойдет для конкретного случая. И да, не знаю о чем писать, все так тривиально и банально до ужаса. Читаю посты тех, кто продвинутее и возникается комплекс неполноценности, что у всех получается, а у меня нет. Я в каком-то тупике и просветов мало. Стараюсь принимать это свое состояние, варюсь...Мне бы не помешал перерыв для отработки техник и повторного прослушивания вебинаров.
  • 0

#9 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:41

я тоже не успеваю нарабатывать техники. так, чтоб на пятерку. так, чтобы щелк - и готово. но новое состояние нарабатывается, тем не менее. такое ощущение, что перешла на какой-то новый уровень себя. не знаю, какой, но - новый. не знаю, в чем это выражается и выразится, но - перешла. и очень хочется продолжать движение. куда-то. к себе.
  • 0

#10 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:41

это только у меня так, или у многих - я давным давно перестала успевать научиваться тому, что предлагают, и все тянется и новые темы вызывают не энтузиазм, а охоту сказать ну погодите еще хоть пару вебинаров, пусть старое хоть зацепится, станет выходит поуверенней

мне кажется,не нужно так уж стремиться успевать и выполнять техники поуверенней...дело не в этом....а том ,чтобы их просто делать и не важно насколько правильно или неправильно,а просто быть здесь...ощущать пространство и не сбегать от себя...
  • 0

#11 Олег Жумаханов

Олег Жумаханов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Из:
    Г. Уральск, Казахстан
Регистрация:
16.10.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:42

.
  • 0

#12 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:42

Ну, да и у меня похожая ситуация, и как то подзабылась важность форума.
Что с этим делаь? вспомнить и включиться в работу

А что нужно для того, чтобы включиться в работу? Ведь мы все хотим, чтобы пространство было живым, родным. А что делаем для этого?
  • 0

#13 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:42

да уж, такой душевный вебинар, такой душевный вебинар был на прошлой недели, а в итоге 4 страницы написанного, в "опять метели" и то 50 было..... Знаю знаю все сама делаю ну или не делаю.... :mellow:
  • 0

#14 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:42

Я вроде как стараюсь, конечно можно было бы писАть чаще, но нет уверенности что это будет кому-то интересно. Хотя это оправдание. Чаще я ленюсь или стесняюсь.
  • 0

#15 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:42

Я всё же продолжу(из чата) по поводу того, что обязательно на форуме писать и то что на вебинаре общались не в счет или было не по конструктиву? Ну так три минуты по теме..... Квк то у нас тут железно Гриша вещает, мы пишем...
  • 0

#16 Олег Жумаханов

Олег Жумаханов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Из:
    Г. Уральск, Казахстан
Регистрация:
16.10.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:43

Я тоже не всё успеваю. И на Гиперкурсе не успевала. Но сейчас гораздо больше делаю, чем тогда. Это и благодаря обретенному опыту, и благодаря участию в Звездочке. По-моему, надо просто идти дальше, даже если не успеваешь. А о том, что делаешь или не делаешь, честно писать на форуме.

смысл писать, что не делаешь? тем более, что что-то задним числом все-таки успевается?
  • 0

#17 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:44

Так получилось, что кризис на альтеркурсе совпал и с жизненным, так почему-то всегда у меня получалось параллели прослеживаю давно. Я вот сидел и думал что делать в жизни ? А тут еще один вопрос добавился… Честно, НЕЗНАЮ…
  • 0

#18 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:44

Обещаю, буду писать. Честно? Честно, да. Правда что-то внутри копошится-сомневается, с этим работаем
  • 0

#19 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:44

знаю,что могу делать больше...но боюсь,наверное.... надо просто прыгнуть в бездну без парашюта,а я все толкусь на выходе из самолета...
  • 0

#20 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:44

Сачкование обыкновенное. Все очень просто. Мне (кажется Влада) написала в круге гадостей, что Школа - это мой последний шанс. Интересно, что это никакая не гадость ( ну разве что последний), а фотография. Почему и отчего - не сейчса и не здесь, но так оно и есть, это мой шанс. Думаю, что пока есть какие то другие взгляды на Школу, все будет хорошо до первых серьезных неприятностей, потом станет не до того. Поэтому мне кажется что можно так вопрос переформулировать и так: является ли Школа для меня тем самым шансом на выживание или нет. Но может есть и другие подходы, хоть я и не вижу.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей