Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс, шаг 20. Присутствие 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
159 ответов в этой теме

#41 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 25 Июль 2012 - 20:06

я вчера в какой-то момент закрыла глаза и решилась на все,и согласилась с этим жгущим невыносимым состоянием и представила,а что если бы у меня был ожог 2 и3-й степени,чтобы тогда я делала,как чувствола себя и самое главное,сохранила бы Любовь,смогла бы ощущать ,не потерять ее...не знаю...но как-будто готовности,мужества стало чуть больше...

сегодня у меня какая-то сыпь пошла на ногах :rolleyes:


несколько дней уже приходят четкие ощущения страха потери близких людей. или страха, что дети мои родятся уродами. или сама покалечусь.
и все как-то набегу без тотального погружения в ощущение "отмахивалась".
Юля, спасибо за пост. он стал для меня указателем)

делала портал из свп перед зеркалом.
во-первых, изначально лицо не такое, как в жизни его привыкла видеть.
во-вторых, лицо полностью смазывается, а потом вырисовывается новое.
слабонервным не рекомендуется)))
  • 0

#42 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 25 Июль 2012 - 21:46

При входе в портал с внешним миром не очень замечаю что происходит, а по телу прокатывает сильная волна каких-то новых ощущений. А уже потом оказывается что день прошел намного лучше обычного (там повезло, тут начальник был дружелюбнее и т.д. и т.п.)
  • 0

#43 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 26 Июль 2012 - 04:28

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Злостный ФЛУД!
  • 0

#44 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 26 Июль 2012 - 06:45

Размещенное изображение

Флуд
  • 0

#45 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 26 Июль 2012 - 09:11

вечером как села, наверное, часа на полтора смотрела "мыслям в глаза". вернее будет сказать не мыслям, а страхам, приходящим виде ощущения и сильного сопротивления в разных участках тела, по большей части между лопаток (или чуть выше желудка). мыслей как таковых не было. или было, но оч мало. или были такие, что приходили одновременно со страхами очень сильные ощущения страха, ужаса, порой казалось, что я вообще умираю. нестерпимая боль, жуткая, жгучая... и в нее нужно войти. снимаю сопротивление, расколдовываю. и тело будто воссоздается заново. энергия волнами... выгибает даже. вытягивает вверх и в стороны. а затем снова боль, снова страх... и когда кажется, что терпеть и вынести такое нельзя... снова снимаю сопротивление и вхожу в эту энергию... последняя вместе с ощущением пришедшая мысль, которую я помню: боже мой, я убиваю людей... жжжуть. продолжаю эту игру.
  • 0

#46 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 26 Июль 2012 - 12:28

Заметил, что после выполнения этой, да и других техник в последнее время остается такое странное ощущение - неполной погруженности. СЛовно можно гораздо глубже находится в этих состояниях. Это при том, что в момент выполнения, я уверен, я максимально погружен в состояние. Может глубина действительно достигается непрерывностью нахождения. Иногда выполнение ряда техник приводит в такое обостренное состояние восприятия, что понимаешь, что дно если и есть, оно сильно дальше. Что мешает это сделать глубже? Отсутствие какой-то глубинной мотивации? Да, все это нужно мне - это безусловно. Нахождение себя, постоянные озарения, проработки каких-то моментов, собирание из разрозненной мозаики себя какого-то более целого - это всё поводы делать и делать это дальше. Открывать этот мир заново, играть в эту игру, жить свою уникальную жизнь полноводно. Это все прекрасная мотивация. Но ее, по моему ощущению, оказывается недостаточно, что бы нырнуть с головой, с концами, абсолютно полностью. Почему меня есть ощущение, что все эти состояния могут быть на порядки качественно глубже, чем сейчас? Может это ожидания? Может я жду, что вот щас как щелкнет, так все изменится - радикально и бесповоротно? И вообще, зачем я задаюсь этими вопросами? Они звучат в никуда, но у меня остается ощущения какого-то внутреннего поиска. ПОэтому я их тут и озвучиваю.
  • 0

#47 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 26 Июль 2012 - 13:58

И у меня ощущение "жизни вширь", но не вглубь. Как-то не помещается в меня эта глубина. Как будто я сейчас так наполнена, прям под завязку. Приходит сравнение с младенчиком, у которого ещё зубов мало, а ему дают яблоко грызть, а он поскоблит немножко зубками, сколько сил хватит, и отложит, потом ещё поскоблит. Насчет самой техники всё же разобралась, спасибо Максу Фраю :) . Логическое объяснение переслушала три раза, дошло-таки. Но логическое - это всё же не моё. А вот у Макса Фрая мне гораздо понятнее, сразу вспомнилось про портсигар в книге "Ключ из жёлтого металла", и рассказ "Крживоклат" из книги "Большая телега" - про девушку, игравшую в пуговицы тотально, так сказать.
  • 0

#48 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 26 Июль 2012 - 15:08

Как легко, оказывается, жить в сказке, причем в сказке не чужой, кем-то навязанной и от того страшной и нежизнеспособной, а в творимой собой и из себя, своим предощущением и предвкушением... приключений! :rolleyes: Как легко жить в непрерывно живом пространстве, где каждый шаг - навстречу себе и на встречу с собой, новым и разным... Как легко и как же, блин, непросто! :P
  • 0

#49 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Июль 2012 - 15:29

У меня назрел вопрос… Проходя через портал мы пересоздаем-адамезируем мир из ощущений, вспоминаем свою новую реальность. Значит, в этом месте ментал реализует себя? Боюсь, что мой воспаленный разум так и норовит магией заняться. Приходится договариваться с ним, что мы немного оживляем пространство и ничего не меняем. Вопрос следующий: Как творить мир не идя на поводу у ментала? И как это... вспомнить будущее? Предощутить понятно, а как?
  • 0

#50 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 26 Июль 2012 - 16:10

Благодаря этой ситуации я такие залежи дерьма в себе увидел.Теперь вот надо с этим жить,то есть с собой,любимым .


А не фиг было круг гадостей прогуливать.
Тогда бы ты еще не такое смог увидеть.
Теперь вот жди, когда другой такой случай представится!
  • 0

#51 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 26 Июль 2012 - 16:36

про непрерывный портал... так странно, перед прошлым вебинаром выделила себе статус в ММ - "дорога возникает под ногами идущего" и Гриша дает технику непрерывный портал... теперь за каждым поворотом, скрывается пустота, которую необходимо разрисовать, каждая дверь ведет в новую реальность с непредвиденными кульбитами... Гриша, такой вопрос - а может когда нибудь Творцу стать скучно? или "скучность" это признак чтобы поставить диагноз?
  • 0

#52 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 26 Июль 2012 - 18:13

Для меня пока эта техника как в тумане. Я все время забываю про нее. И не до конца понимаю что ли. Вот я расфокусировала внимание, распространилась на весь мир, пересекаю черту и.... начинаю вырисовывать мир детально? Сначала я имела намерение после пересечения черты воспринимать мир открытым сердцем. Вот иду например заморачиваюсь на что-нить, бац - черта, бац - расфокусировалась, бац - смотрю на мир без оценки, открываюсь всему, как будто первый раз увидела. Я не уверена что все делаю так, как предлагалось, но мне так было проще, потому что не нравится мне долго думать, я начинаю запутываться в собственной паутине. Может сегодняшний вэбинар мне поможет тот туман развеять....
  • 0

#53 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 26 Июль 2012 - 18:34

Я пока поняла только то, что творимый мной мир похож на неосознанный сон... Очень хочется проснуться, но вся беда в том, что уже привыкла жить в таком сонном мире...
  • 0

#54 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 26 Июль 2012 - 18:39

оччень интересно ходить по порталам! сотворенная мною реальность ощущается как-то более реально, чем объективная. асфальт тверже, ветер более упругий, запахи сильнее.... еще интересно сделать кусок реальности метров 20 на улице и в процессе ходьбы включить свп.... а вот творить на каждый шаг не получается пока. могу так сделать 2-3 шага, потом сбиваюсь.
  • 0

#55 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 27 Июль 2012 - 09:52

Нет уверенности, что правильно выполняю эту технологию. Странно, но на Гиперкурсе у меня не возникало такого ощущения. А потом как-то подзабыла я ее. Даже вопрос конкретно сформулировать тяжело. С СВП все понятно, А потом, вспомнить будущее... Хотя посты ребят в этой ветке кое-что прояснили. Спасибо!
  • 0

#56 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 27 Июль 2012 - 10:14

Мне понравилась эта идея, новое действие как портал. Открываю комп - портал, включаю воду - портал, набираю номер телефона - портал. А дальше... у меня такое наборное намерение, ну я уже о нем писала.. Внимание на все, взгляд как в первый раз, открытое сердце, улыбка.
  • 0

#57 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 27 Июль 2012 - 11:51

Видимо у меня проблемы с головой или у нее проблемы со мной… Решила поэкспериментировать с отключением ментала в момент перехода… кхе-кхе… на тренировке, т.е. делаю СВП во время движения и контакта с партнером, концентрируюсь в центре и при этом пробую слышать-видеть-ощущать пространство, а потом, когда меня отправляют в укэми (кувырок на татами), прохожу свой портал в новое состояние. Во вторник как-то обошлось… мягонько так, а вот вчера телепартировалась в новую реальность наверняка и теперь уже с совершенно выключенным менталом, запорталилась головой в татами с отбитыми конечностями, даже испустила дух. Вот сейчас обживаю зановорождающееся пространство без всяких ментальных заморочек типа «как?» с дурацко-блаженной улыбкой Будды.
  • 0

#58 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 27 Июль 2012 - 12:39

сегодня в обед делала. и снова больно и страшно. ну ооочень. пока "проберешься" через это все... устанешь)
а потом как проравало, что хотелось кричать: Гриша! Гришааааа! я поняла, Гишааа!
чем более дробные вибрации, тем непрерывней портал.
раньше схема действия была следующая: ощутила плотное болючее напряение/сопротивление, сконцентрировала на нем внимание. боль, естественно, усилилась. а потом я как бы подныриваю под это напряжение, расслабляюсь, и.... растворяюсь в нем. все. я в потоке. это был проход.
но фишечка в том, что ко мне тут же приходило следующее сопротивление, следующая боль, еще больнее, еще плотнее.
таким образом, в последнее время стало практически невыносимо.
пока вдруг я не ощутила, что если какое-то время непрерывно находиться в этом очень расслабленном, растворенном, очень-очень дробном высоковибрационном состоянии - происходит движение в потоке без всяких затык.
или затыки воникают, но не такие сильные. ощущается некое плотное препятствие движению энергии, которое преодолевается волевым усилием к еще более "дробному" состоянию.
пока что вот так.
  • 0

#59 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 27 Июль 2012 - 22:23

Размещенное изображение
В какую дверь пойти?
  • 0

#60 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 27 Июль 2012 - 22:59

Блиииин. Как же меня колбасит. Казалось бы какая связь между непрерывным присутствием и моими тараканами, а вот же она - присутствуя во всем, успеваешь заметить всех своих монстров. Тут поджался, там взбрыкнул, здесь голос повысил, тут подумал вот так или эдак, и все это незаметно меня формирует... А когда замечаю, вслед за этим накрывает осознание, что с теперь с этим надо что-то делать, что тоже является ментальной завесой (о чем я забываю регулярно), и опять внимание уходит. Использую любые условные метки, что бы себя возвращать. Ужааас.

Размещенное изображение
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей