Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 18, Деадамизация себя или технология «Смеющийся призрак».


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
188 ответов в этой теме

#21 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Июль 2012 - 21:39

Очень здорово, что призрак после темы деадамизации (собственно в рамках нее же). Потому что совершенно другое восприятие, я даже и не пытаюсь им смотреть привычно, только ощущениями, телом и все иначе, по-другому. Только вот призрак еле впихнулся обратно в физическое тело, не влазил, очень долго я им умастыривалась, аж потряхивало. И вихрь сегодня на вулкане до жужжания закрутился. Так можно на всех выдающихся точках земного шара закручивать его (и не только? ой...)
  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Июль 2012 - 21:48

..вихрь сегодня на вулкане до жужжания закрутился.

Так можно на всех выдающихся точках земного шара закручивать его (и не только? ой...)

Я вам предлагал это в виде отдельного проекта. Вы отказались.
  • 0

#23 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Июль 2012 - 21:54

Я вам предлагал это в виде отдельного проекта. Вы отказались.

Мы этого никогда не забудем, Гриша.
Вот теперь призраком наверстывать, зато и Луна появится и z802!
  • 0

#24 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 10 Июль 2012 - 23:07

Решила нарабатывать эту технологию каждый день вечером, но не прямо перед сном, а пораньше, чтобы не было связи с последующим засыпанием. От того, что раньше выполняла Смеющегося Призрака перед тем как уснуть, постепенно он стал не получался, технология заканчивалась провалом в сон. Очень помогла рекомендация не укрывать себя ничем, это притормозило программу засыпания. Когда в Призраке растягиваюсь в звезде или вертикально вверх, ощущаю, что мое тело может тянуться бесконечно вверх и бесконечно вниз, может принимать любые формы. Но как только закручиваю вихрь, то хочется уже так и остатьсся в этом вихре и запланированные места посещать в этом качестве. В вихре ощущается стественность. Пару раз возникали состояния, когда вот-вот и уснешь. Видела их, а во второй раз открыла ненадолго глаза - очень не хотелось уснуть - и на вихрь в худшую сторону это не повлияло. Сегодня при возвращении физическое тело гудело, мне даже казалось что кровать немного трясется. Очень сильные были вибрации.
  • 0

#25 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 11 Июль 2012 - 08:26

У меня же сознание постоянно перескакивает,то я в физическом теле,то в тонком,удается больше присутствовать в тонком,когда начинаю прикасаться к вещам,к цветку,к выключателю,ощущения явственны,а когда спускаюсь по ступенькам лестницы действительно наслаждаюсь каждым шагом,растягиваю удовольствие,иду очень медленно,по улице так не получается,хотя с каждым разом вижу что-то новенькое и на улице,все же иногда мне приходится напоминать себе о смеховых вибрациях, увлекаюсь и теряю их. ;)
  • 0

#26 RADA

RADA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
09.06.12

Опубликовано 11 Июль 2012 - 09:23

На вебинаре два первых захода получилось шевелиться и переворачиваться,выход получился, призрак был темным пятном и периодически была связь с головой, но он ничего не видел. На третьем заходе перед выходом я провалилась ничего не помню, услышала Гришин голос когда все возвращались в тело. Буду переслушивать. У меня был выход из тела давно, произошло само, все видела сверху до сих пор помню эту картинку.
  • 0

#27 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:03

полный восторг! дивный,чудесный,наполнненый вихрь в призраке! слов нет,одни эмоции , зашкаливающие за отметку "отлично". сегодня ходила в магазин, посылала призрака на разведку в следующий отдел посмотреть, есть ли те продукты , которые мне нужны и на каком месте полки лежат. 2 попадания из трех. а вот с самим выходом из тела при прослушивании вебинара были проблемки. сам выход и путешествия по местам, на географических картах не обозначенных, практикую лет 10-12, вот и лезла на вебинаре "поперед батьки в пекло". Гриша еще только на бок поворачиваться велит, а я уже вскакиваю, все люди как люди по лестнице на улицу выходят, а я в окно сигаю :D . вот и приходилось возвращаться и все снова вместе со всеми делать. сейчас есть свободное время, надо переслушать вебинар и сделать все,как Гриша говорит, а то я со "своим уставом в чужом монастыре" наверняка упустила что-то важное.
  • 0

#28 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:07

Сегодня при возвращении физическое тело гудело, мне даже казалось что кровать немного трясется. Очень сильные были вибрации.

Да, так и есть. у меня вибрации со вчерашнего вечера не затухают.
  • 0

#29 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Июль 2012 - 12:39

Во время вебинара были удивительные ощущения, которые напоминали о просоночных состояниях. На Гиперкурсе, как я теперь понимаю, путешествовала умом, а не ощущениями. Сейчас стало получаться что-то новое. Смотрела телом, ощупывала объекты телом, хотя пока неуверенно, по-детски, как будто учишься ходить. Долго не получается оставаться в этом состоянии, происходит скатывание в ментальные образы. Но радует уже то, что начало получаться. То, о чем рассказывал Гриша, очень близко и знакомо. Ещё несколько лет назад я стала понимать, что во сне я живу совсем другой жизнью, но просыпаясь, почти не помню её. Потом я стала вспоминать свои состояния перед засыпанием и пробуждением, и оказалось, что там я живу очень интересно и насыщенно, общаюсь с огромным количеством людей и других существ. Но пока запоминаются лишь маленькие обрывки. Хотя не так давно было очень отчетливое осознанное сновидение (в контексте нашей Школы). Я писала об этом в своей ветке. Я была одновременно в своем обычном сознании и в осознанном сновидении, где могла делать и творить, что угодно. Но я испугалась, что у меня не получится оставаться в двух состояниях сразу и вышла оттуда.
  • 0

#30 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Июль 2012 - 12:44

Сегодня делала Смеющегося призрака днем. Все происходило так же как и на вебинаре.Только призрак еще более аморфный по форме.Ходила прикасалась ко всему.Удивительно сколько оттенков ощущений. Заметила,что когда вернулась в тело,как-то постепенно в него погружалась,собирая себя.
  • 0

#31 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 11 Июль 2012 - 13:14

У меня несколько лет назад была попытка выхода из тела при засыпании. Что-то стало подниматься медленно со стороны ног вверх при сильных вибрациях. И при этом возник дикий панический ужас. Сразу же подъем прекратился. Я попыталась успокоить себя, вроде удалось. Подъем вознобновился. Но когда дошло до уровня груди, панический страх вернулся. И все пропало, вибрации прекратились. Потом уже мне знающие люди сказали, что это был спонтанный выход из тела. После этого у меня ни разу не получалось выйти из тела(((. На вебинаре выпадала в пограничное состояние между сном и явью. Как на весах - то в сон, то в явь))). И не могу точно сказать, то ли у меня что-то получалось, то ли ментал что-то индульгировал(((. Не доверяю я своему менталу, уж больно он у меня изощренный)).
  • 0

#32 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 11 Июль 2012 - 13:19

Вчера вечером работала с призраком. Так удивительно было ощущать складки штор, фактуру светильника и люстры... Как будто все было в первый раз... А потом мой призрак, зайдя в детскую, ощутил нежность. Просто бесконечную. Для меня это было полной неожиданностью, призрак - и вдруг нежность... Потом я отправилась на берег моря. И лежала в песке, ощущая каждую песчинку. Это было так удивительно... Я никогда не ложусь на песок, только на покрывало... И тут увидела, чего я лишаю саму себя...
  • 0

#33 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 11 Июль 2012 - 15:19

На Гиперкурсе не очень получалось, а теперь не требуется никаких усилий, чтобы ощутить в теле вибрации, и тонкое тело отклеивается легко, правда пока далеко не уходит:) Вчера перед сном отпустила погулять смеющегося призрака. Уж не знаю, куда он отправился, потому что заснула (буду это делать не непосредственно перед сном), но всю ночь, буквально до самого утра, мне снилась технология в сочетании с разными цветами, каждый из которых я прорабатывала, сосредоточиваясь на ощущениях, присущих определенному цвету. Интересно, какова связь между нашим призраком и цветом? :blink:
  • 0

#34 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 11 Июль 2012 - 18:34

волшебный вебинар. не Гиперкурсе эту часть профилонила. ворочаться и отклеиваться получалось. в отношении путешествий ощущения двойственные. все мне чудится, что я это сама себе выдумываю, что играется со мной ментал, а не я с ним. когда бродила по комнате было легкое ощущение страха. внимание скакало: то на призрака, то на тело, то вообще в мысли :( после вебинара снился сон, содержания которого я не помню. знаю только, что на всем его протяжении я все время включала ощущения в теле. вижу перед собой предмет - переключаюсь на ощущения. таким образом практика во сне продолжилась. на утро проснулась в больном состоянии. начался сильный насморк. болею сейчас так, что сложно смех включать, хоть и пытаюсь. будто двигатель не заводится. дрынь-дынь-дынь - и снова сдыхает. сегодня самочувствие еще хуже, чем вчера. мои спасатели мертвая вода и сонастройка-расколдунка) а работы непочатый край... ... ...
  • 0

#35 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 11 Июль 2012 - 22:01

У меня ощущение что призрак намного меньше меня, постоянно хочется его растянуть, и ощущений в нём маловато, всё старается сбиться на ментальную картинку. При делании технологии сегодня во второй раз ощущения уже были намного сильнее чем в первый раз, а вот вихрь хорошо получается только если призрак дома, а в других местах пока нет сильных ощущений вихря.
  • 0

#36 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 11 Июль 2012 - 22:49

Делала призраком вихрь на берегу Оки и он так и остался в вихре, ему там естесственно, так и поплыл? полетел? низЭнько над землей дальше.
  • 0

#37 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 12 Июль 2012 - 02:56

Вчера переслушал конец вебинара. Неожиданно очень, вихрь который закрутил призрак, да еще на возвышенности с великолепным видом. Пробовал ощупывать смеющемся призраком пространство перед собой во время ходьбы. Даже не на долго закрывал глаза . Отдельно в камерных условиях сегодня не делал.
  • 0

#38 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 12 Июль 2012 - 05:50

Делала призраком вихрь на берегу Оки и он так и остался в вихре, ему там естесственно, так и поплыл? полетел? низЭнько над землей дальше.

У меня вчера ночью тоже было такое ощущение, что мой призрак во время вихря стал подниматься над землей. Невысоко, но все же.
  • 0

#39 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 12 Июль 2012 - 09:31

Мне Смеющийся Призрак запомнился с Гиперкурса тем, что при работе с Вихрями, были очень яркие ощущения в физическом теле. Намного сильнее, чем если бы я попробовал закрутить Вихрь в обычнгых условиях. С чем это связано - пока не знаю. Когда мы гуляли в теле Призрака по городу и летали на возвышенность, обратил внимание на один момент: показалось, что на всё ушло 2 - 3 минуты. А когда посмотрел на часы, оказалось, что прошло около 20-ти. минут
  • 0

#40 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 12 Июль 2012 - 11:33

Сегодня в тонокм теле закручивал Вихри на одной сопок между Валадивостоком и Находкой. Пейзаж там просто шикарный: видно и Владивосток и Находку, а перед лицом - море. Вот на что обратил внимание: почти всё время выполнения технологии, видел своё тонкое тело со стороны. Картина была отменная: когда вошёл в Канал Смеха, мощный луч прошил моё тонкое тело откуда-то с неба, и ушёл куда-то вглубь сопки. Ощущения были очень сильными. Но я смотрел на тело со стороны. Обычно рашьне ощущал себя непостредственно в теле. А здесь, как сторонний наблюдатель, но со всеми присущими ощущениями. Может так не должно быть? У кого как?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей