Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Американское пространство школы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
333 ответов в этой теме

#81 УльянаS

УльянаS

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:
    окрестности Монреаля
Регистрация:
14.12.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 16:16

Лето не лучшее время посещать Лас Вегас, 50С жары ...
Народ здесь доброжелательный, но близких друзей среди местных у меня нет. Со всеми как-то так вежливо и формально все складывается.
Что меня здесь поразило как русскую женщину, так это можно сказать полное отсутствие декретного отпуска. Дают 3 месяца на беременность и уход за ребенком вместе взятые,когда хочешь тогда и бери, а потом или на работу выходи или увольняйся. Детей в дет.садик берут с 6ти недель, 40 дол. в день оплата. Вот такая она свободная Америка.

Н-да, не подумала о реалиях континента, Америка-то хоть и Северная, но может и прижарить ;) , а этого не люблю, уж лучше мороз (у нас сейчас -25).
Канадские аборигены тоже не очень-то с нами роднятся, им это зачем - они достаточно опутаны сетью семейно-дружественных отношений, и для новых необходимости нет. Но они весьма милые. А вот иммигранты всех мастей между собой прекрасно ладят, поскольку проблемы у них (нас) одинаковые. Мне нравится, что здесь можно встретить выходцев со всех концов Земли, познакомиться, подружиться, взаимообогатиться. Мой шеф, образованный и умный квебекуй, собрал интересное сообщество в лаборатории - с Кубы, из Франции, России, Мали, Габона, Чили, и это очень прикольно!
А краткосрочность декретных отпусков у нас тоже наблюдается. Здесь народ очень любит работать, в ущерб всему остальному! Хотя в отпуске с ребенком можно загорать 1 год, это гораздо больше чем 3 месяца. И можно взять еще 6 мес. неоплачиваемого с сохранением рабочего места - совсем неплохо получается.
  • 0

#82 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 25 Январь 2013 - 05:38

Но до принятия смерти как части жизни мне еще далеко.

Привет, Света! Так странно и удивительно, насколько мы по-разному воспринимаем роды и вообще все связанное с рождением новой жизни во всех ее проявлениях. Да, грань действительно тонка и, наверное, поэтому велика значимость момента как возможности перещелкнуть что-то внутри в ту или иную сторону. Не зря говорят о сакральности беременности и родов. Я второго ребенка рожала с "Диагностикой кармы" Лазарева в руках:) ну до того момента, пока еще могла воспринимать смысл читаемого. У меня такое впечатление, что ты так и застыла в стоп-кадре, скукоженная страхом смерти - ни жить, ни умереть. Просто подумай о том, каково дочке с таким твоим грузом.
  • 0

#83 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Январь 2013 - 08:14

Я только что присоединившаяся участница Школы. Хочу сказать всем привет и в частности американскому пространству

Привет, Светланка! Ура тебе и американскому пространству с тобой.

У меня к тебе личная просьба. У тебя есть интересная особенность - уходить от любой темы в сторону. Причем так мастерски уходить и вести за собой. Хорошее качество, наверное, но точно не на форуме. Собственно просьба: оставаться в любой теме в ее рамках, если уж сильно тесно – заведи авторскую )

Заранее мое тебе огромное спасибо.
  • 0

#84 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 25 Январь 2013 - 08:31

Собственно просьба: оставаться в любой теме в ее рамках


ОК!!!
  • 0

#85 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 30 Январь 2013 - 07:28

Ребят, а как вы попали на ПМЖ в USA? Как вам живется там? Скучаете ли по России?
Я к чему вопросы задаю, хочу побывать в США, Канаде, посмотреть на великие озера, побывать на местах силы, почувствовать дух стран. Один мой друг, когда побывал в США полностью поменял мировоззрение... правда в Тайланде сейчас живет :-D

Прошу прощения за немоментальный ответ, аж стыдно стало, как будто американские дураки негостеприимные какие-то.
Мы очень рады гостям.
Я живу в 30 минутах от Мичигана, свои люди имеются в Техасе, Орегоне, ЛасВегасе, в Канаде дураков уже немеряно.
Так что все желающие Welcome.
Из мест силы я была только в Седоне, Аризона. Даже я, нечувствительная, почувствовала и прониклась.
Что еще? Живется хорошо, попали все по разному, не скучаю. Как тут соскучишься, если ТВ русское, радио русское, магазины, врачи, рестораны, друзья - все русское. Спасибо Грише, иногда песни на английском ставит. :rolleyes:
  • 0

#86 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 31 Январь 2013 - 21:59

Я вообще ударение не на цене хотела поставить, хотя она не дешевая, но если оба работают, то в принципе приемлемая. Про дотации от государства насколько я знаю, надо в прямом смысле нищим быть чтобы их получить. Но что меня в шок привело так это то что на самом деле детей с нескольких недель в садик отдают. И работают беременные женщины до последнего, я много случаев знаю когда прямо с работы в роддом забирали, потому что 3 месяца положенные каждая старается взять после родов чтобы с ребенком подольше побыть. Куда уж драматичнее то?


Привет Света! Добро пожаловать к нам!!!! :) а по поводу драмы. А как же раньше женщины в поле рожали? И сейчас эти времена так хвалят, говорят о их естественности? Америка наверное не самая заботящаяся о мамах страна, однако американски рожают как закалдованные и ничего их не пугает. А в России и денег дают и отпуск декретный, а сейчас слышал и налог на бездетность и все равно рожать не хотят... Парадокс?
  • 0

#87 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 00:07

Из мест силы я была только в Седоне, Аризона.


А я только Седону и знаю из мест силы. А что еще?
  • 0

#88 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 00:16

Привет Света! Добро пожаловать к нам!!!! :) а по поводу драмы. А как же раньше женщины в поле рожали? И сейчас эти времена так хвалят, говорят о их естественности? Америка наверное не самая заботящаяся о мамах страна, однако американски рожают как закалдованные и ничего их не пугает. А в России и денег дают и отпуск декретный, а сейчас слышал и налог на бездетность и все равно рожать не хотят... Парадокс?


Спасибо.
А по поводу драмы, наверно в любое время и в любом месте разворачивались свои драмы и разворачиваются, бессмысленно судить что лучше что хуже, для всех по-разному.
  • 0

#89 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 00:37

Всем привет. Еще один заблудшийся участник форума проявляется. Штат Вермонт. город Сауф Берлингтон. Кто поблизости будет заглядывайте.
  • 0

#90 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 02:22

Еще один заблудшийся участник форума проявляется. Штат Вермонт. город Сауф Берлингтон. Кто поблизости будет заглядывайте.

Привет Ириш!
Какой у нас в этом году богатый урожай, Американский континент проснулся, ну и Дураки соответственно.
Если ты в том самом Берлингтоне, в котором аэропорт находится, то это в 2 часах езды от нас, так что у нас встречное предложение, как в горах и лесах прятаться надоест, приезжай к нам.
  • 0

#91 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 03:46

Спасибо Грише, иногда песни на английском ставит. :rolleyes:

:P :P :P Ну и насмешила, Галя!!!!! Классно вам, прямо как в Израиле. А у нас вот фиг вам - все русское в компьютере в основном.

А я только Седону и знаю из мест силы. А что еще?

А я вам завидую! О Седоне читала и хочу туда, но пока нет паспорта, только хочу.

Всем привет.
Еще один заблудшийся участник форума проявляется. Штат Вермонт. город Сауф Берлингтон. Кто поблизости будет заглядывайте.

Привет, Ирочка! А я не знала, что ты тоже)) Нас все больше!
  • 0

#92 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 06:20

Если ты в том самом Берлингтоне, в котором аэропорт находится

В том самом :)
  • 0

#93 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 06:35

Ира, приветствую тебя. Ты живешь и здесь и там? Еще не определилась окончательно? Из мест силы я слышала, что гора Шаста(?) в Калифорнии очень известна. Женечка, меня тоже очень устраивает такое положение вещей. Нет необходимости перестраиваться. Американцы, конечно, хорошие, но другие. Света, а у тебя муж американец?
  • 0

#94 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 07:05

Всем привет.
Еще один заблудшийся участник форума проявляется. Штат Вермонт. город Сауф Берлингтон. Кто поблизости будет заглядывайте.


Приветствую Ира!
Американское пространство расширяется! Только вы все на противоположном побережье от меня!
Я скоро ближе к вам всем переселюсь тоже, не совсем рядом конечно буду, но и не так далеко как Лас Вегас.
  • 0

#95 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 07:20

Из мест силы я слышала, что гора Шаста(?) в Калифорнии очень известна.

Женечка, меня тоже очень устраивает такое положение вещей. Нет необходимости перестраиваться. Американцы, конечно, хорошие, но другие.

Света, а у тебя муж американец?


Американец. Но он не типичный американец, конечно в чем то другой, но мне кажется он к российскому менталитету ближе, чем к их.
Нашла гору Шаста, северная Калифорния, легенды там про нее всякие, хотелось бы съездить прежде чем на другое побережье переселимся, но вряд ли получится.
Мы в Флориду планируем переехать в мае.

У меня русского общения почти нет здесь. Познакомилась с двумя мамашками русскими у которых тоже детки маленькие как у меня, но они живут в противоположном конце города, особо ненаобщаешься. Так что хочу не хочу перестраиваться пришлось.
  • 0

#96 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 07:49

Мы в Флориду планируем переехать в мае.

Вот так всегда, только соберешься к кому-нибудь в гости в Лас Вегас, а уже не к кому, Флорида тоже ничего, но и в Лас Вегас хочется.
  • 0

#97 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 14:43

А в России и денег дают и отпуск декретный, а сейчас слышал и налог на бездетность и все равно рожать не хотят... Парадокс?

Володя,ты не в курсе-у нас многие неофициально работают,им на оплату отпуска нечего расчитывать, и тем не менее сейчас стали рожать-садики переполнены, сразу по регистрации ребеночка в очередь на сад становятся, иначе не попадешь, говорят даже денег не берут,так все серьезно с садиками(
  • 0

#98 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 14:49

Вот так всегда, только соберешься к кому-нибудь в гости в Лас Вегас, а уже не к кому, Флорида тоже ничего, но и в Лас Вегас хочется.

Нравится мне ваш образ мышления - континентальный.
  • 0

#99 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 15:16

Всем привет.
Еще один заблудшийся участник форума проявляется. Штат Вермонт. город Сауф Берлингтон. Кто поблизости будет заглядывайте.


Привет новому Американскому Дураку! Нас и правда тут становится заметно. Да, как Василиса написала, мы просто таки за углом. Больше того, пытаемся чтобы заказчики звонили и оттуда, так что если повезет - приедем. И если в НЙ ехать - можно через Берлингтон.

А вообще Берлингтон - почти родной, у меня друг там учился. Мы тогда к нему пару раз в год приезжали. Озеро красоты необыкновенной, особенно зимой.

Напиши о себе два слова!
  • 0

#100 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 15:23

Привет, товарищи соконтинентальщики:) А я вот все еще в междувыборье - домой в Израиль или в доселе неизвестный мне Торонто. Ну все ж ближе к нашим дорогим французам. Авантюра и то, и это, но намерение - страшная сила. Вот так.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей