Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

***

...

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2196 ответов в этой теме

#801 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 07:42

Лен, так удивительно, это прям иллюстрация тебя-на-форуме))))) 

      Юль,а,действительно,интересное наблюдение) Не знаю чем,но этот ролик,снятый кем-то на телефон,меня зацепил этим дождиком так,что захотелось поделиться.Чем-то он мне показался близким  :)


  • 0

#802 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 08:14

Классика пинг-понга, о чем, собственно, Юля и написала. 


  • 0

#803 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 13:41

Классика пинг-понга, о чем, собственно, Юля и написала. 

Да нет же!!! Специально уточнила(((((((

Никаких намёков и далеко идущих выводов, просто наблюдение)))))


  • 0

#804 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 14:04

Ну нет, так нет, я так, мимо проходила
  • 0

#805 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 18:43

      Сегодня первый день стажировки на новой работе.Работала с клиентами уже сама,правда,опираясь ещё на подсказки,так как ответственность немалая,всё-таки золото и деньги,а моего опыта-ноль.Пока не открылось новое отделение (вот-вот,недели через две),буду понемногу стажироваться для закрепления навыков.Ну,ничего так) Не так страшен чёрт...)Сейчас достаточно энергична,поэтому в свободные дни взялась ещё помогать бухгалтеру с прошедшей работы,там уволились несколько человек и она зашивается.Силы есть,на месте не сидится)


  • 0

#806 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 21:38

Лена, поздравляю с новым интересным этапом в жизни.


  • 2

#807 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 23:13

Лена, поздравляю с новым интересным этапом в жизни.

      Спасибо,Алён) 


  • 1

#808 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 10:46

      Некое время появились интересные наблюдения.Чем непрерывнее,чаще,глубже,дольше находиться в ощущениях,тем окружающий мир в самом прямом и буквальном смысле один в один похож на театральную постановку.Такое впечатление,что происходит только смена декораций вовне (утро,вечер,один город,другой город,какие-то события,отсутствие событий и т.д),а вот внутри есть что-то неизменное,которое за всем этим наблюдает как за спектаклем,сменой одних актов другими.
      Очень интересно видеть людей в качестве актёров.Впечатление,что сейчас вот-вот выйдут из своей роли,откланяются и всё окажется игрой.Вчера на стажировке задала несколько вопросов по работе,в которых для меня были неясности (касались некоторых операций по оформлению кредита).Только успела договорить как пришли несколько клиентов именно по этим операциям. Как будто стояли за дверями, слышали мои сомнения и объявились как по заказу)С людьми, вообще, всё очень интересно ощущается.Как будто знаю их откуда-то,все похожи чем-то между собой и все имеют что-то очень уж близкое со мной, вплоть до физических,видимых очертаний.Как на себя смотрю. Максимально (качественно и количественно по времени) находясь в ощущениях,окружающее в самом буквальном смысле очень напоминает сон,что-то нереальное,театрализованное.

  • 1

#809 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 21:03

      Очень трогательная и необычайно нежная переписка влюблённых людей.Она - в мирном городе,он - на востоке Украины.

 

     

Spoiler


  • 2

#810 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 17:21

      А я завтра впервые выхожу работать одна на суточное отделение.Теперь уже без каких-либо подсказок со стороны) Будет первый реальный рабочий день (сутки).Уже самой хочется самой попробовать.


  • 0

#811 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 23:29

      Кусочек Хеллоуина  :blink:

 

      IMG-3f396c051ef3ecabb558689db1db1d51-V.j

 

        :blink:  :wacko:  :)

 

      IMG-5594e3e51d07530e73567b73854daa9f-V.j

 

 

 

      45064143_2166821566914582_36104256158380


  • 7

#812 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 12:09

 

      Некое время появились интересные наблюдения.Чем непрерывнее,чаще,глубже,дольше находиться в ощущениях,тем окружающий мир в самом прямом и буквальном смысле один в один похож на театральную постановку.Такое впечатление,что происходит только смена декораций вовне (утро,вечер,один город,другой город,какие-то события,отсутствие событий и т.д),а вот внутри есть что-то неизменное,которое за всем этим наблюдает как за спектаклем,сменой одних актов другими.
      Очень интересно видеть людей в качестве актёров.Впечатление,что сейчас вот-вот выйдут из своей роли,откланяются и всё окажется игрой...
...С людьми, вообще, всё очень интересно ощущается.Как будто знаю их откуда-то,все похожи чем-то между собой и все имеют что-то очень уж близкое со мной, вплоть до физических,видимых очертаний....

 

Под каждым словом подпишусь. У меня так же. 

Только для меня это не кажется чем-то нереальным, скорее игрой, как в театре. Она реальна, но это именно игра и я это вижу, а другие участники игры почему-то этого не видят.


  • 1

#813 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 12:19

      Прошёл мой первый самостоятельный рабочий день-ночь,неполные сутки.Вчера в три часа дня заступила на замену и сегодня в 9 утра меня сменили.Отделение находится в конце города,поэтому не очень многолюдное.Как раз отлично для новичка,у которого ещё не отточена работа и всё делается медленнее,чем у опытных сотрудников.Очень нравится работать с золотом и соответственно есть некие наблюдения.Оценивая изделие,часть внимания на самом предмете,часть на ощущениях.Ну,и,собственно,не только во время оценки.При любом действии-бездействии внимание на собственных ощущениях.Это похоже на непрерывный первый шаг в Стене тумана.Вглядывание вовне и вовнутрь- одновременное.Изучая изделие,я всматриваюсь в него и в свои ощущения одномоментно.Интересно,но ощущения не врут.Предмет может сильно напоминать золото,но что-то не так в ощущениях.Ну,и обязательная проверка реактивом подтверждает оценку.И определённые знания о золоте как металле с присущими ему характеристиками помогают распознованию.
      Ещё интересный момент в том,что начинаешь видеть человека,который хочет тебя надуть.Интонации в речи отдают фальшью.Что-то да не так.Всё слышно на уровне ощущений,но даже обычное предложение,вполне связное,заставляет усомниться из-за какой-то звучащей дисгармонии,режет слух.Как будто хреновый актёр и удивительно как сам человек этого не видит.Вообщем,интересная работа,где абсолютно используются все Школьные наработки.И новая работа тоже является способом прикасания к себе.

  • 5

#814 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 22:59

                   


  • 5

#815 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 11:00

прелесть  :rolleyes:


  • 1

#816 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 16:47

Иногда  излагаю

Себя на бумаге

Хаотическим танцем

Слыша внутренний ритм

Пляшут буквами в ряд

Точки,линии,знаки

Смысл неявный и смутный

За стихами сокрыт


  • 1

#817 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 23:34

Мы оба додумались

Встретиться

Этой ночною порой

По разные стороны месяца

Изогнутого дугой

 

Как вечер и ночь

Встречаются

Сгущая свою темноту

На месяце тихо качаются

На землю роняют листву


  • 3

#818 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 16:19

Перенесу сюда дальнейшее обсуждение. Не удобно перед Светой продолжать разговор в её ветке.

Наташ,тогда не знаю) По себе помню,..

Это прекрасно и достойно уважения, Лена.
И все таки речь идёт об обратном состоянии, нет ни страха смерти, ни желания жить. Мне вдруг захотелось, чтоб ты увидела этот нюанс. Но не получилось.
  • 1

#819 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 17:39

Это прекрасно и достойно уважения, Лена.
 

      Да ладно) Довести себя до такого безжизненного состояния не совсем достойный выбор для человека.

 

 

И все таки речь идёт об обратном состоянии, нет ни страха смерти, ни желания жить. Мне вдруг захотелось, чтоб ты увидела этот нюанс. Но не получилось.

 

      Собственноручно отказываться от жизни (или Бога),действительно,страшное и неестественное состояние.Если человек выбрал существовать свой век растением,то,скорее всего,так и будет.Я вижу этот нюанс.Но также вижу,что при малейшем желании и хотя бы минимальном движении в сторону жизни,она,жизнь,также протягивает тебе свою руку помощи.


  • 0

#820 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 13:09

Во всей своей полноте

Опять нахожу пустоту

Сегодня признаюсь тебе

Что я никогда не умру

 

Что я выбираю жизнь

Со всеми её поворотами

И самый глубокий низ

Что вровень с её высотами

 

Да что говорить о выборе

Просто принять как данность

В её океане плыть рыбами

Вспомнив свою первозданность


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей