Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

…мне на всё наспать…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
388 ответов в этой теме

#81 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 18:56

хотела спросить Женю при чем тут эта тема?



все при этом

  • 0

#82 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 19:09

...Остались мы, не хочется называть, но просится - серая масса...

Окстись, Женечка, ну какая ты серая масса? Какая Саночка серая масса? И Фааня? И я? И дальше по списку...

Да, ушли весьма яркие ребята, это так. Сама за ними скучаю. Хоть и не только яркие ушли, просто уход неординарных личностей заметней, конечно.

Я тоже скучаю по наполненности постов. По смыслам и формулировкам. Вот написала Аленка пост в естествоедение, и вот же ж...совсем по-другому же ж.

Не знаю, где рецепт Щастя. Вот не знаю совсем.
  • 0

#83 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 22:59

А не слЫхала ли ты Мариночкина, что что вне программ только Бог, который, кстати, непроявленный, невидимый, ну и т.д...
а вообще, дорогая, чуется мне, комплекс это твой, вот именно эта программа...
ты что же, из-за того, что была обманута когда-то в своих ожиданиях, решила больше не влюбляться, ну и дура, вот.., если это так, прости за грубость.. :(

Жень и ты меня прости, комплексов у меня полно.....
А ты ведь как обычно, как обычно не слушаешь, не вникаешь и слушать не хочешь, не меня упаси госпади, себя родная себя, только защита сплошная защита.....спишь, короче....
Синронизм говоришь? Синхронизм.....
  • 0

#84 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 23:15

Женя и Марина, вы действительно думаете, что ваш диалог раскрывает тему? Тему, которая размещена в разделе "Путь к Дураку"? Такими темпами и правда все темы переедут в Между прочим... Зачем вообще писать, если нечего сказать по существу? Есть ведь поболтать, личный ящик, скайп в конце концов. Я точно сплю :blink:
  • 0

#85 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 23:30

Света, ну, в самом деле. Опять "новички" и снова привычная песТня...

Сана, я ни на что не жалуюсь, если что. И к новичкам себя уже не отношу. Просто периодически звучит сравнение теперешнего форума с предыдущим и в основном не в пользу первого. Мне это сравнение видится некорректным, потому что не только люди другие, многое изменилось и Гриша другой и время другое. Хотя люди то как раз многие все те же, значит дело в чем то другом. Просто мне не нравится "вот были люди в наше время..." Я об этом.
  • 0

#86 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 23:39

Женя и Марина, вы действительно думаете, что ваш диалог раскрывает тему? Тему, которая размещена в разделе "Путь к Дураку"? Такими темпами и правда все темы переедут в Между прочим... Зачем вообще писать, если нечего сказать по существу? Есть ведь поболтать, личный ящик, скайп в конце концов.

Спасибо, Аня будишь.....тему он не раскрывает с тобой полностью согласна, можешь удалять :rolleyes:
  • 0

#87 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 23:48

И почему не получается быть "поспатым" незаметно? Только уйдешь в спячку, так оказывается и народ тоже не заставит себя ждать.. В итоге это не может быть незамеченным. Как будто мы одно целое... да быть не может!)
Может тогда договориться и посменно спать..

Посменно не получается, если что-то происходит то почти на всех распространяется. Значит есть все-таки эта целостность и единство, даже если мы ее видеть не хотим, все равно пространство общее, все друг с другом связаны и никуда друг от друга не денемся, как бы не старались))) делай что хочешь- любить придется :D
  • 0

#88 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 23:51

Женя и Марина, вы действительно думаете, что ваш диалог раскрывает тему? Тему, которая размещена в разделе "Путь к Дураку"? Такими темпами и правда все темы переедут в Между прочим... Зачем вообще писать, если нечего сказать по существу? Есть ведь поболтать, личный ящик, скайп в конце концов.

Ань, я просто не могу уже равнодушно наспать на Маринино неизменное поведение:
бегать по темам, что бы где-то чью-то прогу как ей кажется, наверное помочь увидеть, а на самом деле что?
помнишь Марин, ты мне все твердила что меня не видишь?
где ты, где ты?
А ты-то ГДЕ?
может хоть удасться тебя убедить, что не видишь ты меня...
а не видишь ты меня.
о себе говоришь, но в третьем лице..
От чего мне защищаться по-твоему?
Да, хрен с ним, думай что хочешь, но, скажу еще..
может промолчала бы, да толку-то, ты ж не меняешься...
скажу, что уже ты аж в интимное пространство вторглась сегодня к Владке, и даже ухом не повела...
ты не то что Маринка спишь, а повязка у тя на глазах, что ли...

вот, блин, высказалась..
а тема..
что может быть важнее темы трансфомации в любой веточке?
  • 0

#89 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 05:10

Поэтому кто знает как выглядели бы те темы, если из них убрать простыни синего цвета..

У каждого мгновенья свой резон, Света. Раз ты читаешь и даже выписываешь то, что считаешь нужным, и темы живы, а не пылятся в архиве. И Гриша живой человек, а не напоненный энтузиазмом автоответчик.

Окстись, Женечка, ну какая ты серая масса? Какая Саночка серая масса? И Фааня? И я? И дальше по списку...

Не знаю, где рецепт Щастя. Вот не знаю совсем.

Нет, мы не серая масса, Владушка, мы другие. И посты свои наполняем только собой. Кстати, перечитала веточку "Где ошибка?", нас тогдашних. Мы ведь действительно по-другому слышались, мы играли.
А разве он существует - универсальный рецепт Счастья?
  • 0

#90 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 08:41

В начале собирался написать о том что мы не видем друг друга, нас хватает на диалог из одной двух фраз (флуд не в счет, он бесконечен, и он не диалог а монолог, не зависемо от количества участников), на два три дня сопереживания, но это и так ясно и видно. Возник у меня вопрос, а кто как ощущает вихрь в канале смеха? Ведь это может быть индикатором присутсвия. Почему возник вопрос, сегодня с утра входилв вихрь, и вдруг ощутил, что я в него не вошел, а стою рядышком, попутным ветерком от него меня обдувает, вот он передо мной, но я не в нем, и сделал шаг вперед, прямо физически шаг. Так кто в вихре, а кто рядышком? Только честно, хотя бы для себя.
  • 0

#91 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 09:09

Так кто в вихре, а кто рядышком? Только честно, хотя бы для себя.

В вихре отсутствует временная протяженность.Вчера в бане тоже ощутил поле.
  • 0

#92 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 09:50

Не вижу здесь никакого тщеславия, на форуме...

А я это не тебе писала, между прочим.
Если ты, Жень, чего-то не видишь, то потому, что видеть не хочешь, тебе так удобнее - не видеть, не чувствовать, не ощущать.
  • 0

#93 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 10:35

А я это не тебе писала, между прочим.
Если ты, Жень, чего-то не видишь, то потому, что видеть не хочешь, тебе так удобнее - не видеть, не чувствовать, не ощущать.

Нет, Леночка, не удобнее, просто если и есть в ком означенное, то плохо проявляется не дотягивает до столь громкого наименования...
опасается... :)

А главное: все это не достойно осуждения...
а оценки достойно лишь за некой гранью, за которой может себя само увидеть..
и там уже собственная работа начинается...
а пока если уж хочешь помочь кому - помоги проявиться...
как?
а как..?

а то ты какой-то бескомпромиссности желаешь...
легких путей и комфорта....
(ну, цепляю тебя, ну, и что, больно цепляет что ли?)
"а я это не тебе писала.......", - ой, ёй, ёй, инфантильность прям какая-то.....
  • 0

#94 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 11:30

Однажды на вебинаре Гриша сопоставил Школу и жизнь. Т.е. так, как мы относимся к Школе, мы относимся и к собственным жизням. Когда вспоминаешь об этом, сопостовляешь что могла бы делать и что делаешь, поднимается вопрос, звучащий ну почти вот так :rolleyes: : "Неужели мне все-таки удастся проспать свою жизнь?"
  • 0

#95 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 13:57

"Неужели мне все-таки удастся проспать свою жизнь?"

Вообще-то, для этого еще нужно очень и очень постараться.

Но, как раз в этом каждый из нас сертифицированный социумом мастер. Адепт прокрастинации. Своей жизни.

  • 0

#96 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 14:53

Доброе утро!

Преклоняюсь перед тобой,Гриша (впрочем, как всегда, ничего нового!). МАСТЕР - он всегда мастер!
Захочет - убаюкает, захочет - даст пинок. Главное с НАМИ ТОТ, КТО ВСЕ ЗА НАС РЕШИТ! Вектор задан вполне безупречный (недаром все Школы в чем-то пересекаются) Техники - просто "улет", на любой вкус. Ну и ЗАЧЕМ спрашивается какие-то "форточки да ветерки?"

Так классно, когда есть кому на ручках покачать и всегда есть тот, кто ПРАВИЛЬНО и во время даст пинок и при том с Правильной силой (любя то есть)!
А катарсис? Это же огнем, это же как по углям, но без страховки! А для этого приходится границу стереть между жизнью и Школой. И все время рисковать.

Вот и "колбасит" меня между желанием "спать" и желанием ЖИТЬ. Выбираю то одно, то другое. Учусь не судить ни себя ни других. Трудно? Страшно? Радостно? Скучно? Да всего хватает. Вот собираюсь на Ольхон поехать с молодежью. Уже сто раз обо...сь! Суставы-то пока болят. Только недавно в них начался синтез новых клеток (персональное мое Чудо, медицина такую возможность отрицает) а вдруг застужу? Они там все здоровые в Байкале собираются купаться, жуть! Я была на Байкале, там водища - лед чистейший! Даже по молодости выскочла, как ошпаренная.

Не сомневаюсь, что на все свои вопросы, Гриша прекрасно знает ответы, да вот не смолчала, уж больно МАСТЕРСКИЙ подход! А может надо было "наспать"?
Да чего уж теперь!

Обнимаю, БЛАГОДАРЮ, люблю.


Люба, привет!
Только сегодня утром почему-то вспомнила о тебе, а сейчас прочитала твой пост. Читала и на каждое твое слово хотелось крикнуть: "Да!".
Всего пара фраз про грань и "колбасит" всколыхнули во мне много больше, чем какие-либо глубокие и содержательные посты. Каюсь, позавидовала тебе, тому, что ты смогла взять самое ценное из того, что щедро раздает Гриша. Я вот тоже уже второй месяц мечтаю поехать на Байкал, но дальше, чем разглядывание сайтов с предложением тура так и не продвинулась. А еще я хочу и того и этого… Но все откладываю на завтра, а сегодня так уютно поспать под тепленьким одеялком…

А за тебя, Люба, я искренне рада. Желаю удачи! Побольше тебе сквозняков, горящих углей, ледяной воды, жизни!
  • 0

#97 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 15:15

Вообще-то можно косвенным путём подхлестнуть уснувших: увеличить плату. То, что слишком легко даётся - мало ценится. 100 долларов. Кто не может платить - это на его совести. Кто может - задумается. Я задумаюсь точно. Платить больше, конечно, не хочется. Но я знаю, что заплатив, к примеру, 50, я заплатил не всё. И я буду за другие варианты, если они найдутся. Только хватит уже ныть! Это даже не смешно. Взрослые люди, а всё помилования выклянчивают.
  • 0

#98 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 15:51

Платить больше, конечно, не хочется. Но я знаю, что заплатив, к примеру, 50, я заплатил не всё.
И я буду за другие варианты, если они найдутся.

Ну так другой вариант есть. Верхнюю планку оплаты никто не устанавливал. Проснись , послушай себя, заплани "все" и находись в гармонии с собой. Или начни оплачивать за того кто не может платить, будет стимул что бы твой подопечный проявлялся более активно. Только помоему деньги еще никогда никого не подхлестнули и не остановили.
  • 0

#99 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 16:34

...

Видимо, твой троллизм неизлечим. Печально.
  • 0

#100 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 20:52

такая уж человек тварь ,не проснется,пока петух жареный в жопу не клюнет.

а когда, наконец-то клюет - то слишком больно принимать ... ходит песенка по кругу
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей