Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Манера жить


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1325 ответов в этой теме

#21 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:40

Тут есть шанс уйти в демагогию о том, что действительно называют в социуме правдой и враньем. И , разворачиваясь , идут и сразу врут.
Я про "не соврать" говорила о чем-то внутреннем.
То есть посмотреть что сегодня внутри, а не посмотреть в "летопись-мою биографию и взять оттуда какие-то старые характеритики себя". Как-то так.

Димагогия!Говорию о фантазии человеку который делает фотографии!
  • 0

#22 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 15:53

Это было удивительное сочетание моих действий и того, как карта ляжет...
Сейчас я не держусь ни за место, ни за работу. Положение довольно хрупкое. Но есть какая-то уверенность в том, что я сама определяю, в какой среде я нахожусь. Поэтому теплится уверенность в том, что справлюсь.

Да,Sana, у тебя славная история получается, даже правильная, как по-моему. Ну, в хорошем смысле этого слова.
Гораздо хуже получается, когда даже не знаешь, в какую сторону нужно делать шаги. Движение в сторону комфорта-это куда? Непонятно.
А ощущение такое, как-будто яд в котлеты подсыпают давно и стабильно. Вот только кто? :blink:
  • 0

#23 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 16:29

Да,тема актуальна.Тоже самое происходит и у меня.Влада ты так интересно все написала что и добавить вроде как и нечего,кроме того что работы как небыло так и когда будет одному мне неизвестно.Хотя каждый день занимаюсь поиском,как в себе,задавая постоянно вопрос что я делаю не так и как еще шагать этой проблеме на встречу,и как это реализовать внешне,вот и плыву,не зная куда и к какому берегу прибьет.Вобщем, спасения утопающего,дело рук самого утопающего.Может сообща,мы и найдем ответ на заданый жизнью вопрос.
  • 0

#24 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 22:37

Движение в сторону комфорта-это куда? Непонятно.

Движение в сторону комфорта – это движение в сторону движения. И все. И всё!

Не ожидания, не в сторону суки надежды, которая умирает последней всегда по одной причине… да вы и сами знаете – после того как убьет вокруг себя все, высосет живое по капельке, а потом и сама от голода сдохнет.

…Не в сторону планов, гордых и розовых:

Конечно же у меня есть жизненный план. А как без этого?

…за которыми всегда и только – их реализация. И все. И всё!

А что вам от этой реализации – то разговор особый. Печальный, чтобы не сказать больше.

У любой программы, суть – любого плана, всегда есть то же, что и у вас – программа выживания. Которая старается реализовать себя любой ценой. Любой! И ей глубоко плевать на вас конкретно.

Вы что, всерьез полагаете, что это у вас есть планы? …Осп’ди!.. да это вы у них есть. Не льстите себе.

...И здравствуй мой непрожитый вопрос, длиной в 10 лет: "Ааааа, чем заниматься-то, я ж ничего не умею..."

…Но ведь заниматься умеешь? Просто – за-ни-мать-ся? Неважно чем. ...Во-от, это оно самое и есть... А большего и не требуется:

…Хотя размахивать шашкой и кричать... - это я умею :rolleyes:

Ну, вот, главное, махать, пока машется, пока хочется. И вот именно в этом – себя не обманывать. Движение в сторону движения. Но движения комфортного.

Какого, неважно – комфортного. А не видно такого – сесть и с комфортом сидеть. Если сидеть с комфортом – это еще то движение! А если лежать? То ва-аще!..

Не сидится с комфортом? Начинайте кругами бегать и воздух нюхать: где, где оно – ощущение, предвкушение комфорта? Кругами бегать можно и лежа на диване и сидя в ванной. Главное – нюхать не забывать.

А почуяли, что динамикой повеяло – немедленно туда. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал – знаете? Ты лучше, если другой – помните? Какой, неважно. Другой.

И вот тогда -- то самое, пресловутое: мимо, мимо и мимо, но ближе, ближе и ближе...

Собственно, именно то, что сейчас на форуме с большинством происходит. Просто его – это большинство – не устраивает «мимо», не хочет оно видеть, что за каждым «мимо» притаилось неизбежное «ближе».

Не-ет, большинству это «ближе» сразу подавай! Но жизнь работает по-другому – сначала «мимо», и только потом –«ближе». И никогда наоборот.

Так что же делать? Делать. Движение в сторону комфорта – это движение в сторону движения. Всегда. Всего лишь.

"Вы играете как можете,а Я- КАК ЗАХОЧУ!"

…И вот тогда это у всех получаться будет. На раз.


  • 1

#25 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 04:54

Движения -то попёрли. Двигатель у машины не успевает остывать. Результатом этого движения является в основном усталость от этих движений. Да и ещё огромный плюс: меньше времени думать об этих результатах. Такой радостный заход на возвращение в социумную куклу. Чем-то напоминает ситуацию с младшими научными сотрудниками в эпоху социализма: на внешнем плане полный мудак, но настолько погружён в своё дело (которое кстати никому кроме него особо и не нужно, как показала практика) и забылся в нём, что в окружающем мире уже практически не нуждается. И этим счастлив. Пользы от него живым людям ноль. Не считая конечно тех паразитов, которые ему весь этот аттракцион организовали, и всячески морально стимулируют это процесс.
  • 0

#26 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 07:09

…Но ведь заниматься умеешь? Просто – за-ни-мать-ся? Неважно чем. ...Во-от, это оно самое и есть...

Этто я умею ))) Да так, что иногда сама себе завидую :lol:
Спасибо, Гриша.

Так что же делать? Делать. Движение в сторону комфорта – это движение в сторону движения. Всегда. Всего лишь.

Буду махать. Вскочила на коня, махнула рукой и ору:
"Нароооооооооооооооооод, впереееееееееееед! В комфооооооооорт"

... тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым...
и пыль столбом...
  • 0

#27 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 12:19

И вот тогда -- то самое, пресловутое: мимо, мимо и мимо, но ближе, ближе и ближе...
Не-ет, большинству это «ближе» сразу подавай! Но жизнь работает по-другому – сначала «мимо», и только потом –«ближе». И никогда наоборот.

Глупый вопрос у меня возникает:-А откуда Гриша про нас знает? :P Сам таким был? Если, да, то приятно! У нас замечательное будущее...
Спасибо, Гриша, долдычешь мне одно и тоже, а у меня, все мимо, мимо, но ближе, ближе...(надеюсь) :ph34r:
Я сижу тихо, как мышка, в своей бухгалтерии. Мысли приходят, может изменить что-то... А куда идти не знаю...

Какого, неважно – комфортного. А не видно такого – сесть и с комфортом сидеть. Если сидеть с комфортом – это еще то движение! А если лежать? То ва-аще!..

Буду сидеть с комфортом...

На фоне Школы, настойчиво проявляется взгляд вглубь себя... (Только, пока не всегда слышу ответ -_- )
  • 0

#28 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 13:45

Движения -то попёрли.

...Это не ты движешься, Миша, это двигают тебя. Ощути разницу.

...Сделай движение навстречу - "...влейся в этот поток. Давление сразу исчезнет. А ты - проявишься." (Физика, учебник для 1-го класса в Школе Дурака)

  • 0

#29 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:34

...Это не ты движешься, Миша, это двигают тебя. Ощути разницу.

...Сделай движение навстречу - "...влейся в этот поток. Давление сразу исчезнет. А ты - проявишься." (Физика, учебник для 1-го класса в Школе Дурака)


И как же это быстро забывается, как только появляется этот самый ментальный комфорт, в который цепкими лапами впивается ум....
Надоеееелоооооооо. :blink:
  • 0

#30 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:44

И здравствуй мой непрожитый вопрос, длиной в 10 лет: "Ааааа, чем заниматься-то, я ж ничего не умею..."

У меня этот вопрос уже удлинился до 30 лет, и все длиннее и длинне, глубже и глубже.
  • 0

#31 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:45

Работа зло :(
А давайте создадим монастырь дураков и не будим работать! :lol:

А это уже насильный перевод всех монахов на естествоеедение. :lol:
  • 0

#32 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 18:49

У меня тоже начались подвижки на внешнем плане.Раз и одним днем онулировали договор пятилетней работы.Казалось только все началось быть хорошо.Сначала растроился,-нет, никого не обвинял и не надейтся.Просто впервые в жизни доверился.Не стал рвать и метать.А подумал куда же вынесет.И вынесло.И выносит к большему.Только черт побъери и я ему соответствовать придется!
  • 0

#33 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 11:09

Столько всего тут моего, что хочется украсть и слепить заново, зачем повторяться?

Живу только тогда, когда не забываю жить

…так, чтобы не было мучительно скучно… за привычно прожитый день…

Конечно же у меня есть жизненный план. А как без этого? Вот с последовотальностью у меня явно промашка.

Как только СТАРАЮСЬ придерживаться плана, его Величество Стратегического, сразу появляется куча не хочу, не могу, голова болит, или внешних)) событий отвлекающих. Помогает только ненавязчиво, в игривой форме оформленные листики-планы на текущий день (лучше с вечера). На прищепочках, с узорчиками от руки. Тогда мое творческое бессознательное охотно играет в игру затеянного на сегодня. Тут еще реализуется склонность к стуктурированию. Хаос+структура - такое в моей голове. Бывает.

Раньше мне всё казалось, что я внутри так сильно меняюсь, а снаружи - никаких изменений. Сейчас наоборот.

Думание о техниках, о ШД, о том как надо, о том, что надо быть толерантной - коварная штука ментал - много времени у меня отняло. Сейчас, когда притянуло к комфортному, к своему, то, что дает драйв, от чего горят глаза и о чем можешь говорить часами - главной сложностью было не впиться когтями ментала в этот вихрь, а ой как хотелось.

бывают периоды, когда "внешней" социальной активности почти и нет, что ли.
Однако, одновременно верно то, что сразу же вслед за внутренними изменениями внешняя жизнь поспевает.

Вроде и не проявляю себе в социуме, даже наоборот, отшельница скорее - а жизнь не так проходит мимо, как в обменталенном прошлом. И всплывают знаки, синхронность, нужные люди. Сами. После осознавания внутренней потребности, как это ни формально звучит.

собственно социум сейчас так развился, что не воспринимая сразу все вибрации, как предлагает школа, никто и не поспеет за "внешней" жизнью.

Это у вас то в Москве! Я и тут не успеваю за социумом, как магнитом + к + отталкиваюсь от новостей, новой информации. Это уже защита, скорее. Но все тоньше и тоньше. Просто заглянув внутрь, ощущаешь, где то,что нужно в этом потоке информации и движения. Доверять себе, своим ощущениям, ой как не просто.
Тоже работала бухгалтером, как Сана. Почитывала втихоря Путь к Дураку. Еще давно это было. Обстоятельства сложились так, что я долго не могла найти работу. Со своим красным экономическим. Ту, конечно, что по душе искала. По-другому не могу. Пробовала много, бесконечные курсы, самообразование. Помогло внутреннее чутье, когда руки сами тянутся. И воспоминания о детстве, какой была, что любила.

Я сижу тихо, как мышка, в своей бухгалтерии

А ведь в бухгалтерии тоже можно быть свободной и творческой! Сама таких встречала! Просто, когда это близко, тогда это легко и игриво.

У меня тоже начались подвижки на внешнем плане.Раз и одним днем онулировали договор пятилетней работы.Казалось только все началось быть хорошо.Сначала растроился,-нет, никого не обвинял и не надейтся.Просто впервые в жизни доверился.Не стал рвать и метать.А подумал куда же вынесет.И вынесло.И выносит к большему.Только черт побъери и я ему соответствовать придется!

Черт побъери! :)
  • 0

#34 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 15:31

А я тут опять со своей любимой Алесей Петровной. Ну, ну могу, ну, нравится она мне очень. Мне кажется, что этот пост - сюда. Хоть и не безусловно: Извините за сбивчивый почерк, волнуюсь. Стою сегодня на остановке. Рядом подростки: мальчик с девочкой и еще одна девочка. Такой возраст, когда юноши носят пушистые прозрачные усы, а девочки делают прически и ходят на каблуках. Все стараются казаться взрослее, чем они есть. Пройдет лет двадцать и эти же девочки станут тетеньками, будут делать себе хвостики и бегать в плоских босоножках, чтобы быть помоложе. Но сейчас у этих трех людей на остановке другой период в жизни. Вот они стоят рядом со мной. Я еду на важную встречу, думаю о своем и вообще не подозреваю, что сейчас произойдет в моей жизни и какую роль эти трое в ней сыграют. Мальчик стоит рядом с одной девочкой. Вторая девочка отвернулась от них и находится чуть дальше. И вот мальчик громко разговаривает с той, отдельно стоящей девочкой. Он говорит: «Катя, стоит обратить внимание, что ты сейчас обособилась от общества, потому что пытаешься противопоставить ему собственную индивидуальность. Но я хочу заметить, что личность не может состояться как личность отдельно от общества, так как именно социум рождает индивидуум, а индивидуум неотделим от общественного мнения. И именно оно, мнение, формирует сознание индивидуума о себе, как об отдельной социальной единице в частности и в целом. Твое положение, Катя, обязывает тебя быть в обществе и считаться с его устоями и принципами действия. Приниматься правила игры, которые устанавливает оно, общество, а не ты, его мелкое составляющее…» И дальше все в таком духе. Девочка, которая рядом с мальчиком, хихикает и смотрит на него с восхищением. А вторая девочка - Катя, которой посвящается этот монолог, стоит чуть подальше и вид у нее такой, что она сейчас заплачет. Она делает шаг в сторону, а мальчик за ней. Говорит: «Ну ты еще поплачь, заплачь и убеги, как ты любишь, давай, давай. Ну заплачь, Кать». Видимо, они возвращались из школы, и мальчик доставал ее, как мог. Набрался идиот каких-то псевдоумных слов. Подъезжает маршрутка, мы все вместе туда загружаемся. Катя садится на отдельное боковое сидение, а мальчик с девочкой на двойное, но рядом с ней. И мальчик громко (очень громко) продолжает: «А, то есть этим своим поступком ты хотела подчеркнуть, что не такая как все, что ты отделяешься от общей массы и не признаешь ее. Ход твоих мыслей написан у тебя на лице. Я сижу одна, значит, я отделима от. Вы все чмо, а я – королева. Так давайте же обратим внимание на Катю, которая хотела нам всем сказать…» И дальше опять такой длинный и громкий монолог из слов. Эта Катя пересела на другое место, которое подальше. А он продолжает. Издевается, достает, подначивает. Вижу, Катя уже размазывает слезы по щекам. И вдруг я чувствую. Вдруг подошло вот это ощущение тошноты к горлу. И я поняла, что ждала этого момента с института. Нет, со школы. Нет, даже с детского сада. Даже не знала, что я его ждала. А оказывается, что да. Я вдруг понимаю, что Катя – это я много-много лет назад. Что надо мной тоже издевались. И так. И еще не так. Что дети – это самые жестокие люди, которые бывают в жизни. Если я иду поздно по темной улице, а навстречу взрослые мужики, то это не так страшно, как если бы навстречу шла группа подростков. Подростки намного хуже и опаснее, чем взрослые. Потому что они еще не знают, что такое больно. У них не было пока времени это узнать. А взрослые знают. И вот этот оратор лет тринадцати в маршрутке вдруг за пять минут вернул меня на много лет назад. Когда я была Катей. Я говорю: «Юноша, мы будем это всем автобусом слушать до конца маршрута? Разговаривать громко в общественных местах неприлично». И вдруг он оборачивается и говорит: «Я бы хотел заметить, что подслушивать нехорошо. А перебивать других людей – крайне дурной тон. Ты меня поняла, надеюсь? Я ясно объяснил?» Ну и все. Дальше я была, конечно, неправа. Но меня было уже не остановить. В лице одного этого мальчика собрались за секунду все мои одноклассники и учителя, которые когда-то обижали и унижали. Я вдруг поняла, что время, когда я их боялась – оно прошло. Что время, когда я вообще чего-то боялась – оно прошло навсегда. Никогда не думала про это специально, просто жила и жила, ехала на какую-то встречу. А тут вдруг ощутила – все уже давно изменилось. Не помню даже, как оказалась около этого мальчика, но нависла над ним и очень четко сказала: «Немедленно заткнись. Просто немедленно заткнись. Заткнись сейчас же». Он что-то пытался изобразить еще словами, а мне уже даже было смешно. Потому что я ему сказала то, что хотела давно сказать некоторым своим одноклассникам и лично директору школы Тамаре Федоровне. Просто заткнитесь все! Это, конечно, ужасно глупо, что я так над ним нависла. И то, что смотрела на одного отдельно взятого московского школьника и видела в его лице весь свой класс Б из города Барнаула. Я сказала ему, что если он еще раз посмеет доставать Катю, то поймаю его и убью навсегда. Чтобы он закрыл свой рот на всю жизнь и никогда, никогда больше его не открывал. Потом села и у меня тряслись костяшки на пальцах. Но вдруг почему-то стало очень-очень легко дальше жить. Это, конечно, полное идиотство, что взрослая тетка типа меня наехала на школьника. И вряд ли Катю перестанут обижать. Речь не об этом. Я вообще рассказываю. О себе. Тетенька, которая разговаривала по телефону, перестала разговаривать по телефону. И вообще вся маршрутка ехала до метро молча. Вот так шла сегодня по своим делам и вдруг раз – узнала, что все давно уже не так, как было раньше. Очень хорошо, что я уже выросла. Что я не маленькая. И что я больше ею никогда не буду. Школа и институт – это было мое самое несчастливое время. Потому что надо было делать так, как кто-то хочет. А сейчас я делаю то, что хочу сама. И выбираю сама. Конечно, я зависима от. От своих работодателей, продюсеров, режиссеров. Но я давно уже знаю, что люблю свою работу и умею ее. И я давно не хочу кому-то нравится. Давно не пытаюсь быть хорошей. Я могу выбирать, с кем мне работать. И я никогда уже не пропаду. И даже если меня съедят, то, как говорится, у меня будет два выхода. Три года назад произошел один очень маленький, но важный случай. Шла встрече, на которой собрались все чины одной крупной кинокомпании. Режиссеры, продюсеры (генеральный, исполнительный, линейный), директоры и прочий руководящий состав. Обсуждались съемки. И вот один Большой Начальник спрашивает одного маленького администратора: «Никита, ты говорился о съемках на таком-то объекте?» И Никита вдруг говорит: «Нет, я не договорился». И вот тут становится понятно, что Никита сейчас получит по полной программе. Обстановка была не самая приятная, все сидели с надутыми лицами, очень важные, парад тщеславия. И тут вдруг какой-то мелкий Никита что-то не сделал. А это же очень приятно надавать какому-то Никите по голове. Да так, чтобы у других трещало за ушами. И Большой Начальник аж расцвел, для него сразу нашлась работа, он говорит: «Ну что ж, давайте-ка послушаем, почему Никита не выполнил свою работу? Почему он не договорился о съемках на таком-то объекте? Ну-ка, Никита, встань и расскажи нам всем, а? Ну расскажи! Давай, давай, мы тебя с удовольствием послушаем». И дальше понятно, что Никита сейчас будет рассказывать о том, что он звонил сто раз, но не дозвонился. Или что ему пообещали позвонить, но не позвонили. Что он застрял в лифте и просидел в нем неделю. Что он был в пробке. Что он потерял телефон. Что он потерял память. Что у него умерла бабушка. Или дедушка. Или любимый пеликан. Было понятно, что Никита начнет сейчас немного врать и изворачиваться, пытаться выйти из положения. Потом он выслушает много-много слов, на него будут кричать. Никита опять станет объяснять, а Большой Начальник на каждое его слово найдет сто в ответ. В общем, обычная унизительная процедура. И вдруг Никита встает и говорит такое, чего не ожидал никто. Я даже повернулась в его сторону и потом неделю жала ему руку. Потому что Никита встает и четким спокойным тоном отвечает: «Я не договорился о съемках на этом объекте потому, что забыл». И Большой Начальник совершенно растерялся. Он готов был услышать любой сбивчивый лепет, готовил речь в ответ. А тут раз – и ему просто сказали правду. Обычную простую правду. Я забыл. Ну, забыл я. Да, я - забыл. И что? И ничего. Большой Начальник сказал: «А… ну. Ну, ладно». Я смотрела на Никиту и понимала, что он тут сейчас самый взрослый человек. Вообще самый взрослый. Взрослее самого Большого Начальника. И я ему была очень благодарна. Просто рот открыла. Потому что забыть может каждый. А сознаться и объяснить честно – только взрослый человек. Который никого не боится.
  • 0

#35 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 15:49

ох, Влада, это сильно. это в точку. а у меня пару лет назад был настоящий шок. вспомнилось сейчас под влиянием монолога мальчика по поводу того, что с социумом надо считаться, знать и соблюдать правила дорожного движения. меня на машине подвозил один парень, ну, традиционный треп не о чем, традиционный вопрос о семейном положении, традиционное удивление: почему в этом возрасте не замужем? - ну вот так, не хочу. а что, обязательно надо? его ответ меня просто убил: но ведь правда - там, где большинство, а большинство женятся и выходят замуж. я вот сейчас, когда пишу "у меня был шок" - я нисколько не преувеличиваю. я тогда просто заткнулась на пару минут и ничего не могла сказать, просто немОе удивление на всю голову. т.е. вот это АБСОЛЮТНОЕ верование в правоту большинства...наверное, я действительно давно с людьми не общалась и как-то выпала из нормальной жизни, что ли. потом еще ходила осмысливала пару дней, что это было со мной.
  • 0

#36 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 16:26

Какое-то время назад я проснулась наутро после вебинара о сонастройке с неживыми объектами, проснулась со словом внутри себя: Каркассон. Я это слово запомнила, но немножко подзабыла. :D А вчера на вебинаре вспомнила и полезла в Интернет( прости, Гриша, прости). И увидела волшебный, маленький, старинный городок. Я сомлела. Позвала младшую дочь. Она говорит:"Мама, а давай жить там вместо здесь, Я буду вот в этой башенке жить, можно?" А я говорю:"Неееет, доченька, нельзя в башенке, это сторожевая башенка, тебе придется тогда весь город сторожить." А сама сегодня весь день думаю:"Ну, почему это-нельзя сразу в башенке? А может можно...все-таки...в башенке...в Каркассоне...а?"
  • 0

#37 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 16:37

Никита встает и четким спокойным тоном отвечает: «Я не договорился о съемках на этом объекте потому, что забыл». И Большой Начальник совершенно растерялся. Он готов был услышать любой сбивчивый лепет, готовил речь в ответ. А тут раз – и ему просто сказали правду. Обычную простую правду. Я забыл. Ну, забыл я. Да, я - забыл. И что? И ничего. Большой Начальник сказал: «А… ну. Ну, ладно».

Ввести нападающего в шок - проделки Дурака - сразу сбивается программа.
А мне запомнился рассказ одной йогини (в смысле самообладанием обладала:))
Шла в темное время суток домой. Слышу - за мной шаги. Причем целенаправленные. Когда шаги ускорились - поняла, что по мою душу. Резко разворачиваюсь и таким спокойным хищным голосом говорю: "Да, давно я не ела человечины". Маньяка и след простыл.
  • 0

#38 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 16:57

Ввести нападающего в шок - проделки Дурака - сразу сбивается программа.
А мне запомнился рассказ одной йогини (в смысле самообладанием обладала:))
Шла в темное время суток домой. Слышу - за мной шаги. Причем целенаправленные. Когда шаги ускорились - поняла, что по мою душу. Резко разворачиваюсь и таким спокойным хищным голосом говорю: "Да, давно я не ела человечины". Маньяка и след простыл.

Да, примочки НЛПишные бывают полезны. Мне мама рассказывала, как она в море плавала.Одна.И голая. И тут к ней дядька подгребает, с явным намерением немедленно вступить в отношения.Прямо здесь, в море. Но для начала решил имя спросить все-таки. А мама моя гордо так ему из моря, голая, отвечает:

"В те годы я гостила на земле.
Мне дали имя при крещеньи-Анна.
Сладчайшее из всех земных имен."

Моя мама отличный чтец, отличный. Думаю, это роскошно просто прозвучало.
Дядька решил с сумасшедшей не связываться и быстренько погреб к берегу.
А мама моя даже и не Анна совсем.

Но для меня пост Алеси Петровны про другое. Про то, что можно совсем не бояться всего того, чего боялась раньше.И быть другой. И взрослой. И даже себя, может быть, не бояться тоже. Изменить как-то манеру жить.
  • 0

#39 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 17:41

...А мама моя гордо так ему из моря, голая, отвечает:

"В те годы я гостила на земле.
Мне дали имя при крещеньи-Анна.
Сладчайшее из всех земных имен."

Моя мама отличный чтец, отличный...

...Мальчик садист залез на табуретку и прочитал Деду Морозу всего Пастернака... :P

Мужика спасли?

  • 0

#40 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 18:40

...Мальчик садист залез на табуретку и прочитал Деду Морозу всего Пастернака... :P
Мужика спасли?

И не Пастернааааака, а Ахмааааатову.
А про судьбу мужика история умалчивает.Одинокая, гордая, голая женщина с Ахматовой наперевес- такой мужики вообще не интересны. Это как-то мелко - думать о мужиках и их судьбах в такой ситуации.
А мужика спасли, я так думаю. Делов-то: в больничке, может, полежал, таблеточек каких попил. Ну, может, вскрикивает по ночам, не знаю...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей