Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкий Фонд 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2552 ответов в этой теме

#81 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 08 Август 2012 - 23:46

Осьмушата №8 в большенстве за Наташу.


Может быть, Наташе не брать все на себя, а выступить в роли организатора? А всю рутинную работу делегировать, на выбранных ею заместителей?
(Туплю - не вижу где надо голосовать)
  • 0

#82 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Август 2012 - 00:14

А номер вебмани кошелька для Дурацкого Фонда 2 такой же как и для первого??

...Еще ничего нет. Ничего не определенно, не спешите. А то, неровен час, успеете.
  • 0

#83 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Август 2012 - 00:45

Кстати, при обсуждении в осьмушкЕ выяснилось, что некоторые люди восприняли голосование, как обязательное для тех, кто был в тот момент на платформе, поэтому неучавствовавшие в вебинаре сначала не голосовали. Потом отдали свои голоса за участие в проекте.

...и сразу прибежали, и все хором проголосовали. Так?

Неправда. За прошедший вечер не изменилось практически ничего. Все то же разгильдяйство и безответственность. Позиция приживальщика, дескать, за меня все сделают, а в общей массе никто и не заметит моего отсутствия.

Стыдно такое писать, но такая у меня незавидная участь, всех тыкать носом и вызвать общую неприязнь. Да, ладно. Главное выяснили - почти 100 человек не против поучаствовать. Уверен, через несколько дней это "почти" выровняется.

100! Это немало. Если все активно и с доверием друг к другу включатся в этот проект, результат может оказаться удивительным.

Сто человек могут сформировать уже более чем ощутимый компенсаторный эффект, то есть - сформировать состояние непрерывной наполненности Фонда. При котором частные и временные отзывы денежных средств не будут влияють на его активность и жизнеспособность.

Словом, не вижу смысла выжимать из вас недожатое, общая картина уже понятна.

Осталось решить два вопроса - кто будет координатором Дурацкого Фонда 2, и какую схему перевода выберем окончательно.

Сразу по второму вопросу. Вот это - крайне интересно:

...в этом нам поможет QIWI кошелёк! Там вход в систему вообще простой. Можно создать один кошелёк. Дать всем его номер и пусть народ пополняет его. А терминалов его в Росси и СНГ сами знаете - выше крыши. Так же раздать пароль всем к нему, и каждый сможет зайти со своего компьютера и смотреть операции или снимать деньги, если это необходимо. Так же Киви-Кошелёк очень легко привязывается к Вебмани и всё отображается там, хотя это и не нужно будет. ...говорят, что и в Америке можно пополнить без проблем. Просто регистрируешь американский кошелёк, пополняешь с кредитной карточки и переводишь доллары сюда на общий кошелёк, при чём они сразу конвертируются в рубля, ну соответсвенно можно и обратно. А снимать деньги ещё проще, чем в вебмани :)

...если, конечно, соотвествует действительности. Поэтому огромная просьба к тем, кто сведущ, или просто знает, где и как можно получить справки - выяснить все в деталях и рассказать нам.

И, по первому. На данный момент появилось две реальные кандидатуры на роль координатора - Наташа-Aime и Аида-Aida. Казус в том, что ни от одной мы пока не получили предварительного согласия. Но не получили и отказа! - что не может не обнадеживать. :)

В общем, заменяю окошко голосования - выбираем координатора Фонда

Голосуем все, пожалуйста. Кто голосовать не будет, останется без сладкого и сказки на ночь.


  • 0

#84 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 09 Август 2012 - 04:24

Я посмотрел QIWI. Интересно но в штатах она еще не работает и когда заработает непонятно. Навероне все таки на надо остановиться на paypal. Ну будет два фонда один рублевый другой валютный. Опять же понадобяться деньги к примеру мише, как в вэбмани рубли обратно в канадские тугрики перегнать? Так что если решите pay pal то хотите мой используйте, он у мен все равно пустой. Хотите откроем на казначея новый. Я не вижу другого выхода...
  • 0

#85 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 09 Август 2012 - 05:36

...и сразу прибежали, и все хором проголосовали. Так?


Отвечать могу за нашу осьмушку: 2 человека, кто не присутствовал на вебе, проголосовали вчера в 6 утра. "За проект"
  • 0

#86 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 09 Август 2012 - 05:38

А что смотерть вот номера и пароли, которые вообще мне не жалко выклыдывать! Любой сейчас может проверить действенность . Заходите справу увидите поля после пишите номер внизу пароль. Володя, смотрел не смотрел, а я говорил, что я звонил и спрашивал, сказали можно, да с ихней системой это и так понятно, всё просто. а на счёт paypal - я почитал про него - бред. Вывод денег в России невозможен. Только если карточка ам. банка. Я поэтому и искал, звонил нормальную альтернативу для Вас, чтобы ввод-вывод был оптимальным. Кто попробует зайти на Киви этими данными, отпишитесь, как заходило, ничего не спрашивало, не ругалось?!
  • 0

#87 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 09 Август 2012 - 05:44

Ещё про Кандитатуры: я-то за Наташу, как говорил, а вот Аида, многие за неё, а я-то знать не знаю почему? Так почему, чем она выделилась, что выдвинули её кандидатуру, может я что-то упустил?
  • 0

#88 0льга

0льга

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • Из:
    Махмутлар (Турция)
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 09 Август 2012 - 07:18

А может девочкам вместе Дурацким Фондом заниматься?
  • 0

#89 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 09 Август 2012 - 08:14

Кто попробует зайти на Киви этими данными, отпишитесь, как заходило, ничего не спрашивало, не ругалось?!


Я попробовала заходить - Киви вела себя предельно дружественно, не ругалась, вопросов не задавала.
  • 0

#90 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 09 Август 2012 - 10:00

И, по первому. На данный момент появилось две реальные кандидатуры на роль координатора - Наташа-Aime и Аида-Aida. Казус в том, что ни от одной мы пока не получили предварительного согласия. Но не получили и отказа! - что не может не обнадеживать. :)

Думала над своей ролью в проекте ДФ-2, насколько могу быть полезна в качестве нового координатора. Если действительно необходим координатор-финансист, то ДА, Аида специалист высокого уровня и моё глубокое уважение к ней. За себя могу сказать, что Дурацкий Фонд, люди, принимающие участия здесь в разных ипостасях, проросли во мне и стали моей неотъемлемой частью. Взаимодействуя с ребятами, многому научилась и открыла внутри себя, продолжаю открывать. Для меня важно, чтобы ДФ жил и развивался, приносил пользу людям. Спасибо за доверие. Даю своё предварительное согласие. И планирую участвовать в Жизни ДФ независимо от результатов голосования. :)
  • 0

#91 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 09 Август 2012 - 10:28

Ещё про Кандитатуры: я-то за Наташу, как говорил, а вот Аида, многие за неё, а я-то знать не знаю почему? Так почему, чем она выделилась, что выдвинули её кандидатуру, может я что-то упустил?

Аида - финансист, поэтому ее и выдвинули. А еще она очень хороший и порядочный человек).
  • 0

#92 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Август 2012 - 12:02

Привет,всем! Наша осьмушка-ВосемьЯ тоже поддерживает Наташу в роли казначея. :)
  • 0

#93 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Август 2012 - 12:07

Наша осьмушка-ВосемьЯ тоже поддерживает Наташу в роли казначея.

Так, голосуйте! Вы, вообще, чего?.. Побывало в разделе сегодня уже человек 70, если не больше - сколько проголосовало?

...я вас никогда не пойму...

  • 0

#94 Фей_Я

Фей_Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.08.11

Опубликовано 09 Август 2012 - 12:08

Я напишу своё мнение на данный момент.

Идея прекрасная, и я её поддерживаю, как идею, но недоработанную. Один момент мне не нравится, я с ним несогласна, и поэтому проголосовала против. Этот момент - непрозрачность Фонда.

У нас на форуме проводится идея открытости, что выражается в личных фотографиях участников, в личных откровениях, в том числе и в закрытом разделе, в авторских веточках. Сейчас, вот, восьмерки появились, где мы будем ещё больше открываться друг другу. И почему, вдруг, должна быть такая закрытость в денежном вопросе? Мне это непонятно, меня это отталкивает, кажется несправедливым.

Понимаю, что у меня есть много своих страхов и комплексов, которые буду прорабатывать. Но всё-таки, просто на уровне идеи, мне ближе открытый прозрачный фонд (естественно, открытым он должен быть для участников, хотя, возможно всё, даже полная открытость для всех). Открытость означает, что каждый знает, кто сколько внес денег и кто сколько взял. И всё. Это так просто. Не понимаю, зачем нужна закрытость.

Лен, с понедельника мучаюсь, уже хотела тебе даже в личку писать. Ы :(
По мне, так ситуация с деньгами, с фруктами, не знаю, колбасой в магазине, соусами для сосисок в ИКЕЯ-фоод - точно такая же. Я не видела, чтобы туда кто-то приходил с баночкой - нацедить себе кетчупа для дома. Да, с сосиской и 10 раз могут подойти. Но мне кажется, это не от жадности. А от того, что возможность появилась. Разрешают просто брать. потому что хочется
С деньгами, мне, например, сложнее. потому что я много к ним "привязываю". Деньги - это возможности. И персиков на них купить, и машину, и в Новую Зеланию слетать. И впечатления получить - от концерта или кино. Или радость принести - подарок кому-то.
Но, недоверие и переживание здесь - по моему естественный процесс. У меня самый сильный шок по этому поводу был на работе, когда в нашу компанию 10 тыс долларов клиент принес в черном пакете -маечке, высыпал перед офигевшим бухом и ушел. Сказал, что за договором потом приедет, ему сейчас некогда :lol:

Но идея мне нравится ОЧЕНЬ. Потому, что это - очень похоже на семейные, близкие отношения. Если взять пример с банкой: никто же не стоит дома, возле этой банки. Не записывает "Приходила Лена 9 августа, положила 5 рублей 15 копеек" и не вывешивает это на двери кухни. Потому что это - не подвиг. Это - возможность поделиться возможностью. А остальные домашние могут взять банку и посчитать сколько там на сегодня. И взять точно также ничего нигде не вывешивая. По-моему, так
Прийти и выгрести тоже могут. Но тут много вопросов. В том числе и к себе возникает...
Олегу - помогли, поддержали. И чего? Человек пьет и ничего не делает. Мы от этого стали хуже? По-моему, только лучше...
Я - за :)

Про переводы из Америки.... можно, наверное, кому-то пересылать на счет. Писать этому человеку, а он будет переведить деньги в Фонд. Но вот как это делать в обратную сторону? Можно, наеврное, таким же макаром - через банк. У меня кредится к СитиБанке.... Он же американский? спрошу....

Идея очень сильная но я проголосовал против. Потому что отдавать просто ну конечно в пределах разумного а брать не готов не хочу что бы должен был. Не когда не брал в долг и кредитов я против этого и привык жить по средствам, обходиться своими средствами. В первый раз я увидел этот перекос брать давать на очнике, легко раздал и было кайфова а брать и накапливать не получалось.
Как будет дальше незнаю а пока решил не участвовать ....

Не поняла. Почему, если ты кладешь - то кайф. а если берешь - то должен?
  • 0

#95 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 09 Август 2012 - 13:07

А ещё ,я бы Фанечку, как кандидатуру на этот пост предложила.. Проголосовала за Аиду.
  • 0

#96 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 09 Август 2012 - 14:14

Аида - финансист, поэтому ее и выдвинули. А еще она очень хороший и порядочный человек).

Мдааа. Где-то я уже это слышал! Но мне всё-таки интересно, каким боком финасист связан с нашей банкой? Тут особых знаний не нужно, скорее даже опыт, кой есть у Наташи, а вот на счёт хорошей и порядочной - это ещё посмотреть нужно. Я ещё ниодного финансиста не встречал :)

Люди, я на предыдущей страничке выложил данные, чтобы протестировать QIWI кошельки, там делов на 30 секунд, неужели так сложно?
п.с. Спасибо, Марине! Хоть кто-то позволил себе.
  • 0

#97 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 09 Август 2012 - 14:21

Ещё про Кандитатуры: я-то за Наташу, как говорил, а вот Аида, многие за неё, а я-то знать не знаю почему? Так почему, чем она выделилась, что выдвинули её кандидатуру, может я что-то упустил?

А может это для нее шанс себя проявить? А ты просто ей не интересовался, вот и не знаешь почему столько народу за нее? ;)
  • 0

#98 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 09 Август 2012 - 14:24

Люди, я на предыдущей страничке выложил данные, чтобы протестировать QIWI кошельки, там делов на 30 секунд, неужели так сложно?
п.с. Спасибо, Марине! Хоть кто-то позволил себе.


Всё работает, Андрюх.

Я зашёл, запросил операции за последний год, ничего не увидел и вышел. И так два раза. :)
  • 0

#99 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Август 2012 - 14:31

...а вот на счёт хорошей и порядочной - это ещё посмотреть нужно.

...Может, извинишься? Если все СХАВАЛИ такое хамство, это их проблемы, я не они. За это запросто из проекта навсегда вылететь можно.

Щенок, невоспитанный.


  • 0

#100 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 09 Август 2012 - 14:33

Мдааа. Где-то я уже это слышал! Но мне всё-таки интересно, каким боком финасист связан с нашей банкой? ...

проголосовала за Аиду... потому что... ДФ тоже лучше...когда другой :P
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей