Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8 - Дотягивание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
307 ответов в этой теме

#161 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 09:20

Сегодня  после выполнения "комплекса"   дотягивания ощутила тотальное спокойствие и люди вокруг были также поразительно спокойны.

Брови по одной дотягиваться отказываются, им нравится в паре.

Всем лицом очень интересные ощущения получаются.

Ох, Лиля, молодчина! Даже бровями пробуешь! Классно!


  • 0

#162 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 09:40

А я уже почти спокойно ( мне хочется в это верить) приняла тот факт, что хоть и  неправильно выполняю дотягивание, но все ж пытаюсь, тянусь. И проблемными зонами,  помогая расслаблению мышц включением смеха.
 


  • 2

#163 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 14:25

А я уже почти спокойно ( мне хочется в это верить) приняла тот факт, что хоть и  неправильно выполняю дотягивание, но все ж пытаюсь, тянусь. И проблемными зонами,  помогая расслаблению мышц включением смеха.


Почему ты решила, что неправильно выполняешь?
  • 0

#164 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 18:03

Так активно вчера тянулась, что сегодня ломит всё тело и немножко подмораживает.С утра ничего не ем,нет аппетита.Начала тянуться сквозь эти ощущения.Похоже на простуду.Сейчас симптомы ещё есть,но мучительность как рукой сняло.Ну,ломит и ломит, ничего особенного.
  • 1

#165 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 18:22

Сегодня тянулся в вагоне метро маеушкой, т вдруг осознал что упёрся ей в потолок, дотянулся, ну да в вагоне оказалось место с низким потолком, в первый раз столкнулся с этим. Поэтому да дотянуться можно, когда даже кажется совсем невозможно.
  • 0

#166 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 21:45

Если тянуться макушкой, то активируется какая-то точка на затылочной части головы,а было представление, что должна активироваться коронная чакра.

Интересненько.

И ментал отправил в шокирующее состояние: при тянутии копчиком показал такой красивенький хвостик, как у лемура.


  • 0

#167 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 08:35

Почему ты решила, что неправильно выполняешь?

     Потому что чувствую, что торможу в этой теме...Не отмеряю этот дюйм честно. Многих концепций не понимаю.
     И вообще как-то больше физического удовольствия стремлюсь получить. От этого непонимания и ощущения, что не так делаешь - череда всяких сомнений, недовольства, неопределенностей.  Но из вчерашнего вебинара поняла, что это все - сопутствующие состояния. Вчера немного по этому поводу успокоилась и занимаюсь приятием этих ощущений.  А, если еще честнее - наверное, частенько ленюсь.
      А вот макушкой - очень нравится, не торможу...


  • 0

#168 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 12:18

      Понравилось дотягиваться в двух направлениях.Если при ходьбе,то получается медленная прогулка,без цели.Сегодня тело уже не ноет,вполне бодрое состояние.Вчера к вечеру прошла ломота в теле,но до ночи ныли ноги,особенно икры,гудели.Продолжаю,чувствую себя отлично.


  • 0

#169 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 12:53

      Ещё наблюдение при дотягивании.Когда тянешься качественно,включённо во все ощущения,то дыхание как замирает,становится незаметным и неслышимым,как и нет его вовсе.Самопроизвольно включается улыбка.


  • 0

#170 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 16:56

Наконец-то дошло, почему Гриша так часто упоминает число Пи. Это же математическая метафора дотягивания. При чём, очень красивая. С каждым новым знаком после комы, оно всё больше и больше приближается к самому себе, к своему "точному" значению. К своей целостности можно сказать. И при этом, никогда окончательно этого не достигает. Всегда можно добавить знак после комы, который сделает число Пи ещё более точным и совершенным. 


  • 5

#171 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 21:25

Попробую сформулировать.

Можно, наверное, сказать, что Дотягивание отражает эволюцию сознания. Фрактально отражает. Миниэволюция)) Переход от суетливого ожидания, попыток внешних действий к наполненному силой недеянию.

В том числе, видно, как работает контекст)) Вот эта вот ментальная хитрожопость - вытянуть сустав, качнуться, скрутиться... Отморозка - "Ну и что, что не дотянулась, подотягивалась же. И уже даже двумя пальцами, локтями и одной пяткой!".

При этом, если удаётся достичь состояния чистого устремления, а достигается оно обычно включением всего тела в дотягивание, по максимуму, независисмо от того, какой частью тела дотягиваешься, то тогда тело (тело?) перестаёт хитрить вообще. Зачем? Кого я хочу обмануть?

П.С. Вспомнилось, что один ассист на дотягивание был для меня одним из самых мучительных и бесконенчных, а второй (кажется, сила духа) самым глубоким. Ну я так думаю, потому что он для меня быстро пролетел и при этом я  практически из него не выпадала.


  • 5

#172 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 22:23

  Дотягивание до кнопки, чтобы отключить свой автопилот...  :unsure:


  • 2

#173 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 22:52

Нарабатываю дотягивание. В процессе дотягивания появляются проблемные места, которые прорабатываю смехом и танцем. 

Дотягивание очень нравится. Тело пробуждается от спячки.


  • 0

#174 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 23:36

Гриша опять потряс своим объемом, глубиной...
это для меня не новость, но... невероятно!
вебинар невероятный, благодарю, Гриша!
меня будто разобрали на миллионы кусочков, каждый намагнитили...
где то в необозримом далёком поставили магнит...
а потом сказали - тянись!
и ведь зудит ведь...блинн...

думала про ассист...
вот бы дотянуться до дома, до отношений с мужем...
ощутить что-то, понять...
после сегодняшнего вебинара как-то поблекли эти желания...
хочу туда потянуться...
в необозримое, в недоощущенное, в потерянное, в забытое...
  • 0

#175 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 08:30

Вебинар потрясный!
И вправду как разобрался на кусочки, а потом собрался в новом ощущении.
Спасибо Гриша!
  • 0

#176 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 13:45

Дотягивание макушкой сразу же включает потребность становиться Звездой и тянуться уже из этого положения.
И вообще есть такое ощущение, что суммарный опыт практики разных техник стягивается в одно целое или скорее, цельное ощущение внутри. Точнее трудно сказать.
  • 1

#177 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 14:50

Не понимаю до конца такое: " Хоть высокие вибрации и разрушают низкие, но низкие подчиняют высокие… "
Это, наверное, от некоего количества их зависит?


  • 0

#178 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 15:04

Это, наверное, от некоего количества их зависит?

      Думаю,что от непрерывности интенсивности ощущений.Если непрерывность дотягивания прерывается,то вновь затягивает в сон.А сон очень цепок.


  • 0

#179 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 15:22

Не понимаю до конца такое: " Хоть высокие вибрации и разрушают низкие, но низкие подчиняют высокие… "

А может так? Хоть высокие вибрации и разрушают низкие, но низкие могут подчинить высокие, но, в общем, только на какое то время.


  • 0

#180 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 12:45

Хочу рассказать про векторность , которую попробовал применить , "тренируясь на кошечках" . 

Занимался своими мелкими делами , почему-то вспомнил про то , что говорил на вебинаре Гриша о том , что все пути ведут к Богу , и одновременно,  не ведут ... Я забыл о чем еще я думал , помню что начал делать ... Если кратко , делал просмеивание , на фоне этого делал свою рутину и делал дотягивание . Потом подумал , что мешает сквозь эту свою рутину потянуться к богу ? Я  настроен на частоту Золотой вибрации , делаю дотягивание к Богу и  на фоне этого делания занимаюсь своими мелкими делами  .  Получилось нечто не обычное , чего ранее не замечал за собой . Во-первых утроилось ощущение удовольствия , как-то само собой делалось рутинное дело , которое не заметно для меня сделалось , но я пришел чему-то  к большему и приятному , офигенному ощущению , которого мало , которого хочется еще . Хочется продолжить или повторить ... Потом нашлось еще дельце , которое я начал делать  с   вектором дотягивания к Богу .  Хочу сказать , что жизнь прекрасна , когда ты ее живешь с Богом , вернее тянешься к нему  .  Который как горизонт , который не достичь . Но   дотягивание к этому горизонту  , вернее к Богу - прекрасен во всех отношениях . 


  • 8




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей