Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
718 ответов в этой теме

#381 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 11:14

Вчера почти целый день провела на ногах.С 11 часов в одном супермаркете делали закупки на Новый год с друзьями,затем пришла на работу и опять в супермаркет за продуктами на вечерний корпоратив.Поскольку из женщин на фирме-я и главбух,то и столы мы с ней накрывали на 12 мужиков,и убирали потом за всеми,так как всё происходило в офисе.Ну,убирала,собственно,только я,так как моя главбух улетела в космос)Зато чистота-порядок,просто любо-дорого посмотреть)

Пока полдня проводила в супермаркетах,практиковала СВП.Наверное,это и дало мне сил.Так как ещё были танцы этажом выше на соседней фирме (у нас один владелец) с молодёжью.Уж не знаю,что так повлияло,но осознанное питиё алкоголя совершенно не давало мне опьянеть).Была трезва как стекло) Правда,под конец вечера,около 22-х часов,немного начала болеть голова.

Единственный минус вчерашнего дня – первый раз пропустила Випассану.Сегодня день посвящаю полностью себе.

• 1
...

#382 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 11:55

Вчера интересно было наблюдать за людьми,когда они постепенно начинали хмелеть.Соответственно,менялось  поведение,не у всех,правда.Приехали праздновать два самых основных владельца и стало ясно почему они на своём месте.Понравился тост одного из главных про то,что нет ничего плохого в жизни и во всём есть возможность для действий.Другой рассказал несколько историй из жизни,где особенно подчеркнул,что всегда выбирал двигаться,а иначе бы деградировал.А когда кадровик проговорил тост о том,что видеть и слышать нужно уметь,то я внутренне поаплодировала)

• 3
...

#383 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 071 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 14:52

Единственный минус вчерашнего дня – первый раз пропустила Випассану.Сегодня день посвящаю полностью себе.

Лена, а випассану ты обычно кому посвящаешь? Школе?  :)

• 0
Света

#384 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 15:36

Лена, а випассану ты обычно кому посвящаешь? Школе?  :)

Светик,я сегодня день (утро,вечер и ночь) только себе посвящаю) А вот в нём уже - обязательное место для Випассаны) Могу и Школе посвятить,для разнообразия) Она для меня живой организм) И из меня тоже)  :)

• 0
...

#385 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 02 Январь 2018 - 14:44

Вчера и сегодня имею много свободного времени,продолжаю делать СВП и Випассану.Всё больше и чаще хочется находиться в состоянии внимания к себе,присутствовать в своих действиях.Заметила,что стала в общении с людьми внимательно вслушиваться и в свои ощущения и в слова собеседника одновременно,хотя иногда теряю нить внимания.Интересно,но можно слышать по звучанию,когда тебе лгут.

• 3
...

#386 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 02 Январь 2018 - 15:14

В новогоднюю ночь,часа в три ночи произошло небольшое приключение.Стояла на балконе с мужем подруги,он вдруг вспомнил молодость,90-е годы,рассказал,что его порезали в одной из драк.И вдруг из соседнего подъезда во двор выбежала группа ребят лет 18-20 и началась потасовка.Один из них какой-то металлической клюшкой (что-то наподобие) стал бить другого,остальные трепали друг друга.Я открыла балкон (1-й этаж) и закричала,чтобы они прекратили.Никакой реакции.Секунду сомневалась,но побежала разнимать,так как испугалась,что поубивают друг друга.Муж подруги хотел меня отговорить,но побежал за мной.Когда разнимали,было страшно,что и мне сейчас достанется,но обошлось)

В итоге- одному пареньку разбили голову в кровь этой клюшкой.Разбил парень из-за того,что он что-то там сказал нехорошое про его девушку.Затем выбежала испуганная девочка и сказала,что никто плохого ей ничего не говорил.Короче,шерше ля фам.Но главное,что всё закончилось мирно и все живы.

Вот такая динамичная ситуация в Новый год)

• 8
...

#387 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 04 Январь 2018 - 10:58

В Випассане появился новый вкус – в процессе делания на несколько секунд попадаю в какое-то абсолютное молчание,замирает всё,даже звуки.В основном,до достаточности делаю 40 минут.Специально время не засекаю,просто,когда ощущаю,что уже достаточно,то смотрю на часы.И каждый раз это 40 минут(плюс-минус).Так вот,на протяжении этого времени,несколько раз получается прикоснуться к полной тишине,доли секунд.

Вчера делала перед самим сном.И снова что-то происходило во сне.Само состояние полусна-полуяви.В какой-то момент стало сниться,что меня сильнейшим ветром хочет сорвать с кровати и отнести к окну.Я физически ощущала как шевелятся волосы и впилась в диван,чтобы не улететь,казалось что меня реально что-то стягивает.Хотела закричать,но звуков не получилось.Начала в растягиваться в ощущениях Звезды.Всё как внезапно началось,так внезапно и закончилось.И страх как смыло.Даже интересно теперь)

• 2
...

#388 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 05 Январь 2018 - 21:30

А вот один из пунктов Кодекса Дурака - "  В одно ухо входит, в другое выходит, – смеется Дурак. – И так весь день. …С ума сойти можно!" Так это точно про СВП в звуковой модальности.Буквально.Ни один звук на задерживается.В уме)

• 1
...

#389 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 06 Январь 2018 - 15:33

Стали явно заметны некоторые моменты со временем.Без торопливости,спешки,спокойно на протяжении дня успеваю всё и ещё немножко) Каких-то особых планов на день не имею.Знаю,что по дому или по работе надо сделать то-то и то-то.Просто делаю.Достаточно времени имею для выполнения технологий.А поскольку Практикум несовершенства напрямую пересекается с повседневностью,то насколько удаётся помнить об осознанности в отношении своих действий,настолько применяю ко всему.Бывает по разному.В один день как-то идёт всё легче,в кайф,а в другой может идти хреновато,даже с натяжкой.

Но то,что время удлинилось,это точно.Вроде бы,прошёл маленький отрезок времени (по часам),но количество (и качество тоже) выполненной  работы удивляет.Такое впечатление,что в сутках увеличилось количество часов.Некоторое время даже проверяла не остановились ли часы.

А с другой стороны (здесь парадокс) очень быстро пролетел год.Конец ноября спутала с октябрём.Очень удивилась)

• 5
...

#390 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 08 Январь 2018 - 16:23

Технология Дотягивание чем-то перекликается у меня с некоторыми моментами в плавании вольным стилем (попросту кролем) на длинные дистанции.В случаях плавания на время (для достижения результата,цели) у меня появлялась некая нервозность,напряжение и в итоге я сильно распылялась,уставала и показывала плохое время (слаборезультативно).

Когда плавала для себя,то не было зацикленности на результате.Зато в процессе плавания выходила на комфортный для себя ритм и от этого получала удовольствие.Длинные дистанции позволяли (достаточно времени) нащупать свою динамику и просто предаваться самому процессу.Результат терял какую-либо важность.С таким подходом во время тренировок обгоняла всех,кто был лучшим в соревнованиях на время.

Сам вольный стиль – это,в своём роде,тоже дотягивание руками за свои пределы.Всё время тянешься и тянешься.

• 2
...

#391 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 08 Январь 2018 - 17:23

26167437_1397999610312337_45696864448276

• 8
...

#392 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 11 Январь 2018 - 12:55

Появилось впечатление,что я каким-то образом смещаюсь вовнутрь себя.Это заметно из того,что я делаю.Если раньше,допустим,для расслабления какой-то части тела (или внимая какой-то части) я применяла,скорее,внешнее усилие,то сейчас замечаю,что усилие стало внутренним и уже как бы оно и не совсем усилие,идёт изнутри.Внятно не описать.Но разница есть.Это явно ощущается в дотягивании.

Просто какая-то рассинхронизация смыслов (с)  :)

• 0
...

#393 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 13 Январь 2018 - 14:38

Цепляние за старые привычки,за всё старое тоже требует усилия.Наверное,не меньшего,чем делать новый шаг.А ведь всё дело в векторе,в направленности.Или в себя или от себя.Без честности не обойтись.Можно легко придумать,что ты идёшь,хотя на самом деле всё такое движение – это засасывание в болото.Честно себя видеть почти что подвиг.

• 0
...

#394 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 14 Январь 2018 - 13:59

Вчерашний день оказался немножко загадочным.Вечером ехала в трамвае домой,сидела и делала СВП,поэтому была внимательна ко всему.Сзади кто-то аккуратненько коснулся меня.Немного смазано,как бы невзначай,но довольно явно,как будто прогладили от головы до верхней части спины.Обернулась,а сзади меня никого,только немного дальше поодиночно сидели люди,дотянуться до меня не могли.Удивительно.

Когда легла спать, некоторое время просто лежала с открытыми глазами.Шторы были не закрыты.Прямо в глаза мне начал светить свет.Напротив моих окон – тоже дом – старое польское высокое здание,в котором находится колледж культуры и искусств.По выходным там никого нет,так как нет уроков,тем более в полночь.Но кто-то был.Свет мерцал из окна точно мне в глаза.Как будто кто-то подавал сигналы,держа лампу(?),то включая,то выключая,силуэт только угадывался.Продолжалось это некоторое время,минут 30-40,с перерывами.Ну,уж совершенно странно это всё выглядело)

• 0
...

#395 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 14 Январь 2018 - 19:07

Ух 

• 0
...

#396 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:27

Фильм "Копия верна" (2010г.) С удовольствием посмотрела  https://rutracker.or...c.php?t=3590535

• 0
...

#397 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 14 Январь 2018 - 22:12

Вчерашний день оказался немножко загадочным...

Лена, чем-то похоже на захватывающий мистический детектив.

• 0
Размещенное изображение

#398 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 14 Январь 2018 - 22:39

Лена, чем-то похоже на захватывающий мистический детектив.

Да.Особенно со светом.

• 0
...

#399 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 24 Январь 2018 - 11:38

Продолжаю тянуться.Вчера не было сил ни на что.Накрылась одеялом с головой и проживала ,тянулась внутрь себя в какой-то мрак и пустоту.Не хотелось ни говорить,никого не видеть,не слышать,просто оградиться от всего внешнего.Казалось,что так будет всегда.Острое состояние безысходности.Даже начало морозить.

Сегодня ощущаю себя бодро и энергично.Ехала на работу в СВП,тихое кайфовое состояние цельнокусковости себя одновременно с нахождением себя в окружающих звуках,запахах.Появляется вопрос и кто же я такое.

• 0
...

#400 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 949 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 24 Январь 2018 - 17:10

Появляется вопрос и кто же я такое.