Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1941 ответов в этой теме

#1941 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 571 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 08 Январь 2018 - 00:23

Перед Новым годом началась со мною интересная трансформация. Сейчас всё притихло, и идёт небольшой откат назад. Но что-то точно бесповоротно изменилось во мне, так ощущаю.

Одна из интересных вещей, которые произошли. Захотелось почитать гороскопы на предстоящий год, увлеклась, да так, что вспомнила свой интерес к астрологии (когда-то давно я даже обучалась на курсах). Вдруг захотелось заново рассчитать свою натальную карту, благо сейчас полно в интернете программ. Рассчитала, посмотрела и увидела совсем другими глазами, совсем не так, как видела это раньше. Планеты и знаки зодиака обрели какой-то другой смысл, увидела такие проявления в себе, которые не замечала - открылись некоторые слепые пятна.

Что меня поразило: оказывается, я огромное количество времени провожу в мыслях, мечтах и планах по поводу денег, придумываю, как я их заработаю, мечтаю, как потом буду тратить и т. п. А заметила я это, когда в натальной карте увидела, что мне это противопоказано. Сколько бы я ни работала, хоть на две, хоть на 3-4 работы устроюсь, денег мне всё равно будет не хватать. Гороскоп мне советует не направлять свои усилия на зарабатывание и карьеру, на стремление к достатку. Потому что от этого денег у меня не прибавится. А рекомендует мне полностью отпустить все свои планы, мысли, мечты, привязки по поводу денег и сосредоточиться на чём-то другом. Например, на творчестве.

Планеты указывают на "кармический урок", в данном случае на мои привязки к материальному достатку. Почему-то я только сейчас увидела, как много времени провожу в мыслях по поводу денег в моей жизни, придумываю разные возможности заработать, изучаю методы заработка, - и всё это я делаю в каком-то состоянии, оторванном от реальности, от ощущений. Лихорадка ментала. И, это всё, - абсолютно бесплодная деятельность для меня, даже натальный  гороскоп мне говорит, что это путь в никуда.

Осознав это, я стала отслеживать себя на предмет подобной мысленной активности. Как замечаю, так сразу себя перевожу из сладких бесплодных мыслей в ощущения, в присутствие. А иногда и в конкретную деятельность. Поначалу прям "ломка" у меня была, не особо сильная, но всё же неприятная. Так и хотелось обратно в мыслительную активность себя слить. Какой-то ментальный кайф я от неё получала. Но я продолжала себя из этой зависимости вытягивать. И постепенно стало получаться. И сейчас продолжаю. 

• 5
Размещенное изображение

#1942 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 571 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 12 Январь 2018 - 22:23

Замечаю некоторые перемены в себе. Стала меньше "вариться" в мыслях, обдумываниях, логических построениях, что я любила делать раньше. Теперь, когда в уме вспыхивает вопрос "что делать"? или "как решить эту проблему?", то чаще обращаюсь к ощущениям, погружаюсь в них, а раньше могла часами обдумывать, обмусоливать и мысленно искать решение.

Сейчас для меня очевидно, что умом проблемы не решить. Конечно, по привычке я ещё частенько проваливаюсь в ментальные поиски. Но потом выхожу из них и ныряю в ощущения. Уже наработался определенный личный опыт, что второй вариант намного эффективнее, не только и не сколько для решения проблем, сколько для жизни в другом состоянии, где проблемы уже не проблемы, а подсказки и проходы к себе настоящей.

• 1
Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей