Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14. Апариграха границ, часть 3 - "Вибрационное дыхание"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
80 ответов в этой теме

#41 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 02:59

Да, я тоже обратила внимание на состояние центрированности и проявление вихревой природы


  • 0

#42 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 08:18

 

Также скажу, что не получается сделать более одного такого непрерывного подхода (вдох-выдох), потом нужна передышка на обычное дыхание.

Ага... у меня и получилось только 3 таких подхода... чуть глаза не повыпадали

 

Как потом  я поняла, так не нужно было делать

Дышать нужно поверхностно. А вибрационно не обязательно подряд (вибрационный вдох за ним вибрационный выдох, далее опять вибрационный вдох и тд), во всяком случае сейчас.

Можно вибрационно вдохнуть, а выдыхать просто, поверхностно или наоборот. А потом, наверное, с наработкой ритм "устаканится". 

 

Не факт, что и  на этот раз услышала все верно


  • 1

#43 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 10:42

Вибрирующее дыхание - это пульсация, вдох - сжимаюсь в точку, выдох - расширяюсь до.....


  • 0

#44 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 15:01


Извини,Limara(Хотела поставить лайк,и промахнулась)
  • 0

#45 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 16:06

Вибрационное дыхание - любимая технология. Она меня буквально реанимирует (если состояние соответствующее), ну, или просто оживляет, пробуждает. К сожалению, я его не делала регулярно. Сейчас делаю, нарабатываю. Оно требует от меня хорошей концентрации внимания, если внимание убегает, то и технология уже не та, нет глубины. А с концентрацией у меня пока проблемы, плохой сон последнее время, не высыпаюсь и сконцентрироваться на чем-либо тяжело.


  • 0

#46 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 16:11

  Дыхание без вибрационного компонента кажется пустым... Но, как же встроить это в социумное функционирование, когда одновременно приходится слушать, говорить, писать и думать....


  • 1

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 17:15

есть ощущение, что стоит воздержаться от следующего шага

 

пока этот не стал уверенным

 

осваиваем

 

а на вебинар - готовим вопросы

 

будем обсуждать - всё и вся, уточнять - то и сё, предлагать - что ни попадя, для кого не жалко

 

ну, или просто - выразительно молчать, до состояния полной и насыщенной достаточности  :rolleyes:


  • 1

#48 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 12:49

Дышу, или больше не дышу)) потому что дыханием эти капельки воздуха смешно называть. Настраиваюсь на непрерывность, вспоминаю чаще. Уже снится, что напоминаю и тереблю себя: дышу-не дышу? как дышу? ))) 

Когда делаю стационарно, сначала настраиваюсь, сегодня -Танцем и Пульсирующим Цветком. В разбуженном теле несколько другое ощущение вибрационного дыхания, как будто в замедленной съёмке и пространство чуть плотнее что ли... 

 

Очень благодарна за вебинар! Услышала и свои состояния, и программы, и путевые столбики, которые прохожу, и вешки на будущее.

 

Интересно пройти туда, куда не пустила себя в прошлый раз. Одним словом, иду


  • 1

#49 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 14:35

Как то сложновато идет... то не выдыхается, то не вдыхается...

Напоминаю себе астматика. Чувствую, что что то не то, а что именно разобрать не получается. 

Поэтому дышу как получается... или не дышу как получается...или не получается... 


  • 0

#50 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 15:01

      В основном,вибрационно дышу чередуя с Цветком,но немного больше времени отдаю вибрационному.Сегодня быстро нагревается грудная клетка и пылает лицо.Улыбаюсь во весь рот) При вибрационном смехе-выдохе ощущается сильное расширение тела.А в районе солнечного сплетения всё приятно волнуется,нечто похожее на внутреннюю щекотку как при качании на качели.


  • 0

#51 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 16:48

Благодарю за вебинар! Всё откликается!

Со зрением тоже что-то случается - трудно фокусироваться, всё расплывается. Буквально сегодня это стало пугать.

Со вдохом и выдохом происходит интересное, не настаиваю, но наблюдаю - сначала выдох давался труднее, чем вдох. А вдох часто переходил в зевание. А я ведь помнила, что самым приятным когда то был именно выдох. А нынче по другому. Позволила этому быть и наблюдать далее. Через пару дней вдох стал еле-обозначенным, а выдох длился и длился - приятное и знакомое состояние. На вебинаре прозвучало важное в связи с этим - не залипать, не останавливаться - продолжать "выбивать ковер". И еще - что есть время вдыхать, а есть время - выдыхать - творить.

Слышать свой ритм-пульс и позволить себе сонастроиться с Целым.

 

И конечно же хитрожопость, ожидание халявы и жизнь в пол-свиста - про меня. Не хотя, но взглянула в эту сторону себя.

Есть.


  • 2

#52 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 18:31

Со зрением тоже что-то случается - трудно фокусироваться, всё расплывается.

А у меня наоборот, из-за клеточного смеха во время дыхания простреливает более четкая картинка.

 

Ещё оказалось что действительно ответы на мои вопросы были, но вторую половину пятничного вебинара слушал только сегодня утром.

 

С того времени как начался этот шаг начал спать меньше, аж на 2 часа, а сил стало хватать на занятия спортом почти на прежнем уровне.(как индикатор улучшения общего уровня здоровья)

Основное время практики это по дороге в университет, региональный поезд едет 1,5 часа сегодня почти всё это время делал Дефицитное и Вибрационное дыхание

Вдох буквально за эти 2 дня очень сократился, а гипоксии даже в очень душных помещениях не наступает.

 

Раньше казалось смешным и абсурдным, а сейчас кажется вполне нормальным и даже "ещё социум ТАК под себя не копал..." :)

Spoiler


  • 3

#53 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 19:05

Дышу, сегодня гуляла с внучкой и два часа дышала, чередуя дефицитное с вибрационным дыханием.

Ничего воодушевляющего сказать не могу, у меня пока только обострилось все. Три года не могла

вспомнить какая нога была сломана у меня, а теперь она болит и все стало каким- то зыбким не на что

опереться, сильно меняется настроение. Зрение стало мигать.


  • 0

#54 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 14:10

Прослушала вебинар про вибрационное дыхание и была удивлена как эта подача технологии была воспринята легко и естественно.Для меня вибрационное дыхание это нечто на грани чуда и естественности.С подачи Гриши и ,вглядываясь-вслушиваясь в свои ощущения,осознала,что при переключении на клеточный смех и при вдыхании-выдыхании без вдоха(выдоха) возникают идентичные внутренние подвижки,ощущения,включение вибраций клеточного смеха,и даже более тонкие.
Это создало естественную связь и я осознала суть вибрационного дыхания.
Получается очень даже)
И хотя я очень тщательно изучала эту технологию,на прошлых курсах,но такого совмещения пазлов не возникало.
Конечно не могу не отметить,что основой для усвоения кухни технологии и ее практической части послужила наработка цветка.Поскольку ежедневная работа с цветком создаёт совершенно иное вибрационное звучание и соответственно восприятие меняется,становится более чистым,ясным и естественным.
Спасибо,Гриша)
  • 1

#55 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 14:14

Продолжаю нарабатывать вибрационное дыхание. Получается лучше, но подолгу так дышать пока не могу, сбиваюсь...

 

Поначалу в троллейбусе не получалось выполнять технику - вибрации троллейбуса заглушали мои вибрации) А сегодня утром удалось "переплюнуть" троллейбус))

 

За последние несколько дней вылезло много страхов, активизировалась область солнечного сплетения, а то до этого ощущались в основном блоки в груди.... Все разнообразней как-то)


  • 1

#56 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 14:52

      Сегодня пришлось немного поездить и походить и между делом дышала Цветком и вибрационным дыханием.В основном,когда дышу сидя в транспорте,глаза открыты,но всё внимание на дыхании и вибрациях,поэтому внешнюю картинку не замечаю.Когда настроилась на вибрационное дыхание,то попробовала и дышать и замечать внешнее,вполне получается.

      Во время ходьбы пробовала растянуться в ощущениях Звезды и параллельно вибрационно дышать.В какой-то момент казалось,что дышу только животом.Живот как бы втягивает поток,тянет в себя при вдохе,при выдохе таких ярких ощущений не было.И ещё моментами меня немного пошатывало,хотя нетвёрдостью походки не страдаю.Так бывает при сильном ветре,когда сдувает немного в сторону.


  • 0

#57 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 17:46

стараюсь делать каждое утро и как вспомню по-прежнему. начала замечать иногда, что и правда вдыхая вибрационно, а позже выдыхая вибрационно, потом оказывается, что и выдыхать то нечего почти (поначалу казалось это нереальными словами).


  • 0

#58 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 17:51

:( .....


  • 0

#59 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 20:02

Мне вибрационный выдох по ощущениям напоминает фазу из техники канала смеха, когда мы соединяли внутренние вибрации с внешними.

а вибрационный вдох, напоминает выдох канала смеха в тело :)


  • 1

#60 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 21:26

Стало гораздо легче не дышать и Дышать ощущениями  .  


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей