Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реальные ситуации и проблемы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1599 ответов в этой теме

#1541 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 16:07

Ну и дела; заглянула в эту веточку и встретилась со своим постом год назад. Так что просто обязана написать, что происходит сейчас у меня. Самое интересное; что я вновь у дочери, даже умудрилась долететь сама. Как это происходит, просто шаг навстречу своему страху и своим болезненным состояниям. Каждый раз думаю, что вряд ли ещё соберусь лететь, но как-то умудряюсь вновь отправиться в путешествие. В самолете моим попутчиком оказался бывший русский, возможно, здесь не очень уместно писать, что бывший. Просто 25 лет назад он с женой и сыном по программе переселенцев уехал из Казахстана в Германию. А сейчас летал в командировку в Ульяновск. Речь зашла о его работе, о том , что насколько трудно работать с русскими, слишком эмоциональны и готовы все свои проблемы перекладывать на других.Как он сказал, что сначала создают сами себе проблемы и рассчитывают, что кто - то их решит.Не проще ли было бы начинать с себя . Ещё затронули тему воспитания детей, у немцев в семье родители на первом месте всегда, живут как им хочется, дети просто рядом . В 18лет из дома их отселяют в самостоятельную жизнь. Наш материнский инстинкт очень силён. Вот так и проговорили весь полет. Уже в семье дочери у меня шла проверка, как я научилась проживать проколы и научилась ли, вновь частенько вылезало непринятие какой либо ситуации. Спасибо ребятам с форума, все заготовленные претензии пришлось сначала переводить на себя, погружаться в свои состояния, а уж потом действовать, Не все получается, но здесь у меня идёт самая активная проверка, что я смогла прожить, а к чему ещё только приближаюсь. Вот пока так.
  • 14

#1542 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 17:55

Сегодня были на концерте в театре оперы и балета в Цюрихе, моя внучка закончила фигурное катание и занялась сейчас балетом.Вот мы и пришли посмотреть ее выступление.Я в этом театре впервые, все места были заняты, несмотря на 36 градусную жару. Сама я не собиралась, по причине очень жаркой погоды из - за самочувствия. Накануне и утром до поездки занималась своими страхами. И неожиданно для всех поехала и получила массу удовольствия от музыки, от пластики движений, от своего дотягивание, мне удавалось хоть немного держать часть своего внимания в себе и на самом выступлении. Были моменты, когда грудная боль активировалась, было душновато, но тут уж главное шаг навстречу и включать техники. Похоже, хоть на чуть- чуть, но я стала посмелее.
  • 9

#1543 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 12:33

Странные вещи у меня происходят в этот период жизни. Я от динамики сначала зверела, потом плакала, а теперь только посмеиваюсь, А ведь так хорошо все начиналось. Я имею ввиду время, когда я навещала семью своей дочери. Приехала вся довольная, что мне удалось сохранить энергию и не влипать эмоционально в отдельные ситуации. Но как говорится, радуйтесь в воздержании. Я , похоже, перешагнула какую то черту. Я говорила на вебинаре, что очень сильно упала на пустом месте дома. Но до этого я пробыла в доме своей родственницы, она уезжала в командировку и попросила побыть у неё, там и кошечки , и собака, и рыбки. Но моя прекрасная родственница уж очень любит обращаться к магам, экстрасенсам, они часто бывают у неё дома. Ну это я пишу подробно, потому что так складывались события. И вот по приезду домой я на другой день упала ну очень прилично, в мистику я не верю, но последующие события меня насторожили. Целый месяц я отходила от удара, Затем неожиданно с почками попадаю в больницу, пролежав там и сняв приступ, мне так и не смогли поставить диагноз. Дома я вздохнула с облегчением , решив, что мне дадут перерыв, но зря надеялась, на другой день на прогулке меня кусает дикая собака, причём , создалось у меня впечатление, что она сидела под кустом и ждала меня. Укусив, тут же исчезла. Я же вынуждена ставить уколы на протяжении 3 мес. Этот случай меня совсем озадачил и на другой день я отправилась на службу в храм, как говорят, на тонущем корабле атеистов нет. Был праздник Владимирской иконы. Я дала себе намерение простоять всю службу. Очень часто хотелось прекратить, стоять было непросто, но очень помогало дотягивание и навык наработки молитвы в тонком теле.Оказалось, что я попала на службу в день ангела моей родственницы и отчество у неё Владимировна. Вот такие совпадения произошли. И хотя моих жизненных сил практически не прибавилось, техники продолжаю делать непрерывно. Теперь у меня непонятная простуда, нет, симптомы все есть, но уже неделю в стабильном состоянии : ни туда: ни сюда. А после вчерашнего вебинара я впервые за долгое время ощутила жизненную энергию. Я даже перемерила все наряды, подбирая, что надеть на день рождения моего другого родственника, хотя не собиралась ехать из за отсутствия сил. Возможно, завтра и поеду. Я просто только вчера очень ясно почувствовала разницу или ты присутствуешь на вебинаре или слушаешь в записи.Я сначала все хотела понять для чего вдруг динамика меня закружила так непрерывно, потом были подозрения, что навелась чужими энергиями. Сейчас уже и это прожила, остаётся только посмеиваться и ещё раз убеждаться, не хочешь любить, заставят.
  • 13

#1544 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 10 Январь 2020 - 15:50

Как то так получилось, что я пишу в этой веточке, наверное дело в моих реальных ситуациях, которыми мне хочется поделиться. Просто так наглядно видно: по этим постам как уносится время, а я уж все явственней ползу на другую сторону. Все дело в том, что весь декабрь меня ломало, только начну делать техники поактивней, как обостряются состояния, тут уж не до техник, снова назад в скорлупку. В декабре я всегда летаю к дочери, а в этот раз уже и не рассчитывала на эту возможность. Но тут мой внук закатил скандальчик; почему нет бабушки на Новый год. Поскольку в семье моей дочери всем руководит внук, то дочь, несмотря на мои отговорки заказала билет. И вот вчера у меня началось оригинальное романтическое приключение. В машине по пути в аэропорт начались панические атаки ; тем самым ещё больше провоцировали боль. Но это состояние так меня достало, что я просто все пустила на самотёк, что будет, то и будет, Пробовала с ним проинтегрироваться, но похоже наработки не хватило. Тем не менее , доехала, прошла все контроли, но я хотела о другом написать. Когда летела в самолете, то обнаружила, что половина пассажиров чихают и кашляют. Особенно отличился мой сосед спереди. И все были без масок. Меня это так завело, раздражение вылезло по полной. Сразу начала отслеживать своё состояние и использовать технику выкатывание проблемой,( она у меня единственная; которая отработана до автоматизма) то что делала не менее 1000 подходов- это точно. Когда я собирала ощущения в шарик, то он оказался таких огромных размеров, что за мою практику такого ещё не было. Я сама была в шоке от своих ощущений . После интеграции заглядываю в себя и ищу, что я хочу сделать. Ответ- дать в лоб , причём как можно посильней.Это я то, такая плюшевая, а где сочувствие к простуженному. Ему итак плохо.Причем в позыве дать в лоб, ощущаю следы реакции, тогда я вновь интегрируюсь с помощью техники, И снова лезет желание - дать в лоб, Снова погружаюсь, пока не растворяется реактивность. Пришлось мне встать, дойти до стюардесс и попросить маску для моего соседа, масок, конечно: не было. И девочки мне предложили вина, чтобы я успокоилась. Внутри то я была спокойна совсем. Но я сказала истинную правду, что вино мне нельзя пить ещё 3 мес в связи с укусом собаки. Они очень странно на меня посмотрели и предложили пересесть на другое место( похоже испугались за пассажира). Но я решила провести эксперимент до конца. Отследила, что на интегрирование своего раздражения у меня ушло половина полёта.Оставалось совсем немного, а самое интересное, в самолёт садился полуживой дохлик, а выходил вполне жизненный пассажир( это я про себя) , а уж когда увидела внука с цветами( он без цветов меня не встречает) , как то и осанка выпрямилась. И я так благодарна своему неожиданному болючему пассажиру, что он помог мне запустить у себя динамику.
  • 13

#1545 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Январь 2020 - 17:08

веточка называется - "реальные ситуации и проблемы?

 

...может, ее переименовать или хотя бы название дополнить?

 

на предмет реальности вашей, ну скажем - "реальные проблемы и персонажи"?

 

потому как складывается устойчивое подозрение, что таковых - реальных, на здешних просторах - раз... и обчелся

 

спасибо вот, Гале, например, хоть одна живая душа 

 

остальные души... ну, почти как суши - только с виду живые и свежие 

 

чесслово


  • 2

#1546 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 10 Январь 2020 - 18:16

переименовала..

только добавит ли это действие сюда персонажей?  :huh:


  • 0

#1547 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Январь 2020 - 18:26

стоило бы слово "проблемы" оставить, а вдруг?


  • 0

#1548 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Январь 2020 - 18:34

переименовала..

 

...а зачем?

 

что теперь делать с ее наполнением?

 

бойтесь желаний своих, ибо они исполнимы... (это, на всякий случай, я про себя)   :rolleyes: 


  • 0

#1549 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Январь 2020 - 18:46

а, вообще...

 

очень показательно

 

куда проще подчистить слово, чем совесть

 

я ведь просто обратил ваше внимание, попытался создать дискомфорт несоответствием - происходящего и предполагавшегося

 

но пара кликов мышкой - и всё, можно спать спокойно

 

...ура технологиям!


  • 1

#1550 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 10 Январь 2020 - 19:05

...а зачем?  

 

попытался создать дискомфорт несоответствием - происходящего и предполагавшегося

ну да, чтобы устранить дискомфорт от несоответствия 


  • 0

#1551 Алексей Семеныч 2020

Алексей Семеныч 2020

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:
    Рыбинск
Регистрация:
10.02.20

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 07:55

Всем доброго времени суток)

Хочу  разобраться  с  ситуаций своей.может кто совет подскажет...уже несколько лет происходит   вихревая  ситуация-нахожу работу,устраиваюсь...месяц  все  нормально,потом начинают возникать какие  то препятствия-какие то непонятные проблемы,непонимание с коллегами  и  т.д. честно скажу-есть обида  на коллег ,что мало поясняют  при обучении ,поэтому приходится потом спрашивать по 100 раз...естественно косяки возникают  и нахлобучка  от начальства..

Потом приходится  уходить,т.к. работать становится невозможно...последняя  ситуация произошла  2 недели назад..Работать  хочу и хожу на нее с удовольствием,но что то не идет...понимаю-сам все это создаю,режиссирую..но вот  как  быть с этим?

Проработать корневой  эпизод?

P.S. Жду приглашения на  Странноведение.


  • 0

#1552 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 08:14

Всем доброго времени суток)
Хочу  разобраться  с  ситуаций своей.может кто совет подскажет...уже несколько лет происходит   вихревая  ситуация-нахожу работу,устраиваюсь...месяц  все  нормально,потом начинают возникать какие  то препятствия-какие то непонятные проблемы,непонимание с коллегами  и  т.д. честно скажу-есть обида  на коллег ,что мало поясняют  при обучении ,поэтому приходится потом спрашивать по 100 раз...естественно косяки возникают  и нахлобучка  от начальства..
Потом приходится  уходить,т.к. работать становится невозможно...последняя  ситуация произошла  2 недели назад..Работать  хочу и хожу на нее с удовольствием,но что то не идет...понимаю-сам все это создаю,режиссирую..но вот  как  быть с этим?
Проработать корневой  эпизод?
P.S. Жду приглашения на  Странноведение.


Алексей Семенович, привет!
Ты какого приглашения ждешь?)) Проект уже начался. Ты писал Грише письмо в личку насчет твоего участия в Проекте? Если нет, скорей пиши, еще успеешь.
А о проблеме твоей так в двух словах не скажешь.Здесь серьезный подход нужен))
  • 0

#1553 Алексей Семеныч 2020

Алексей Семеныч 2020

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:
    Рыбинск
Регистрация:
10.02.20

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 08:18

Алексей Семенович, привет!
Ты какого приглашения ждешь?)) Проект уже начался. Ты писал Грише письмо в личку насчет твоего участия в Проекте? Если нет, скорей пиши, еще успеешь.
 

Так  от него приглашения  и жду))))


  • 0

#1554 Алексей Семеныч 2020

Алексей Семеныч 2020

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:
    Рыбинск
Регистрация:
10.02.20

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 08:19

А о проблеме твоей так в двух словах не скажешь.Здесь серьезный подход нужен))

Знаю)))  но начать с  чего то  надо....как  там  умные  китайцы говорили-длинный  путь в  1000  фыней начинается  с маленького шажка)


  • 0

#1555 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 08:53

Так  от него приглашения  и жду))))


Так ты писал в личку Грише? Давно? Может освежить прямо сейчас?
  • 0

#1556 Алексей Семеныч 2020

Алексей Семеныч 2020

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:
    Рыбинск
Регистрация:
10.02.20

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 09:04

Так ты писал в личку Грише? Давно? Может освежить прямо сейчас?

 

Вчера  написал)) и до этого-в  феврале)


  • 0

#1557 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 09:17

Вчера  написал)) и до этого-в  феврале)


В конце марта начался новый Проект. Надо было освежить письмо в личку во второй половине марта. И уже бы участвовал.
Но пока еще не поздно. Раз вчера написал, думаю, дождешься приглашения. Новые списки скоро появятся. А вебинар следующий - завтра в 20:00 по Москве.
Следи за происходящим на Форуме и за почтой.
  • 0

#1558 Алексей Семеныч 2020

Алексей Семеныч 2020

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:
    Рыбинск
Регистрация:
10.02.20

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 09:20

В конце марта начался новый Проект. Надо было освежить письмо в личку во второй половине марта. И уже бы участвовал.
Но пока еще не поздно. Раз вчера написал, думаю, дождешься приглашения. Новые списки скоро появятся. А вебинар следующий - завтра в 20:00 по Москве.
Следи за происходящим на Форуме и за почтой.

хорошо)


  • 0

#1559 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 09:21

Алексей, возможно, нужно ещё раз перечитать условия набора в Проект.
https://shkola-durak...?showtopic=6871
  • 0

#1560 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 09:26

Алексей, пока ждешь, почитай Форум, Дневник. На 2й странице Дневника https://shkola-durak...pic=6875&page=2 рекомендации ознакомиться с базовыми темами Школы. 

 

порекомендовал всем - как новоприбывшим, так и засидевшимся в "старичках" (а им, кстати, особо), следующее, возможно, непростое чтение

 

это базовые темы Школы

 

вокруг них будет создаваться весь вихрь нашего исследования и технологий


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей