Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник санитара

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3267 ответов в этой теме

#3261 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 772 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 07 Июль 2018 - 11:23

-Холмс , как вы догадались , что убийца - лентяй ?

-Потому что труп все еще жив . 

• 4
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

#3262 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 793 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 07 Июль 2018 - 19:34

Саня , я сейчас в свободное время  не спеша изучаю сайтостроение и язык C. Нафига не знаю .

• 1
Женя

#3263 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 243 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2018 - 13:29

Могу только наблюдать . Ощущается некоторая грусть , как предощущение бога , который стоит за всем...

:rolleyes:

• 2

#3264 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 674 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 11 Июль 2018 - 13:48

:rolleyes:

:D :D :D

Ой, блин... чуть кишки не порвала... от смеха.

• 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#3265 Пернатое

Пернатое

Старожил

• Лохматые администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 12 Июль 2018 - 09:26

Часто в C++ имеется множество способов сделать одно и то же, потому что все возникли из высшего Я или бесконечного сознания.

https://vedicprogramming.tumblr.com/
  • 1

:P

#3266 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 772 сообщений
  • Из:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 15:24

-Я в химии не селен.

-Да видно , что и в русском ты не алюминий .

У книголюба 2 проблемы - читать нечего и некуда ставить книги . 

• 2

#3267 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 772 сообщений
  • Из:

Опубликовано Сегодня, 13:11

Прочитал эту статью психолога  , по сути наша тема -  Ритмика  . В чем-то откликнулось . Почитайте . Он пишет от своего лица . 

Спешка – главный тормоз
Часто после вопросов ко мне следует приписка про срочность. Например:

Ответьте быстрее!
Мне это нужно знать срочно!
Я должен успеть к понедельнику!
Любопытно, что люди ещё и хвастаются этим: «Вот ведь какой я молодец – кручусь как белка в колесе!»

Хотя хвастать тут нечем. Белка в колесе никуда не движется.

Посмотрим, откуда берётся спешка, и к чему она приводит.

Работать сломя голову
                                                                                                                                                                                               Чем больше сделаешь сегодня,
                                                                                                                                                                                               тем больше завтра переделывать.

Спешка – это результат игр эго. Человеку хочется, чтобы его похвалили, поэтому он наваливает на себя кучу дел и постоянно хвалится этим.

Но делать что-либо, торопясь и дёргаясь, никакого смысла нет. И вот почему. Все вы прекрасно знаете, что ваше тело имеет определённые ритмы. Например, пульс у здорового человека – 60-80 ударов в минуту.

Если человек побежит – пульс ускорится, и это нормально. Остановились, отдышались – пульс вернётся к норме. Если же пульс постоянно учащённый, то это уже болезнь – тахикардия. К врачу нужно идти.

С вашим интеллектом ровно такая же история. Течение мыслей у человека имеет определённый ритм.

В естественном темпе человеку требуется время, чтобы осознать ситуацию, подумать и принять решение. Если человека подгонять, то наступает учащённое мыслебиение и человек начинает ошибаться.

Вы все знаете это явление при игре в тетрис на седьмом уровне. Вроде и фигура нужная летит, но пока сообразил, как её повернуть, тут ещё десяток прилетело и уже «game over».

Многочисленные эксперименты показывают, что человек, который принимает решения в суете, не принимает хороших решений. И даже не принимает средних решений. Всё намного хуже.

Человек в спешке принимает случайные решения. Какое первое решение в голову придёт, то и принимает. С таким же успехом можно монетку кидать.

Но есть ещё одно, совсем неочевидное, свойство спешки. Человек в потоке нескончаемых дел начинает выхватывать самые простые, чтобы хоть что-то завершить. В результате время уходит на второстепенные мелочи. Часто человек уходит с работы и недоумевает: «Весь день был занят, а ничего не сделал». Так проходят и дни, и месяцы, и вся жизнь.

Парадокс: человек постоянно спешит, но никуда не двигается. Что же делать?

В ритме успеха
Дела шли хорошо,
но неизвестно куда...

Чтобы покончить со спешкой, нужно понять простую вещь – всё в мире имеет свой ритм.

Возьмём ходьбу. Для вас естественно идти с некоторой скоростью.

Если вас заставить ускорить шаг, то вы скоро устанете. Любопытно, что если вас заставить замедлить шаг, то вы тоже скоро устанете. В своём же ритме вы можете идти очень долго.

В том же тетрисе на первом уровне тоже не очень интересно играть. Приходится ждать, пока фигура, которую вы уже повернули и нацелили, опус-тит-ся на сво-ё мес-то. Есть определённый уровень скорости, на котором игра становится интересной. Фигуры появляются ровно с такой скоростью, с которой вы успеваете их обрабатывать.

Вот так же и с делами. Вам нужно найти тот ритм, в котором вам хорошо и комфортно. И дальше вы не ускоряетесь, и не замедляетесь. Работаете в своём ритме. Вместо нервных подёргиваний у вас твёрдая и планомерная поступь.

Чем-то это напоминает каток. Может он и не торопится, но зато после него идеально гладкий асфальт.

Уже знаю ваше возражение: «На моей работе так и не получится! На меня постоянно орут посетители, коллеги, начальник и каждый подгоняет!» Вспоминайте каток. Попробуйте его подогнать!

Помните, что спешка вас замедляет. Вы делаете ровно столько, сколько запланировали. Не укладываетесь в план? Значит, план был нереалистичный. Шапкозакидательский. Делайте план поменьше.

И ещё обязательно выделяйте время на то, чтобы обдумать, куда вы двигаетесь. Если вообще двигаетесь.

Впишите ритм работы
в ритм жизни.

• 2

#3268 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 653 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Сегодня, 13:45

Впишите ритм работы
в ритм жизни.

Впишите ритм жизни