Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Еда как путь - шаг 1


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
266 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 22:26

...пусть будет немножко гламура... :rolleyes: ...хоть это, разумеется, не поцелуй... это вдох... ...это, если хотите, питание... это, как понимаете, еда...

...та самая, которая, суть - путь...


Размещенное изображение


...тема открыта...


  • 0

#2 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 22:29

Не было во время вебинара проблемных ощущений. Решил их создать. Лёг с упором на одну руку, через пару секунд напряжение в мышце стало расти. Стал вдыхать его в пятку через всё тело. Энергия пошла, хоть и не с первого подхода. Тело стало значительно живее. При каждом вдохе уже в обычном положении ощущалось движение ощущений во всём теле, большой кайф! Надеюсь, следующий раз с проблемой больше повезёт. :P
  • 0

#3 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 22:56

Сижу и жру после вебинара дыханием ощущений все то дер..мо, что поднимается последние дни. И, блин, вкусно! :) Кто бы мог подумать
  • 0

#4 galiya

galiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Из:
    Mocква
Регистрация:
12.06.11

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 23:07

Техника дыхание ощушениями одна из моих любимец, она очень естественная и близка мне, раньше ее очень часто осознанно делала, но последнее время другие нарабатывала техники, чуть подзабыла, хотя иногда она сама по себе выходит) На сегодняшнем вебинаре для меня она более конкретно обозначилась, особенно понравилось сравнение с инопланетянами и их втягивающим светом! :rolleyes:
  • 0

#5 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 23:18

Я это... недоспросил. Покалывание в руке от остеохандроза в шее. Через что вдыхаем? Я до сих пор вдыхал проблемой, а не ощущениями. Может разделить?
  • 0

#6 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 23:23

Надеюсь, следующий раз с проблемой больше повезёт. :P

Игорь, не буди лихо, а то переусердствуешь как Гена, дай бог ему здоровья :)
  • 0

#7 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 23:26

...пусть будет немножко гламура... :rolleyes:

Ух ты! Неожиданно :rolleyes:

Третий раз пост пишу. Это и дышу. Пишешь, пишешь, пишешь, а потом БАЦ! Серый экран и тишина. Ты снова, пишешь-пишешь-пишешь и снова серый экран и ничего из написанного. Игорю отвечала, видимо умничала, не буду, Игорь. Дышу ))))
  • 0

#8 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 00:07

Здравствуйте! Для меня вдох ощущений, связанных с проблемой, показался логически очевидным шагом. Мы привыкли считать проблему чем-то, находящимся во внешнем мире. И вот мы начинаем потихоньку "учить" себя, что проблема находится в нас и как смена месторасположения проблемы мы принимаем ее со вдохом. Трудно другое: хочется четко расписать шаги, вот мол ощущение, вот мы его туда проводим (а куда вдыхать, куда проводить). Оставила основные вехи- есть проблема, есть ощущения, связанные с ней и вдыхаю эти ощущения при этом отмечаю, что ощущения перемещаются и ослабевают при этом. Буду читать внимательно, что люди пишут, может что и прояснится.
  • 0

#9 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 00:27

Я сделала потрясающее открытие: если занять обе руки чем-нибудь полезным, то чатиться нечем. И Гришу при этом я слушаю внимательнее. Кто бы мог подумать! А взяла то ощущение, что было на поверхности, словами можно назвать так: "Я страдаю". Дышала им, причем ощущение распределялось сразу во все тело, так мне было естественно. И - о, чудо! Я в сто двенадцатый раз осознала, что усталость - не более, чем работа программы. Ведь я, бедная, прихожу после работы домой, и мне еще столько надо сделать! Блин, даже досадно. Я ведь это знала, почему же ничего не делала? Сегодня кучу всего сыроедного наготовила, значительно больше, чем обычно. И еще могла бы, но как-то что ли спать уже пора. Хоть совсем не хочется. Классная техника. Я на ГК ее не прочувствовала как-то. Буду теперь наверстывать.
  • 0

#10 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 07:02

Я это... недоспросил. Покалывание в руке от остеохандроза в шее. Через что вдыхаем? Я до сих пор вдыхал проблемой, а не ощущениями. Может разделить?

Вадим-я не поняла-Что значит "вдыхал проблемой"?
- проблемой-это значит твоими ощущениями от переживаний(напр.страх,тревог и т.п.) по поводу остеохондроза?
Думаю-и ощущениями от самого остеохондроза(покалыванием)-полезно....ты сам пробуй по-разному.
Я вчера дышаоа головной болью-она у меня по всей голове пульсируеи-кочует....я так всем тем объемом и вдыхала.
Многократно....и после вебинара-тоже-вдыхала и наблюдала-потом-что там происходит....уснула
А по поводу еды-я как то ощутила-вспомнила-есть-это как запихнуть в себя весь мир-противно как то ....ем-от щущения недостатка чего то внутри-пустоты...а что если-ем это ощущение пустоты?-пойду...
  • 0

#11 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 07:50

Сегодня кучу всего сыроедного наготовила, значительно больше, чем обычно.

Зачем ты употребляешь лишнее слово?Сладывается ощущение что ты себе изменяешь! :rolleyes:
Чето хотел более важное сказать,вылетело из голвы.Потом значит.
  • 0

#12 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 08:02

А вот открытие.Если мы не думаем о выдохе,значит может напитать себя вдохом.Хочу сказать про ощущение достаточности.Ощущениями можно насытить любой дифицит,хоть сенсорный,хоть ментальный и начинаю его ощущать в основе .Дифицит превращается в ощущение достаточности ,и тогда блюдо готово к употреблению.Запахи изумительные.
  • 0

#13 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 08:18

Вадим-я не поняла-Что значит "вдыхал проблемой"?
- проблемой-это значит твоими ощущениями от переживаний(напр.страх,тревог и т.п.) по поводу остеохондроза?

Комплексом ощущений- плечом, шеей, страхом и твоим замечанием по этому поводу сразу. Это как в 2х звездах можно сжать в один условный объем и будет проблема. А можно тупо при появлении боли втянуть ее родимую ни с чем не связывая. А где больший кайф там и путь... Че это я за Гришу сам себе отвечаю?
  • 0

#14 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 08:45

Гриша, спасибо за замечательный вебинар! Тема еды увиделась мне совсем в ином ракурсе. Мне почему-то комфортнее и приятнее вдыхать за несколько приемов. Сегодня продышала заложенность носа. На мое счастье дома не оказалось капель в нос, а то бы закапала. Почему-то мне не очень верилось, что с помощью дыхания мне удастся поправить свое состояние. Я просто вдыхала свою заложенность, постоянно дышала ею некоторое время. И минут через 10 нос уже дышал :)
  • 0

#15 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 08:47

А по поводу еды-я как то ощутила-вспомнила-есть-это как запихнуть в себя весь мир-противно как то ....

Наташ, а если не запихивать в себя весь мир, а себя расширить до его размеров? Смысл ведь один, только акценты разные.
  • 0

#16 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 08:59

Правильно я поняла: если я определила центр сознания в груди, а ощущение там же, то я могу переместить центр и повдыхать ощущение, например, в ладошку, чтобы оно подвигалось??
  • 0

#17 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 09:07

А вот открытие.Если мы не думаем о выдохе,значит может напитать себя вдохом.Хочу сказать про ощущение достаточности.Ощущениями можно насытить любой дифицит,хоть сенсорный,хоть ментальный и начинаю его ощущать в основе .Дифицит превращается в ощущение достаточности ,и тогда блюдо готово к употреблению.Запахи изумительные.


То есть ты вдыхаешь не ощущение дефицита, а ощущение достаточности? А чтобы ощущение дефицита превратить в ощущение достаточности, ты что делаешь? Просто направленным вниманием?=)
  • 0

#18 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 09:14

Правильно я поняла: если я определила центр сознания в груди, а ощущение там же, то я могу переместить центр и повдыхать ощущение, например, в ладошку, чтобы оно подвигалось??

если допустишь, что грудь имеет достаточную глубину, то будет куда повдыхать
  • 0

#19 Fly

Fly

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
29.10.09

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 10:04

Ещё раз хочеться поблагодарить за поздравления нашых дам,которые очень слаженно и выразительно - "на одном дыхании" пропели песенку-буриме:огромное вам Спасибо!
Дыхание.Вдох и выдох.Приятие и отдавание.Где то в промежутке - наблюдение...Сколько таинственного и глубинного в таких простых процессах.
Вчера нашарил в кармашке,завалявшиеся чеки,бумажки - освободил карманное пространство выбросив их - то есть "отдавание"- тут же получив идя в переходе рекламную листовку - "приятие".Почему описываю такой невзрачный пример? - давно просто уже не выбрасовал и не брал рекламных листовок так осознанно - без своево рода угрызений что што то навязываеться,да и ощутил просто некую связь между двумя действиями.
Когда отрабатывал на вебинаре техику "Дыхание Ощущениями"(''''ДO) наполнился ими, почувствовал растворение малозаметного дискомфорта и классное состояние,далее приличную болезненность в макушке головы - позже заел ее тортом.Eще зевал сладко на протяжении вебинара.
''''ДО с японского - "путь".Прям віходит Дыхание как путь

Очень нравиться аналогия дыхания с поцессом рождения жемчужыны(иногда двух-трёх) в результате дыхания моллюска.И также пульсации океанического прибоя как дыхание.
Ссылка на красивые фото Японского моря в одной из соседних веточёк:

Капля в море,капля в море
а на море корабли B)
  • 0

#20 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 10:06

Технология всегда выручала в экстренных ситуациях, когда вылетали из памяти техники, то вдох был таким естественным и быстро помогающим в объединении с проблемным ощущением. Центр сознания отодвигаю как можно дальше от проблемного ощущения, чтобы подольше покатать по телу колобок ощущений. Или вдыхаю, куда попросит тело. Например, обратила внимание на глаза , и тут заявила о себе область печени, соединила их лучом и вдохнула в печень несколько раз. А потом обратно из печени в глазки. Путешествие)))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей