Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

С миру по нитке - иллюстрируем Школу


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
235 ответов в этой теме

#61 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 07:30

...блин, неужели не видно пускание пыли в глаза кинутых вперемешку кучей "научных" терминов.
Глянула в вики:http://ru.wikipedia....,_Пётр_Петрович, почитайте.
"Создатель псевдонаучной теории". Конечно, непризнание в академических кругах, еще ничего не значит. Но откуда такое стремлении обзавестись кучей званий, за которыми ничего не стоит?


Ешё немного про Горяева.

http://lurkmore.to/Г...kmore.to/Гаряев

Местами интересно, не всё же википедию читать :lol: (предупреждаю, местами нецензурно - люди писали искренне)

А вообще лучше почитать книгу "Занимательная физика" Перельмана.
Там хоть по-честному.
  • 0

#62 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 14:38

Ешё немного про Горяева.
...
...люди писали искренне)

Некрасивый ход, Миша. Извини, но столь же искренний, как и общая тональность сатьи по твоей ссылке.

...Зачем здесь это? Я сам не в восторге от Гаряева, но не вижу повода забрасывать его навозом и прибегать к дешевому зубоскальству.

Грязно и гнусненько все это. Представляю, кстати, что можно было бы написать про нашу Школу, апеллируя все к той же комиссии по борьбе со лженаукой.

Да и потом, эта тема видится мне иллюстрацией Школы и ее принципов, а не нашего тайного злопыхательства.

И хотелось бы больше о конструктиве, чем о сплетнях.

...Да, кстати, в самой идее волновой генетики я не нахожу ничего крамольного. Все дело в том, что выдвигать в ранг общей причинности подобных процессов.

...Ну, и чистоплотней, конечно, надо бы быть...


  • 0

#63 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 15:03

Вот это интересно. Еще нет никакого "развитого" ментала, хотя все основные принципы видимо уже познаны - огонь, каменные топоры, палки-копалки, шкура на поясе и совершенно кошачий, настороженный и постоянно удивленный взгляд вождя племени. Ни тени агрессии, вежливое настороженное любопытство. Совсем не в тему, но меня тронула какая-то удивительная тактичность, что ли, этих "дикарей". Нам, цивилизованным, приходится зачастую учится этому заново, в том числе и здесь, в Школе.

  • 0

#64 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 15:14

Вот это интересно.

...охо-хо... Это я вздыхаю, не смеюсь, Кир. Тем не менее - это фэйк. А, может, и не фэйк, а просто попытка смоделировать ситуацю. Тем не менее - не было. Участники - вполне приобщенные к благам цивилизации люди.

Когда-то, в другом разделе Серж уже писал об этом
.
  • 0

#65 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 15:20

...охо-хо... Это я вздыхаю, не смеюсь, Кир. Тем не менее - это фэйк. А, может, и не фэйк, а просто попытка смоделировать ситуацю. Тем не менее - не было. Участники - вполне приобщенные к благам цивилизации люди.

Когда-то, в другом разделе Серж уже писал об этом
.


Вот я написал, а потом пересматривал еще раз и мелькнуло у меня такое подозрение. Поизучаю вопрос, спасибо.

ПС. Поизучал вопрос - участники, реальные жители местных племен, окультуренных с приходом цивилизации, но совсем в другом месте и в другое время. Не единожды исполняли подобные роли для европейских исследователей за медицинскую помощь и прочие блага. Автор фильма в итоге основал фонд помощи жителям тех мест, и хочется верить, что этот фильм был ложью во благо.
  • 0

#66 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 06:42

Некрасивый ход, Миша. Извини, но столь же искренний, как и общая тональность сатьи по твоей ссылке.

...
...Ну, и чистоплотней, конечно, надо бы быть...


Если зацепил, простите.

Техническое образование подводит.

Сделал я, допустим, расчёт несущей фермы (моста), определил прочностные характеристики и конфигурацию объекта, подобрал швеллер определённого сечения.
Всё по науке, по древним формулам сопромата. Сижу - радуюсь.
Вдруг появляется Некто и говорит:
«Твой сопромат – отстой, а ты – питекантроп.
Я тут намедни помедитировал, и мне Высшими Силами из Атсрала ( а не каким-то безмозглым автором учебника по сопромату) было дано откровение, что если вокруг моста поплясать с бубном, то звуковые колебания изменят структуру металла, увеличат его прочностные характеристики, и можно будет применить существенно более тонкий швеллер. Сэкономленное бабло можно попилить. Профит!»
На вопрос кто будет «сидеть тюрьма», когда этот мост рухнет, Некто давать ответа почему-то не хочет.


Ну нет, так нет.
Нехай размножаются Горяевы, Петрики,Грабовые, Мулдашевы и прочие светила наук из альтернативных академий, пускай строят вечные двигатели, генераторы торсионных полей и т.д .
Лишь бы только потом эти чудеса на самолёты не устанавливали.
  • 0

#67 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 18:22

Нехай размножаются Горяевы, Петрики,Грабовые, Мулдашевы и прочие светила наук из альтернативных академий, пускай строят вечные двигатели, генераторы торсионных полей и т.д .

А мне Мулдашев нравится,в смысле книжки его читал.Интересный человек хирург,делом занимается.Путешествовать имеет возможность,о генофонде пишет,о золотых пластинах Харати.О том что человек умеет больше чем сегодня помнит.
И будет открыто все ,добавлю от себя,когда функция вектор развития получит.
  • 0

#68 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 18:31

А мне Мулдашев нравится...

...и мне нравится. Хороший человек. Врет только много. А так, ничего.

...А, может, и не врет даже, может, всего лишь, детскими мечтами делится.

Чудо в нашем мире, действительно, присутствует, но начисто исчезает там, где его пытаются поселить искусственно.

  • 0

#69 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 19:00

...и мне нравится. Хороший человек. Врет только много. А так, ничего.

Чудо в нашем мире, действительно, присутствует, но начисто исчезает там, где его пытаются поселить искусственно.

Ну и что?Я знаю что я насковозь лживый:и подозрительный и оправдываться люблю и выдаю желаемое за действительное.Может это все таки фантазия?Утеряная страна?Ведь только целью отличается ложь от фантазии.Сказка и та ложь.Все таки жизнь на земле не такая уж бесконечная.Правда в том что я болтун.
На счет чуда, это да, его не поймать.
  • 0

#70 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 01:43

Видео достаточно не новое. Сегодня снова попалось на глаза. Но в этот раз мысли сами собой завернулись совсем в другую строну. Я, вдруг, воспринял это маленькое эссе Познера, как прямое обращение к своему пространству, к себе и каждому из нас. И сосвем не в том аспекте, который он предложил.

Но перед тем, как я озвучу не очень приятное, посмотрите это видео, даже те, кто его уже видел.



…и в дополнение, как обещал, немного отсебятины от меня, здесь я как бы продолжаю текст из ролика – и всего 0,000001 человек из этой сотни понимает, почему происходит то, что происходит, и что нужно делать, чтобы происходило иначе. …И что он делает с этим знанием? Чем оно помогает ему и тем, кто рядом?

У вас нет желания ответить, мои дорогие? Господа, избранные?

…Ведь этот человек – ты, каждый из читающих сейчас эти строки. Вас таких всегда было мало.


ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ЦЕНИТЕ И ЭТИМ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ?


  • 0

#71 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 02:35

Трудно. Быть Богом...
Размещенное изображение
  • 0

#72 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 05:02

всего 0,000001 человек из этой сотни понимает, почему происходит то, что происходит, и что нужно делать, чтобы происходило иначе. …И что он делает с этим знанием? Чем оно помогает ему и тем, кто рядом?

У вас нет желания ответить, мои дорогие? Господа, избранные?

…Ведь этот человек – ты, каждый из читающих сейчас эти строки. Вас таких всегда было мало.[/b][/i]

ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ЦЕНИТЕ И ЭТИМ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ?

Гриша, ценю и пользуюсь... и результаты вижу во вне, помимо себя...хотя что есть помимо меня?))) на уровне города своего вижу результаты, если брать масштабы применения Знания...вдохновляет идти дальше, глубже... Силу взращивать и пользоваться ею умеючи-играючи
  • 0

#73 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 05:49


У вас нет желания ответить, мои дорогие? Господа, избранные?

Честно скажу лично я не веррю что в мире просходить что то из того ,что никогда е происходило.Мир изменчив и это на языке с детства.Для меня сегодня слово катаклизм или смерть это бред.Я благодарен людям которые отнеслись ко мне безжалостно,потому ,что они навели на размышления о том смогу ли я выжить без крова и еды.Смогу ли жить так как живут животные планеты.И тогда становится ясным кто я есть.Я не знаю ,лично я нет,есть ли жизнь после смерти.Но склоняюсь уже думать ,что смерти нет.Точнее есть она как и была всегда.Все в жизни для удовольствия. И страх и ужас тоже для этого.
Мать мне всегда говорила,что я не благодарный. Я так обижался на нее.Ну типа почему же ты заставляешь меня быть благодарным за то что для меня делаешь ты?Это как долг.А сегодня пожалуй с ней соглашусь.Я живу в рассе неблагодарных.Мне всегда мало,сколько бы я не получал.Это как проклятье,забывчивость.Не знаю приведет ли благодарность к единству,но стоит побыть в одиночестве,чтобы почувствовать привелегию быть среди людей.Хотя бы ради того ,чтобы поговорить.
  • 0

#74 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 08:25

одна из основных проблем-неблагодарность...не далее как вчера,я опять жалела себя.что мне уже 3-тий год приходится выкручиваться,напряжение от материальной несвободы не отпускает,я очень достойно это проживаю и деньги все время приходят...но маленькие...но на элементарное хватает...но ограничивает ...сильно...и мне даже подумалось ,что именно поэтому у меня в жизни какой-то застой начался... ну на самом деле,Гриша,ценим и пользуемся...потому что осознанность возвращается через несколько минут,даже если такие приступы жалоб нападают...а не осознаешь,шлепнут сразу по башке и очнешься...у меня это работает моментально...и сразу такая благодарность ...... и люди вокруг меня очень сильно изменились,реально,они стали другими...моя мама,например,перестала жаловаться...а у нее это как песня была,постоянно...причем ,даже тогда ,когда все было замечательно,она умудрялась найти что-то,чем или кем быть недовольной... сейчас это не так...
  • 0

#75 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 09:37


ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ЦЕНИТЕ И ЭТИМ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ?


Это слишком сложно. Сложно начать. Встать и сделать что-то. А потом еще что-то, и еще что-то, и еще. А время идет, и с каждым днем все сложней, и знание уже какое-то потрепанное, изношенное.
Оно ведь свежее пока ищешь. Как говорят - верь тому кто ищет правду, но не верь тому кто нашел. У меня внутри так, сейчас, и меня это тяготит.
  • 0

#76 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 10:13

У вас нет желания ответить, мои дорогие? Господа, избранные?


Желание ответить есть.
Ответа нет.
  • 0

#77 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 12:05

...всего 0,000001 человек из этой сотни понимает, почему происходит то, что происходит, и что нужно делать, чтобы происходило иначе.

...посчитала - получилось 71 человек.
А без меня 70. Или со мной 72.
Это существенная разница :rolleyes:
Надеялось, что их хотя бы 7000 - справятся и без меня.
Но если 70... Тогда, да. Тогда, конечно.
  • 0

#78 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 12:46

"Простые правила могут породить бездонное чудо, если их повторять без конца". Снова немного фракталов...




А вот и сам Бенуа Мандельброт: Фракталы и искусство изломанности. Не знаю, как вставить видео оттуда, ссылка
  • 0

#79 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 292 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 13:03

и всего 0,000001 человек из этой сотни понимает, почему происходит то, что происходит, и что нужно делать, чтобы происходило иначе. …И что он делает с этим знанием? Чем оно помогает ему и тем, кто рядом?

У вас нет желания ответить, мои дорогие? Господа, избранные?
…Ведь этот человек – ты, каждый из читающих сейчас эти строки. Вас таких всегда было мало.


ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ЦЕНИТЕ И ЭТИМ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ?

Да, Гриша, это я та, которая всё знает, но не делает (или делает изредка).
Пойду сделаю что-нибудь из того, что знаю.
  • 0

#80 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 14:34

и всего 0,000001 человек из этой сотни понимает, почему происходит то, что происходит, и что нужно делать, чтобы происходило иначе. …

У вас нет желания ответить, мои дорогие? Господа, избранные?

…Ведь этот человек – ты, каждый из читающих сейчас эти строки. Вас таких всегда было мало.[/b][/i]

ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ЦЕНИТЕ И ЭТИМ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ?

Вопрос самое яблочко.

Похоже, что просто нет веры в то, что мы эти человеки... избранные. Нет веры, даже когда уже невозможно от фактов закрыться. Просто ментал запудривает своей болтливой беспокойностью чистый взгляд на себя и на мир. И уводит... отвлекает... усыпляет...

Замечательный вопрос... на такой можно и опереться... и оттолкнуться...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей