Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дорога к себе 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
484 ответов в этой теме

#81 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 00:21

Настя, в этой ситуации и твоё и задачи рода, родовой узел, который тебе предстоит прожить. Всё взаимосвязано. Увидеть это уже пол-дела. А ты мудохалась? Если - нет, то почему? Да, стойкое ощущение что ты застряла в позиции жертвы, а мужа поместила в позицию виноватого. А муж помогает тебе прожить родовые задачи устраивая динамику и защищая сына, тем самым. Как бы это странно не звучало. Будешь дальше продолжать считать виноватым мужа, весь груз вины возьмет на себя сын. Прожить себя бомжом(как, инопланетянином) еще не став им, смогла бы? Или даже страшно это представить и мысли гонишь прочь? И еще, у тебя с мужем не только общее творение-сын(никакими разводами это не отменишь) но и беда общая. Сделать шаг ему навстречу, принять его такого какой он есть, для начала полюбить себя и выйти из позиции жертвы. P.S. А что с твоим отцом?
  • 0

#82 Zau

Zau

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.02.13

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 00:28

А почему ты должна выписываться из дома умершего дяди? Это закон или долг вежливости?
  • 0

#83 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 01:15

Если до сентября не произойдет чуда, то не знаю совершенно как быть дальше…
наверное в чем то моя ошибка, что так долго я не могу найти выход из этой ситуации.

…подскажи, пожалуйста , что я не вижу. Я не могу понять чего от меня хочет Бог... Я вижу с чем работать в ситуации его измены, маминого пьянства- и вижу результаты этой работы, и были другие " проблемы" , которые мне удалось прожить и проработать с помощью Школы, ситуации трансформировались . Но сейчас я не справляюсь, слишком много всего навалилось. Не вижу выхода.

Привет, Настюша.
То, что ты понимаешь, что вся твоя ситуация – это динамика, это уже много, и это даст шансы делать тебе правильные движения.
Теперь обрати внимание, что ты ищешь выход из этой ситуации (пытаешься уйти от проживания), когда как сама эта ситуация - есть вход. Ну как говорится, где косяки, там и двери.
Наши души приходят сюда учиться любви, остальное все только обстановка для такого обучения. Все из чего ты пытаешься найти выход, ты еще не любишь, то есть не согласна ощущать, не согласна жить этим. На языке Сергея Лазарева, это бы, наверное, называлось - не принимаешь уровень краха судьбы. Так что, разворачивай свой внутренний вектор и ищи способ, как в это войти, как это прожить, какой техникой внутренний дискомфорт проживать будешь. Это единственное, что можно посоветовать.
В кодексе есть такая фраза:
– Бог никогда не делает глупостей, – хохочет Дурак, – он делает Дураков.
Так, что хочет Бог, когда создает для тебя все эти обстоятельства? Все что происходит – это возможность для Бога сделать нас целостнее, научить нас любить то, что мы еще не умеем принимать. Прорастить в нас Дурака. Вот собственно и все, что стоит за всей трагичностью наших ситуаций.
  • 0

#84 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 05:18

Я не знаю, как все это выглядит с точки зрения законодательства РФ, но по украинским законам твой муж не имел права брать кредит без твоей подписи на документах. Если наши законодательства похожи в этой части, а это скорей всего, то он подделал документы.


Абсолютно верно. Даже скорее всего не подделка, а ничтожность договора залога. Вопрос только в том, где брался кредит. Если в банке,
то очень странно - для любого юриста это азы.
Поскольку если квартира приобретена во время брака без юридических оговорок (брачного контракта например), стандартным порядком - это собственность обоих супругов и любые юридические действия в отношении её без должным образом оформленного согласия второго супруга являются ничтожными.
Так что вперёд в суд, подавать заявление на оспаривание этого залога.

Если же он приобретал эту квартиру самостоятельно до заключения брака - тут сложнее.
  • 0

#85 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 05:39

Настюша, милая, согласна со многими, это же твой проход, сделай шаг себе навстречу. Несколько слов о себе, когда народ узнает, что я одна, с 5 летним ребенком без языка приехала в Канаду, многие мне говорят, что я сумасшедшая или же считают, что я прям подвиг совершила. А я ничего не совершала, просто если бы мы с Никиткой еще немного пожили бы в тех обстоятельствах, и в тех условиях которые сложились на тот момент, и все мои попытки выезда провалились, тогда был бы действительно полный капец. Я ни секунды не сомневалась, что все делаю правильно, и все сложится как сложится, и действительно вселенная просто вела меня за ручку или даже несла на руках, и в нужное время появлялись нужные люди. И моя крошечная квартирка была для меня счастьем, и тот мизер на который мы жили с моим ребенком мне казался достатком и я еще умудрялась в обязательном порядке откладывать деньги, чтобы вернуть долг. Сейчас мне даже не вериться, что все это было, но ощущение свободы и счастья того времени я помню. Если осужденному на пожизненное заключение открыли бы дверь и сказали иди, как ты думаешь он бы ушел? без денег, без одежды и почти без надежды? Ты цепляешься и за жилье, и за садик, и за няню, и за район..... т.е. сама себя ставишь в ситуацию, при которой якобы ничего не возможно-тупик, а так не бывает, как показывает опыт, мир действительно не без добрых людей, доверься ему, поверь в него. Обнимаю.
  • 0

#86 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 05:43

Если же он приобретал эту квартиру самостоятельно до заключения брака - тут сложнее.

Ребят прочтите внимательнее письмо, если я правильно понимаю это квартира его матери, хотя возможно и его тоже, а Настя в ней не была даже прописана.
  • 0

#87 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 06:00

Настя ты в письме пишешь что "вижу результаты этой работы, и были другие " проблемы" , которые мне удалось прожить и проработать с помощью Школы, ситуации трансформировались . " Настенька вот же твой ответ самой себе. У тебя же всё получается. Я когда мне было очень плохо и казалось рушиться вся жизнь как можно чаще старался (играл , вспоминал) останавливать свои мысли по поводу ситуации словами:" СТОП СТОП это мысли, а где ощущения по этому поводу?" И ощущения вдыхал, протанцовывал и т.д. ты это всё умеешь.
  • 0

#88 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 06:02

Привет, Настюша. Ты спрашиваешь «что хочет от меня Бог» у Гриши. Зачем тебе посредник? Знаешь, вот в таких сложных жизненных ситуациях и выстраивается вектор. За всем этим ужасом, страхом, отчаянием стоит, как это не странно любовь и радость бытия. И увидеть её можно сместив акценты с внешних событий на внутренние ощущения. Пусть у тебя нет жилья, нет денег, нет семьи, нет….., но у тебя ЕСТЬ ЖИЗНЬ. Если это произошло по воли Бога, неужели изменить ситуацию для Бога не посильная задача, для Того, кем все сотворено и кем всё живет? Знай, у Бога есть тысячи вариантов, просто воплощаются они, тогда, когда ты находишься в состоянии любви, не смотря на, то, что все вокруг, по прежнему, плохо. И чудеса сотворяются только в таком состоянии. Обнимаю тебя.
  • 0

#89 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 08:43

Ребят прочтите внимательнее письмо, если я правильно понимаю это квартира его матери, хотя возможно и его тоже, а Настя в ней не была даже прописана.

Вот я тоже так поняла. И если бы развелись , просто без долгов и этой подставы, Насте все равно пришлось бы искать жилье. Там даже, я так поняла, и ребенок не прописан. Отсюда и выходы рисуются, можно подать на алименты, хотя бы чтобы можно было снимать жилье. Может не так страшен черт, как его малюют?
  • 0

#90 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 08:45

Привет, Настюша.
Знай, у Бога есть тысячи вариантов, просто воплощаются они, тогда, когда ты находишься в состоянии любви, не смотря на, то, что все вокруг, по прежнему, плохо. И чудеса сотворяются только в таком состоянии. Обнимаю тебя.

Спасибо. Я вот тоже так думаю, все не могла это так понятно и хорошо выразить.
  • 0

#91 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 08:51

Настюш, привет!
настало время принимать все подряд. без разбора и разделения. на измену и пьянство принять могу. а вто это не могу.
раз ментал сильно загораживает, унаводивает пространство "вариантами" и выражает несогласие с ними, давай посморим на ситуацию с под другим углом.
Даже если он купит жилье, то проживать там с ребенком совершенно не вижу возможности --
а если муж не только не покупает, но , а выставляет тебя с ребенком на улицу? возможно. в нашем пространстве все возможно. и тогода ты будешь ой как рада ЛЮБОМУ уголку.
наверняка опять запьет. - а если не только запьет но и занаркоманит. и украдет твои денежки для добывания наркоты? а тут всего -то навсего пьет.
переехав в другой район, вряд ли смогу все так организовать, а значит вряд ли смогу продолжать совмещать ребенка и работу.
а переехать в дугую страну без знания языка? хороша перстпективка, а? а тут просто в другой район.
я не смогу работать в Украине. а если лишиться руки ? а потом представь - все функции восстановлились. рука чудом выросла. сможешь работать в Украине?
а значит и по документам я буду бомжом, а если устроить небольшой пожарчик и сгорят все документики. ( как у нас в крымске наводнение было. все смыло. люди восстанавливались. ужас.) --- нет документов. нет записей. вообще НИЧЕГО нет. что важнее - по документам или по факту?

а возможно будут какие то " разборки". возможно ? а у нас до сих пор детей похищают. не буду развивать тему. ты меня поняла. а тут - просто разборки. убьют мужа? а если ребенка? жестко говорю? а богу все равно. он будет давить всеми способами - пока не примешь.
мне негде даже будет все это потом хранить. а может случиться так, что не зачем уже все это носить..... это когда человек оказывется прикованным к постели... все относительно, Настюш.
Я начинаю винить себя. потом винить Вовку... но это не вина, это Динамика. все же это вина... начинай принимать, а не винить. ощущать начинай .
ошибка, что так долго я не могу найти выход из этой ситуации. в вопросе ответ. ошибка - что ты ищешь выход. выход есть - просто он тебе НЕ ПОДХОДИТ. понимаешь. гордыня не позволяет. ютиться в комнатушке в другом районе с ребенком на руках. - это не для тебя. такое принять ну никак нельзя... понимаешь.. гордыня..
ко мне идет новое, а я не могу это принять. что я не вижу? Не вижу выхода.
ты считаешь, что это НЕ ВЫХОД. что это НЕ ТО, НЕ ТАКОЕ, НЕ ТАМ и НЕ ТАК. понимаешь. ты считаешь, что достойна большего ... что ТАК жить, как сейчас предлагет тебе пространство нельзя, что ЭТО НЕ ЖИЗНЬ.
но разве то, где ты сейчас находишься, цепляясь за бывшего мужа, его ( не твою!) вкартиру с претензиями к матери-алкоголичке - ЭТО ЖИЗНЬ?
присвоение тебе непринадлежащего мужа и квартиры. апаригрохнись.
значительно проще тебе было бы, если б пространство в один пинок выпихнуло на улицу. а муж не поддерживал и не приходил.
сама ты не можешь сделать решительный шаг в сторону. от мужа. от квартиры.
терпишь и ждешь... волшебного пендаля...

обнимаю!!! искренне желаю собраться с духом и наконец, разжать кулаки! хватит быть жертвой. пора принимать решения САМОЙ, делать шаги САМОЙ и становиться счастливой.

п.с. почему не рассматривается вариант жесткого самостоятельного посыла муже нахер и знакомство с другим мужчиной с жилплощадью? давно пора! зачем цепляться за того, кто тебя не хочет. прощать его измены.

моя сестра тоже долго держалась. ни дн не работала нигде. на иждивении у сожителя была. он изменял. руку даже поднимал. на беременную. но потом плюнула на него и размазала. гордо подняла голову и ушла. родила одна. жила с ребенком на съемной квартире. чуть ли не за чертой города. работала. но как она себя несла.... мужики слюни пускали. нашелся достойный "Принц".
  • 0

#92 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 08:52

Ты цепляешься и за жилье, и за садик, и за няню, и за район.....

Согласна с этим. Согласна и с тем, что нужно прожить ситуацию с самым плохим развитием событий, я так поняла - это возвращение на родину. Представить себя в ней и сказать себе: ну и что.
И ещё момент, если снять с себя долг помогать, заботиться о маме и сыне, ты сможешь заботиться о них на гораздо более высоком уровне. Парадоксально, но факт, когда человек чувствует себя обязанным, он действует намного менее эффективно. То есть задницу то он готов порвать ради выполнения своих обязательств, а вот толку от этого как правило мало. Ведь ты по большому счету переживаешь за них, а не за себя.
Но в любом случае, ситуация разрешится, только если ее отпустить.
Ощущается, что ты очень сильный человек, Настя. В плане внутреннего потенциала. Но на самом деле, мне хочется не советы давать, а чтоб у тебя просто все было хорошо.
  • 0

#93 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 09:27

Привет Настя. Да, у тебя трудная ситуация, но выход всегда есть. Ты пишешь, что жить так уже невозможно и разводишься, и у мужа другие отношения и в то же время:" Снимать жилье, жить отдельно от мужа, оплачивать няню- я не потяну." Нужно брать ответственность за свою жизнь и за сына, никто этого за тебя не сделает. Это будет не легко, но возможно. Нужно решиться и жить самостоятельно. Чудо не произойдет, его надо сотворить,ты сама это знаешь. Пишу это тебе потому что сама была в такой ситуации. Мой бывший муж то же оставил меня без квартиры, без вещей. Самое главное решиться сделать первый шаг. У тебя получится.
  • 0

#94 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 09:35

Мда. Немного людей помнящих о душе и Цельности...
  • 0

#95 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 09:44

Настя, да конечно про слушай себя, работай и все остальное правильно, но когда бог пришлет лодку, услышь себя и сядьв нее. По вопросу с квартирой, если ребенок даже не прописан а только зарегестрирован на данной площади, ну в садик и поликлинику вы как то ведь ходите, очень сложно выселить такую семью из квартиры, наше законодательство здесь очень и очень жесткое, сталкивался по съемному жилью, а тут тем более проживание в квартире мужа, даже бывшего, конечно нужно точно консультироваться у юристов или реэлтеров, но это так. Поэтому точно, если обратиться в суд, огромная вероятность что сделку с банком признают не действительной, и зная эти обстоятельства, банк вряд ли бы выдал кредит под такой залог, но вот тут есть проблема, значит банк получил не достоверные сведения, а сумма большая как понятно, и тут уже может быть уголовная ответсвенность за потделку документов, то же нужна консультация юристов, ну вот тут вопрос. Если доводить ситуацию до конфликта, в этой ситуации, москвичи посоветуйте хорошего юриста. Да хороший юрист будет стоить денег, да и при другом любом раскладе деньги будут нужны, поэтому сообщи как тебе будет удобнее, через девочек (кошельки дурфонда), или дай другии варианты,куда тебе можно будет отправить деньги (посмотри на это может тоже как вариант лодки). Да вот только не пытайся погасить кредит мужа, это не приведет ни к чему, при любом раскладе. Если нужна еще какая то помощь, свистни, можно будет искать варианты решения И вообще обнимаю тебя старожил третьей планеты от слонца. Это очень хорошо, что ты не побоялась сделать этот Шажище к себе, озвучить все это на форуме, и это скорее шаг в лодку, и ты же знаешь, что она тебя вывезет.
  • 0

#96 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 09:47

Если же он приобретал эту квартиру самостоятельно до заключения брака - тут сложнее.

А тем не менее, есть попечительский совет, который защищает права ребенка. Квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок нельзя продать без предоставления документов, подтверждающих, что он будет проживать в равноценных условиях. А если вы с ребенком не прописаны, это странно. И не понятно, что значит, что он не пропишет ребенка? Первое, что хочется спросить, это была ли консультация у юриста. Зарегистрированный брак дает жене определенные и существенные гарантии. Наверное, это тот момент, когда нужно, конечно, ощущения все до донышка проживать, и прислушиваться к себе и ДЕЙСТВОВАТЬ.

У меня была такая ситуация в лихие, как сейчас говорят, 90-е. На руках трехлетний ребенок, мама только умерла, брат-бизнесмен привел к нам молодую жену, деревенскую девушку, которая пришла от мужа взять все. Как я боялась. Никакого достоинства. Животный страх.
Да, тогда впервые со Школой соприкоснулась. Вразумилась. Действовала, спасибо подруге, подсказала, что если и дальше буду сидеть сложа руки, пойду с дочкой на вокзал бомжевать. Армянин потом, который активно в этой драме участвовал, признал, что никак не ожидал ничего подобного от такой серой мышки. Сказал, такой стервы еще не встречал. Квартиру отстояла, сейчас готовлюсь к следующему шагу - расстаться со своим братом, который за эти годы все потерял, десять лет в пьяном угаре у меня под дверью почти каждую ночь бормотал. Два раза сдавала в психушку. Два года не пьет. Во всем винит меня и отца. Яро ненавидит, удивляется, как это до сих пор меня бог не прибрал, дескать, живучая оказалась. В детстве мы были не разлей вода. Соседи удивлялись, до чего дружные дети. Да, заодно и с квартирой придется расстаться. А вот прикипела то как. Столько всего пережито.

Про супружеские отношения не мне судить. Здесь у меня никогда не было активной позиции. Действительно, принимала, изживала, ситуация улучшилась, в известном смысле, часть души умерла. Опять как-то печально получилось. Сейчас я это по другому ощущаю. Может, обманываю себя, однако ситуация так выстраивается, что где-то близко точка не возврата, ну, когда уж кулачки совсем разожмутся. Да, технологии непременно, постоянно, без дураков.
Да, когда еще ничего этого и в помине не было, запомнились слова одной сотрудницы, это ты сейчас такая наивная, будет ребенок - все сделаешь. Так что у меня наверное ребенок был мощнейшей внешней точкой опоры.
Духовный рост в чистом виде. С Богом все возможно.
Обнимаю.
  • 0

#97 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 10:30

Настя, у меня чем-то похожая ситуация на твою. В чем-то легче, в чем-то тяжелее. Тяжелее в том, что дочке 5 лет и я беременна вторым ребенком. Сейчас могу остаться одна, в декрете, без денег и возможности заработка, далеко от родителей. Когда ощущение безисходности внутри дошло до пика, когда тяжело дышать стало уже, я пошла в церковь, сто лет там не была и не планировала. Была я там одна - тихо очень, спокойно, поставила свечку - попросила только здоровья себе и близким и сил все это выдержать. Я отпустила все ожидания, все результаты ситуации, надежды на лучшее, потому что я не знаю как лучше (смеюсь, что я узнаю как лучше было только на смертном одре, когда оглянусь назад) Стало легче. Я и сейчас в подвешеном состоянии, дело времени, но уже не болит. Это жизнь и жить ее надо, и просыпаться утром надо, и что-то делать надо, как-бы она не повернулась. А еще, как только залипну на внешнем комфорте и надежности - все уходит сквозь пальцы. Для себя я сделала выводы - отпустить, не держать, не залипать. Разреши всему быть.
  • 0

#98 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 10:51

Настя привет.вот кстати:
Часто люди не знают, как им жить дальше. Они убеждены, что не могут изменить свою жизнь к лучшему, что совершенно невозможно стать лучше. Но возможность улучшения существует. Это можно сделать следующим образом:

1. Возьмите лист бумаги и составьте краткий список проблем, которые существуют в вашей жизни (или в какой-то области).

2. Какую из них вы можете воспринимать легче всего? Запишите это.

3. Напишите, что вы можете сделать в отношении последнего записанного вами пункта, в чем вы абсолютно уверены.

4. Вы видите то, что вы только что написали на листе? Делайте это!

В 4-м пункте может быть скрыт подвох. Иногда люди начинают двигаться с излишней уверенностью в себе и ведут себя подобно ребенку, который только что научился ходить, а уже стремится бегать. К сожалению, примерно на третьем шаге он обычно падает лицом вниз. Вы можете стать излишне честолюбивыми. Так что учитывайте и заранее, и в отношение пунктов 3 и 4 - пока ничего кроме этого не делайте. Весь фокус состоит в том, чтобы сделать именно то, что легче всего воспринимать, самое простое. А потом найти самое легкое из того, что осталось – и сделайте это, и т.д. Если в доме большой беспорядок и вы никак не можете взяться за уборку уже третью неделю – не ставьте сразу такую грандиозную цель, как «генеральная уборка всей квартиры». Возможно, вы обнаружите, что самое легкое для вас из этого – вытряхнуть все пепельницы. Хорошо, пусть будет так – просто вытряхните все пепельницы. А потом найдите следующее действие, которое вы можете легко воспринять.

Человек может оказаться в ситуации, которая кажется ему подавляющей, и поэтому он ничего с ней не делает. Но ему можно помочь, находя в данных обстоятельствах приемлемое для него действие по ее исправлению. Если он сможет урегулировать один аспект этой ситуации, то его взгляд на нее может значительно измениться в лучшую сторону, и он обретет способность полностью с ней справиться.

Большинство людей перестает давать советы, потому что им никогда не следуют. Но если вы будете соблюдать те правила, которые здесь изложены, то из вас выйдет очень успешный советчик.

Поскольку людей просят делать то, что вполне для них приемлемо, они обретают способность успешно разрешать проблемы. В результате, они обретут способность видеть и без труда воспринимать большее количество своих трудностей, и тогда описанную выше последовательность можно будет повторить. При новом пересмотре общего положения дел обнаружится, что их потенциальная способность воспринимать проблемы улучшилась.

(На основе работ Л.Рона Хаббарда)
  • 0

#99 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 10:58

... не вижу выхода, программы и слепые пятна.
... я буксую, буксую!!!
... все очень "плохо " в жизни
... у его мамы проблемы с алкоголем
... моей мамочке вскрывали черепную коробку, впереди еще одна операция, мама не выходит сейчас из дома
... умер дядя, мне надо выписаться...
У Вовки другие отношения, есть женщина... очень много болезненного для меня, очень.
... не знаю совершенно как быть дальше...
...я не могу найти выход из этой ситуации.

... если он купит жилье, то проживать там с ребенком совершенно не вижу возможности,
И вот мы в одной комнате - я , ребенок, бывший муж и его мама...
...мы останемся вообще на улице.
...вряд ли смогу все так организовать... вряд ли смогу продолжать совмещать ребенка и работу.
... я не смогу работать в Украине, да и доход там не тот, а мне теперь полностью самой содержать сына, да и мама.
...по документам я буду бомжом... не пропишут к себе.
... он не купит уже, он не сможет .
... меня пугает... возможно будут какие то " разборки".
...если продадут квартиру, то мне с ребенком негде жить. ...я не потяну.
... как дальше, без жилья, без документов, без семьи.

...Я раздаю все вещи, ведь мне негде даже будет все это потом хранить.
...Я вижу с чем работать в ситуации его измены, маминого пьянства...
...Я начинаю винить себя ...потом винить Вовку...

... все , что происходит- это ответ на мой запрос на новую жизнь
...через полное разрушение всего ко мне идет новое, а я не могу это принять
...а чудо ведь могу сотворить только я.

...что я не вижу. Я не могу понять чего от меня хочет Бог...


Извини,Настя но я выделила отдельные цитаты из твоего письма и перегрупировала их,чтоб было более неглядно.
Ты спрашиваешь,что я не вижу и что хочет от меня Бог(Я)?Отвечу так как я вижу.

В первом абзаце то что есть сейчас у тебя.
Это реальные ситуации и состояния-не могу,не вижу,не знаю,буксую.
Судя по тому,Настюша,как все навалилось,накопилось очень много непрожитого,вот оно и рвется наружу всеми этими огненными ситуациями,стремясь ударить в те самые непрожитые ощущения.
Очень мне кажется важным обратить внимание на то,что "я не могу найти выход из этой ситуации."Мне кажется что такой накал обостряется именно для того,чтобы ты не могла выйти и соскочить.Не выход искать,а способ,силы,мужество погрузиться в то что есть,ну в смысле ощущения конечно,быть в этом,жить это.И только тогда возможен иной расклад и проявление всей картины в будущем.

Вот здесь хочу обратить внимание на второй абзац.Это то что ты(как Бог) проектируешь на будущее.Обрати внимание этого пока еще нет,но ты видишь это единственно возможным.И это правда все возможно,и даже кажется неизбежно,но только в том случае,если будешь продолжать искать выход из всей ситуации,то есть подсознательно отказываться от того что есть сейчас.Потому что это очень тяжело,плохо,больно уже тянется 4 года и хочется найти выход туда,где не так больно,где легче,где не так невыносимо.И именно поэтому ты проектируешь сейчас еще более безысходные ситуации,с еще более трудным накалом ощущений.А страх перед возможной перспективой,заставляет тебя искать ответа,ошибки сейчас,писать это письмо.Этот страх,если говорить словами Лазарева ,защищает твою душу,показывая тебе шанс,портал.Потому что это страх потери внешних точек опоры.Все,что ты предполагаешь потерять-это внешние точки опоры.

В третьем абзаце-то что ты реально делаешь.
Это апариграха.

Затем твоя работа с ощущениями в ситуации измены и пьянства.Только как то прозвучало,что ты работала с чем-то успешно раньше,а здесь видишь с чем работать.Но вот насколько эта работа проделана,ты сама знаешь."Очень много болезненного"пишешь ты,значит осталось.

И наконец чувство вины.Я начинаю винить себя и его...Это тоже что ты делаешь,застреваешь в драматизации.Таким образом программа тянет одеяло на себя,а ты ей попускаешь.Хорошо,что у нас был опыт стульев,и сейчас проще увидеть как мы застреваем в драматизации.А когда это происходит,то проживания не происходит.Очень много энергии уходит на реагирование и застревание в программах.Что делать?Снова направлять внимание на ощущения,и прорабатывать,снова и снова,до тех пор пока это не станет доминантой сначала переносить,а затем сразу направлять внимание на ощущения и наконец жить их.
Можно сказать,что я кощунствую,бесчувственная и сухая.Ведь такой накал ситуации,человеку плохо,а я тут опять про ощущения.Но по своему опыту знаю,иначе не получится.

Был у меня период,когда очень было трудно,больно с моим мужем.Длилось это 3,5 года.Я тогда каждый день хотела сбежать,уйти,но останавливало меня мое намерение.Я тогда решила,что не уйду до тех пор,пока что-то будет меня цеплять.Я просто попадая в очередную драматизацию,говорила себе подожди и направь внимание внутрь,ищи где в теле ощущения проявляются.И еще говорила себе:ты ведь понимаешь,что все это создаешь сама,чтобы помочь себе увидеть то что скрыто,и он ведет себя так для тебя,стремясь показать то,что ты не видишь.И работала.Иногда успешно,иногда нет,но продолжалось это до тех пор,пока меня не перестало цеплять все то,что раньше было просто невыносимо,нетерпимо,болезненно.

И наконец четвертый абзац.Без комментариев. :)
... все , что происходит- это ответ на мой запрос на новую жизнь
...через полное разрушение всего ко мне идет новое, а я не могу это принять
...а чудо ведь могу сотворить только я.

Вот собственно что хотела сказать тебе,Настюша.
Обнимаю тебя.
  • 0

#100 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 11:26

Ребята, привет!
Сейчас на работе и некогда полностью прочитать веточку, и интернет очень медленный, вечером только смогу и вебинар на котором читали мое письмо тоже еще не слушала.
Немного дополню про юридическое.
Кредит оформлялся на его маму, она собственник, тк там прописан ребенок ей дали только на часть недвижимости, залог на всю квартиру могли дать только с моего согласия , но я была против.

Я была и у юриста и в органах опеки
в случае суда с банком действительно могут выписать ребенка, и мать подписывала соответствующие бумаги.

Если квартиру удастся сохранить муж меня никуда с ребенком не выгоняет, он он сам готов уйти, какое то время он снимал квартиру рядом с нами, чтобы помогать мне с ребенком.

И всю эту канитель он затеял, для того чтобы купить нам с ребенком отдельную квартиру, думал, что все удастся провернуть и всем будет хорошо.
Ему хотелось "вырасти" в моих глазах.

Несколько лет назад он потерял бизнес( фитнес- зал, дело которое он очень любил) , после этого были еще финансовые неудачи, а у меня наоборот все шло в гору.
В какой то момент он , видимо, сломался, стал искать легких денег, а потом решил, что рядом со мной " должен быть более достойный мужчина", хотя тогда мы еще очень любили друг друга, но он говорил примерно следующее " я тебя люблю, но сделать тебя счастливой не могу, лучше я буду несчастным, но ты устроишь свою личную жизнь , нам надо расстаться , я готов принести себя в жертву и тд" .

Я не понимала абсурдности происходящего- зачем нам расставаться, если мы любим друг друга и у нас маленький ребенок.
А потом и мне надоело, я устала от этого, появилось намерение разорвать все таки эти отношения.
И ведь действительно он очень любил, десять лет чуть ли на руках носил, а я была эгоисткой, но поняла это и увидела только, когда все действительно стало разваливаться, здесь для меня тоже большой урок.

Сейчас мы с Вовкой понимаем, что как бы не решилось с квартирой, вместе мы быть не хотим- оба это осознаем , что "просрали" отношения, которые нам были даны, но мы не смогли сохранить. Но все равно останемся близкими друг другу людьми, был прожит большой отрезок совместной счастливой жизни и за это очень благодарна Богу. Но периодически впадаю в программу .
Когда говорю друзьям , что мы развелись никто не верит- ведь нашу пару считали настолько крепкой)))

Вовка хотел, чтобы всем было " хорошо" , но вышло вот так, накуролесил, теперь плоды пожинает.
Я не хочу его клевать и говорить ему какой он " козел", хочу простить его и сохранить любовь в сердце, безусловную.
Верю, что все, что происходит проявление любви Бога ко мне, но тяжело сейчас, хотя и радостно тоже ...

как там " по Лазареву" - зацепка за благополучие))) видимо пришло время " пролечить" и этот пунктик у меня конкретно...
Пытаешься логически смоделировать возможные варианты дальнейшей жизни, но все пустое...я не знаю где и с кем мы будем жить...что может ждать Вовку за все его манипуляции...
Понимаю и ощущаю, что жизнь коренным образом меняется у меня, и не во внешнем здесь дело, внутри главное происходит...надеюсь в правильном направлении...

И немножко о чуде)))
Сегодня села писать этот пост пока с мелким гуляли, и вся такая разнесчастная, обреченная, дождик пошел ...сижу на скамейке, пишу и мокну, и тут радуга, огромная, красивая во все небо
вот такая))

Размещенное изображение

и это всегда так удивительно и очень лично для меня , что в сложные моменты жизни, когда уж совсем хреновенько, там "наверху" вспоминают про меня и радугу транслируют, дабы сопли я утерла и возрадовалась препятствиям))))

Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и между землёю. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга (Моя) в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякой душою живою во всякой плоти


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей