Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

по направлению к себе...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1024 ответов в этой теме

#21 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 23:20

Оля, здорово, что ты открыла свою веточку!  :rolleyes:

 

По поводу еды ты права, мы привыкли заедать боль и другие неприятные состояния чем-нибудь вкусненьким. А нашему организму такая еда, на самом деле, не нужна. В Школе Дурака эта тема глубоко раскрывается, так что всё у нас впереди, будем естествоедить и питаться ощущениями.

Алена, вот про естествоедить.. мне работать и работать)

я сейчас снова ем только то, что я хочу, и понимаю, что вот фрукты, свежие овощи, орехи - вкуснятина... но все равно привычна и другая еда. Слушала Гришины вебинары первые, и про еду в том числе. И вот понимаю, что так оно и есть.. а все равно пока не дошла до естествоедения.


  • 0

#22 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 23:39

Оля, ты очень красивая. Это я безотносительно к твоему весу и твоим же страданиям по этому поводу говорю. Просто ты действительно очень красивая.

 

А с проблемой такое бывает: вот только прикоснулась к ней, и раз - нет ее. И состояние выравнивается. Обычно это означает, что программа ушла внутрь. Просто спряталась. А состояние выровнялось потому, что она перестала доминировать над тобой. Ты как бы стала своя собственная, а не программы. :)

Но не стоит переживать, что программа от тебя улизнула. Это нормально. Постепенно ты научишься удерживать внимание на программе, и не так уж и просто ей будет улизнуть.  И не надо прилагать никаких специальных усилий, чтобы выманить ее наружу, для работы. Поверь, она сама еще покажется, будет возможность с ней повзаимодействовать.

 

Ты знаешь, сейчас поймала себя на том, что пишу пост, более уместный в рабочих веточках. Подумай, мне тоже кажется, что рабочие моменты все же уместней обсуждать в специальных разделах.

 

Удачи тебе, Оля. :)


  • 1

#23 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 06:02

Влада, спасибо огромное за ответ!!!

Ты знаешь, сейчас поймала себя на том, что пишу пост, более уместный в рабочих веточках. Подумай, мне тоже кажется, что рабочие моменты все же уместней обсуждать в специальных разделах.

Удачи тебе, Оля. :)

Хорошо, учту.. пойду переносить)))
  • 0

#24 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 08:22

Наконец-то смогла скачать и начала слушать вебинар про деток. прослушала четверть, есть то, что зацепило.

Очень грустно от того, что все вот это в каждом из нас есть... Ведь и правда хочется быть чистыми и красивыми), а получается столько в нас всего намешано не самого лучшего. Слушаю голос Гриши и вспоминаю картинки, они сами в памяти всплывают. И про пьяных и Майдан, и анаморфные и т.д.

Сегодня погуглила: "Анаморфоз - это умышленно-уродливое искаженное изображение предмета, которое при известных условиях представляется правильным. Изображения на анаморфных картинах сильно искажены, но если смотреть их с помощью зеркала, то можно увидеть неискаженное изображение предмета."

А вот на картине, которую показывал Гриша, ничего не было искажено - все очень даже красиво: корабль, луна, снег; просто виделось не то, что на самом деле. Искажена была действительность. И вот ведь у нас во всем это... Даже вон с моим весом), видела вес, объемы, в итоге проблема в душевной пустоте и одиночестве! Вот так бывает. Если смотреть уже с пониманием, что мир не такой каким кажется (статус в Skype у меня месяца полтора такой уже), становится интереснее, хоть и не всегда радостно.


  • 0

#25 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 08:24

Мы часто не связываем проблемы во взрослой жизни с детством. Я в последнее время все больше сталкиваюсь с тем, что отлавливаю источники моих проблем именно там.

Запреты, рамки, правила, нормы и пр. В октябре я вот что писала:

  "Все оказывается имеют свое начало в детстве... все так сложно.. и все одновременно просто.
Так как воспитывали нас в духе патриархата, и по правилам 2-х пунктов:
1. Старший всегда прав.
2. Если тот, кто старше, не прав, смотри пункт первый.
Так прошло мое детство. Моего мнения особо никто не спрашивал, по крайней мере папа и братья. Полагалось, что я должна делать только то, что они считают нужным и правильным. А что по этому поводу я чувствую или думаю - это уже мои личные проблемы и т.п.
В итоге что я имела - неуверенность в себе, боязнь публичных выступлений (приходилось идти с забралом на лице в зал и вещать, что было необходимо по работе, проводить тренинги. Представляете, каково мне было???)), сомнения в правильности принятого мною решения, сомнения и колебания при выборе решения, отстаивание собственной точки зрения для меня было сродни подвигу, как на амбразуру шла... и тэдэ и тэпэ.
Так вот я даже никогда не задумывалась, почему так??? Да и не знала, что вообще можно об этом думать. А в какой-то момент за этот год неоднократно вскрывалась данная проблема. Самые последние яркие показатели были - это то, что начальник мои идеи принимал только через год-два, и выдавал мне в приказном порядке, как свои.
Я даже не связывала это с тем, что это МОЯ проблема.. причем что это тянется из детства, что там корни.
Думала, просто вот такой он есть и т.д.
Забавно сейчас вспоминать, что я боялась высказывать свое мнение или говорить что-то прямо. Витиеватые фразы были, обходить столкновение в лоб пыталась боковыми заходами в виде шуток. Когда надо было что-то потребовать для себя - это была катастрофа, потому что ни маска, ни настрой, ни подготовка не помогали. Теперь я делаю только то, что считаю верным и слушаю себя, как мне откликается то или иное решение.
Понятное дело, что мне еще очень далеко до того, что называется идеальным)))
Но шаг сделан, причем по моему мнению для меня самой, достаточно большой шаг. Как некий прорыв. Сидеть в какой-то скорлупе и вдруг бац - трещинка. а потом раз и какой-то даже проблеск света появился. Это ли не чудо?)))
Так что, продолжаем.. растем!
Оказывается есть другой мир, соприкоснувшись с которым очень не хочется жить по-старому..
Да и не можется.. уже не получается"


  • 0

#26 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 09:28

Вот это да!!! С офисного компьютера зашла на на сайт, а мне "Добро пожаловать или посторонним!"

И я в отпаде! Смутно припоминаю, что да.. ведь это было при регистрации.  Совершенно вылетело из головы. И я же реально писала то, что мне пришло в голову. ..

Т.е.получается, что я на однозначно нахожусь там, где мне нужно, раз мыслю в том же направлении))))

А это значит, что пора бы уже немного о себе рассказать. Впереди выходные,  что-то уже выложу. 


  • 0

#27 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 01 Январь 2014 - 22:57

Как-то интересно у меня складываются события.. (если так можно сказать). 

в четверг отменили вебинар, в субботу уехала на семинар по остеопатии и Кунта-йоге. Так и тут через три дня о закрытии объявили по подобной причине.. Нет душевности, внимания и восприятия...

Никто не слушает себя, других и пр. 

Это так.. отступление. На самом деле зашла я написать о том, что я осознала, насколько мне дорого это Пространство. Мне тут уютно и комфортно, за две недели люди стали родными и близкими. Мы живем в одном Пространстве. Я с радостью и удовольствием читаю посты всех. Особенно приятно видеть сообщения тех, с кем чаще встречаешься на ветках.

Я вот тут, с другими людьми, а вспоминаю и захожу почитать форум наш)))


  • 1

#28 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 02 Январь 2014 - 16:01

Я прошлой весной поехал к Беляеву на семинар в Подмосковье, но не дотерпел даже до конца дня. Не то, мимо и мимо, хотя вижу снимки из Лыкошино - там под 100 человек приезжают регулярно. Кому-то, значит, подходит. Раз ты там по своей воле, значит, надо тебе. Но спроси всё же: мне это надо? Иногда надо догадаться просто задать себе такой вопрос.


  • 0

#29 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 11 Январь 2014 - 18:00

Я прошлой весной поехал к Беляеву на семинар в Подмосковье, но не дотерпел даже до конца дня. Не то, мимо и мимо, хотя вижу снимки из Лыкошино - там под 100 человек приезжают регулярно. Кому-то, значит, подходит. Раз ты там по своей воле, значит, надо тебе. Но спроси всё же: мне это надо? Иногда надо догадаться просто задать себе такой вопрос.

Игорь, привет! Беляев вообще очень интересная личность.. Как автор книг и ученик Тоши, мне хотелось хоть одним глазком просто увидеть его, я не хочу с н им общаться, не хочу у него учиться, просто хотела посмотреть. Ты уже третий, кто о нем отзывается... и желание отпало)). Я езжу на семинары к Джону.

Вернулась домой и поняла, что... остеопатия мне нравится, меня торкнуло, я прочувствовала... Кунта хороша, но как-то все после семинара не сделала ни одной практики, при том что Танце Дурака практикую каждый день))

Нужно ли мне это? Пока не знаю.. вероятно скоро пойму


  • 0

#30 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 11 Январь 2014 - 18:14

Забросила ветку... Процессов много, осознаний, и в то же время.. ничего конкретного..

Что со мной происходит? Вернулась 5 января, я была полна сил и надежд и планов. В итоге проспала всю неделю до обеда... Кое-какие дела сделала, но совершенно не все, что хотела и планировала. Минимум какой-то...

 

С другой стороны - вроде и переживать нечего: я отдохнула, реально как-то выспалась что ли за последнее время... И.. Может быть и не надо много делать и суетиться? может быть достаточно того, что я успела?

 

Какое-то время назад зашла на форум Московский, и увидела, что вчера Люда-Львица ответила на мое предложение о "приютить".. посмотрела на часы.. уже вечер!

Как же так? Почему я не видела сообщения?? Вчера днем уезжала, вернулась поздно, потом ..да я за двое суток только сейчас зашла на форум!!! ААА!!! подвела человека! Она же из другого города!! В общем.. в подобном направлении все мысли. 

Вздохнула... Успокоилась. Позвонила Анечке, уточнила про Люду. Аня забрала ее к себе. Ой, как же неудобно все же вышло :(( Но мой телефон был у Ани. Я не смогла приехать на встречу, но я же не отказалась от "приютить" Люду. Мне можно было позвонить...

Вот такой у меня вечер...

А потом я подумала, почему же я не смогла на встречу поехать? Я ведь собиралась! И все сложилось так, чтобы я реально смогла это сделать! И дочку к бабушке и забрала ее пораньше из лагеря и вообще... А потом у бабушки дела нарисовались, и я даже вроде как обрадовалась... что есть причина не ехать... т.е. побыть с дочкой.. и не высовываться никуда...

Копала так, копала, думала, думала.. и вдруг неожиданно пришла мысль, что на самом деле я ... боюсь, стесняюсь, я прекрасно понимаю, что именно эти люди примут меня любой и всякой и...я вдруг почувствовала свою неуверенность. Все встречающиеся друг друга знают, приду я такая.. никого не знаю, ничего не знаю...

Опять же.. я поправилась.. одежду так толком и не купила.. в чем идти? и вообще.. и ... не знаю... а готова ли я вообще сейчас встречаться с такими продвинутыми людьми?

И.. даже писать не могу толком о том, что у меня в голове. Такая каша!!!

Написала частично, потому что потом мне это пригодится. Но я поняла, что работать мне и работать... пахать и пахать.. а казалось, многое было позади..Ан-нет, оно всегда рядом...


  • 1

#31 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Январь 2014 - 21:13

 а казалось, многое было позади....

 

Ну знаешь, "позади" еще далекоооо впереди :)


  • 0

#32 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 11 Январь 2014 - 21:38

Ан-нет, оно всегда рядом...

Ан нет, оно всегда в тебе))
  • 0

#33 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 11 Январь 2014 - 21:43

боюсь, стесняюсь, я прекрасно понимаю, что именно эти люди примут меня любой и всякой и...я вдруг почувствовала свою неуверенность. Все встречающиеся друг друга знают, приду я такая.. никого не знаю, ничего не знаю...
Опять же.. я поправилась.. одежду так толком и не купила.. в чем идти? и вообще.. и ... не знаю... а готова ли я вообще сейчас встречаться с такими продвинутыми людьми?.

Хм, а я вчера в московской ветке читала твои сообщения и подумала еще " какая классная Оля , здорово, что познакомился очно")))
  • 0

#34 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 11 Январь 2014 - 21:57

Это как раз и интересно - всех узнавать.


  • 0

#35 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 11 Январь 2014 - 22:15

Ребята, спасибо! Да, завтра я точно иду на встречу! Очень хочу всех увидеть и познакомиться лично!

Интересно получается, как только я поняла причину почему в угол хотелось забиться, сразу же совершенно другой уровень готовности и восприятия...

Я стала как-то более открытой что ли)

Вот пишу, что хочу ребят увидеть. А у меня и позавчера это было.. только вот не так открыто и как будто чем-то легким словно вуаль было закрыто.. как дымка. Если представить картину, то она была бы немного, едва заметно, размытой))

А теперь более четкие контуры)))

 

Как здорово, что не единственная эта встреча была сегодня!!!

Всех люблю!


  • 0

#36 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 11 Январь 2014 - 22:27

Все встречающиеся друг друга знают, приду я такая.. никого не знаю, ничего не знаю...

Опять же.. я поправилась.. одежду так толком и не купила.. в чем идти? 

Может тебя немного успокоит то, что я тоже поправилась, совершенно не знаю тебя, а еще Улю (вот только пусть не приедет!!!), да и с утра буду жарить печенюшки и останусь в заляпанной тестом футболке?

 

Ждем тебя и правда это очень хорошо, что встреча не единственная...


  • 0

#37 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Январь 2014 - 17:09

что встреча не единственная...

Единственная и неповторимая. Встречи будут... Но Другие.
  • 0

#38 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 12 Январь 2014 - 19:37

Встреча состоялась! Я довольна!  Снова пойду)))))


  • 0

#39 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 14 Январь 2014 - 22:48

Вот жеж.. даже и не знаю, что писать.

Т.е. вроде Жизнь не стоит на месте. Точно знаю, что многое происходит. И я в каком-то предвкушении... у меня уже было такое состояние. Но тогда все пошло вниз.

Мне казалось, что жизнь очень даже все повернет красиво для меня. А у меня как-то вот переживания за брата, так как у него проблемы (как-то прошла этот этап, отлепилась от брата, поняла, что там больше его уроки, а мои другие), проблемы с начальником на работе, попытки смены работы и в итоге позор на собеседованиях или после; осознание, что я вот такая вся из себя хороший специалист, профессионал и пр. оказалось не нужна в других компаниях по разным причинам (дорогая, не интересно будет, не опытная, не умеющая быстро ориентироваться - это так мои уроки проходили). И казалось, что я тону.. Т.е. если раньше этот этап я считала подготовительным, как площадку расчищала перед прыжком вверх, то теперь я понимала, что я вязну в этом болоте. Куда бежать, куда податься? 

Вебинары Гриши, семинары у Джона, начало Гиперкурса 0,14, снова семинар по остеопатии... и (!)... снова это состояние!

Как сказал Гриша "молния", когда ты что-то понимаешь, когда вдруг прочувствовал... Так вот и у меня про тело: остеопатия, ТД, ТД в ТТ...все это как картинки большого калейдоскопа. Мелкие частички крутились-крутились, теперь частично стали появляться картинки какие-то.. Теперь уже интереснее, теперь еще увлекательнее, прям чувствую, как мне нравится это все... Я понимаю, что это только начало. И, если мне на танец понадобился месяц.. то сколько на более сложные техники уйдет времени?

И тут же понимаю, что... хе.. так может быть теперь оно легче пойдет. С чего я вдруг решила, что дальше осваивать сложнее!? Никто не знает. Пусть идет, как идет... А я просто делаю, я просто танцую...


  • 0

#40 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 14 Январь 2014 - 22:53

Сегодня вспомнила слова Гриши о том, что тот, кто танцует, у него обязательно что-то происходит. Если ничего не меняется, значит он танцует не правильно...

И я задумалась. Решила сама себе ответить: мне страшно от того, что грядут большие перемены? Причем разного характера. Может быть все бросить и уже не высовываться.. Пусть будут эти перемены, но позже, но медленнее, но не так глубоко и пр?

И понимаю, что этот вопрос сейчас не ко мне. На данном этапе ответ однозначный: я иду вперед. Пока я танцую. Пьяного Дурака толком не попробую никак. Застряла на первых двух шагах.. так как там для меня таки открытие произошло... Да, согласна, уже знаю, просто не будет, легко не будет. Но зато будет качественнее и ярче)))


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей