Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Вынуть фигу из кармана или технология "Выкатывание проблемой"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
57 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 15:36

Начал пробовать, учусь ноты. Не могу отвязаться от первоначального ощущения, от которого танцую. ...какая-то часть остается на своем "законном" месте и оттуда манипулирует сознанием.

это нормально

 

более того, один из ранних вариантов технологии предлагает именно это - двойственность, с последующим соединением, в финале

 

...не понимаю, почему никто об этом не написал?


  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 15:40

У меня вопрос!

А если на определенном этапе выполнения технологии внимание соскользнуло с ощущения проблемы, то возвращаться к первому этапу технологии, начиная все заново, или поймать ощущение проблемы и продолжить с этого места, где пришло осознание потери вниманием ощущения проблемы?

можно и так и так

 

что делать не стоит - это продолжать, словно ничего не случилось

 

случилось - непрерывность создания нового состояния нарушена, а значит, все, что потом, к изначальной проблеме отношения не имеет


  • 2

#23 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 16:44

Очень приятная технология. Почему-то буквально отъезжаю при выкатывании суставов и сочленений, будь то фаланги пальцев, челюсти или мой любимый - тазобедренный. Не засыпаю и не обморок, а как-будто растворяюсь. Состояние после - лёгкости и безмыслия, как бывает после бани или массажа. 

Непонятки следующие, не уверена, что не теряю ощущение изначальной проблемы в шарике, в процессе катания. Катаю внутри, снаружи как-то не получается, ощущения-то внутри все и я съезжаю вниманием вместе с шариком вовнутрь. И третье, непонятно с позвоночником, я его прокатываю отдельно, предварительно и после помещая шарик в солнечное сплетение. Можна так?


  • 1

#24 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 17:06

Делаю. У меня после выполнения техники тело становиться не звонким и пустым, а наоборот наполненным какой-то живостью.


  • 1

#25 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 05:17

любопытно, что применение технологии моментально показало повышение общих вибраций, 

и сразу же как был прослушан вебинар, и внимание возвратилось в поле низких вибраций, около меня произошел конфликт,

а позже я ощутила и внутренний конфликт несовместности внутренней потребности в определенных состояниях и внешних условий...

такое уже было, я даже возмущалась по этому поводу в своей веточке, и я вспомнила, что открыла тогда проход...

в котором оказалась не обязательность изменения внешних условий для реализации этой  внутренней потребности...

 

 

хрен, конечно, кто поймет мою эту писанину...

главное мне самой в ней потом не заблудиться... :)


  • 0

#26 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 10:52

По мере наработки, становится приятнее делать. На фазе интеграции получается движение, которое я бы назвала отпускание сопротивления сопротивлению.

Делала технологию на морозе,  участки тела согреваются прямо под лентой, это удивительно.Когда дошла до лица, тепло и холод 

ощутились одновременно.


  • 1

#27 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 11:49

сказочная техника)

тоже непонятно, чего не делала её все три года? ну да ладно, чего теперь гвоздем махать

 

удивительно легко с шариком управляться и очень хорошо он ощущается и не только он, но и места работы,

 

у меня тоже шарик в процессе работы просит изменять направление, иногда во "впадинах" просит прокатать её движением туда-сюда, иду навстречу

 

тело начинает двигаться и подставлять все свои местечки, это не только приятно, а еще и увлекательно. 

 

сегодня утром проснулась, напотягивалась и лежа "умыла" тело проблемой :rolleyes: (сделала технику),

 

вот ведь до чего в Школе Дурака дотянешься!!- проблемой умываться :) , да еще так удовольственно))))

 

при проработке глаз, они совсем по-разному ощущаются и шарик на одном из них занадобился на подольше, 

 

и еще интересное наблюдение-ощущение: в процессе выкатывания тело как бы какую то рОдность приобретает, оно воспринимается не как что отдельное от ... и состоящее из болезней и приносящее проблемы, а совсем по-другому, именно как Храм души, большой, протяженный и вглубь и неизхоженный и неизведанный, но ждущий внимательного и доброго отношения хозяина к своему удивительно щедрому приюту и распахнутый этому вниманию навстречу, заждавшийся


  • 1

#28 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 23:51

Пробую, подходы короткие. Внимание соскальзывает. Много где явственно и четко ощущаю прикосновение шарика к поверхности тела.

Непрерывность внимания создать не удается. Разрывы проскакивают. (Сразу вспоминаю про не наработанную Випассану.) Повторяю технологию.

Мой шар просто обкатывает поверхность тела проявляя его участки.


  • 1

#29 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 04:45

У меня получилось скатать в шарик почти неосязаемый дискомфорт. Я даже не могла понять, где он находится, но шарик был очень существенный. Вроде все сделала, общее состояние после техники улучшилось.
  • 1

#30 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 08:50

На фоне наработки техники поднялась общая внешняя динамика.
  • 1

#31 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 16:02

Технику пробую.  Нравится. Очень приятные ощущения в суставах. Просто не хочется из каждого уходить. Шарик растет сильно. Но вот взрыва шарика я испугалась, и не допустила его полностью. Буду нарабатывать.


  • 0

#32 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 16:21

Есть что выкатывать. Муж заболел - грипп, теперь - я.

Начинаю выкатывать и проваливаюсь в сон, просыпаюсь и снова выкатываю. Состояния меняются.


  • 1

#33 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 21:27

Выкатывала себя состоянием войны. Первоначально проявилось очень острое, жгучее ощущение, по-"нормальному" - боль, настолько резкая, что я испугалась, смогу ли с ней объединиться. Выкатывание по телу не пошло, катала локально, дошла до межклеточного пространства, шарик заметно потяжелел и стал плотнее. После интеграции захотелось подышать вибрациями.


  • 1

#34 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Январь 2015 - 21:18

Сегодня делал технологию выкатывания проблемой. Ломило в затылке. Решил проработать. Делал сначала снаружи. Все хорошо. Ощущения поменялись , но ощущение удовлетворения и достаточности я не получил. Решил все то же самое проработать изнутри. Как только начал  - со ступни , нашел там точку боли. Которую выкатывал приблизительно час. Конечно как мог старался удерживать внимание в этом месте. Выкатывая боль из этой точки я столько нового узнал про себя. Открылись некоторые слепые пятна .     Пока выкатывал в ступне ,  отзывалось болью  в затылке и в горле. Вышел на программу-попрошайку, я так ее для себя назвал. Мне так стыдно стало за себя, что до сих пор на себе  такой пучок всяких негораздов таскаю и честно отрабатываю не выходя из своего сна. Такой вот у меня сегодня  вечер разочарований . Поработал с болью в затылке, на свою голову.  :D


  • 2

#35 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Январь 2015 - 08:52

Присоединяюсь ко всем вышезаданным вопросам и у меня тоже возник вопрос - если нужно проработать конкретную боль во вполне конкретном месте - то ли глаз, то ли колено, нужно все-равно все тело обкатать проблемой или сразу это конкретное место этим же самым и обкатывать. Ответ напрашивается, что все тело надо обкатать все-равно, ну а все-таки как?

Несмотря на простоту исполнения и очевидность, чтобы выполнить ее правильно - много раз переслушивала, пока в голове не отложился четкий алгоритм. И вылезла моя старинная привычка - о глобальных вещах теоретизировать привычнее, чем сделать маленькое, но вполне конкретное дело - выполнить технологию по предложенному алгоритму. Но вот какие интересные наблюдения, что называется, лыко в строку. Гриша приводил пример с бутылкой с магнитиками, а Марзия в разговоре совсем вскользь упомянула, что начинаешь работать с больным, а у самой отзывается то место, которое лечишь, а сама я сколько раз на этом попадалась - кто мне на что пожалуется, или кому массаж делаю - а у самой те же места начинают болеть. Или с отцом начинаю разговаривать - у него иногда показательно-демонстративные задыхания возникают, тут уже важно не ошибиться, когда -что. Так и сама начинаю чувствовать удушье. Вот так у меня связь протянулась не только между проблемой и своими участками тела, но и проблемой и другими людьми, к тому, что мы состоим из людей, как например. Дело за малым (для меня за основным) - делать.


  • 3

#36 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 02 Январь 2015 - 10:38

... ну а все-таки как?

Люда, Гриша ответил на этот вопрос в самом конце вебинара, отвечая Люде-Львице. Пока технология не наработана, обкатывем все тело. Если по ходу возникает потребность проработки проблемного места, задерживаемся на нём, обкатывая более тщательно и продолжаем работу далее до завершения цикла. С отдельным местом возможно работать, когда технология полностью освоена. Тогда можно сразу начинать с проблемного места, но обязательно заканчивать работу интеграцией через сердечный центр или "Капитошку". Я так поняла.


  • 1

#37 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 02 Январь 2015 - 12:45

Не перестаюудивляться.
Сейчас отношусь к числу отстающих- догоняющих. Последний вебинар не слушала. И совершенно не знала какую технологию Гриша даст. Но почему-что именно в это время вспомнилась именно эта технология и я ей работала с общим срезом состояния. Я не знаю , какого дракона разбудила, но новогодние праздники привела с ужасной ломотой в теле, суставах , с температурой.
В таком состоянии я как выдавалась возможность просто спала.
Сейчас уже луче. Однако тело горит, будто вырабатывает намного больше тепла, чем надо. Температуры нет.
  • 0

#38 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 03 Январь 2015 - 10:27

делаю выкатывание каждый день, работаю с одним шариком, снаружи или внутри, или и снаружи и внутри, как занодобится, как запросится

 

все подбиралась к выкатыванию клеточек, вот тут история такая, некий ступор головной возник:  надо таааак  мееееленько  работать, что за шарик должен быть  :blink:...  что за объем :wacko:.... в котором еще и выкатывать :huh: ....

 

в это только играть и можно, сегодня  посмотрела фильм документальный, одну из версий строения и функционирования клетки, вопросы и сомнения уменьшились резко, как то ближе стала клетка, и, типа, понятнее и, главное, ощутимее

 

не в размерах дело (хотя не без этого конечно, но тут поможет игра и понарошка), дело в ощущениях клетки,

то есть, что бы   мне её представить, мне нужно потрудиться над созданием образа и удерживанием его, а вот ощутить отдельно взятую клетку не сложнее, чем ощутить комнату, в центре которой я нахожусь, как то так что ли, не знаю как это точно сказать

 

и у меня такое при выкатывании клеточек, работаю с одной клеткой и одним шариком, а отзываются все, ощущение, что аналогичная работа происходит в каждой клеточке

 

 

пс:сюда не буду видео вставлять, в своей веточке его размещу, WELCOME :)


  • 1

#39 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 03 Январь 2015 - 17:45

Больше сейчас работаю с грудной областью , там жгучее .

Когда формирую шарик , и помещаю его вниманием в солнечное 

сплетение  , в груди остаются ощущения,

моё внимание раздваивается , потом  веду вниманием шарик 

бедро колено..., ощущения в груди не ослабевает . 


  • 0

#40 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 04 Январь 2015 - 05:41

 Выкатывала текущую ситуацию с отношениями с сыном. Само ощущение - камень с острыми контурами, тяжеленный. Еле скатала из него шарик - получился тяжелый, как будто металлический. Особой тяжести добавилось с прокатанной спины. Не могу сказать, что стало легко и хорошо после техники, но как-то ментально более пусто. И телу невесомо приятнее. Буду этой ситуацией еще выкатывать. Не мытьем, так катаньем - почему-то вспомнилось :rolleyes:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей