Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Технология "Звезда-11"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
280 ответов в этой теме

#21 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 10:36

Да, кстати. Когда на улице иду в звезде автоматически (?) начинаю идти походкой силы, как-то они сильно связаны (простите за упоминание походки, но просто удивительно же, как все взаимопересекается).


  • 4

#22 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 10:39

А все-таки, хвостик у меня встраивается без проблем. Вопрос про голову. Физически иногда макушкой тянусь, тогда подбородок подобран и весь позвоночный столб вместе с головой вытягивается в одну ниточку, или голова запрокидывается слегка и тогда с линии этой общей оси отходит, столбик получается безголовый. Вижу, что делают Звезду и так и так. А каков все же золотой стандарт?


  • 0

#23 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 11:33

Ощутила я, наконец, как размыкаюсь в Звезде. Разомкнутое состояние и есть ощущение Звезды, которое нужно носить в себе? А?

Люд, мне кажется, тянуться нужно маковкой. 


  • 1

#24 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 11:37

Все кручусь вокруг марафонского "Звездного" стояния. В прошлом году стоял по 20-25 мин, сейчас даже подходить страшно. Ум протестует, не хочет, страшно. Это ж таааак долго! Пока добрался до отметки 11 мин. При выходе чувствую, что мог бы постоять дольше. Стою по будильнику, если ориентируюсь на ощущения, получается максимум 9 мин. Обратил внимание, что то, что раньше ощущалось как одно ощущение от Звезды (хм, странновато получилось, ладно, бог с ним), имеет множество градаций и вкусов. На самом деле это множество разных тонких ощущений, которые сливатся в одно большое.

Нарабатываю.


  • 0

#25 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 13:23

Все как-то не очень получалось выставить на место копчик. Дело в том, что весь таз у меня как-бы подвернут вперед, и еще и копчиком туда же - получалась ерунда какая-то. А потом вдруг  - раз и все получилось. Оказывается нужно было сначала чуть-чуть в пояснице прогнуться, а уже потом подворачивать копчик. И когда тело выстраивается правильно, то тогда уже ощущения совершенно другие. 

Вертикальная растяжка тоже оказалась проблемой, хотя казалось бы, ну что тут сложного? Тянуться вниз очень долго не получалось, хоть уже говорено об этом было - ого-го!. После некоторого количества подходов удалось все таки ощутить, как ноги врастают куда-то далеко-далеко вниз. Но и с растяжкой вверх обнаружилась проблема - оказывается вверх у меня все время тянулись плечи, а голова запрокидывалась немног назад. И из-за этого ощущался дискомфорт в области ключиц. Когда постепенно получилось выстроить тело в физическую звезду, я поняла, что все проблемы были от недостаточного внимания при выпонении технологии. Как-то все поверхностно было, как будто для галочки.. 

Нарабатываю теперь Звезду с учетом всех недочетов).. По схеме вспомнил-сделал. Вспоминаю часто, и делаю. Заметила, что сидеть и ходить стала ровнее, пропало желание класть ногу на ногу.. И это всего за несколько дней..


  • 0

#26 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 13:43

Сегодня утром, еще толком не проснувшись, начала бродить по телу вниманием и нашла зажим, хотела растянуть в звезде и все как-то легко получилось. Лучики растянулись в сторону ног, в стороны плеч, в сторону головы и тело тоже хотело соответствовать звезде. Попробовала на лице и, тоже, невидимые внутренние натяжки растянулись. Теперь понятно, что форма важна, но она поддерживает сама себя. Вот только днем в бодром состоянии у меня так просто не получается. Часто растягиваюсь физически.


  • 0

#27 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 15:17

А все-таки, хвостик у меня встраивается без проблем. Вопрос про голову. Физически иногда макушкой тянусь, тогда подбородок подобран и весь позвоночный столб вместе с головой вытягивается в одну ниточку, или голова запрокидывается слегка и тогда с линии этой общей оси отходит, столбик получается безголовый. Вижу, что делают Звезду и так и так. А каков все же золотой стандарт?

Я кстати хотела такой же вопрос задать. Мне тоже иногда макушкой тянуться нравится. А иногда хочется голову запрокинуть вверх. И не стала спрашивать. Решила буду делать по своим ощущениям.


  • 0

#28 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 15:24

Шла от метро к офису, это минут 15 пешком.
После нескольких дней выставки ноги просто гудели. Если левая еще нормально, то на правую было больно наступать.
Решила растянуть звезду в ступне. Положительного результата не ожидала, можно сказать, что я к этой затее отнеслась с интересом, но достаточно предвзято.
В итоге нога стала меньше болеть, боль в ступне уменьшилась. Зазвонил телефон, внимание переключилось, боль вернулась. Не поняла, то, что меньше болело, показалось или было на самом деле? Положив трубку продолжила.
На самом деле!!!
Растягивая Звезду в ступне я снимала напряжение и запускала динамику во всех частях ступни. В общем, опыт мне понравился! В какой-то момент боль вообще перестает ощущаться, но, если убрать звезду, она возвращается.
Буду пробовать дальше!

Звезда лицом - это что-то. Улыбка. Абсолютно спокойно переносится яркое сонце, как-то даже не щурилась.
  • 0

#29 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 15:25

Учусь стоять в физической Звезде больше по времени. Получается в день прибавить одну минутку. Чем дольше стою, тем ощущения ярче, если, конечно, концентрироваться на том что происходит внутри, а не на стоянии с поднятыми руками на время (иногда замечаю как скатываюсь в это тоже). И вот чем дольше стою, тем больше хочется, но руки устают. Тогда в тонком теле Звезда помогает. Учусь выходить из физической максимально сохраняя ощущения в тонком.


  • 0

#30 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 16:05

Вопрос про голову. Физически иногда макушкой тянусь, тогда подбородок подобран и весь позвоночный столб вместе с головой вытягивается в одну ниточку, или голова запрокидывается слегка и тогда с линии этой общей оси отходит, столбик получается безголовый. Вижу, что делают Звезду и так и так. А каков все же золотой стандарт?

Как только не делают, у меня вон глянуть иногда со стороны, не Звезда, а хаос какой-то.

Ощутить внутри и делать, она со временем меняется и все больше на Звезду становится похожа. А про голову: макушкой все же правильнее.


  • 1

#31 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 16:14

  И тело уже даже не нужно контролировать, там запросто и копчик на месте и даже сложное для меня в этот раз межлопатье.

 

Межлопаааатье) загадочная это земля ^_^ ...

 

а тело в звезде то однородно, то выделяются суставы. и что бы потоку пройти сквозь происходит как бы выкручивание ( с похрустыванием). ладно б еще привычные колени-поясница-шея-локти...  макушка хрустеть  начала.  :wub:

 

а еще стало интересно растягивать звезду в пояснице. будто рассупониваюсь вширь. и при этом большое давление ногами в пол. будто корнями проросла , да еще и давлю.

 

вообще есть ощутимая разница, когда просто стоишь на полу и когда растянулся в звезде. такое впечатление, что давление на пол усиливается в разы.


  • 0

#32 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 16:46

Сегодня впервые проснулся ,ощутив мир спящим :wub: Техника способствует обретению иного видения и назначения жизни.


  • 0

#33 Матильда

Матильда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 17:43

Для меня звездить - это доверять миру . Со мной будет все как надо- рано или поздно , так или иначе ...


  • 0

#34 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:16

 А на последнем вебинаре Гриша заметил что мы своими воспоминаниями заменяем процесс работы и я это отследил что автоматизм и наработка технологии у меня  часто вырабатывают именно воспоминание о технологии и тогда я вроде делаю а ничего не происходит.

Я тоже скатываюсь в подмену и обратила на это внимание. Из вебинара: «Вы должны ощущать эту матрицу и не подменять её воспоминаниями о ней, все рано или поздно на это скатываются. Если матрица не успела создаться, а дальше вы ориентируетесь на свое воспоминание о том, что должно было стать матрицей, а это недаделанное с каждым воспоминанием становится все более искаженным.»


  • 0

#35 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:46

у меня в звезде искажается восприятие времени стою по часам три минуты а субъективно кажется что минут десять простоял,

но такое случается только во время безмыслия  ;)


  • 0

#36 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:43

На первом слете пчел я предлагала некоторые методы, которые помогают на ощущениях найти свою Звезду на данный момент. Такая странная формулировка означает, что мы можем осознанно подходить к изменениям внешним. Если кому интересно - найдете в записи первого улья.

Немного о плечевом поясе есть в записях второго Улья, хотя там все было приспособлено для круга. Кому интересно - загляните. 

Можно было бы не отсылать, рано или поздно все наладится и так, но ощущения технологии получатся совершенно другими.


  • 0

#37 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:42

В прошлый раз , нарабатывая часы в Звезде в физическом теле , у меня доходило и до 30 минут . В этот раз , до пяти минут с трудом доходит . А сегодня Звезда была лёгкая, или встроилась я в неё, но было ощущение поддержки , и всё ещё пять минут , но они были другими , а после я переделала столько дел ,сколько могла делать в юности . Я пробуждаюсь :)


  • 1

#38 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 22:15

Второй день энергия  просто прёт из меня, вечером ложусь поздно и еле засыпаю, а утром просыпаюсь ни свет ни заря выспавшийся. Давно такого не было, связываю это только с деланием технологии звезды во всём теле и маленьких звёздочек в разных органах. И ещё состояние  классное несмотря на дождь, сломавшуюся не вовремя маршрутку и пр. мелкие пакости ощущение какой-то гармонии в жизни.


  • 2

#39 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 22:20

А я просто делаю.Делаю утром и как только вспомню.И в глазах ,и в других органах.И как-то вроде,все время тянусь,хожу растянутая,как кол.


  • 0

#40 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 09:19

Очень странные ощущения когда пытался спать в Звезде, провал какой то,ощущение вязкости Мира, и единения с ним. В бодроствовании (что за слово?) страшно так делать, пока, и ощущение связи с танцем дурака, как формы взаимодействия с миром когдо открыт ему, не влияния а взаимодействия, хотя очень хочется повлять, поруководить миром, но вот взаимодействие сразу исчезает
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей