Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Если слово не бьет, то и палка не поможет...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#61 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 18:56

Серёжа, такие реальные фотографии, как-будто рядом постояла.... здорово. :P Вспомнила старое приятное знакомое... :D
  • 0

#62 Фей_Я

Фей_Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.08.11

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 20:13

Привет :)
Лошадей любила с самого раннего детства. Доходило до сумасшествия: от родителей требовались только лошади во всех видах. Первое что училась рисовать, конечно, лошадь
Почему было так - я не знаю
Но сейчас свою машину называю Лошадкой :)

Считается что лошади имеют интеллект 5-7 летнего ребенка. У лошади можно включить думательный процесс, что конечно выделит данную особь из общей массы. Можно ли договориться? Для этого нужно выучить лошадиный язык))) Язык тела, прикосновений, взгляда...

Когда я в 21 год все же начала ездить верхом, мне тоже так показалось. Что это - просто большие дети. Но это. мне кажется, от головы определение. Чтобы как-то объяснить бесхитростность, открытость, незащищенность....

Спасибо, ты мне уже помогаешь)) А фотки пространство почему-то не дает мне хранить, наверно чтоб привязки к прошлому не было.

Состою в одной из групп, где разбираются разные подходы обучения. Мне тяжело расписывать, упрощу до безобразия. Есть левополушарный подход к обучению (обучение сводится к набору приемов и контролю. Любое творчество и самовыражение личности пресекается, считается баловством или вообще опасным антиобщественным действием.) и есть правополушарный подход (все идет от ощущений индивида и способности его выражать свои состояния, искать новые смыслы, пути). На мой вопрос - а возможно ли разумное сочетание работы обоих полушарий? получила ответ:
В книге того же Фельдмана одна из его учениц написала главу "Полу-академия", в которой как раз и попыталась найти методику для обоих подходов. Как известно, компромисс обычно обходится дороже, чем одна из позиций. В данном случае дороже он обходится преподавателю. Посмотрите какая штука: если взять традиционное обучение, то оно, по сути, поточно. Методики, оценки, упражнения, контрольные и т.п. Все по графику. Вот вам метод, дайте результат, в соответствие с инструкциями. ЕГ - это вообще квинэссенция данного подхода. Там нужно просто тупо зубрить. Отсюда вывод, что учитель - это только исполнитель и контролер программы. Подготовить его не сложно, особых талантов не нужно, производство поточное, следовательно, зарплата низкая.
В противоположном подходе все рассчитано на индивидуальность ученика и индивидуальность учителя. Его способности находить подходы и механизмы коммуникации, раскрыть потенциалы ученика, научить его думать самостоятельно и нетривиально. Способность организовать среду так, чтобы она не препятствовала обучению, а была предметом обучения. Это очень сложно и зависит от таланта учителя. + индивидуальный подход к каждому ученику. Откуда ж взять поток? И это очень дорого в финансовом отношении. Но самое интересное, что такие люди были всегда. И у индейцев, и на Востоке. Их как раз финансовая сторона менее всего интересовала. Но в современном мире потребления такой подход обойдется человеку-учителю (если он, конечно, не работает с миллионерами) предельно дорого. У нас не ценится хороший товар. Возьмите качество вещей. Оно сильно упало, потому что легче купить новую дешевую вещь, чем долго пользоваться и ухаживать за дорогой качественной.
А комбинированная система обучения обойдется еще дороже. Учитель должен не просто разбираться в двух подходах, но и свободно лавировать, беря только лучшее. Не скатываться к упрощению. То, что проще для ученика, тяжелее для учителя. Таких талантливых, в практическом смысле, людей вообще по пальцам перечесть.
Но это все в массовом смысле. Мы же работаем как индивидуалы, со своими лошадьми. Поэтому нас как раз менее всего волнуют затраты, тем более собственных сил. Так что да, это хорошая и эффективная форма обучения.

Очень интересно. А не знаешь, где бы широко, или хотя бы не очень, применяли вторую форму обучения?
  • 0

#63 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 09:07

Очень интересно. А не знаешь, где бы широко, или хотя бы не очень, применяли вторую форму обучения?

У Невзорова под Питером есть школа, куда прием не ведется. Есть закрытый форум, проводятся иппологические семинары. Здесь вся информация, в т.ч. о представительствах в др.странах: http://www.hauteecol...haute_ecole.php

Валентин, спасибо за прикосновение к моему островку души. Мне тоже интересны лошади. Правда опыт небольшой и общаюсь время от времени и непрофессионально, но...купать лошадей-купала. Прыгали в реку с невысокого берега, сидя верхом в одних купальниках, без седел, а уздечка расслабленная. И обратно выпрыгивали тоже верхом. До сих пор смешная сцена перед глазами, как сын один раз проскользил по всей мокрой спине и хвосту, немного задержавшись, плюхнулся в воду...Лошадь наверху - на берегу, он внизу в воде.
  • 0

#64 Lee tantalis

Lee tantalis

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Из:
    Московская область, Мытищи
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 16:39

Это из астрологии, хиромантии. ))


спасибо :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей