Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 22 - Настроение. Ритмика. Технология "Скольжение". Функция и структура


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
217 ответов в этой теме

#201 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 10:48

 В материальном мире этот объект воплощается уже с искажениями. То есть, близко от первоначальной идеи - гармонично, далеко - коряво. 

Согласен с Платоном, говорящим устами Ули.

От Платона через себя добавлю - все это создает РАЗНООБРАЗИЕ мира.

Есть идея стола, и есть ее воплощение в виде стола, только отдаленно напоминающее стол.

У меня  письменного стола не было с начала в школьные годы. Я делал уроки на куске фанеры, положенной на коленки. В прочем, я все на ней делал.

И хотя она далека была от идеи стола, но для меня была вполне гармоничной.


  • 1

#202 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 19:34

Откуда тогда те моменты, о которых писала Светланка, найти гармонию в убогом и корявом? Корявое, оно дальше от функции или всего лишь другое? 

а может гармония не где то там, в убогом и корявом, а она как раз во мне, как в воспринимателе

 

гармония, вернее состояние гармонии - это открытость, полная разомкнутость моего контура.

 

с помощью ментала найти гармонию в отделенном от меня уже оцененном "убогим" и "корявым" - это ...мммм... не совсем до конца "то"

 

когда я сама, моё состояние дальше от функции, когда доминирует или безраздельно властвует ментальный разум, тогда о гармонии сложно договориться,

 

но вполне приблизительно возможно, если выбрать за точку отсчета нечто "идеальное" (опять же по-договоренности). Вот Золотое Сечение - это идея основы (структуры) проявленного земного мира, его матрицы, нашей глубоко внутренней матрицы,

 

все что соответствует, мерно Золотому Сечению - то идеальное и сразу в нас входит и через нас проходит (резонирует) и мы говорим: гармонично,

а то что от золотого коэффициента непонятно дробится - то не идеально, в матрицу свободно слёту не проходит, - корявое, "негармоничное" (в нас состояние вызывает)


  • 1

#203 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 03:04

Может он санитар функции, и что плохого в том что он убивает, питание травой для хищника это не искривление функции?

Не уверена, что функции нужен санитар :)
Я сейчас злая, и хочется заметить, что нечего на структуру пенять, коли...непонятная какая-то эта функция.

С Платоном согласна. Смысл копировать идеальное, оно и так есть. Разнообразие интереснее.
Про то, что Олька пишет, тоже созвучно, но очень неоднозначно.
Гриша как-то рассказывал, что он всех видел/видет красивыми, значит важна настройка наблюдателя. А потом показывает нам параметры идеального носа. А что такое неидеальный нос? Удаление от золотых вибраций? Почему? Смахивает на карму, причем обоюдную.

Я заметила, что часто окружаю себя неидеальным. Функцию можно узреть и там, больше прожив и приняв. Наверное.
  • 0

#204 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 00:48

Интересно при скольжении, когда разрешив себе двигаться к объекту в отношении которого был запрет и уже ощутив сума шедшую скорость от притяжения к нему. Как определить момент когда нужно выстраивать перпендикуляр который помножен не в Печататься а про скользнуть мимо... Всего лишь используя энергию притяжения для разгона? Постоянно в голове сидит... "Ну сече чуть чуть...." :)
  • 1

#205 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 17:54

... Всего лишь используя энергию притяжения для разгона? 

наверное , если использовать только энергию притяжения для разгона, то вляпаешься обязательно, совсем без шансов на пролет мимо,

 

у меня должна быть своя собственная энергия, которая обеспечивает мне некоторое моё собственное ускорение, только тогда есть шанс завязать игру с энергией объекта запрета.

 

если говорить о человеке и его привязках к вредным привычкам (где вредная привычка - объект запрета), то у человека, наверное, должна быть некоторая своя собственная энергия, то есть некоторый объем подвижного активного внимания, неспящего сознания, который позволяет человеку разогнаться силой влечения к запретному, и, в достаточно близкий к максимуму момент, развернуть себя с ним в нужное человеку направление, то есть, в перпендикуляр к плоскости нараставшего движения.

 

кто как это видит?


  • 0

#206 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 23:27

кто как это видит?

Я это вижу взаимодействием в Вихре. С момента разговора с Гришей об этом на одном из вебинаров ищу способ "нарисовать" красивый алгоритм исполнения такого "танца от Вихря к Вихрю". Ну, алгоритм в кавычках, конечно :) . Дальше пары шажочков пока не продвинулась, осознанность "хромает", но продолжаю делать подходы.


  • 1

#207 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 06:22

вот ритмика какая жизнеутверждающая штука!

 

причем утверждают нашу жизнь совершенно незаметно, но очень конкретно и мучительно, если своего внутреннего какого то ритма нет, нет умения его слышать, слушать, с ним идти

 

сегодня утром проснулась от тянущей такой тоскливой тревоги, в полусонном состоянии, уже в частичном осознании, распознавая свое настроение - схватило, затянуло, защемило и я окончательно проснулась в невероятной острой тоске, почти сразу распознала звуки фортепиано и высокий пронзительный минорный женский голос, который пел, который в этой песне выплакивал свою душу, так и лежала всё глубже погружаясь в это настроение, совсем не понимая что это и откуда, пока не оборвалась последняя нота печального голоса.

Запикал позывной к прослушиванию точного времени и я поняла, что у соседей снизу очень громко включено радио. Волна вещания не какая то специфическая, просто волна на которой вещают все подряд, критерий только один - без матов.

слов всего, что исходило снизу не было разобрать, но ритмы, высоты и частоты звуков и голосов музыкальных композиций слышутся хорошо. Композиции совершенно разного настроения.

"Как хорошо, что не слышно слов, только волны звуков и интонаций",- подумала я, и погрузилась в это утро настроений.

Я долго лежала и наблюдала за всем этим, за собой. Так просто создать человеку настроение, так легко включить его в нужный ритм, обалдеть! И ведь это я слышала достаточно хорошо все те музыки, которые меня кроили на разных размеров и конфигураций куски чувств.

 

а сколько вокруг такого тонкого разного звучания и неуловимого мной по причине рассеянности моего внимания или по причине просто невозможности моих слуховых центров обработать эту звуковую информацию,   

но ведь она есть! 

и всё это незаметно и очень непоколебимо создает моё настроение, а моё настроение строит меня, обалдеть! как всё устроено :rolleyes:

 

и хорошо, что есть что делать дальше, Школа подсказывает


  • 0

#208 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 17:58

кто как это видит?

вот это то и не понятно. вектор который направлен перпендикулярно к вектору притяжения должен быть больше... или падения не избежать. это физика. Но если в состояниях, то получается что должна быть намного большая тяга к чему то чем обьект притяжения. Но если такая тяга есть и ты ее осознаешь, то не проще ли двигаться туда по прямой? Или исползовать объекты запрета как способ разгона? Но ведь они тогда и останутся обьектами запрета... Мы также будем везти их с собои, ну толко что на другой скорости. я что то не так понимаю?
  • 0

#209 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 19:05

 Но если такая тяга есть и ты ее осознаешь, то не проще ли двигаться туда по прямой?

так проще только для ума, по прямой - душе не интересно, это значит прямо в цель, а как же путешествие - божий замысел?(шучу :P)

 

такая тяга мощная конечно же есть, она тянет начать и вести поиски, она помогает опять и опять подниматься и шарить и шарить, только вот наш подсознательный багаж ведь просто так не выкинешь, не щелкнешь пальцами, чтоб он исчез, вот это все подсознательное, вполне возможно, кривизну и создает, от прямого ровного пути в стороны оттягивает,  пахнет умопомрачительнонаваристым борщом - и мы истекая слюной, сворачиваем, чтоб его в себя вожделенно закинуть  :rolleyes:

 

 Или исползовать объекты запрета как способ разгона? Но ведь они тогда и останутся обьектами запрета... Мы также будем везти их с собои, ну толко что на другой скорости. 

а что если они на самом деле никакие не "запрета" объекты?, они просто есть и все, это мы их запретами - привязками сделали, вокруг них танец с бубном и танцуем, ....но они нам наше многое помогают наружу вытащить,

 

мы, то к ним пристрастиваемся (алкогольное пристрастие, например), то от них освободиться стараемся,

пока мы так на них зациклены, мы их с собой по плоскости и таскаем,

их существование своими плясками вокруг них и продлеваем,

а как только чуть двинем наш центр и перпендикулярно свои ощущения от этого этого объекта запрета проживем,

так таскать его (а поправде если, то не его, а ощущения наши, которые мы при виде его проживать  отказывались, и, либо начинали себе запрещать, либо бросались в него теряя себя), так и таскать его с собой - не будет никакого смысла,

он вообще как "объект" для нас перестанет существовать, он растворится (для нас), станет просто потоком ощущений, пропущенным через нас ... и таки став "нашим", нашей частью (точно Лена ниже про это словами коротко написала)


Сообщение изменено: Олька, 28 Октябрь 2014 - 14:43.

  • 0

#210 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 23:45

...он вообще как "объект" для нас перестанет существовать, он растворится (для нас), станет просто потоком ощущений, пропущенным через нас 

А, может быть, он как "отдельный объект" перестанет существовать, а станет моей частью, частью того вихря, которым я являюсь.


  • 0

#211 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 21:52

Короче, надо дружить с Функцией. Своей собственной... :)


  • 0

#212 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 21:58

А кто кого выбирает ты функцию или функция тебя. Только честно?


  • 0

#213 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 22:05

Мы полюбили друг друга, жили долго и счастливо и не умерли в один день... :rolleyes:


  • 0

#214 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 22:17

Ты тоже не знаешь....


  • 0

#215 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 13:57

Немного смешно, что проявленный мир - всего лишь проекция мира непроявленного... :)


  • 0

#216 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 20:28

Формирую ращу в себе центр. Учусь не терять себя в любых своих проявлениях, и в ацтое и на коне. Когда получается, то это так... сложно выразить. Всё иначе, даже головная боль. 


  • 1

#217 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 31 Март 2015 - 14:01

Уже достаточно долго, с месяца два наверное регулярно делаю СВП. Получается не очень, если честно, но как побочный эффект вдруг проклюнулась тема ритмики. В состоянии СВП иногда прощупывается нечто, которое не замечал раньше, присутствие некой составляющей, похожей на некий концетрированный экстракт меня, некая "несгораемая" единица меня самого. Далее свое движение я сопоставляю с этой новой составляющей и двигаюсь синхронно сам с собой. Немного диковато звучит, но по другому не могу выразить. Состояние очень хрупкое, если в этот момент начинает болтать ментал, то ритм мгновенно слетает, начинается безжизненное механическое хождение. Уловить состояние сложно, смотреть пристально в себя, стараясь видеть не то что привычно (которое обычно само лезет в центр внимания), а то что непривычно и слабоощутимо.


  • 6

#218 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 10:27

Лайкнула Гайсаров пост потому что отзывается. А как выразить?

 

Вспомнила как в детстве выращивала зимой бабочек.

Собирала куколок, ложила в коробочку с ваткой , а потом приходил срок.

И я в этом сроке участвовала, да. И вот жесткий, ороговевший кокон дает трещины, из него

пробиваются нежные, трепетные как молодые ростки крылья.

Распахиваются, подобно вееру  сначала скомканые, смятые  и вот...

 

Они уже трепещут.

 

 

 


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей