Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 19 - Дотягивание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#21 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Июль 2014 - 05:00

Дима, какое же тебе спасибо, чесслово :) воистину Ура!
  • 0

#22 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 26 Июль 2014 - 09:15

У меня были одни черные квадраты.И вроде бы все ясно по технике ,но с видео понимаю,что кое-что не так представляла.И так все хорошо видно.Спасибо Дима огромное.
  • 0

#23 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 26 Июль 2014 - 09:20

Во время вебинара сопротивление всплыло невероятной силы, раздражало всё: Гришин голос, демонстраторы, сама техника, и сразу стало ясно, что мне это очень надо, собаки же знают где надо рыться. Делаю дотягивание, увлекаюсь самим процессом и страчиваю на том, что бы стремится именно к реальному дотягиванию, когда это замечаю, как то все выстраивается по другому и всё равно не дотягиваюсь. 


  • 0

#24 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 26 Июль 2014 - 18:50

да, Дима, спасибо тебе большое-пребольшое!

А так же демонстраторам и Грише - в этот раз техника по-другому понимается, я шиворот-навыворот её делала, всё, кроме дотягивания прямой рукой, да и смысл упустила в прошлый раз.


  • 0

#25 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 26 Июль 2014 - 20:14

Усталость после нескольких дотягиваний, не физическая, а какая-то внутренняя. Особенно сильно проявляется после дотягиваний расслабленным телом. Отдыхаю в Звезде или лежу, прислушиваясь к ощущениям. После многократных подходов в течение дня – головная боль.

 


  • 0

#26 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 26 Июль 2014 - 20:38

Спасибо, Дима! Спасибо, Гриша и ребята! Увидела нюансы, что делала по-другому.

 

Дотягивание переплетается, срастается с темой честности. Честно получается дотягивание пальцем и локтем, а все остальное - как бы игра в то, что дотянусь, фикция. Поэтому и съехала у меня эта тема на прошлом курсе, что себе не верила. 

Продолжаю.  Есть там глубина, до которой пока не дотянулась )


  • 0

#27 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 26 Июль 2014 - 22:24

даже для понимания сложно было - как это - расслабиться и тянуться!

Начала обращать на это расслабление внимание, есть странное ощущение, что при расслаблении нечто действительно тянется внутри. Как на очнике - когда в растяжке включали клеточный смех в напряженном месте и оно тянулось-растягивалось. Забыла совсем.


  • 0

#28 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Июль 2014 - 09:50

Пробуя работать с балансом между вытяжением и расслаблением, ощутила намек... хм... почти исчезающую вероятность намека на то, что именно внутри меня работает в дотягивании. Речь идет, разумеется, о первом варианте. Как всегда, то что требует сосредоточения и погружения мучительно для меня, проще попередотягиваться всеми конечностями и частями тела во втором варианте, чем полноценно поработать руками первым вариантом. С ногами вообще непонятно, этот дюйм можно сократить, вообще, случайно качнувшись. Сидя попробовать? А макушкой тянуться в небо, это кайф.


  • 0

#29 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Июль 2014 - 11:06

Уля, я ноги тяну лежа. Лягу и носочками тянусь к стене. А вот колени и бедра стоя прорабатываю.
  • 0

#30 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 27 Июль 2014 - 11:39

Тянусь. При дотягивании плечами появилась боль в спине. Тянусь теперь спиной тоже, разными частями. Боль меньше, но есть..


  • 0

#31 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 27 Июль 2014 - 19:19

Как много,оказывается, зажимов и напряжений в, казалось бы, расслабленном теле. Нравится за всем этим наблюдать.

И как приятно ощущать тянущее расслабление... оно, как приятная, нега разливается по всему телу.

Вылез блок в спине, который, я думала, что уже давно проработала. Ан нет. Знакомимся заново 

 

Тоже замечаю, что иногда мухлюю, то плечо само :rolleyes: поворачивается и я волшебным образом дотягиваюсь, то колено.

 Но меня это смешит и я снова приступаю к повторению "пройденного материала". 

 

Да, и плечи. Очень нравится ими тянутся.

Такое ощущение, что тянется не тело, а что-то другое, более внутреннее, глубокое.


  • 0

#32 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 27 Июль 2014 - 22:58

Руками дотягиваюсь, а вот остальными частями - ментал кричит, что всё это бесполезно,нечему там растягиваться - работаю с тем, что поднимается, продолжаю дотягиваться. Блоков не вижу в теле, наверное оно всё - сплошной блок ;)

 

Ногой - носком тянусь вперед-вниз, так видно, если хитрить начинаю.


  • 0

#33 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 28 Июль 2014 - 04:20

Проснулась посреди ночи от ощущения переполняющей энергии в нижней половине тела, ощущения, когда энергия плещется в замкнутом пространстве дюже дискомфортные. Стала лежа  тянуть ноги носочками и пяточками к стене, энергия потекла - стала съедать это состояние, ну и дальше в Естествоеденье писала)).


  • 0

#34 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 28 Июль 2014 - 12:34

дотянулась до стенки..думала целоваться с ней начну, настолько это было важным достижением..пробрало на эмоции и смех..

зашла на форум поделиться, а здесь сообщение от Марины...


  • 0

#35 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Июль 2014 - 14:27

Нашла прекрасное место, если стать в арке, прислониться спиной к правой ее части, а тянуться к левой, то ощущается ровная линия и в этом уже не соврешь. Правда там немногим больше дюйма, так ни разу и не дотянулась, но при этом почему-то дотягивание стало проявляться в другом. Например, как я бегаю, плаваю или на велике еду. Тело уже выдыхается, а желание тянуться дальше есть. Пожалуй, я первый раз узнала, что такое второе дыхание. А то, что я думала до этого про второе дыхание - это и вовсе астма.


  • 0

#36 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Июль 2014 - 14:49

Пишу здесь, просто потому, что раздел «Объявления» сейчас занят. Важным. И перекрывать его нашим суетным, не хочу.

 

Поэтому – сюда. Тем более, что именно об этой веточке моя весточка.

 

Дотягивание. У меня была просьба – к следующему вебинару качественно наработать его в теле.

 

Иначе, не на что будет накладывать дальнейшее.

 

…вот и не на что. Накаркал?

 

Ну, сглазил я или нет, решать вам, а две незаполненные страницы этой темы – да и заполненные, в большинстве, десятком всего, чуть больше экспериментаторов – эти две страницы говорят о тотальной неготовности двигаться дальше.

 

Домашнее задание, другими словами, я вижу невыполненным.

 

Поэтому, хоть меня самого уже достали эти бесконечные переносы – вынужден перенести еще раз. Вебинар. На завтра.

 

А вы до завтрашнего дня… все же… пожалуйста – отпишитесь, снизойдите, как у вас и что.

 

Ориентируясь на это, решим, чем этот завтрашний день заполнить.


  • 0

#37 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 28 Июль 2014 - 18:35

Я двоечница. Дотягивалась в пятницу, в основном, руками. Когда расслабляюсь, все тело тянется и появляется задор. На выходных дотагивалась роликом до потолка - работала. При расслаблении уходила боль в спине и шее, и покрывалась бОльшая поверхность. Понимаю, что не совсем о том задание и буду нарабатывать.


  • 0

#38 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 28 Июль 2014 - 19:23

Дотягивание тренирую. Важным весьма моментом явилось уточнение про расслабление тела.
До этого страшно напрягала тело, пыталась дотянуться через мышечное усилие. Все это вызывало
дискомфорт. Выяснилось, что чем более расслаблено тело, тем успешнее происходит дотягивание.
Уловила вектор: стремление тела - точка которая тянется, они сливаются в одну прямую и неразрывную
систему. И это уже не физика, а нечто над этим. Есть у меня подозрение, что это становится намерением.
Такое же ощущение у меня бывает в жизни, когда что-то очень надо и ты уже знаешь, что это будет.
Появляется такой же вектор. И чем меньше напрягаешься по этому поводу (ведь уже знаешь, что будет)
тем быстрее (успешнее, точнее) это реализуется. Еще раз хочу уточнить, что происходит это не на уровне
головы. 


  • 1

#39 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 28 Июль 2014 - 20:21

мне нравится, мне живее 

 

про расслабление всего тела во время дотягивания раньше (на предыдущих курсах) как то я не услышала, сильно тяжелым мне было тогда дотягивание, бросила, не прислушавшись, не вслушавшись в рекомендации

 

теперь услышала, делаю

сегодня ярко проявилась моя старая знакомая - боль в правом плече, жгучая, развесистая

работаю с ней

 

это по физике.

 

есть ещё и по отношениям, застарелым, развесистым, к которым даже притрагиваться себе не давала, заняв неудобную но надежную позу обиженной

 

сегодня расслабилась и потянулась к своим обиженкам, встретилась с подругой, слушала её и радовалась, радовалась ей, радовалась себе,

как то много больше эта ситуация увиделась, я впервые за два с половиной года ношения в себе обиды и монолитной своей в ней недвижимости, расслабилась и захотела пойти на встречу, буквально побежать

 

как же всё удивительно повернулось,  это такой невероятный подарок для меня и для моей подруги, а ведь не было конкретной цели расставлять точки над i или проводить работу именно в этом своём состоянии,

просто как то так всё естественно произошло, а всего лишь ( :) ) начала с удовольствием и интересом тянуться различными частями тела


  • 1

#40 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 28 Июль 2014 - 20:23

У меня после дотягивания появляется такое классное состояние физического удовлетворения и комфорта,

хотя вчера переусердствовал и потянул мышцы с левой стороны спины, поэтому сейчас когда тянусь левой рукой акцент переношу больше на дотягивание  вниманием,

еще танец в тонком теле после дотягивания  очень здорово получается.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей