Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 18 - Питание ощущениями. Естествоедение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
463 ответов в этой теме

#41 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 01 Июль 2014 - 07:17

Так что такое Соблазн и как с ним справляетесь
  • 0

#42 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 01 Июль 2014 - 09:13

Так что такое соблазн?
А как вы справляетесь с соблазнами . ?

Интересно, Таня!  Есть одна версия из ощущений)), и бабушка моя это слово упоминала, проверяю - совпадает )) Соблазн от "блазн"  - по Далю: http://slovari.yande...арь Даля/БЛАЗН/

Чудиться, манить, видеться, мерещиться, казаться, сдаваться; морочить, обманывать. Тут вишь блазнит по ночам, нечисто. Сижу я без огня, вдруг будто мне что поблазнило. Некак вошел кто? Нет, это блазнит. Блазниться, то же; мне блазнилось(поблазнилось) в эту ночь, будто мы горим. Знать ему блазнится в доме нашем, что и ходить перестал. Ему все мертвецы блазнятся, или его мертвецы блазнять.

Со-блазн - совместный добровольный (или не очень) морок. так и живем....
 
Еще интересней вопрос, как избавиться от соблазна, как же его побороть, проклятого)), как справить-ся с неприятным таким???   ;)  :lol: 

 

Дописала

Главное - не бороть и не справляться, усиливая сопротивление (хотя здесь не все так однозначно, могу усилить сопротивление и им напитаться), а могу идти соблазну навстречу, позволяя ему быть, и напитываясь ощущениями от него и  от всех сопутствующих эмоций. Позволяя быть всему и насыщаясь этим.


  • 0

#43 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 01 Июль 2014 - 10:11

У меня вчера (сегодня?) за несколько минут до завершения вебинара отключился компьютер. На мгновение пропало электричество. Компьютер не перезагрузился.  Встреча не имела своего логического завершения в виде прощальной музыки. Я сидел и смотрел на темный пустой экран, но что-то во мне двигалось по инерции в рамках темы. То ли в обратном направлении, то ли приводя к закольцовке информации, вернув в ту точку, когда Ева протягивает Адаму яблоко.  Я тянусь к нему губами и ощущаю грудь матери, заботливо вложенную в мой рот. И моя жизнь на Земле началась. И еще острее ощутилась фрактальность моего бытия, стали зримее малые вихри, составляющие один большой общий вихрь и подобные ему. Повторяемость истории человечества в рамках каждой отдельной жизни. И всплыла из памяти вот эта гравюра - 

 

5590751_m.jpg

 

А потом поток информационного метаболизма вынес меня к парадоксальному вопросу - какова роль женщины в оглуплении человечества, и в первую очередь своего мужчины и своих детей. Почему Для чего интуитивные по своей природе женщины (не все, конечно, но в основном), начиная с Евы, узурпировав право питать мужчину, обмениваясь с подругами кулинарными рецептами, ведут человечество по пути оглупления, то есть потреблению вареной еды (если повар Гриша нам не врет). При том, что на готовку и дальнейшую уборку тратится огромное количество энергии и сил. У меня в семье первые по настоящему сложные конфликты и обострения начались с того, что на вопрос "что будешь есть - "биточки с картошкой или тефтели с рисом" я выбрал салат. Это воспринялось как отказ от "женской" еды. "Я тут для тебя карячусь, а ты ....". Да, уж...

А вот последнее время в кругу знакомых и не знакомых женщин все чаще и чаще наблюдаю, что

ЖЕНЩИНА НЕ ЕСТ ТО ЧТО ПРИГОТОВИЛА МУЖЧИНЕ.

Вот такое раздельное питание....

Вот эти ощущения были у меня вчера на столе, даже на завтрак остались.

Все это съесть мне одному не удалось. Так что угощайтесь.

Приятного аппетита!

 

(смайлики не ставлю, очень они напоминают секс по телефону, но если кому надо - расставьте по своему усмотрению)


  • 2

#44 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 01 Июль 2014 - 10:27

УУУУУУУУУ, Саша!! Спасибо ) 

 

Значит, палец продолжает указывать на женщину? )))  (куча смайликов)) 


  • 0

#45 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 01 Июль 2014 - 10:36

... палец продолжает указывать на женщину? 

Да, уж...

Хорошо, что есть женщины. На них можно все свалить.

Для этого и ребра не жалко...


  • 1

#46 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 01 Июль 2014 - 11:00

Для меня все естественно, что приближено к природе, каждый день пытаюсь с утра набраться голосами птиц, лучиками солца, росинками, дождинками, травинками, мудростью вековых деревьев, хлопотами пчелы ...

Каждый день кушаю что-то дикое, сегодня с утра это овсянка с дикой мятой, иванчаем и цветами клевера ) И самое интересное что дикой еды много не сьеш.

 

Очень многое узнал о еде из документального фильма Пища Богов, экспериментирую на себе со многими рецептами )


  • 0

#47 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 01 Июль 2014 - 11:19

Так что такое Соблазн и как с ним справляетесь


Надо отдаться ему, по возможности максимально осознанно.))) Ну вот как ты хлебушек горчичный ела. Хочу сказать, что это ничуть не проще, чем мужественно его побороть. Где она, эта осознанность, когда жрать охота?
  • 0

#48 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 01 Июль 2014 - 13:21

Ощущение, что я вообще уже ничего не понимаю, не умею, не...
Пойду-ка я его как раз и поем!)))))
  • 0

#49 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 01 Июль 2014 - 16:52

ЖЕНЩИНА НЕ ЕСТ ТО ЧТО ПРИГОТОВИЛА МУЖЧИНЕ.
Вот такое раздельное питание....

Саша, а у меня вот когда я готовлю салат на всех и все, то обычно муж задает вопрос " а что сегодня есть нечего" вот так и приходится иногда Раздельно

Сообщение изменено: Lubava, 01 Июль 2014 - 17:00.
Цитирование

  • 0

#50 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 01 Июль 2014 - 17:00

всю сознательную  бессознательную   :) жизнь пытаюсь быть кем-то еще, кроме себя.

а себя вижу в других.    внимательно осматриваю. обсуждаю. осуждаю. гордыничаю.

предаю самоё себя.  отвергаю маленькую, шусструю, улыбчивую по поводу и без девушку с детскими чертами лица.

стремлюсь нарисоваться томной, высокой пышногрудой (..губой..попой)  зовущей блондинкой (брюнеткой, шатенкой...  какая разница - все равно - крашеной) с обложки. и тут же попутно осуждаю и отвергаю ее же. 

я застрямши в Нигде. мня нет.  ни  съесть, ни стошнить. мутит да и только. 

а еще на то чего нет -  на пустышку, навешиваю кучу барахла ,  раскрашиваю, ...наверное чтобы хоть как-то почувствовать себя.

а нужно просто разрешить, просто позволить себе быть собой. вот такой вот неидеально-идеальной.

просто? невероятно сложно! но в последнее время очень хочется. 

наверное оттого меня тошнит и рвет от избыточности окружающих вещей. я навожу порядки в шкафах , по закоулкам и раздаю,  раздаю... и питаюсь тем, что раздаю. самим процессом. 

раздаю  лишнюю атрибутику. разуновоживаюсь. апаригрохаюсь. перед тем, чтобы что-то впустить, надо что-то отпустить :)))


  • 3

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Июль 2014 - 17:00

...а у меня вот когда я готовлю салат на всех и все, то обычно муж задает вопрос " а что сегодня есть нечего"...

нужно не салат готовить для мужа, а мужа для салата

 

...подготавливать   :rolleyes:


  • 1

#52 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 01 Июль 2014 - 19:56

Да Гриша, видимо по другому не получится
  • 0

#53 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 01 Июль 2014 - 20:08

щелчок стала делать по-другому, ну, то есть, по-другому относительно того, что делала вчера и до того

 

ничего сложного, оказывается, и нет, он так естественно происходит, когда его делаешь, а не думаешь "правильно или нет".

 

я балдею от того, сколько кругом всего питательного, каждое хоть что может быть съедено, 

 

и дискомфортные состояния и страхи - это (питание ощущениями, естествоедение) вообще удивительный способ жизни с ними, теперь изначально я их меньше боюсь, меньше боюсь встречи с ними, пусть будут,

я теперь могу взаимодействовать с ними еще одним способом, кроме давно известного и включенного по умолчанию,

я могу их съедать, этот способ взаимодействия с ощущениями страха позволяет мне подпускать себя сейчас к таким моментам,  от думанья про которые во мне случался всплеск страшной несчастности и жизнь прекращалась,

 

теперь мне даже интересно, когда же они снова подберутся ко мне, специально вызывать их не хочется, они тогда дохлые, тени какие то, а вот не пропустить их приход - это теперь интересная игра.

 

так всё поменялось, то боялась их прихода, думала, как этого избежать, да как же я буду, а теперь как охотник или собиратель корешков, находишься в предвкушении того, что тут, среди прочего питательного вполне может попасться что нибудь особенно страшно вкусное  


  • 1

#54 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 01 Июль 2014 - 20:43

А я вот не пойму!
Есть ощущение радости, словила его (приятности говорили мне обо мне), и давай этими ощущениями напитываться. Ну, вроде успела, ага...
А вот потом другие ощущения, тоже приятные, но не успела их доесть...
А потом ощущения от холода, бррр, начала есть и... кажется не доела...
Запах..фи, неприятный, но мимолетный, не до конца... не наелась.
Вот, Гриша, я тут запуталась...
Получается, что когда сидишь за монитором, и дышать ощущениями свободно можно... и питаться. А вот вышла в люди так сказать и, как щенок несмышленный, тут схватила, там схватила. Может ну его.. это беглое частичное питание? Может основательно надо?
Но вроде ж вот так кусочничаньем от разных ощущений и наелась...
И лучше делать, чем не делать.
Вот как-то что-то я на распутье каком-то.
Т.е. понимаю, что лучше меньше да больше... чем больше, но.. очень меньше....
А может я ошибаюсь?)))
Хотя вот вспомнила сейчас, ты говорил (по-моему Тане Василисе), что лучше ошибаться делая... или делать и ошибаться, чем ошибаться не делая. Как-то так.
И это пойду поем... раз есть ощущения... есть что есть
  • 0

#55 оленка

оленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Украины
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 01 Июль 2014 - 21:09

мне очень интересна эта тема, хотела написать многое но приходится выходить из интернета(у нас опять обстрел) смогу продолжу


  • 0

#56 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 01 Июль 2014 - 21:10

И еще... как-то все это мне напоминает секс...
Ощущения, вибрации...Волны, щелчки... оргазмическое какое-то состояние...
состояние наполненности...
Или не оргазм, а прелюдию?))))
Блин! Говорю ж запуталась!!!)))
  • 0

#57 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 01 Июль 2014 - 21:16

 

да, Оль, у меня тоже этот вопрос вставал, да так упрямо вставал, что прям жить не давал

 

Гриша как то говорил на вебинаре, по-моему даже и в этом проекте, что интеграция происходит мгновенно,

поэтому я стала в случаях взаимодействия в "полевых условиях" доверяться вот этой возможности мгновенной интеграции,

 

в камерных условиях нарабатывала её как исполняемый  и длимый мною процесс, а в  условиях взаимодействия с людьми достаточно находиться в ощущениях состояний, присутствовать и они во многом "как то сами" вдыхаются и съедаются,

 

если я сама не поглощена ситуацией и состоянием, значит оно поглощается мною, это ещё пока не утверждение моё, я это исследую, потому как нет устойчивого состояния присутствия внимания, работаю :rolleyes:


  • 0

#58 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 01 Июль 2014 - 21:32

в камерных условиях нарабатывала её как исполняемый и длимый мною процесс, а в условиях взаимодействия с людьми достаточно находиться в ощущениях состояний, присутствовать и они во многом "как то сами" вдыхаются и съедаются,

если я сама не поглощена ситуацией и состоянием, значит оно поглощается мною, это ещё пока не утверждение моё, я это исследую, потому как нет устойчивого состояния присутствия внимания, работаю :rolleyes:

Ну, вот, Олечка, мне тоже так видится, это ж как работа с любой технологией.
Все равно вот у меня все слоями снимается. Т.е. до основанья, а затем... не получается. Главное - отследить... и что-то сделать..Все ж лучше, чем ничего.
А там наработается..
Тогда это... продолжаю в том же духе.
  • 0

#59 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 01 Июль 2014 - 22:30

И еще... как-то все это мне напоминает секс...
Ощущения, вибрации...Волны, щелчки... оргазмическое какое-то состояние...
состояние наполненности...
Или не оргазм, а прелюдию?))))
Блин! Говорю ж запуталась!!!)))

Ощущения оргазма, состояние прелюдии...
(и чего вообще я к этой теме привязалась?)))
  • 0

#60 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Июль 2014 - 22:34

по последнему  вебинару вот я чё нашла :
 
та часть мозга, которая ментальна, работает в пространстве социума, в прострастве цивилизации...
похоже,  ментальная ориентация начала проявляться когда человек стал защищаться и создавать всё, что теперь называется цивилизацией...
толчком мог быть страх...
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? 
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. 

весь остальной мозг активируется вниманием направленным через ощущения, через  тело во вне, на то, что не создано руками человека...

понятно тогда почему неандертальцы были иными, ведь тогда они жили только  в природе...

и естественным образом они с ней полноценно общались, а иначе в ней жить и невозможно, они еще не начали убегать тогда:

строить дома, возделывать землю, одомашнивать скот, торговать, и так далее...

защитив себя от природы, потеряли соответствующие функции мозга...

 

если окинуть взглядом весь социум, то можно увидеть искусственность и дисгармоничность всего, что создал человек...

и во взглядах большинства людей та же самая искусственность....

 

а что бы сегодня жить в социуме требуется именно ментал, концентрация...

деконцентрация нужна...для интеграции с естественным...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей