Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
888 ответов в этой теме

#881 Найя

Найя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 351 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 21:01

Люда, прошу прощения за назойливость...
читаю твой пост и не получается понять...
1. ты, внимательно наблюдая за собой, т.е. находясь в осознанном, не трансовом состоянии, ощутила у себя, в себе волны энергии, горячие и холодные, в зависимости от обстоятельств, от состояний...
2. ты вывела для себя, что человек ощущает ощущения находясь, в основном, в трансовом состоянии...
и, чем глубже транс, тем больше ощущений, как я поняла...
Люда, поставь пожалуйста между ними знак равенства, т.к. одно вытекло из другого...
получается, что Гриша нам постоянно предлагает входить в транс и оттуда делать технологии с ощущениями...
что-то не доходит до меня...
может я все напутала, но так прочиталось...
я не прикалываюсь, а просто пытаюсь понять, честно...
если не трудно, поясни пожалуйста простым языком для неуча...
  • 0

#882 Xaos

Xaos

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 168 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 00:16

Похоже, такие моменты ощущения холода, жара сопровождают проявление трансовых состояний, куда мы проваливаемся гораздо чаще, чем можем сами отслеживать, та самая иррациональность, которую придя в себя быстрее пытаемся или рационализировать или вообще быстрее забыть, или вовсе не видеть, не замечать (слепое пятно).
Ну как например.

Да уж... Типичная уловка 22. Когда ты в трансе, то по сути транс некому отслеживать.
Но мне кажется, само знание о том, насколько легко мы можем впадать в бессознательность, уже предоставляет некий ключик. Это понимание подталкивает к тому, чтобы делать проверку реальности как можно чаще, что соответственно может значительно уменьшить количество времени проведённого в трансовом состоянии.
  • 0

#883 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 02:34

вот именно! В Школе на этот случай как минимум прием - "вспомнил - сделал, но сделал обязательно" и "я сплю?" не говоря про "стена тумана", да и вообще...

• 0

#884 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 02:44

Ганна, специально для тебя. Заметь, индивидуальный подход. 

На самом деле ничего тебе в этой модельке понимать не надо, более того, она представляет совершенно теоретический, академический интерес. Развлечение и высшее удовольствие для ментала - задать вопрос и найти ответ, выстроив непротиворечивую, стройную теорию, при этом еще и внеся некую новизну (тут без ложной скромности можно вполне предположить, что без Канала ощущений не обошлось). Заметь также, что слово высказанное - есть ложь, уже в том смысле, что в следующее мгновение найденная истина перестает быть таковой.

Да, так вот. Эх, вот ведь зарекалась. Не мама я тебе и не лечащий врач. Короче. Нихачу. Жить в состоянии вопроса - прекрасно. 

• 0

#885 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 10 Январь 2019 - 06:12

а кстати, совершенно случайно на новогоднем межвременье окунулась в прошлое, вполне уважаемая мною Лууле Виилма, врач, занимающаяся долгие годы женским здоровьем, а потом уже.., ну, кто знает.

да, так вот, утверждает, что климакс может начаться уже в 38 лет и продолжиться до 80.  Совершенно случайно у нее наткнулась. Так чта....

А еще, вдруг у нее же прочитала и глазам не поверила, ведь сколько раз ее в свое время читала, перечитывала. Про потребности и желания, 

И вот такие определения: "Ощущение потребности и есть свобода". "Ощущение- это узнавание знания в своем сердце". 

"Настанет такой момент, когда человек сердцем ощущает потребность в том, что раньше воспринимал как долг, постигает различие этих понятий." Понятно, глоссарий соввершенно различный. Благодаря Школе глубже удалось и Виилму услышать)))

По поводу шаманской болезни могу привести свежие факты.

Мои падения зимой отличаются от летних. Если летом в основном рыбкой вперед, то понятно, зимой ноги уходят вперед и вверх и приземляешься уже как повезет. Практически зимой падать перестала, а тут первый раз треснулась, еще подумала, одно и то же, буквально на следующий день и  практически на том же месте, но уже с другого бока и сильно ударила палец руки, уже маленько призадумалась, на следующий день меня укусила в ногу моя любимая Реджуль вполне так вещественно, когда я ее оттаскивала, чтобы она не напала на мелкую собачонку. Что называется, встань в угол и подумай "не охламон ли я". 

Вчера полет состоялся уже как в кино. Успела подумать (до сих пор не понимаю, как это возможно), что надо повернуться, чтобу не было резкого удара, в результате приземлилась на бок, да не просто, с переворотом, 

Да, еще когда только подумаю, что вот, получается, это все равно, как заметить, что заснула. Когда ходила по рельсам, особенно, когда была осень и снег с дождем или еще первый ледок, потом и не первый. Так вот прямо почти сто процентов совпадение. Получилось - слетела. 

Еще можно добавить, что разглядывание соринок в чужом глазу - очень полезное занятие, если тут же использовать полученную информацию по отношению к себе, особенно, когда цепляет, возмущает, удивляет, в общем, не оставляет равнодушным, замечается. Тут у меня, конечно, позднее зажигание, подтверждается, что Школа предлагает путь тоньше волоска. А при этом принять себя. Коан на коане.

Еще заметила, насколько люди даже уже в очень почтенном возрасте скучают по игре, по странному, по сказке. И тут уж соблазнов, заблуждений, блужданий. Театр в действии. 

• 3

#886 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 228 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 11 Январь 2019 - 19:17

Из  прочитанного вынес то , что перед тем как прыгать и летать надо научиться падать. Так , чтобы от падения  не больно было , не рассчитывая на везение  . 

• 0

#887 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 12 Январь 2019 - 02:04

Вот-вот-вот! Умение падать - составляющая тренировок во многих видах спорта, как в фигурном катании, горных лыжах, это то, что я сама разучивала, так и во всех видах единоборств. Тут только попробовала, не понравилось (как-то сильно больно). Ну а уж здесь, в Школе, так тренировка на кошечках, это как раз самое оно))), да еще и удовольствие получать - ну просто высший пилотаж. Тянусь.

Помню, в 7 классе занималась в секции фигурного катания. Выбрала сама, купила ботинки, лезвия сама, секцию тоже нашла сама. Было бесплатно. Да, здоровенная уже была по сравнению с мелюзгой, которая только пришла. Там мальчик один был, учился наверное в классе четвертом. У него как раз очень даже были данные для фигурного катания. И как-то мы подружились, что ли. Как сейчас помню, сказал "Хорошая ты, лошадка!". (повода не помню), это было так искренне, так от души и дружески. На всю жизнь одно из прекрасных воспоминаний. И тогда было смешно, сейчас тепло на душе. Вспомнилось.

• 1

#888 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 17 Январь 2019 - 07:52

Да, про растяжки. Тут такое наблюдение. Уже 6 лет прошло, как занимались мы тай-цзы. И вот если сидя на полу к одной ноге дотягиваться - легко, как сейчас помню, а если посередине- никак, а одна девочка - полненькая, прямо легко. Тогда меня это поразило, говорила, что в детстве занималась гимнастикой. 

А тут довелось вернуться в спортзал. И вот раз - и лбом до пола дотянулась. Специально не растягивалась. Только технологии Школы. Вот так!

А вообще, уже который день не отпускает ассоциация. Как во Властелине колец. Гномы копали в Копях Мории слишком глубоко и слишком жадно и разбудили подземное чудовище.  Что-то такое чувствую, что родовые программы поднялись, плещутся у горлышка, опускаются не глубоко и проявляются легко и спонтанно. Бывают такие моменты, когда становится понятно, о чем поговорка - хорошая новость - никаких новостей. Ментал устает напрягаться, сдается. Размах качелей существенно возрос. Интересненько)))

• 4

#889 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 27 Январь 2019 - 18:31

Как бежит время!

Да, так вот. С одной стороны мулил эти дни вопрос Ули, почему и доколе, когда и так все понятно давным давно. С другой стороны уже не один раз пришлось сказать очень хорошей женщине, которая сетует, что не видит ауру, что ее ангелы хранят. И самой себе вопрос, а почему, собственно, почему такой самосаботаж идет, почему туман такой вязкий и без всяких внешних ограничений столько жестких границ, которые преодолеть не удается. И тут как раз, как всегда случайно попался ролик Сергея Лазарева. Вот прямо то, что на текущих вебинарах и с одной и с другой и с десятой стороны оговаривалось, а вот тут ррраз, все пазлы сошлись. Не для того, чтобы заснуть, чтобы таки продолжить как бы внатяг, пусть на малой тяге, но непрерывно.

• 1

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей