Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реминисценции, шаг 2, 3 - Рак


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
166 ответов в этой теме

#21 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 16:37

Koтик классный.

 

Вебинар был убойный, даже на фоне нашей избалованности замечательными вебинарами.  Ничего путного вслух сказать не могу, только обалдение как же здорово и какую связь, неописываемую словами, Гриша взял и описал, да так просто и понятно.  Убой.  Ничего больше сказать не выходит, надо теперь переслушать каким то другим местом и приложить к себе.

 

ПС и то что Гриша опять все перепутал, рассказывая про "Город" Саймака нифига не меняет...


  • 0

#22 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 16:38

это откуда и кто это говорил?  :blink:

 "нужно брать своё я, в смысле сухой остаток, саму способность ко всякому отождествлению", ну ты говорил душа, наверное про это. Я это могу в себе найти.

Сорри, всё что могу :ph34r: 


  • 0

#23 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 16:39

Гриша, не сердись.
Нужно немного времени, чтобы все это переварилось и вылилось во что-то внятное.
Хотя у меня вчера не было чувство непонятности. Наоборот, красивая комбинация, еще один взгляд с другого ракурса на Школу. Просто, глубоко и естественно.
Бог, душа, это не где-то что-то. Это всегда между, как связи в мозгу. Устанавливать новые связи - значит проживать все подряд, об этом вся школа.
Хочешь чтобы душа эволюционировала - не отказывайся от ощущений, устанавливай связи через ощущения со всем сущим.
Для меня захватывающий дух моментом стало именно приближение бога, какое-то его очеловечивание. Он не где-то наверху, вне доступа, а в моих связях со всем.
Но это не примитивно, потому что есть в этом еще дотягивание к странному.
  • 0

#24 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 16:41

Koтик классный.

 
почему не лайкнул? )))


  • 0

#25 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 17:02

 
почему не лайкнул? )))

Виноват, исправлюсь!

 

Исправился...


Сообщение изменено: орди, 28 Апрель 2015 - 17:04.

  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 17:13

Виноват, исправлюсь!

 

Исправился...

 

...ну, тогда вот еще один )))


  • 11

#27 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 17:28

Вебинар классный!

Он вернул меня к моим вопросам и показал то, как неуклюже я их задала.

Взаимозависимость и связность.

 

Сознание в связях - в мостиках - между ---- забываю про это и привычно ищу опору стабильность центр-точку.

"Дайте мне точку опоры и я переверну мир!"

Ща

Фигушки

 

"Солярис" Тарковского - смотрела несколько раз и каждый раз как первый. И каждый раз проживала сначала растущую неприязнь и страх  к Харри, которые затем становились приязнью и всякий раз в конце оставался большой знак вопроса и недоумение

"Ну почему? зачем они избавились от неё?"

И меня не успокоила Гришина трактовка.

 

Я сейчас часто выпадаю из привычного реагирования в молчание общаясь с людьми. Причем молчание больше внутреннее, чем внешнее. И возникает-проявляется неописуемое состояние  - между мной и моим собеседником (соприсутственником) в пространстве-в воздухе возникает каждый раз что-то новое свежее и это воспринимается не органами чувств, а чем то другим, каким то другим чувствилищем --- ааа! вот пришло :D  - мной всей, той которая больше тела.

Причем когда происходит такая сонастройка(в связи с этим опытом это слово весьма удачно) меня с моим визави, с ним тоже что-то происходит. то есть он ощущает это тоже и как то непривычно реагирует - или озвучивает мои мысли, которые когда то я хотела до него донести или наоборот меня о чем-то спрашивает о чем никогда раньше не спрашивал, а мне возможно хотелось услышать этот вопрос, либо умолкает и начинает вслушиваться во что-то... по разному.

И когда такое происходит начинаю видеть красоту человека - любоваться им.

Такое было когда то и теперь вот проявляется снова.

С нова.


  • 0

#28 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 17:32

"Солярис" Тарковского...

 

И меня не успокоила Гришина трактовка.

разве я успокаивать пытался?

 

убийство ребенка... даже так - человеческого зародыша, еще не обретшего душу... но имеющего шанс на это - разве этим можно успокоиться?

 

да, Хари пришла как раковая клетка, но с реальным и достаточно сильным потенциалом для исцеления...


  • 1

#29 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 17:50

...ну, тогда вот еще один )))

...

Лайкнул!


  • 0

#30 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 17:59

Лайкнул!

Хочешь сказать , что новую связь приобрел?


  • 2

#31 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 18:23

Клетка исцеляется приобретая душу?
Ну как Хари
А как её обрести? Любовь?
Здесь еще вопросы про надежду, если по кодексу дурака, это леденец, то вчера была какая надежда? Без которой наступает отчаяние
Извиняюсь за сумбур, но пока так
  • 0

#32 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 18:40

Судя по всему, с первой половиной задачи мы хорошо справились, даже слишком хорошо.
Так отделились, так обособились...  что теперь ни хрена не видим.

даже признаться себе в том что отделена и обособлена - это как оказалось не само собой разумеющееся дело,

это работа, 

я выпячиваю и выставляю напоказ совсем другое, не свое, не настоящее

 

...про остальное позже напишу,

очень глубоко меня эта тема задела, да чего там задела, выбила привычный обрыв из под всюду,

некоторое время уже стояла на краю, да зубами видно вцепилась в свои представления о себе, вот они и болят неумолимо,

вебинар столкнул


  • 0

#33 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 19:50

Переслушиваю, вслушиваюсь. Выписала себе тезисы, возможно, еще кому-то будет полезным.

Как только мы связываем разум с каким-нибудь материальным носителем, мы уже начинаем болеть. Разум не в нейронах, а между ними. Чем выше связность, тем ближе к целостности. Поэтому, рак неизбежно возникает в тех местах и состояниях, где и когда система утрачивает связность, где связность упрощается.

Кстати, когда мы смеемся связность нашего мозга резко увеличивается за счет активной выработки нейроперадатчиков. Истинный разум определяется не количеством нейронов в нем, а количеством и уровнем связей между ними.

Система, в которой возникла предрасположенность к любому заболеванию, уже больна раком. Любая болезнь в своей основе является раковой, потому что суть рака – обособленость. Это система с нарушенной связностью.

Ментал познает только одним способом – противопоставляя себя познаваемому, становясь антагонистом тому, что познает. Реакция, превратившаяся в реагирование, становится главнейшим инструментом акта познания.
Все, чему человек себя противопоставляет, им теряется и остается нереализованным потенциалом. Так происходит утрата связности. Это заложено в контекст нашего существования, в основу механизмов сознания, которыми мы пользуемся.
Все, от чего мы отказались, на что начали реагировать, приводит к потере уровня внутренней связности.

Разум не находится в материальных носителях, он существует в связях, возникающих между ними. И, по сути, представляет собой систему этих связей, их совокупность.
Система взаимосвязей человека с миром и с Богом – это его основа, но основа, которой, по сути, нет, так как она присутствует в нем исключительно в виде потенциала.

У любого ребенка есть совершенно эгоистичная сверхпрограмма – выжить любой ценой. В такие же условия поставил себя сейчас, как бы уже взрослый человек, утратив связность с космической системой, частью которой он является. Утратив связь с Богом, со вселенским гомеостазом.

…Мы вначале запрещаем себе ощущать, а потом утрачиваем эту способность вообще. Уже за ненадобностью.

Разум человека, его сознание – не то, что в голове. Разум не связан с материальными носителями. Это то, что между всем ему известным и понятным. Сознание – это совокупность абсолютно всех взаимосвязей с миром, с Богом, по сути, это глобальная система отношений. А рак – это результат разрушения этой системы, разрушения связности, обособление.

Взаимодействие всегда и со всем должно происходить исключительно через Бога. В этом суть Совершенства – совместного «вершения», вершительства, творения. Существование человека только тогда является полноценным, только в том случае его здоровье не будет ущербным, если он все свои поступки, свои свершения, все свои мысли осуществляет через ощущение Центра, через ощущение Бога в себе.

Не – от человека к человеку… не от человека – к социуму, а от человека – через ощущение бога в себе – к человеку, к социуму, миру. Связь с каждым элементом мира, через его центр.

Рак – основа любой болезни. Которая не считается раковой и такой не выглядит. Любая болезнь начинается, когда наступает внутреннее разобщение, происходит потеря связности, когда человек помещает себя в пространство оценки, в пространство выбора. Нормальное функционирование прекращается, а созданное смысловое ядро начинает стягивать на себя энергию. Именно здесь  начало рака. Он всегда зарождается на уровне смыслов.

Рак - это последняя, отчаянная попытка Бога, достучаться до нас.

Истинное здоровье – это состояние полноценного уровня связности. Связности со всеми своими элементами и структурами, и через них – со всеми внешними структурами и объектами.
Быть целостным возможно только тогда, когда мы восстанавливает в себе тотальную связность, лишенную оценки и выбора. Во всех прочих случаях мы заболеваем и обрекаем себя на распад.


Сообщение изменено: Григорий Курлов, 29 Апрель 2015 - 12:00.
Спасибо, Саночка. ...Но пользуясь тем, что цитировали, всё же, меня ))) ...взял на себя смелость внести некоторые правки. Очень надеюсь, что не задел этим... )))

  • 19

#34 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 20:07

Программа выживания отделенного ума - это рак?


  • 0

#35 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 20:25

какая здесь связь с предыдущей темой - "бифуркация души"?

 По-моему, они вообще об одном. Слушая последний вебинар, я воспринимала его, как продолжение предыдущей темы. 


  • 0

#36 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 20:33

Можно ли остаться в промежутках между разделенным при бифуркации души?

Почувствовать себя Хари - человеческое в нечеловеческом. Страшно. Каждый человек для меня Хари, пока я не увижу в нем Бога...


  • 0

#37 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 00:41

... выходит, что Душа - это Целостность.

нет

 

душа - это уже структура

 

Целостность... это тоже структура :rolleyes:  

 

...и структура тоже

 

но и весь огромнейший массив бесструктурного непроявленного потенциала


  • 0

#38 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 00:45

Программа выживания отделенного ума - это рак?

 

программа выживания - это программа

 

это код, алгоритм, по сути - набор цифр

 

в математике рака не бывает )))

 

а вот отделившийся и замкнутый сам на себя ум - это, да, уже рак


  • 1

#39 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 00:50

Можно ли остаться в промежутках между разделенным при бифуркации души?

это другое

 

есть ничто - наполненное всем

 

а бывает - ничего, в котором даже промежутков нет


  • 0

#40 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 05:13

Меня фраза "хотеть странного" не задевает. Вот "делать странное" - это да.
Иногда ничем не обоснованные поступки спасали мне жизнь, буквально. Иногда кидали меня на осмеяние публикой.

Марзия может все таки делать странное это следствие? Ведь как можно сделать странное не ощутив потребности к этому, то есть не потянувшись? Наверное можно, но это уже не странное будет, а например не ординарное или еще какое, но не странное.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей