Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

"...Реминисценции" - вопросы. ...аудиодополнение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
206 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Март 2015 - 10:08

Заявленного формата «…Реминисценций» - одна встреча в неделю, считаю явно недостаточным. Но другого сейчас предложить не могу.

 

Поэтому, в поддержку – по крайней мере, пока – предполагаю организовать еще один канал с обратной связью. Возможно, со временем он трансформируется во что-то другое.

 

Вопросы, возникающие у вас в процессе ознакомления с темами и техниками, прошу адресовать сюда. В тематической веточке – вы делитесь с друг другом и со мной, в этой – спрашиваете, обращаясь адресно и исключительно ко мне.

 

Определенный опыт такого общения у нас уже есть. Не уверен, что во всем положительный. Но всегда можно сделать выводы и взять лучшее.

 

Ответы с моей стороны предвижу– достаточно лаконичными и укладывающимися в два, максимум – два с небольшим часов.

 

Появляться надиктовка будет нерегулярно, по мере накопления вопросов, но возможно – тоже раз в неделю.

 

Тема и содержание – в принципе, любая, тем не менее – максимально приближенная к последнему материалу.

 

Можно начинать.


  • 7

#2 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 17 Март 2015 - 22:54

Как научать детей учится, как отваживать от этой суки компьютера, от игр где убивают

просто, мимоходом и много.


  • 0

#3 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Март 2015 - 00:58

Пока у меня вопрос практический:

Насчет последнего, еще раз, обратите внимание – условий оплаты я пока не назвал. Все верно, назову позже. Тем не менее – гарантируйте, пожалуйста.

Какие условия оплаты?
  • 2

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Март 2015 - 01:20

Пока у меня вопрос практический:
Какие условия оплаты?

надо полагать, в ответ на мое предложение-условие - "гарантируйте..."

 

вы, фактом своего участия таковые гарантии предоставить согласились

 

а уровень оплаты там же был обозначен - "очень дорого"

 

...и платите - дорого

 

из расчета - честно

 

что из себя,  что из кошелька

 

 

...хоть пока, с учетом минимальной реакции на прошедший вебинар и всего пары людей эту реакцию выразивших в финансовом виде, честность - прерогатива исключительно моя

 

уж и не знаю - прерогатива ли, слабость ли... глупость...


  • 0

#5 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Март 2015 - 01:30

надо полагать, в ответ на мое предложение-условие - "гарантируйте..."

В ответ на "назову позже" ;)

Потому что я спроецировала прошлую цену, перевела дважды некоторую сумму, переложила на это все вчерашний вебинар и... решила, что честно - это все же уточнить, "мужики-то не знают".

Теперь уяснила, спасибо.
  • 0

#6 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Март 2015 - 02:02

В ответ на "назову позже" ;)

...вот, назвал

 

разве это не позже? ))


  • 0

#7 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 18 Март 2015 - 07:25

Как научиться тянуться к странному, если не понятно откуда и куда тянуться? Хотя бы знать - из какого места. Как ощутить частичку Души и тянуться из нее? Ведь вполне возможно найти в себе точку отсчета, которая на самом деле спрятанная тень и тянуться из нее. Тогда это будет не движение к Странному, а что-то другое. С чем соотносить свое движение, на что ориентироваться? Хотя понимаю, что в движении к странному не может быть алгоритмов. Наличие проторенного пути означает оставаться в пределах уже существующего, но все же...


  • 0

#8 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 18 Март 2015 - 08:53

   Точка бифуркации - невозможность непредательства. Предательства себя понятной, знакомой, себе же - неизвестной.  Крушение иллюзии души, что ум может ее защитить. Он может только обмануть...


  • 0

#9 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 18 Март 2015 - 17:13

Что такое вертикальная эволюция?
Знали ли души до рождения о сепарации? Вдели они в каком из потоков окажутся, был ли шанс у каждой из душ проделать работу и продолжать эволюционировать?
Очень много непонятного. Нам же нужны "злодеи" для сюжета, для развития. Получается, кто-то пожертвовал своей душой?
Что будет с разными потоками лет через 20?
  • 1

#10 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 18 Март 2015 - 21:49

Почему в человеке одновременно живут зверь и духовное начало? В чем здесь замысел Творца?

В человеке звериное начало превалирует над духовным, но сдерживается за счет принятых правил и норм поведения. Чем следует заменить эти правила и нормы поведения в процессе духовной эволюции, голосом своего духовного начала? Как сделать этот голос доминирующим? И надо ли это делать?

Следует ли человеку полностью отказаться от своего звериного начала в процессе духовной эволюции?

Каким может стать человек и социум в процессе духовной эволюции человека? Можно ли здесь обозначить какие нибудь ориентиры?

Изменит ли духовная эволюция тело человека?

Как связан ментал с тремя видами мозга (рептилоидным, лимбическим и неокортексом)?


  • 0

#11 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 19 Март 2015 - 04:34

Гриша, а есть ли шанс пойти путем духовной эволюции у каждого отдельного человека и каковы условия для шанса, если да?

 

Как противостоять психопатам... или как с ними общаться (трудно слово подобрать)? Если  таковые оказывают влияние на мою жизнь, следовательно, мною утерян вектор... И это все для того, чтобы найти Бога, тянуться к странному?


  • 0

#12 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Март 2015 - 04:36

А если всё не вертикально, не горизонтально, а фрактально происходит?

А если эволюция тело-души происходит не по отдельности, а в единстве и фрактально - как дерево растет?

Если есть еще одно проявление эволюции на материальном плане, когда люди рождаясь будут взаимозависимо друг от друга для выживания, жизни?

Ну как те два китайца сажающих деревья?

Если перед этим эволюционным скачком мы здесьживущие ощущаем высшую степень отдельности друг от друга?

Я ощущаю себя как в сфере стеклянной(реалити-шоу "за стеклом") и вижу из этой сферы других и говорю с ними и маякую, а чувствую, что и они в своей сфере и меня не слышат, не видят или до них долетает что-то совсем другое, которое и трактуется с точностью наоборот? И войны-убийства это разбивание этих сфер, чтобы соединиться, чтобы стать одним целым убийце и жертве?

И агрессия это попытка сломать эти сферы.

Но божий промысел в другом - чтобы мы стали взаимозависимы и остро это проощущали каждой клеточкой тела, каждой фиброй души?


  • 0

#13 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 19 Март 2015 - 09:39

Если человек не выбирает как ему родиться и как умирать, то почему он думает что выбирает как ему жить?


  • 0

#14 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Март 2015 - 17:42

Почему иногда то, что другим видится проявлением честности, мне видится ложью (и наоборот)? Не важно, в себе ли, в других ли. Почему у нас, людей, такое разное восприятие одного и того же? Даже у тех, кто находится здесь на форуме, в одном пространстве. И как в случае такого разного восприятия взаимодействовать друг с другом?


  • 0

#15 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 19 Март 2015 - 20:13

Перенесла, потому что интересует....

19 Март 2015 - 22:04 Костя писал:snapback.png

Но вот про разделение людей, я не могу уместить и понять. Раньше говорилось, про одну вибрацию из которой мы появились, да проявляемся мы по разному, но на тонком уровне мы едины. Для меня это было вектором, не смотря на различия и обстоятельства, увидеть и дотянуться до общего в нас. Образ кисти, был очень ярким и понятным. Теперь же я не пойму, как это все собрать, что мне делать с этой "ладонью"? Как то так пока.

 

У меня тоже по этому поводу нестыковка. А как же золотые вибрации, которые присутствуют во всем изначально?

Неужели можно настолько "далеко" от них отойти и "забыть", что и обратно вернутся не будет уже никакой возможности?!


  • 2

#16 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 19 Март 2015 - 20:17

Гриша, можно поподробнее о духовный эволюции,

цели, перспективы, основные этапы?


  • 0

#17 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 20 Март 2015 - 02:10

У меня вопрос в продолжение Ланиного: если отойти от золотых вибраций, то вроде как закрытая система ты обречен на умирание. Но это наверно как особь, а как вид люди будут продолжаться же...наверно потому что от золотых вибраций отошло их сознание, а клетки, ткани, тело - они особенно в раннем возрасте сохраняют в себе соответствие общей ноте окружающего мира, так же? И до определённого момента они главнее чем сознание. И может для этого сознание резко упростилось - если оно не дотянуло до божественного то пусть лучше будет животным тк промежуточное состояние более губительно? Да вроде тоже нет...ну одним словом как можно стать разных вибраций с миром, а если нельзя, то как люди могут глобально разделиться, и не в этом ли магия человека, где он превзошел законы мира найдя способ жить хорошо не взирая на потерю единства, но потеряв при этом..это единство? И пойдём по кругу - это возможно прям глобально и перманентно, или просто на время, пока есть силы сдерживать противодействие среды?
  • 1

#18 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 20 Март 2015 - 03:38

Является ли сепарация естественным процессом, или она кому-то выгодна? Кому? Слушая про Гитлера, я задумалась не о мировом, а межгалактическом заговоре. Что это за магические миры, в которых нет бога? Они действительно существуют?
  • 0

#19 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 20 Март 2015 - 10:31

Дослушала первую часть, теперь мучает вопрос..как узнать в каком ты потоке..я не хочу стремительно упрощаться. И иметь сегодня недоделанное вчера, тк суть все, что предлагалось тогда, там так и осталось. Как узнать, если все уже произошло? Или это опять как раньше - вроде уже произошло но на деле ещё происходит?


  • 0

#20 lulushkaw

lulushkaw

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:
    London
Регистрация:
26.02.15

Опубликовано 20 Март 2015 - 10:37

Гриша и остальные участники, простите, пожалуйста, если мой вопрос покажется вам не совсем в тему.
Я давно живу вне России, гда я родилась и выросла,  и там у меня осталось очень мало  людей, которых я считаю близкими  - пересчитать их хватит пальцев одной руки.
Я однозначно осуждаю политику России в отношении Украины, ее позицию агрессора,  аннексию Крыма считаю незаконной. А вот почти  все мои близкие люди из России или ура-патриоты, или придерживаются позиции "все так сложно, все одинаково виноваты". У меня есть уверенность, что они, как и многие в России, явились объектами мощнейшей пропаганды.
Расхождение в такой теме - важно, это не разница во взглядах на что-то нейтральное или несущественное.
Любые обсуждения, споры оказались бесполезными и разрушительными для отношений, a умалчивание такой большой и больной темы ведет к уменьшению искренности и появлению фальши.... Что делать?


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей