Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Свободное общение...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

#1 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 23 Март 2012 - 10:42

Вот можете ли вы подойти к любому незнакомому человеку на улице и начать с ним разговаривать? Просто познакомиться... Мне вот честно хочется, но многое мешает...страшно почему-то. Неужели близости с ближним боюсь. Вот весна уже, девушек много на улице красивых, а подойти тоже никак...так и уходит. А мужик то я...и я первый шаг должен делать и приходится всегда искать поводы, чтобы сблизиться с людями)) А почему нельзя просто так...и ведь никто не запрещает, кроме меня самого себе... Так и живешь и жизнь вся мимо проходит, а тебе страшно быть счастливым человеком, раскрепощенным и естественным. У кого-нибудь есть мысли на этот счет, опыт свой? Очень интересно узнать...
  • 0

#2 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 23 Март 2012 - 10:49

Это тебе на курсы пикаперов проще всего сходить. Там за несколько дней натаскивают именно на такие вещи: подошёл, получил от ворот поворот, подошёл к следующей, и так пока программа "а вдруг откажет?" не заменится программой "хрен с ней, пусть отказывает!".
  • 0

#3 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 23 Март 2012 - 10:59

Ваня, привет! Я не выносила отдельно цели "познакомиться" или нет. Просто так получилось, что когда какой-то спонтанности прибавляется, и готовности с этим страхом сотрудничать - можно многое сделать по-другому. Непривично себе, шире чем позволяет ситуация. Перед новым годом числа 30го я ждала друзей на китай-городе, гуляла, и прям обратила внимание на ооочень высокого парня, и мне очень захотелось ему об этом сказать. Познакомиться цели не было, просто очень хотелось поделиться, какой у него классный рост. Кстати, он по-моему испугался больше, чем я боялась выглядеть идиоткой, заявляя такое незнакомому...)))) Мне сейчас вот подойти познакомиться с незнакомым человеком на улице будет тоже страшновато. Просто потому что. Нередко я улыбаюсь людям на улице, в пробках, тоже какое-то общение может начаться. Просто разговариваю или предлагаю людям что-то не совсем "принятое", или вижу прям, как есть желание закрыться, и то, от чего закрываешься это всего лишь твой фантом и тп... В общем, мне кажется, нужно начинать с внутреннего шага-порыва-вектора, и следом даже если страшно, сотрудничая со страхом идти в себя, и в это "внешнее действие" следом (а оно после внутреннего всего-то само раскроется). Ты пишешь "близости с ближним боюсь"... Мне кажется, это срабатыват программа "быть отвергнутым". "Мы все её всегда боимся" на разных уровнях... ) Очень уж она глубокая. Даже люди, которые по много лет занимаются ораторским искусством, ведут всякие группы, бывает делятся, что все равно неких страх бывает перед каждым новым выступлением. Поэтому конечнор он есть, этот страх, чтобы познакомиться с новым человеком. Но мне кажется важным акцент - не жить иллюзией, что "этого страха не будет" и тп, а в него идти... Вот так захотелось тебе ответить:))
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:00

Это тебе на курсы пикаперов проще всего сходить.

...ничего более убогого, чем "раскрепощенные" пикаперы, пока не встречал...

...вкупе с их "харизматичными" лидерами-обучателями...

...прискорбно, но факт...

...прискорбней которого может быть только одно - подавляющее большинство этого в упор не видит...

  • 0

#5 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:07

У кого-нибудь есть мысли на этот счет, опыт свой? Очень интересно узнать...

Мне, то же почти невозможно без повода подойти и заговорить. Вот помню я с сестрой забавлялся (делал разрыв шаблона) просто подходил к людям и спрашивал - сколько время? Потом смеялись с ней, потому что нам нафиг не надо было знать это время.
Хотя вот припоминаю, что ко мне иногда люди просто так обращаются. Вот недавно старичок обратился и начал что-то о погоде говорить. Я поддакнул и пошел себе дальше. Просто многие мошенники пользуются приемом, когда с тобой заговаривают, а потом как то заставляют сделать, то, что они хотят. У нас, например, цыгане так делали. Спросит у тебя как пройти на Атакара Ярышева, пока человек тормозит и думает, что ответить, она уже ему говорит -на тебе порча! Дай денег, а то загнешься)))
  • 0

#6 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:31

Стёр. Что-то очень убогий ответ получился.
  • 0

#7 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:50

...страшно быть счастливым человеком, раскрепощенным и естественным.

Быть РАСКРЕПОЩЁННЫМ, т.е. вышедшим ненадолго из своей крепости, чтобы потом снова в неё удрать!? Удрать в самого себя, ха! А из чего состоят стены крепости? Откуда эта скованность? В том числе при общении с незнакомыми людьми. Вчера интересный образ услышал в книге одного японца: человек, пробуждаясь, оказывается как рыба в воде, а до этого он был как рыба в клеевом растворе... Мы приклеены к образу себя! Мы подходим к человеку на улице, говорим что-то, но это не мы говорим, это наш образ себя пытается себя укрепить, ещё сильнее склеить. И есть страх, что этого не произойдёт, что наш убогий образ себя получит по морде. И самое глупое, что "быть счастливым человеком, раскрепощенным и естественным" -- это тоже образ, столь же убогий как и все остальные. Вопрос не в том, чтобы стать лучше, раскованнее, общительнее, даже счастливее, а в том, чтобы проснуться.
  • 0

#8 alart

alart

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.02.12

Опубликовано 23 Март 2012 - 12:11

Я занимался пикапом) и подходил и раскрепощался и лез к другим людям. в какой то момент разговаривая с одной девушкой - я на автомате попросил у нее телефон, она ответила "а зачем?", и просто фрустрировала меня) я подумал, действительно - "зачем ?" она мне не интересна, нет тем, что то из себя выдавливать ради "секса") (в кавычках - т.к. это херня а не секс) - не стоит. С людьми которые действительно интересны и есть о чем поговорить и всё получается как бы само собой - и не надо что то из себя строить - с ними реально получаешь радость от общения. Все говорят про повод) "нет повода - я не подхожу") на самом деле причина не достаточно острая))) я лично с точно такой же проблемой хожу и просто стараюсь быть в тех местах, где мне интересно, подхожу к тем девушкам, которые меня заинтересовали и просто начинаю говорить - тупо. Если мы подходим друг другу - она подхватит, если нет - следующая. Иногда подхожу весь такой веселый, на позитиве, сыплю шутками и строю из себя мачо) но блин - и девушки соответственно попадаются фальшивые) По поводу незнакомых людей в общем, хочу сказать, что я начал просто разговаривать с другими людьми без выебонов. Часто вижу как попутчики в электричках беседуют, это действительно общение) Вообще для себя понял, что какой-то волшебной таблетки в виде пикапа, нлп, и прочего - не существует. Я просто стараюсь использовать возможности когда они есть - и пробую, иногда получается иногда нет. Подходишь бывает к девушке и после пары фраз её почти волшебный образ рассыпается) и говорить не о чем. А бывает просто человек на улице, или попутчик в машине такое расскажет из личного опыта, что хоть стой хоть падай) подвозил меня как то парень экстрасенс, который чувствовал рулетку и на всех светофорах проезжал на зеленый - хз - мы через весь город ехали помню) так же было в электичке парень рассказывал про промысел лососевых на камчатке и переработку (я хотел открыть небольшой цех там в своё время). Побочный эффект от живого общения и особенно женских любовных перепетий) - смотреть телек становится не интересно, нет ничего более захвативающего, безумного, и удивительного чем живая жизнь.
  • 0

#9 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 23 Март 2012 - 13:15

Мда--аааа, какое там "мы лучше чем мы есть на самом деле", если тут такой вопрос поднят, а половина ответов снова свелась к "дружескому" отмахиванию, заглаживанию, или вот страшно умное и красивое заявление Игоря, что "всего-то нужно проснуться" - для меня ничем не отличается от "всё пройдёт к 45". Сближаемся, друзья! Искреннее общение, соучастие, сопереживание. Даааааа....! "Вопрос не в том, чтобы стать лучше, раскованнее, общительнее, даже счастливее, а в том, чтобы проснуться." - действительно. Вместо того чтоб начинать с малого, я таких тупых вопросов бытовых про раскрепощенность, общительность, надо взять да и проснуться! Делов-то.
  • 0

#10 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 23 Март 2012 - 14:56

страшно умное и красивое заявление Игоря, что "всего-то нужно проснуться" - для меня ничем не отличается от "всё пройдёт к 45"

Вообще-то интересно, почему с так называемым возрастом легче с незнакомыми людьми болтать. С чем это связано? Неужто мудрости поприбавляется? :) Ой, не думаю! Мне кажется, что этот самый пресловутый образ себя становится таким железобетонным, что уже даже и не верится, что кто-то может его изменить. Поэтому и страха нет: подойти, поговорить и т.д. Так что, Аня, начинай с малого: набирай побольше годочков, насобирай огроменный жизненный опыт -- и с кем угодно познакомиться легко сможешь. Человек ведь с возрастом себя таким правильным, таким умудрённым чувствует, что не дай бог каким-нибудь юнцам зелёным этот опыт поколебать. Скорее небо рухнет, чем моя правильность.

Поэтому и вопрос-то стоит (мне так видится! :)))) ) -- не опыта какого-нибудь набраться, а под другим углом всё это увидеть, под сомнение саму ситуацию поставить. Или ты всерьёз думаешь, что человек это кладезь разного полезного опыта?! Мой опыт -- это и есть мои железные рамки, моя крепость, моя стена плача, за которой не продохнуть.
  • 0

#11 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 23 Март 2012 - 20:47

Друзья мои! Спасибо что поддержали и что ответили мне....я себя лучше почувствовал. Я рад!) А на счет пикапа...Меня воротит просто даже от этого слова... Пикап это спорт просто, чтобы по соревноваться на сколько ты больше чем другие девок в постель затащишь... Да лучше вообще никак, чем так...искусственно. Это уподобление животным, и то они себя разумнее ведут в этом плане, я думаю. Я точку зрения Ани разделяю. Просто речи Игоря про "проснуться" и тому подобное уже давно избиты и это просто жонглирование словами, хоть и правильные по сути, но так можно изгаляться часами и ничего толком полезного для практики не сказать)) Я думаю, что имел ввиду тоже самое состояние о котором говорит Игорь, но использую более тривиальные слова, которые легче усвоить...К чему усложнять все?) И ведь не только девушки имеются в виду, хотя они в большей степени =))) У меня весна в полном разгаре... Просто порой такое чувство, когда разговариваешь с другим человеком, что ты не с ним разговариваешь а сам с собой...нет никакой связи с ним, а просто чувство будто ты в душном скафандре находишься... Каждый день убеждаюсь, что люди и я в их числе, просто обожают все усложнять и то что можно сделать легко и радостно, делают тяжело и с кислыми минами))
  • 0

#12 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 23 Март 2012 - 23:22

Вообще-то интересно, почему с так называемым возрастом легче с незнакомыми людьми болтать. С чем это связано? Неужто мудрости поприбавляется? :) Ой, не думаю! Мне кажется, что этот самый пресловутый образ себя становится таким железобетонным, что уже даже и не верится, что кто-то может его изменить. Поэтому и страха нет: подойти, поговорить и т.д. Так что, Аня, начинай с малого: набирай побольше годочков, насобирай огроменный жизненный опыт -- и с кем угодно познакомиться легко сможешь. Человек ведь с возрастом себя таким правильным, таким умудрённым чувствует, что не дай бог каким-нибудь юнцам зелёным этот опыт поколебать. Скорее небо рухнет, чем моя правильность.

Поэтому и вопрос-то стоит (мне так видится! :)))) ) -- не опыта какого-нибудь набраться, а под другим углом всё это увидеть, под сомнение саму ситуацию поставить. Или ты всерьёз думаешь, что человек это кладезь разного полезного опыта?! Мой опыт -- это и есть мои железные рамки, моя крепость, моя стена плача, за которой не продохнуть.



Игорь, я вообще-то речь о том и вела, что как-то мимо и мимо... Что советовать жизненный опыт набираться, что на простые, от малого к большему, вопросы про "познакомиться" и про возможный страх близости задвигать в ответ про "проснуться".
Так что, твои советы я не поняла (и вроде их не просила). Прочитав твоё сообщение предполагаю, что ты отвечал мне, поняв из моих слов совершенно противоположное тому, что я писала. Может, не захотел услышать, что я как бы вижу сегодня тут твой совет Ване таким же пошлым и бездельным, как и Миши Nobody.
  • 0

#13 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 24 Март 2012 - 10:56

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
  • 0

#14 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 24 Март 2012 - 12:03

Спонтанно.... страх до жути , а что будет? в жопе как ни как теплее... поднадоело конечно, но тепло...смысл высовываться? вот написала и увидела, что такая "философия" у меня во всех сферах жизни- работа, личная жизнь, общение и пр. и даже УТРО такое же... зачем всё это пробуждать , если снова окажешься в жопе?
  • 0

#15 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 24 Март 2012 - 15:41

Спонтанно.... страх до жути , а что будет? в жопе как ни как теплее... поднадоело конечно, но тепло...смысл высовываться?
вот написала и увидела, что такая "философия" у меня во всех сферах жизни- работа, личная жизнь, общение и пр. и даже УТРО такое же...
зачем всё это пробуждать , если снова окажешься в жопе?


Да...в своей жопе теплее и можно всю жизнь не вылезать оттуда... и страшно до жути...но ведь тянет, хочется вылезти, раз попытался - не вышло, второй - не вышло...но тем не менее хочется наружу, предвкушения чего-то прекрасного снаружи манит...

Я думаю ты тоже это чувствуешь, свободы ведь хочется...
  • 0

#16 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 24 Март 2012 - 18:13

Да...в своей жопе теплее и можно всю жизнь не вылезать оттуда... и страшно до жути...но ведь тянет, хочется вылезти, раз попытался - не вышло, второй - не вышло...но тем не менее хочется наружу, предвкушения чего-то прекрасного снаружи манит...

Я думаю ты тоже это чувствуешь, свободы ведь хочется...


Саша, а глисты? :lol:
  • 0

#17 Korica

Korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.09.11

Опубликовано 24 Март 2012 - 21:46

Я никогда не знакомилась с совершенно незнакомыми людьми в транспорте или на улице, только в поезде или в самолете разговаривали, но без продолжения. У Макса Фрая на этот счет был хороший текст, к сожалению, не смогла его найти, но суть примерно такая: что вот иногда едешь в метро и видишь перед собой человека, который по какому-то внутреннему чувству мог бы стать твоим лучшим другом и вообще чуть ли не родной брат или сестра, с которым разлучили в младенчестве. И он на тебя смотрит, кажется, с похожим чувством, но твоя станция и ты выходишь, не сказав ни слова. Вот такой вот всемирный заговор против человечества. Помню, тогда меня прямо продрало от этого текста, и ведь действительно иногда хочется пойти заговорить с кем-нибудь просто так, но страшно оказаться в глупом положении.
  • 0

#18 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 24 Март 2012 - 22:18

но страшно оказаться в глупом положении.

А локализовать этот страх и с ним поработать? Еще можно проработать скованность, или то, что не дает сделать первый шаг. Если очень страшно, можно прокрутить ситуацию в голове, представить, что тебя послали, например. Уверена, тело отреагирует реальными ощущениями, с которыми...
А вообще знакомство ради процесса имеет мало смысла и интересто только чрезмерно болтливым людям. Потренироваться, чтобы проработать страхи, убедиться, что ничего страшного или интересного там нет...и ждать импульса изнутри...
Заметила, что здесь люди избегают таких разговоров, хотя начать их легко, тк привет и как дела норма
  • 0

#19 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 25 Март 2012 - 01:51

Хорошая тема Ваня! Я, наверное, понимаю, что ты хочешь! Сам к такому тянусь :) Я в принципе и до Школы и во время, много раз разговаривал, знакомился во многих местах. НО, это зависит только от моего состояния. И в основном, это действительно, когда не ждёшь результатов, а просто доставляешь себе удовольствие. Технки Школы тут как раз к этому подойдут. Сам давно читал пару раз пикап. И как помню, даже там говорилось, что теория без практики - дохлый труп. Поэтому говорить об этом пекрасно, но можно либо говорить либо делать... и делиться этим :)
  • 0

#20 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 26 Март 2012 - 09:29

Вот можете ли вы подойти к любому незнакомому человеку на улице и начать с ним разговаривать? Просто познакомиться... Мне вот честно хочется, но многое мешает...страшно почему-то. Неужели близости с ближним боюсь. Вот весна уже, девушек много на улице красивых, а подойти тоже никак...так и уходит. А мужик то я...и я первый шаг должен делать и приходится всегда искать поводы, чтобы сблизиться с людями)) А почему нельзя просто так...и ведь никто не запрещает, кроме меня самого себе... Так и живешь и жизнь вся мимо проходит, а тебе страшно быть счастливым человеком, раскрепощенным и естественным.

У кого-нибудь есть мысли на этот счет, опыт свой? Очень интересно узнать...

Если в голове торчит мысль "познакомиться", то всегда будешь как робот, выдавливающий ненастоящие фразы, чтобы "получить желаемое" или "поддержать разговор". Сам на это натыкаюсь последний месяц с бараньей упертостью. Общаешься с человеком, но каким-то боком "зажат" и неестественнен.
Вот. Естественность - вот та, штука в которой нет мыслей о "познакомиться", страха "что тебя пошлют" или "неправильно поймут". Ты просто делаешь в кайф.
Это как раз про канал ощущений, спонтанность, Дурака и иже с ним. В это мы здесь и играем! :)
Отправная точка в этом моменте, когда хочешь что-то сделать и сделать это страшно. Если мы разбираем подход к девушке (прости Господи!), то надо в этот страх идти. Даже не к девушке, а в страх. Читай, в ощущение и бояться из всех сил. Так как там залежи энергии, драйва и того самого, что сметает собеседника (-цу) волной того самого! )
И корни у этого одни. Это как делать, то, что страшно. Но идти в страх и делать и от этого получать кайф. Только надо делать сразу, как увидел страх. Если будешь тянуть - то ментал затянет в болото мыслей.
Один из ярких примеров у меня был месяца так 2-3 назад. Я в метро увидел парня, который поет в одной из известных групп. Их видео смотрел, был на концерте. И восхищался его вокалом. И тут этот человек едет себе в метро. Сначала были мысли "ааааа, что сказать? Ведь интересно же пообщаться с таким человеком..." В общем, с мыслями "бояться, так бояться" заговорил с ним, поблагодарил за творчество и дальше слово за слово. Общались с ним минут 40. О музыке, о вокале, о том, кого стоит послушать, о "пути" и т.д.
Резюме. В общем, если позволить бояться и идти в это - получаешь дозу энергии такого масштаба, что "знакомство как цель" отпадает и начинаешь просто общаться и получать кайф от процесса.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей