Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Физиологи сквозь призму школы (тема БЕССМЕРТИЕ И СЧАСТЬЕ)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
64 ответов в этой теме

#21 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 08 Август 2011 - 16:30

Блин, дамы и господа, а не обратили ли вы внимание на то, что мы тут, по Савельеву, всей Школой выпендриваемся-доминируем грандиозно, по-взрослому. Нас не догонят ))) При этом, полностью реализуется высказанный Савельевым алгоритм, что мозг, в целях максимальной экономии энергии, лучше всего себя чувствует, если, как мощный комп. быстро решит задачку и выключится, дабы не израсходовать лишнего. А далее вступают в свои права ..Ощущения. И при этом, не мешая мозгу отдыхать и, не позволяя организму пасть жертвой ожирения и деградации, реализуют его возможности и потребности проживания в максимальном объеме, на всех уровнях Бытия. И волки сыты и овцы целы. Лихо )) Гриша, это же похоже на тот самый.. 0,14
  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Август 2011 - 16:36

... мозг, в целях максимальной экономии энергии, лучше всего себя чувствует, если, как мощный комп. быстро решит задачку и выключится, дабы не израсходовать лишнего. А далее вступают в свои права ..Ощущения.

Гриша, это же похоже на тот самый.. 0,14

Как же... Если бы. Матрицы, шаблоны и стереотипы - вот наш удел в период отдохновения ментала. Сатана спит - черти работают. :P

А какой транспорант у них при этом натянут - без особой разницы. Может, и 0,14...

  • 0

#23 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 08 Август 2011 - 16:54

Как же... Если бы. Матрицы, шаблоны и стереотипы - вот наш удел в период отдыхновения ментала. Сатана спит - черти работают. :P ..


Гриш, так я ведь про то, чем мы тут занимаемся(т.е. к чему ведут все наши тренинги), жизнь в режиме Ощущений, а не про обычное отсутствие мыслительной деятельности, с лежанием на диване или беганью по потолку.
  • 0

#24 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 08 Август 2011 - 17:27

Матрицы, шаблоны и стереотипы - вот наш удел в период отдыхновения ментала. Сатана спит - черти работают. :P

У того же Савельева есть рассуждения о людях со спящим, слабо работающем менталом. Он говорит, что, во-первых, мозг начинает потихонечку атрофироваться, думать больше не может. А, во-вторых, как я понял, при функционировании в таком лентяйском режиме прямая дорога ко всяким приспособленческим моделям поведения, т.е. к ПРИТВОРСТВУ, говоря нашим языком.
Мне кажется, что в Школе не идёт речь о слабеньком функционировании ментала, а как раз наоборот -- об активности, в том числе и ментала. Ментал необходим для творчества, это рабочий иструмент. Вопрос в другом: где взять энергию для такой "бешенной" активности (динамики) на всех уровнях существования, в том числе и ментальной? Савельев считает, что негде. В Школе же идёт речь о размыкании контура человека, о живом динамическом оргазме с существованием, о возможности предъявить свои законные права на всю-необходимую-для-чего-угодно-энергию, о возможности стать наконец Человеком, о возможности ПРЕТВОРЕНИЯ МИРА СОБОЙ.
  • 0

#25 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 08 Август 2011 - 18:03

.. Ментал необходим для творчества, это рабочий иструмент. Вопрос в другом: где взять энергию для такой "бешенной" активности (динамики) на всех уровнях существования, в том числе и ментальной? .. В Школе же идёт речь о размыкании контура человека, о живом динамическом оргазме с существованием, о возможности предъявить свои законные права на всю-необходимую-для-чего-угодно-энергию, о возможности стать наконец Человеком, о возможности ПРЕТВОРЕНИЯ МИРА СОБОЙ.


Именно, так же ощущается. Включившись в полном объеме в проживание и, задействовав ментал и ощущения "на всю катушку", задается глобальная реализация пребывания человека в воплощении. А пока, там где я, больше похоже на то, о чем написала ранее.. ментал реализовал решение какой-то задачи и переключаюсь в режим ощущений, дабы не в "..Матрицы, шаблоны и стереотипы..", а в их проживание в ощущениях.
Работаем негры, солнце еще высоко.. ))))
Спасибо, Игорь, что потрудился так развернуто изложить. И про ежа тоже, в 28 шаге, только в эту сторону посмотрела, а ты уже озвучил, похоже у нас с тобой на сегодня, явное созвучие. РАдует ))
  • 0

#26 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Август 2011 - 10:36

Работаем негры, солнце еще высоко.. ))))

Почему у нас разные языки?Почему?Почему люди не все понимают друг друга?Чтобы понять собеседника надо напрячся или расслабиться?Что значит быть во взаимоотношениях?Говорят это подарок богов <_<
  • 0

#27 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 09 Август 2011 - 13:49

Почему у нас разные языки?Почему?Почему люди не все понимают друг друга?Чтобы понять собеседника надо напрячся или расслабиться?

Для начала надо захотеть понять человека.
А потом напрягаться или расслабляться :P
  • 0

#28 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Август 2011 - 17:07

Для начала надо захотеть понять человека.
А потом напрягаться или расслабляться :P

Ну да!С чего собственно начинается разговор?Ну обычно?Ну так чтобы он не защел в тупик с первой минуты,а?Ну допустим здравствуйте Женя!Как тебе?
  • 0

#29 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 09 Август 2011 - 22:59

Почему у нас разные языки?Почему?Почему люди не все понимают друг друга?Чтобы понять собеседника надо напрячся или расслабиться?Что значит быть во взаимоотношениях?Говорят это подарок богов <_<


Игорешка, знаешь, я просто перестала тянуть одеяло на себя и, как-то понимание не заставило себя ждать. Т.е. даже не понимание, все-таки, а скорее уже ощущение, сонастройка. Пока не всегда включается, но все чаще.
..подарки богов.. ну да, вроде, как там.. Бог сотворил мир по просьбе человека.. вот и подарки делает, тоже по его же просьбе, верно. )))
  • 0

#30 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 10 Август 2011 - 11:16

Встретил в Инете такую мыслю в тему...

"Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером."


  • 0

#31 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 10 Август 2011 - 20:32

Игорешка, знаешь, я просто перестала тянуть одеяло на себя и, как-то понимание не заставило себя ждать. Т.е. даже не понимание, все-таки, а скорее уже ощущение, сонастройка. Пока не всегда включается, но все чаще.
..подарки богов.. ну да, вроде, как там.. Бог сотворил мир по просьбе человека.. вот и подарки делает, тоже по его же просьбе, верно. )))

Ну и пусть ,я согласен главное чтобы всем хорошо было!И только себе?Не Алис, здесь что то другое.С одеялом все правильно.Вот ты сейчас что ощущаеш по чесному?
  • 0

#32 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 11 Август 2011 - 22:04

.. здесь что то другое ..Вот ты сейчас что ощущаеш по чесному?


Много чего ощущаю. Все время в гиперкубе торчу. Каждый день по десятку открытий. Мелких наверно, для кого-то, а для меня, колоссальных. Смотрю на кого-либо и вдруг вижу или слышу то, что вдруг понимаю, про меня, хотя вовсе и не обо мне речь, даже не просто не обо мне, а вообще чужая жизнь тут разворачивается, а приглядываюсь - моя, только я ее такой, только что и не видела.. ан вот и поворот крутой. Девчонка одна другой, рассказывает, какие у нее отношения с бойфрендом, а я невольный слушатель, не затыкать же уши )) Так вот слушаю и понимаю, что и я вот так же безэмоционально нынче стараюсь и, вижу, что мимо, совсем мимо, не так получается. А не услышала бы и не увидела, что не туда потопала. Вот так-то. Может не совсем то, о чем ты спросил, но для меня сейчас это важно.
  • 0

#33 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Август 2011 - 07:25

Может не совсем то, о чем ты спросил, но для меня сейчас это важно.

Очень даже о том!И спасибо.
Я не доволен качеством своих взаимоотношений ,потому что в них нет прямоты,основанной на ощущении себя сейчас в выгодном для себя свете.Тоько в таких отношениях есть первичная функция и они опасны.Но жизнь без них лишина драйва и не интересна.Если согласна попробывать вызов за тобой.
  • 0

#34 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 13 Август 2011 - 00:14

.. Я не доволен качеством своих взаимоотношений ,потому что в них нет прямоты,основанной на ощущении себя сейчас в выгодном для себя свете.Тоько в таких отношениях есть первичная функция и они опасны.Но жизнь без них лишина драйва и не интересна.Если согласна попробывать вызов за тобой.


ага, я как раз о прямоте тоже. Вот сегодня всю прямоту и выложила, как есть, но не ту железо-бетонную советско-коммунистическую (которая, как раз весьма и весьма знакома, можно было бы и гораздо в меньшей степени).
А ту, которая с открытыми глазами, без шор и фиги в кармане, без вранья себе. И, что ты думаешь, так легко и просто оказалось, так понятно и свободно, так безбрежно и крылато. Вся опасность надуманная, оказывается. Собой быть гораздо безопаснее и разноцветнее, такой коленкор ощущений.. неведомый доселе. Выгодный свет себя, знаешь, он становится какой-то естественный, если перестать пыжится.. пыжесть пропадает, а свет остается )))
страх потерять себя потерялся, а человек стал вдруг реально слышать и перестал выпадать из общения.
  • 0

#35 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 13 Август 2011 - 15:12

Скачала-послушала Савельева. Сначала протест был-ну хоть с телевизором разговаривай. Я сплю?-конечно,дорогая бабуиниха. Что бы душа появилась-это родить её надо....надеюсь -я хоть немного беременна
  • 0

#36 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 14 Август 2011 - 19:50

Савельев понравился. Хотя местами гипертрофированно, жёстко и лубочно, но для меня было много нового. Особенно про физиологическую основу внутреннего конфликта - лимбальной ( надеюсь правильно написал :lol: ) и церебральной областями. И про три движущих "смысла" в жизни примата; еда , размножение, доминирование. Ну по поводу еды ещё ладно, а вот размножение с доминированием жизнь усложняют отменно. :lol: Как -то читал иронически-фантастический рассказ о том , как инопланетяне поражались тому, куда именно у человека природа поместила органы размножения. С их слов во всей вселенной у разумых существ они всегда расположены максимально близко к органам зрения, чтобы контролировать и их состояние, и хотя бы видеть того с кем происходит спаривание. А уж расположить их практически вместе с органами выделения.... :( Доминирование - вообще необъятная тема. Даже на этом форуме попытки выстроить иерархию (привет бабуинам! :lol: ) цветут полным ходом. Прав Гена Сизоненко....
  • 0

#37 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:34

Да, Сергей Савельев прав в описании реальности определённого уровня...
В определённой степени это внутреннее противоречие снимается введением понятия "холона" - системы, которая сама по себе является целым, но вместе с тем представляет собой часть ещё большей системы, более высокого уровня организации: атомы-молекулы-клетки-организм...
Понятие холона, введённое Артуром Кестлером, является узловым в системе американского философа Кена Уилбера.
http://www.metasinte..._2009_02_27.htm
  • 0

#38 Via4eslav

Via4eslav

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
Регистрация:
30.08.11

Опубликовано 30 Август 2011 - 23:51

Всем здрасьте! Чертовски захотелось повыпендриваться (по Савельеву) и вот я тут. Про Сергея Савельева я узнал уже довольно давно, когда посмотрел передачу "Сексуальность как сублимированное деторождение" из цикла ночной эфир Гордона, где уважаемый профессор просто таки "опустил" одного психотерапэута по фамилии Сосланд. Если кто не видел, могу предложить эту передачу для просмотра

Посмотреть стоит, на мой взгляд. Так же хочу сказать спасибо тем кто здесь ранее выкладывал материалы с С. Савельевым и вообще всем кто поддержал эту, интересную мне, тему.
  • 0

#39 Илль

Илль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Из:
    Россия, Самара
Регистрация:
13.05.11

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 11:01

Наткнулся на запись лекции молодого доктора-физиолога Дмитрия Шаменкова

Спасибо большое! Удивительные открытия всегда происходили на стыке наук . Савельева еще не слушала, обязательно послушаю.
В детстве очень хотела стать медиком и даже 2 года ходила в клуб юный медик при наших клиниках мединститута. Не случилось, но долго потом читала медлитературу для училищ (для институтов знаний не хватало) и физиология была одним из любимых учебников. И было очень жаль, что во времена моей юности (не знаю как сейчас) физиологии в институтах уделяли мало времени (по-моему, по семестру для нормальной и патфизиологии). А ведь это удивительная наука, пытающаяся понять работу всех систем организма, а не рассматривающая тело как набор отдельных органов.
И вообще (можно немного флуда не совсем по теме) не перестаю удивляться как интересно все складывается, что я невольно постоянно вспоминаю фразу Коэльо из "Алхимика": "Если человеку что-то очень нужно, вся вселенная будет способствовать этому". Вебинар "топ...топ...". где Гриша озвучил, что у меня никак не могло выразится словами, и что немного другими словами прозвучало и в лекции Шаменкова - каждый человек является твоим гуру, каждый с кем ты так или иначе общаешься позволяет глубже узнать себя. Раньше, когда я слышала, что человек это рецептор бога, мне представлялся абстрактный бог, а я - это какой-то абстрактный рецептор, помогающий этому богу узнать себя. А если бог - это ты? Тогда все сразу меняется. И каждый действительно становится твоим учителем. И есть замечательный человек Varlamoved, который нашел и выложил этот ролик, есть Krasnagor, который продолжил эту тему, есть Школа и Гриша, есть удивительная Vlada, которая совершенно перевернула мое представление о сыроедении и у меня просто "слюнки текли", когда я читала выложенные ей рецепты в ветке про сыроедение. Спасибо всем ребята, за то, что помогаете узнать себя с самых неожиданных сторон, спасибо, что помогаете менять-ся. :P И будет просто здорово, если и я смогу стать для другого бога рецептором.
  • 0

#40 Via4eslav

Via4eslav

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
Регистрация:
30.08.11

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 14:44

Ужж больно он "мутный", этот Шаменков. Посмотрел его лекцию и первая мысль, которая меня посетила, была такая - ну вот, ыщщо один. Да и с самого начала он мне не понравился, разрекламировал себя как заправский павлин - я мол такой-сякой разэдакий. Ну да ладно, молодой да ранний, это еще можно понять. Теоретическая часть особо не вдохновила ибо я не спец во всем этом и приходится принимать все на веру. 250 миллисекуд так 250, запомнил, раз уж это так важно. Конец же сего действа поверг меня в гомерический хохот. Синхронизировать пациенту чего-то там такое с обычным врачем невозможно, поскольку врач такой же обычный человек как и все. Так что без ихнего гуру, дыши не дыши, ну никак не обойтись. А раз так, отшуршите баблом ребята и станете здоровяком как Иисус Христос, ну или как академик Павлов, на крайняк. Мне вот интересно, кто нибудь узнавал, почем сей опиум для народа?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей