Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Беременность... Настоящая женская....


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
61 ответов в этой теме

#1 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:04

Я не знаю , у кого из нас было такое сопротивление, и почему, но господин Админ тему случайно удалил, и она почила. С одной стороны, как и все к чему мы привязываемся - мне очень её жаль, тк там было много ваших интересных обсуждений и ответов. С другой - я всё внимательно прочитала и впитала, кто не успел - тот опоздал. Дальнейшие темы беременностей, залетов и предохранения предлагаю обсудить здесь. У кого сохранились свои сообщения из почтовых рассылок - тоже кидайте. Ну и элемент веселья. Т.к. почему то всё поняли буквально и спрашивают, не беременна ли я - я скажу - не знаю! Делаем ставки, господа! Узнаю на днях, расскажу. :lol: В этом пространстве уже всё возможно. Эх жалко жалко ветку криворукий админ. Админ, с тебя штрафной пост. Не о том какой ты криворукий, а о твоём мнении на тему того, что в той ветке было написано. Озвучу заново всякое завтра... )
  • 0

#2 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:05

У забавы хорошее было, что типа тема смешно называется "настоящая женская беременность". Уж конечно... спутали тут всё в одну кашу... Беременности проблемой, беременность состоянием, беременность тем - беременность сем.... А главная то какая беременность? хехехе:)))))
  • 0

#3 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:09

Восстанавливаю из почты что могу.
Мои ответы вам...

Цитата(Alenka @ 24.2.2011, 9:10) И поскольку беременность - это очень естественный и гармоничный процесс, то он естественно и гармонично случается, длится и разрешается с таким же результатом у очень естественной и гармоничной женщины. А вот с этим у нас - проблемы.

-----------------------------


А вот по моему это как решишь, куда внутренне направишься так и будет... Собственно тут двоякость и вскрывается. Уму и умом этим самым никогда этой гармоничности не видать.
А вот внутри...?


Цитата(Nila @ 24.2.2011, 10:46) Привет, Ив.

Страхи, говоришь? Так куда ж без них? Беременность - это вход в новое пространство. Это пропасть. И извини за банальность, это шанс обрасти новое. Новая жизнь, новая часть тебя, новые состояния...

-----------------------------


Привет! Так потому и страхи)
Сами в пропасть боимся, а тут еще "дети, цветы жизни" и столько еще игрух про ответственность и любовь на них завязано.

Цитата(Voin @ 24.2.2011, 12:51) Ив прекращай себя мучить!
Читая твой пост вспомнил, что мне сегодня снилось. :blink:
А снилось мне, что я беременный!
Да я даже во сне думал как так, как я буду рожать я ж мальчик. Надо сделать ультразвук не может этого быть, что я беременный. :lol:

-----------------------------


Цитата(vlada @ 24.2.2011, 13:03) Ага, и я вспомнила, мне несколько дней назад снилось, что я беременна. Девочкой. Встала такая благостная.
Так что ты, Ив, не блажи, а то, не дай Бог, глупостей наделаешь, а нам с Voinом всяка хрень ужасная наснится.
Думай о коллективе :rolleyes:

-----------------------------



Товарищи, ну абзац :blink: :lol:
  • 0

#4 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:10

Снежинка писала:

Тема: Беременность... Настоящая женская беременность:) (сНежинка -- Вчера, 23:10)
............................................
Ну, Ивушка, напросилась… Почти в 16лет познакомилась со своим будущим мужем. Дружили, любили. В 19лет фантазировала на тему замужества, свадьбы вызывали трепет и море чувств, с племяшей нянчилась как со своим. А потом вдруг бац…-«наигралась», расхотелось замуж, захотелось мир посмотреть и еще чего-то там (запомнились телесные ощущения готовности к новым открытиям). Но тут происходит другое «бац»!-я БЕРЕМЕННА?!!! Мама хотела выпороть, да сестра подоспела. Друг, когда узнал, уговаривал сделать аборт, мотивируя тем, что у нас ничегошеньки нет. А были это 90-е годы. Зарплату либо не выдавали, либо частично, либо товаром, инфляция скакала семимильными шагами. Но я ничего и слышать не хотела, и не слышала, а только гладила свой животик ревела и твердила: «Живи, я тебя люблю. Никому в обиду не дам. Мы с тобой вырастим крепкими и здоровыми, только живи.» Тогда я была намного смелее и решительней, готова была растить в одиночку. Были моменты, когда я ненавидела своего любимого и маму. Потом состоялась свадьба, и в 20 лет у меня родился сын. Беременность протекала по-разному. В первой половине были круглосуточные жуткие головные боли, вторая половина прошла лучше, даже порой пробежаться пробовала. Из-за нехватки денег мой рацион был очень простой, ела мало. Платья сама себе шила, также как и пеленки и др.детские вещи. Мужа почти не видела, он много работал, помогал всем и везде, в выходные гулял с друзьями, приходил навеселе. Всю ночь, пока были схватки, я тихонечко ходила по комнате, он ни разу не проснулся; разговаривала с сыном, просила потерпеть до утра. В 6ч в роддом со мной поехал папа, а муж остался спать дома. Это грустные моменты, но это ничто по сравнению с тем чудом, что одарила нас природа.

Очень хорошо помню, как сынулька рос и шевелился в животике, потом я скучала по этим моментам. А схватки и момент рождения? Это непередаваемо. Да это больно, но если эту боль проощущать…Сначала я как-то ее терпела, потом поддалась примеру другой очень громкой роженицы, попробовала что-то сделать похожее, еще помню за волосы себя начала дергать, но чувствовала, что не мое это поведение. Тут как раз осмотреть меня пришла акушерка Рая (счастливых лет ей жизни), что-то по-доброму сказала и я стала слушать свою боль, двигалась, исходя из нее, как в Танце Дурака. И вот, он долгожданный момент-ребеночек на подходе. Рая мне сказала, чтобы я делала все, как она говорит. И у нас получилось классное взаимодействие. Благодаря ей я была в каждом моменте движения ребеночка. Когда показалась головка, мне ее показали, я увидела волосёшки и даже дотянулась рукой и погладила. Эта была пауза в схватках. Но она немного затянулась, вот здесь хоть верьте, хоть нет, я обратилась внутренне: «Сынулечка, родненький, помоги!» и ощутила толчок, как если бы он ножками оттолкнулся и выскочил наружу. Сынульке повезло, его приняли любящие и заботливые руки детской медсестры Саши (огромной Души человек). Она его поднесла, и я увидела свое обалденное Чудо, а носик его был в белую крапинку. Весил он 4300гр.

Дальше шли разные моменты радости и отчаяния. Т.к. нужна была наличка, я устроилась на работу уборщицей на овощебазу, по вечерам мыла бытовки и гаражные помещения. Каждый день после садика мы с сыном ходили на работу. Ему тогда 3года исполнилось. Транспорт ходил туда очень редко и народу в нем битком, идти от остановки далеко, туалет на улице (период осень-зима), о памперсах и не слышали, возвращались домой уже после 23ч. Но ничего, и самолетиком мы летели; и на бумажечку какали; и в ведерко писали, и зайкой скакали; и на ножки друг другу прыгали, согреваясь в морозы на остановке; и скороговорки учили; и срывалась я от бессилия и т.д. Мы очень очень были близки. Господи, эти глазки, ручки, проказы…А как он сладко сопит, когда спит? А детский запах, ммммм?!!!!! И ни разу не пожалела о принятом решении родить.

Вот, что касается второй беременности, то она закончилась абортом. Сейчас не помню, что именно я думала, но было реально страшно. Не за финансовую сторону (тогда я работала в банке). Был дикий внутренний протест.

Теперь же, что касается настоящего времени и возраста. Я писала, что мой первый племянник умер в 11лет. Те же племяши, что растут сейчас, родились, когда их маме было 35 и 41 год. Последыша сестренка называет нечаянная благость, радость. Нелегкие были деньки, когда принималось решение о его судьбе.

У меня недавно тоже была интересная ситуация. Есть у меня один знакомый молодой человек. Когда-то мы общались близко, но расстались. Женился он на девушке не по любви. Какое-то время я его не видела. Появился этим летом, пообщались, чувствовалось, что мечется его душа. Говорит: «Вот вроде бы все хорошо, живи, радуйся, а я наоборот, срываться все чаще стал». Потом пропал, и появился уже исхудавший, сказал, что развелся. Возобновили мы наши встречи. А на тот момент я как раз в тех 46,5кг. находилась и сыроедила, и стеснялась своего тела, но он говорил, что я ему в любом виде люба. И было много вопросов у него ко мне, после которых меня понесло. Я стала вдруг думать о замужестве и рождении деток, хотя до него даже, даже, согласна была только «дружить». Прекрасно понимая разность возраста, характеров, взглядов, мне вдруг стало интересно погрузиться во всю эту историю со всей ответственностью и творческим подходом. Весь вечер я варилась в своих ощущениях по этому поводу, ночью приснился сон про рождение дочки. А утром проснулась - состояние как будто выздоровела, как рукой сняло. Тогда я написала подруге: «Все, кажется, "выздоровела", т.е. вернулась к себе. Вчера проговорила с тобой, потом погрузилась в эти чувства и эмоции, давно забытые, от того манящие и теплые. Приятно ощущать себя нужной и той, о которой заботятся, вот и понесло. А еще потребность заботиться о любимом человеке...в общем, насладилась этими состояниями и отпустила». И что интересно, молодой человек пропал.

(Ив, видать все-таки его испугало то :blink: , что даже чаем и сладостями он меня не мог угостить, и пиццу я с ним не разделила, а ела только фрукты. Это к твоему вопросу из другой ветки. Все же после этой истории я и решила частично вернуть прежнее питание, хотя понимаю, что вру себе и когда ем заглушаю ощущения).
  • 0

#5 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:53

Ээх, админ :o Рада, что перед убиением успела прочитать... Но повторяться не хочется, ты уж прости, Ив) Придут свежие ощущения и мысли, обязательно поделюсь! Реанимируем женский клуб!
  • 0

#6 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 05:05

Аааа, случайно.... Ну такое бывает. А я на телефоне тему начала читать, там не все видно, открыла, и упс а моих сообщений нету. Даже уже начала обижаться, что удалили несправедливо, все ведь в тему было и подобный стриптиз души я сотворила впервые за лет семь наверное. Не уверена, что смогу опять.. Может попозже... А пошутить - всегда пожалуйста. Повторюсь: Я там спасибо Ив говорила за хорошее название темы настоящая ЖЕНСКАЯ беременность и просила мужиков с мужскими беременностями проходить мимо. Еще анекдот запостила: Мама Светы была слаба в математике, поэтому Света и родилась. И я спросила Ив, как у нее с математикой. Ну судя по ее ответу, скоро узнаем. ;)
  • 0

#7 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 08:43

Я не знаю , у кого из нас было такое сопротивление, и почему,
но господин Админ тему случайно удалил, и она почила.
...Эх жалко жалко ветку криворукий админ.


апариграха беременности...точнее, темы о ней :lol:
ну вот тебе символизм, Ив. когда криворукий бандит (или однорукий Админ? или...? :lol: ) берет ножницы и делает аборт любимой теме. вот тебе и вся гамма ощущений по этому поводу ;) и вся гамма размышлений ("у кого сопротивление и почему"). и вопрос векторности...
по-моему, админ все сказал. (а по-своему, может и нет ;) )
  • 0

#8 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:00

...однорукий Админ... берет ножницы и делает аборт любимой теме...

Не передергивайте, пожалуйста. Это не админ аборт сделал. Это у темы выкидыш.

Спасал, как мог. Не смог...:(

Требуется еще одно зачатие.

  • 0

#9 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:31

Не передергивайте, пожалуйста. Это не админ аборт сделал. Это у темы выкидыш.

Спасал, как мог. Не смог...:(

Требуется еще одно зачатие.


:lol: ой не могуууууууу...))))
  • 0

#10 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:32

Админ, с тебя штрафной пост.

и просила мужиков с мужскими беременностями проходить мимо.

Девочки, вы уж определитесь :lol:

Требуется еще одно зачатие.

Все-таки зовем мужчин ))))))))))))))
  • 0

#11 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 10:10

... настоящая ЖЕНСКАЯ беременность и просила мужиков с мужскими беременностями проходить мимо.
Еще анекдот запостила:
Мама Светы была слаба в математике, поэтому Света и родилась...

Оксан, как же так - проходить мимо. Так, если бы проходили мимо, то ...
Ну да ладно, я о другом. О беременности. Моя жена, подходя к категории позднорожающих, очень хотела родить дочь. Для себя, как я понимаю. С апреля по октябрь мы занимались сексом так, как будто ходили на работу. Казалось бы все считали, все пробовали. Давай так. А может так? А с подушкой попробуем? В среду надо утром, а во вторник - лучше вечером. В безопасные дни отдыхали... Жили от месячных до месячных...
А закончилась эта история в конце октября. Мы уже в общем-то успокоились, а может подустали. И поехали в деревню за Рязань вдвоем. Просто погулять по холодку, по хрустящей корочке под ногами. Мы романтически провели вечер, поужинали у печки, выпили вина, расслабились и перешли к сексу "просто так, для себя". А был, как мы считали, самый безопасный период - месячные... Я в тот вечер неудачно закрыл печку... В общем мы чуть не задохнулись угарным газом. Я даже наверное бы не проснулся. А вот мою женщину новая жизнь, которая в ней зародилась, заставила очнуться, растолкать и вытащить меня на улицу, на холодную землю. В ноябре для моей супруги был сюрприз - у нее не было ЭТОГО. Так кончился один период и начался другой. Дочь родилась. И уже в своем двухклеточном состоянии спасла жизни папе и маме. Ведь ей надо было еще родиться... Дочь назвали Анной - Благодать.
  • 0

#12 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 10:42

Не передергивайте, пожалуйста. Это не админ аборт сделал. Это у темы выкидыш.

Скорее это была попытка не естественным путем, в пробирке, методом клеточного деления (клеток ментала), произвести на свет новую Жизнь (тему).
  • 0

#13 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 11:30

Ага, у меня вторая дочка тоже весьма забавно получилась. Мы ее совершенно не планировали. Только построили новую квартиру, рассчитанную на текущий состав семьи. У меня карьера перла в гору, было очень интересно работать. У мужа работа тоже в шоколаде. Друзья, отдых несколько раз в году, дочка пошла в школу и только-только стала на себя стягивать поменьше внимания. В общем, жили для себя, наконец-то. Но тут вдруг случился день рождения у одного из нашей компании. И я на этом дне рождения совершенно феерически напилась. Выкушала 400 г водочки в свое лицо. Никогда такого не делала ни до, ни после. Была просто как стекло, аж звенела от количества выпитого. Что-то во мне такое накопилось, программы какие-то надо было обнулить, видимо, не знаю. И вот, на фоне своего небывалого опьянения я устроила своему мужу полнейший сексуальный фейерверк. И, естественно, забыла, как я умею забеременевать в последний день месячных. Что было понятно, в таком состоянии. На следующее утро один из нашей компании, который видел, как методично я напивалась, привез мне бутыль рассолу, увидел, в каких именно местах у меня синяки, пожал будущему отцу моего второго ребенка руку, сказал "завидую", и ушел, о чем-то горестно размышляя. Так и получилась моя младшая дочь-совершенно чудесный ребеночек. И носила я ее почти 10 месяцев. У меня все хорошо с математикой, просто так бывает. Такая вот история.
  • 0

#14 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 11:52

Раз уж пошли такие откровения, не могу промолчать. Я старшей дочкой тоже забеременела в последний день месячных. (После института только устроилась на работу, пообещав на собеседовании, что детей заводить в ближайшее будущее не планирую.) Потому и долго поверить не могла в то, что беременная. А вот со второй дочкой - никак, ни в овуляцию, ни в последний день месячных... Так что, планирующие, имейте в виду, если ребенок решил родиться, ему совершенно безразличны используемые вами методы контрацепции.
  • 0

#15 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 12:18

Вот те раз! Вчера не успела написать, а сегодня приходится вдогонку. :rolleyes: Как я благодарна моей дочери, что она есть! У меня все было, как у многих. 91- 92 годы. Рожать было страшно. Реформы, муж без работы, холод в квартире (температура выше 16-17 не поднималась). Но дочь была долгожданным ребенком, хотя и несвоевременным, как тогда казалось. После ее рождения - взрыв энергии, куража, вдохновения. Обыгрывала на ней идеи раннего развития, переносила их в работу. Муж ушел рано. Удалось выстоять материально. И при казалось бы внешнем благополучии я ... потерялась. Жить стало сначала стабильно, потом скучно, потом невыносимо. Дочка и спасла. Только сейчас понимаю, через что пришлось ей пройти, чтобы пробудить меня. "Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота" :rolleyes: В социуме это называется - сложный переходный возраст. Чего только не было... Сейчас мы очень близки. В свои 18 она чувствует, видит и понимает гораздо лучше, чем я. Бегемотные университеты. :rolleyes: Впрочем, взаимный процесс продолжается. Судьба оказалась к нам благосклонна. :rolleyes:
  • 0

#16 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 13:22

А вот по моему это как решишь, куда внутренне направишься так и будет... Собственно тут двоякость и вскрывается. Уму и умом этим самым никогда этой гармоничности не видать.
А вот внутри...?

Привет, Eve.
Поделюсь с тобой своим опытом того, как повернуть в сторону деланья шага в «пропасть».
На данный момент есть опыт двух беременностей. Опыт в чем-то разнополярный, но все равно обогащающий состояниями.
Мне через родителей досталось не очень гибкое стартовое сознание, и поведение в ситуациях шло по сценарию: вначале долго упираться, дождаться пока жизнь пинками не поддаст хорошенько, а тогда уже просветление наступает, что нужно шагнуть и будь что будет. Слава Богу, благодаря Школе Дурака, сейчас уже по-мягче все происходит.
С женой мы встречались 4 года, я долго отказывался от брака по причине не подходящих условий для совместной жизни. Когда наконец решил плюнуть на эти условия, то путь к свадьбе прошел через полный развал отношений. Однако все как-то было прожито и вот накануне свадьбы случается долгожданная близость. И такое необычно-сильное ощущение нежности во время нее появилось, я прямо растворился, слился в ощущениях с будущей женой. Ощущения были на много многогранней и обширней чем во всех случаях близости до этого. Мы вообще потеряли способность себя контролировать. Через пару месяцев поняли, что с нами уже кто-то есть. Это известие вызвало сильнейший страх. Страх именно из-за условий жизни.
Мы только окончили ВУЗ – ни работы, ни жилья, ни четкого понимания своих сил и законов реальной жизни, полная зависимость от родителей. К тому же для жены замаячило перспективное место работы, а у меня вообще никакое не маячило.
Мы тогда жили с родителями жены. У них тоже был свой непростой опыт рождения и детства – во время войны, болезней и голода. А беременность наша случилась как раз в к концу 90-х.
Короче на нас тогда сильно надавили родители, страхом нищеты и голода. Жена смотрела на меня умоляющим взглядом, чтобы я принял решение за сохранение жизни, а я умом понимал, что шансов их прокормить и отдельное жилье содержать - у меня просто нет. А значит вынуждены мы оставаться у родителей с их жесткой позицией, что эта беременность разрушит сейчас все наше будущее, в плане способности встать самостоятельно на ноги, т.к они уже на тот момент содержали семью старшего брата моей жены, сохранившего ребенка в подобной ситуации.
В итоге на тот момент мы посчитали положение безвыходным, и после долгих молитв к душе желающей родиться через нас, со слезами на глазах и комком в груди, были вынуждены решиться на аборт.
Далее все пошло своим чередом. Мы пытались научиться быть финансово независимыми, встать на свои ноги, что-то получалось, что-то нет. В итоге до конца так и не стали.
Даже в 2004 году на этой волне попали в Школу Дурака. Жене она мало что дала, а меня зацепила, но качественному проживанию ситуаций я так и не научился тогда.
И дальше в течение 6 лет особых изменений не было. Попытки забеременеть мы больше не предпринимали, т.к условия вынудившие нас отказаться от рождения ребенка в первый раз, хоть и улучшались понемногу, но кардинально не изменились. И я уже понимал и ощущал, что источник всей ситуации где-то во мне находится, но нащупать его и трансформировать в полной мере не удавалось.
Но однажды, вдруг возникло устойчивое ощущение, что настало время привести новую жизнь в наше пространство. Опять ярко всплыли все страхи, но ощущение ребенка в наше жизни было все равно более уверенным каким-то. И я подумал: «Ну и хрен с ними с этими условиями. Раз кто то заявляет желание родиться – значит он видит, куда ему нужно - пусть рождается и получает удовольствие от своей игры в выбранных собой же и условиях жизни. А мы поможем чем сможем». И только я внутренне принял такое решение, не взирая на имеющиеся страхи, как наступил очередной мощнейший развал. Семья развалилась, работа исчезла, я вынужден был все бросить и уехать жить в другое место. Но тогда уже, как мне ни было тяжело и страшно от навалившихся событий, я внутренне понимал, что это перестройка пространства пошла под реализацию нового качества. Принимал как мог. И действительно все достаточно мягко пересобралось в новом виде. В новом месте появилась работа, и достаточная для содержания семьи зарплата. Появилось отдельное жилье. Невидимая заботливая рука вернула ко мне жену, причем согласную уже на все.
И вот уже самое время приступить к сотворению задуманного.
Могу сказать, что ощущения при осознанном зачатии не были похожи ни на первую, яркую но неосознанную попытку, ни тем более на повседневный сексуальный опыт. Была даже вначале некоторая растерянность, ведь обычное сексуальное влечение исчезло, видимо из-за попытки обдумывания, что и как собственно нужно делать, а может и по другим причинам. Ощущение было, что ты кисточка в руках некого небесного художника. Все ощущения одновременно был и в теле, и в безграничном пространстве вселенной растворялись. Было ощущение необыкновенной близости к звездам, и ощущение, что через тебя дыхание вселенной проходит. И ты движешься вместе с ним.
Пол ребенка я ощущал сразу. Ни каких УЗИ мы не делали. Жена до этого боялась беременности и родов. Мама её запугала, как все плохо и тяжело. После зачатия все страхи, как будто кто-то взял и растворил. Возникло устойчивое ощущение, что все хорошо, что процесс управляется сверху. И это при том, что одновременно наступил кризис 2008 года. Вокруг людей увольняют, а у меня новые должности и зарплата растет. Все что внутренне необходимо было, для организации желаемых условий прохождения беременности и родов – все реализовывалось в тончайших наилучших нюансах.
Я так же хотел максимально поучаствовать и в процессе родов - и так все и сложилось. Мы на троицу рожали и к тому-же полнолуние было. А это, как нам сказали врачи момент повышенной рождаемости. Было максимально много рожениц. Основной мед персонал на выходных (три праздничных дня), договорной врач-акушер тоже два дня не спал к тому времени, уехал отдохнуть. Короче, нас акушерка завела в семейный род зал и сказала: «Вас тут двое, что хотите то и делайте, не пропадете. А я пошла, у меня 3 женщины еще кроме вас». Ну, мы сколько могли, все сами родили, в конце уже приехал наш врач и помог все завершить. Приключение прошло гладко, быстро и без страха. Родилась девочка. Сейчас этот человечек умело может вскрывать разные накопившиеся застарелые неприятия во мне и помогает идти по пути целостного восприятия жизни. Не скажу что сплошная радость, но зато движение постоянное. Время наверное сейчас такое, что прислали на подмогу еще одного учителя, который с не отстанет, пока не сделаешь как нужно. ;)
  • 0

#17 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 13:33

кажется я вижу, зачем предыдущая тема ёкнулась) Спасибо Вам, друзья) интересно... Ну и на мой взгляд через эти истории, в том числе у удаленной ветке, видно всё то "мистическое", а на самом деле просто настоящее и жизненное, с чем живем каждый день и уже ДАВНО, до любой школы дурака, в которой поначалу тоже многие внешнюю опору искали.
  • 0

#18 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 17:12

Да, ребятки... читаю ваши беременности-роды, дай думаю и тоже поделюсь как у нас всё было. Хотя эту историю я уже сто раз рассказывала, повторюсь для вас. Рожать мне надо было до 5 августа. Врач строго наказала не перенашивать, так как потом плохо рожаться якобы будет. Я кивала в ответ, а про себя думала - когда надо будет, тогда и родится. И вот уже и 5-е и 6-е августа, а всё чего-то никак. Я уже и обрадовалась - думаю рожу 8-го как раз на свой день рождения. Отмечать я его никогда не любила, а тут повод вдвойне будет. Но не получилось. Девочка моя решила появиться на свет 7-го числа. Так вот сижу я и чувствую что мне больно. Что-то типа схваток. Как оно должно быть ведь не знаю, но чувствую что-то не то. Начала засекать по времени - схватки то через 2 минуты, то через три, то через 6. Странно. Говорю Ростику так мол и так, что делать? А он мне в ответ - а как должно быть? Я говорю: по правилам сначала схватки с периодичностью в полчаса, потом всё чаще и чаще. Он мне: а у тебя как? Говорю: у меня не так. Он: а, ну значит это не то. Умора! Вот что делается, когда страшно. Реально не хочется понимать, что процесс необратим и пора, пора в него включаться. Но мы догадались позвонить врачу и он сказал приезжать в роддом. А вещи не собраны, хорошо хоть список догадалась написать. Ну и вот, я дышу ощущениями, Ростик собирает шмотки в роддом и говорит: а ты можешь ещё полчасика подождать, я еще потолок покрашу. А надо сказать, что детская у нас ещё не была готова, там вовсю шли ремонтные работы :D Я любезно согласилась подождать ещё хоть часик (ну ужасно не хотелось рожать). ПОтом мы плотненько покушали и поехали в роддом. В общем всё это время я как пионер дышала и самое интересное, что чем ближе к родам, тем менее болезненные были схватки. Мы ещё даже в морской бой поиграли в предродовой палате, потому как занятся было нечем. Потом были стремительные роды и через полчаса диких потуг наш папа гордо перерезал пуповину. Вот. А потом было сплошное счастье целых три месяца. Помню тогда Грише звонила и удивлялась, что каждую секунду я дико счастлива. Он мне про поток ощущений, а я да-да-да... И это не смотря на болезненные животики, недоспанные ночи и пр. Всё это как бы было, но на втором плане. А основное - это было счастье. Не передать словами, но вы меня понимаете наверное. Первый год был самым весёлым. Слава памперсам (Снежинка и все мамы 90-х низкий вам поклон, как вы это выдержали я не представляю) - всё было намного проще. Мы жили в своей отдельной квартире, прекрасно помогали друг другу и поддерживали. К нам ходили друзья, мы веселились, все таскали Альку на руках. Помню как я её возила к Ростику на тренинги. Да и у Гриши на тренинге она побывала будучи в трёхмесячном возрасте... Этакая дочь полка :lol: Сейчас наша принцесса уже большая. Нам целых 3,5 года. Пока я рожала этот бесконечный пост, то Аля уже раз сто мне мамкала, играла со мной а прятки, носила мне всех своих зверей и учила читать буквы. В общем с ней не соскучишься. Писать о своём ребёнке - это даже больше чем о себе. ПОтому как переполняет нежность и всяческие другие бурные чуйства. Поэтому заканчиваю, а то трактат получится.
  • 0

#19 richgor

richgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Регистрация:
22.01.11

Опубликовано 01 Март 2011 - 09:19

Тема беременности совершенно не случайна. Речь идёт о рождении принципиально нового в этот мир!
  • 0

#20 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 01 Март 2011 - 13:51

Речь идёт о рождении принципиально нового в этот мир!


Новое, с акцентом не хорошо забытое (непринятое) старое...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей