Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Уголок свободного интернета

Заходим куда не пускают

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 931 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 15:24

Отлично, Кать! Спасибо, что написала - может быть, кому-то еще пригодится.

ZenMate я, кстати, в виндовый Хром ставил...

вот, спасибо вам, други мои!..

вы сделали мой день

...послушался, поверил

кто теперь от всего этого дерьма - что повысыпалось на экран и прописалось во всех браузерах - мой комп чистить будет?

а ведь только-только винду переустанвливал, порядок наводил...

как тараканы, без всякого запроса или предложения - само поустанавливалось и по всем щелям разбежалось - и Амиго, и Майру-поисковик и пр. и др....

да и касательно ZenMate, ради которого все и делалось - скорость упала до минимума, тоже во всех браузерах

так что, пока все советы в этой веточке (перепробовал), извините, но - как лысому гребенка  :P

впрочем не буду столь категоричен - это во мне эмоции играют )), скажем так, всего лишь - всех проблем не решают, а что решают, так за счет чего-то другого нужного

поэтому, кое-что, все же, у себя поставил, но пользуюсь изредка (периодически отключая... еще точнее - лишь время от времени включая)

...но за участие и внимание, всем, спасибо   

• 1

#22 Пернатый

Пернатый

Старожил

• Лохматые администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 510 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 15:28

Хмм...

Я под Хромом ставил расширение ZenMate: https://chrome.googl...chrome-ntp-icon

А насчет их десктоп-приложения ничего сказать не могу...

• 0

#23 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 582 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 15:39

Приложение в телефоне скорость снизило, заметила по тому, что кино пару раз тормозило в процессе просмотра
Ничего дополнительно не проявилось
В компе же поставила гугловское расширение, сайт открылся, скорость не тестировала
  • 0

#24 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 166 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 15:41

... 

Гриша, а ты откуда ZenMate брал? Из официального интернет-магазина Хрома? Я оттуда устанавливала это расширение, у меня всё нормально, ничего лишнего не появилось на компьютере. Правда, я им не пользуюсь, попробовала раз и не понравилось, скорость действительно падает. 

• 1

#25 Пернатый

Пернатый

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 510 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 16:35

Да, скорость падает, но в целом все же быстрее, чем через Tor

Для тех, кто готов немного заплатить за скорость есть вот такой вариант (не проверял): https://twitter.com/TgVPN
Телеграм-бот, через который можно заказать настройки VPN за 5$ в месяц (или 12$ за 3 месяца).
Обещают хорошую скорость.

TgVPN — это VPN со взаимодействием через бота в Telegram.
Подписка на VPN стоит небольших денег, однако мы не собираем данные о вашем трафике, не продаём их и не показываем рекламу, в отличие от большинства бесплатных сервисов.
TgVPN лучше многих конкурентов, потому что:
У нас минимальная задержка, поэтому нашим VPN действительно приятно пользоваться всё время (особенно на iOS и MacOS).
✔️ Наш VPN — безлимитный, а еще мы стараемся предоставить вам максимальную скорость.
✔️ Мы используем только безопасные протоколы OpenVPN и IPSec (IKEv2)
✔️Генерируем для каждого устройства клиента отдельный пользовательский сертификат шифрования и не храним его у себя.
✔️Принимаем не только банковские карты, но и криптовалюты Bitcoin и DASH.
✔️Не просим устанавливать непонятные приложения собственной разработки с закрытым исходным кодом, которые могут собирать информацию с вашего устройства.

Так как сам не проверял, рекомендовать не могу, пишу на всякий случай

P.S.

О, там, кажется, есть тестовый вариант, так что сегодня постараюсь проверить.

• 0

#26 Пернатый

Пернатый

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 510 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 17:21

впрочем не буду столь категоричен - это во мне эмоции играют )), скажем так, всего лишь - всех проблем не решают, а что решают, так за счет чего-то другого нужного

поэтому, кое-что, все же, у себя поставил, но пользуюсь изредка (периодически отключая... еще точнее - лишь время от времени включая)

...но за участие и внимание, всем, спасибо   

Все-таки попробую подробнее изложить ситуацию.

Все бесплатные варианты обхода блокировки будут существенно понижать скорость передачи данных, поэтому ими есть смысл пользоваться, когда обычным путем зайти не получается, или когда важна анонимность (но в этом случае лучшее решение - это браузер Tor)

Платные VPN тоже должны быть медленнее прямого соединения, это очевидно, но, скорее всего, там эта разница будет не так существенна.

Есть один быстрый бесплатный вариант - сжатие трафика, о котором я писал выше, но оно не работает с протоколом https, а большая часть современных сайтов использует именно его...

• 0

#27 Пернатый

Пернатый

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 510 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 15:01

Да, кстати, вот и на Медузе статья: https://meduza.io/ca...okirovki-saytov
  • 0

#28 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 079 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 18:18

Ранее в четверг в Госдуму был внесен проект закона о запрете «обхода блокировок».

• 0

#29 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 931 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 18:23

Да, кстати, вот и на Медузе статья...

Саша, спасибо

мне кажется, в этом вопросе, на этом уровне ясность внесена - обойти блокировку несложно и способов для этого существует много

...хоть ни одного полноценного

исходя из этого я начал выкладывать записи на другом ресурсе - Гугл Диске, доступном каждому

поэтому, такая просьба - обрати, пожалуйста внимание на замечания наших товарищей в веточке "дневник гиперкурса"

возможно получится найти общие рекомендации, приемлемые для всех

• 1

#30 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 166 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 00:09

Есть методы, которые позволяют полноценно обходить все блокировки, не теряя скорости. Я о них читала, люди делились, как сами пользуются и ссылки давали, где скачать программы. Но я не буду здесь их публиковать, поскольку программы, которые надо скачивать и устанавливать себе на компьютер, сомнительные, на мой взгляд. Ими пользуются хакеры. И если ты сам не хакер, то лучше таким не пользоваться.

• 0

#31 Пернатый

Пернатый

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 510 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 06:12

Есть методы, которые позволяют полноценно обходить все блокировки, не теряя скорости. Я о них читала, люди делились, как сами пользуются и ссылки давали, где скачать программы. Но я не буду здесь их публиковать, поскольку программы, которые надо скачивать и устанавливать себе на компьютер, сомнительные, на мой взгляд. Ими пользуются хакеры. И если ты сам не хакер, то лучше таким не пользоваться.

Да, Ален, никаких сомнительных программ ставить не нужно, хватит нормального открытого OpenVPN, вот у того Telegram-бота, о котором я писал выше, на сайте инструкция есть: https://help.tgvpn.c...?/setup/windows

То есть, ПО используется свободное и бесплатное, а вот за хорошую скорость нужно заплатить самому сервису, предоставляющему VPN.

Хотя, конечно, в данном случае предполагается, что ты доверяешь свою конфиденциальность этому сервису.

Просто нужно понимать, что бесплатно хорошую скорость никто просто так обеспечивать не будет, для этого ресурсы нужны.

Исключения - Opera Turbo и экономия трафика для Google Chrome, но оба эти варианта не поддерживают протокол https, поэтому не подходят для мейлрушных облаков и почты.

Проверял вчера на рутрекере режим Opera Turbo - не работает, а вот http://lj.rossia.org открывается (как и в Хроме с экономией трафика).

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Bing (1)