Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Отцы и Дети


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
884 ответов в этой теме

#1 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:23

В разных постах возникает у меня "проблемы с родителями", но эти проблемы возникают из "проблем" родителей. Предлагаю в этой теме родителям описывать своим "проблемы" "страхи" в общение с детьми, а дети свои в общение с родителями Начну как папа, когда узнал, что у меня будет Ребенок, а было мне 20 лет, первое ощущение "ну вот веселая жизнь кончилась" была паника, но молодой "будь, что будет а там посмотрим". Тогда появилось УЗИ, проверились, а там еще и девочка :o , Ужас, что делать? Как Я буду ее воспитывать? Она же Девочка!!! Короче Страхов пришло столько много, аж жуть. А потом ее принесли домой, а она маленькая красненькая на двух ладошках помещаеться, взять в руки страшно, а ее пеленать, мыть, а она Девочка, а мыть в первую очередь надо полловые орагны, а еще она постоянно писаеться и постоянная стрирка руками пеленок и подгузников (начало 90 памперсов 1 пачка подарок из Финки). Дикая ревность, это Мое, никому не дам, сам справлюсь, не нужна никакая помощь. Засыпала только на руках или на улице, а спала у сиси мамы, т.е. с нами в одной постели, а в "умных" книжках написано, что должна спать у себя в кровати, а там она Орет! Качаешь, а она Орет, психуешь, а она Орет еще громче, злишься на нее, а у не оказываеться Запор! или Зубы режуться, да и вес прирастает, на руках часами носить. Ну это пока о младенчестве первой дочки. Да предлагаю здесь не обсуждать а описывать, для того, что бы дети увидели родителей, а родители детей.
  • 0

#2 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 03:08

Олег, сказать, вобщем-то, есть что, но как задумалась, с чего начать - целый роман получается. Нет, погожу. Может, отсеется второстепенное, проявится главное, тогда...
  • 0

#3 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 06:46

Ох, не говорите. Жирный это кусок. У меня трое детей. Представляете, дочке боло год и три, когда пацаны родились, двойняшки. Сейчас им уже по 9, 10 лет. Когда кто-то жалуется, как ему трудно с одним ребёнком, мы с женой только улыбаемся. Сейчас, конечно, другие проблемы. Но спасибо им, родимым. Зеркалят они нас здорово.
  • 0

#4 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 07:40

Ох, не говорите. Жирный это кусок. У меня трое детей. Представляете, дочке боло год и три, когда пацаны родились, двойняшки. Сейчас им уже по 9, 10 лет. Когда кто-то жалуется, как ему трудно с одним ребёнком, мы с женой только улыбаемся.
Сейчас, конечно, другие проблемы. Но спасибо им, родимым. Зеркалят они нас здорово.

Гарри наверно Игорь? Тяжело, страхи это и расскажи ;), для Детей здесь.
  • 0

#5 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 08:01

Почему мать и отец такие "близкие" и цепляющие для большинства из нас люди, если с ними годами у многих не бывает близости и бесед?

Где этот механизм "близости", "должности", "сопереживания", "родовой связи", вложенной боли если что "не так" или если эти люди тебе говорят что-то?

Почему других принять в сто раз легче?

Почему мне отрывает колпак от того, что происходит и как живет женщина, которая родила меня и вырастила? Т.е. мама. От других женщин такого же возраста с подобными подкатами и даже отношением ко мне не отрывает колпак. Нам легче общаться с мамами своих друзей, моим друзьям - с моей мамой. И нам не всегда ясно, "чего он так реагирует".

У меня были ответы на каком-то этапе на эти вопросы. Сначала одни. Потом другие. Может через полчаса они снова будут, а может не будет больше никогда.
Сейчас кажется такой пласт, что кончились кажется ответы вообще.
Бездонный п*ц все эти механизмы.

Собственно, где та самая граница между "убей отца и мать своих" и "близкие любимые дорогие люди" (которым скармливаешься же в момент)?
уйблииииааааааааааааааааааааа :blink:

Ань, скопировал твой Крик сюда, как отражающий то, что я хотел увидеть воздав эту ветку. Ну то что чувствуют Дети.
Сейчас с дочками тоже происходят "смертные бои" такое ощущение "убили" бы меня :angry:;) (18 и 15 лет), а ведь хочеться, чтоб им "лучше" было, т.е. как мне кажеться "правельнее", на что они отвечают: "Драть раньше надо было". С мамой у них лучше диалог налажен, а вот у меня? Иногда пытаюсь от них "откупиться", хотя не получаеться уже возраст у них не тот, а вот поговорить "по душам" улышать их ну очень криво у меня получаеться :( , наверно слушать наду тоже "правильно"
  • 0

#6 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 21:57

. Ну то что чувствуют Дети. Недавно была у своей подруги, к которой привезли внука 11 месяцев отроду. Он на меня очень забавно сразу отреагировал: "и хочется и колется!" А потом взрослые начали свои разговоры, а он ползал по полу. Я встала на четвереньки и давай с ним ползать. И так мы оба увлеклись, да еще потом его мама включилась и получились у нас салочки-пряталки. Смеху было! Потом он домой уезжать не хотел. Залез ко мне на руки, скачет, лопочет что-то и про маму с папой позабыл. Понимаешь я к чему? Может быть при общении с детьми не стоит все время помнить,что ты РОДИТЕЛЬ? Если попробовать дать волю своему внутреннему ребенку, то может быть не придется задаваться вопросами "как правильно слушать" и "что чувствуют дети"? Ведь разве мы родители, когда босиком по снегу, или когда с закрытыми глазами в танце Дурака между тумбочками и столами? Конечно, собственные дети нас зеркалят сильно и прочие всякие родовые-кармические заморочки, но по-моему самый главный барьер - это наша "родительская" потребность учить-наставлять-оберегать. А если "на равных"? Только ни в коем случае не притворяться, а именно БЫТЬ. Дети чувствуют фальшь гораздо острее взрослых. Попробуй, Олег. Мне очень нравится этому учиться и когда получается БЫТЬ (настоящей) это такая радость и такая ОТДАЧА! И, как не странно, родительский авторитет нисколько не страдает, а даже наоборот растет.
  • 0

#7 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 22:51

А знаете, что я вам хочу сказать, дорогие родители?
Сволочи вы.

Вы заводите себе того, в ком наконец-то начинаете видеть смысл жизни. Ну или какую-то значимую его часть. Потому что в остальном у вас какой-то пи**ц.
Потом вы из благих намерений и нереальной любви начинаете вешать на ребенка все свои за*бы.
Все по очереди.
Вы срываетесь на нем, потому что у вас не ладится на работе.
Вы срываетесь на нем, потому что вас не трахает вторая половина.
Вы ждете, что он сделает наконец-то то, что вам нужно.

Ведь наконец-то появилось хоть какой-то существо которое тебя точно любит, его глаза светятся при встрече с тобой, он сначала без вас не может, ждет, и вот он-то никуда не денется! Не уйдет, не бросит, ну в ближайшем обозримом будущем. Ваш любимый ребеееееенннооок. Невозможно ваш и страшно любимый.

И вы начинаете планомерно им манипулировать.
Хочешь это? Сделай то!
Что нужно сказать за это? А за то?
Любишь маму? А папу? А кого больше?
Поешь, а не то ты будешь капризничать. Не хочешь? Всё равно поешь.
"Я тебя люблю! что с тобой не так? Полегчало? А теперь я хочу, чтобы мы сделали вот это и вот это!".

И потом суете свои инвалидские представления о счастье, и смеете пытаться рассказывать как жить, куда поступать и какое получать высшее образование, или чем точно не заниматься, или как выбирать вторую половину. Как в жизни "устроиться". Тьфу. Выглядит, знаете ли, немного абсурдно, с того момента, как начинаешь что-то более-менее соображать подрастая.

Или, самое жуткое, вы начинаете ребенка спрашивать что вам делать.
Это вообще ни в какие ворота. Очень хочется вас спасти. И тотальное бессилие в этом просто убивает.

Ух, какое же круговое уродство в этом всём.
Привет из тени.

Я не знаю ни одного, ни одного человека в близком общении с которыми доходили бы до искреннего обсуждения подобных тем, у которого из темного нутра не поднимались бы подобные слова к родителям иногда, ну и следом вопросы к себе.

Да, это не всё наше отношение.
Но ёпрст, этого много.
Вы даже не представляете, насколько.
И с каждым вашим неискренним перекладыванием с больной головы на когда-то здоровую меньше этого не становится.

Мы просто так зажаты своей виной что "нельзя так с родителями", надеждой на любовь, или на то что мы таки поймем вас, или насаждаемым мифом о том что "нужно уважать родителей", или той надеждой что наладим отношения, или хотя бы сделаем свою жизнь счастливой, или чем-то подобным,
или просто бессмысленностью попытки выражать это,
что вообще иногда не ясно, куда это совать и девать, и как с этим живут "нормальные люди".
Так и живут. И живём.
Потом родим и также воспитаем своих, небось.
  • 0

#8 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 02:03

Какой хороший пост. Спасибо, Eve. Вот меня когда начинают пытать, почему я не хочу детей, то я в качестве одного из аргументов привожу свою вспыльчивость и агрессивность. Практически никто не воспринимает это как довод. А я очень хорошо представляю, как бы орала на ребёнка, требовала от него чего-то, возможно, могла бы поднять руку, если сильно выведет. Сдерживатся пока не умею. Меня кот может до белого каления довести какой-нибудь ерундой. Конечно, это не самая главная причина бездетности, но и не одна из последних.
  • 0

#9 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 02:40

Привет Анюта. А я тебя все равно люблю, потому что твоя железобетонная правота тебе жмет :)
  • 0

#10 Holiday

Holiday

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Из:
    Подольск
Регистрация:
03.03.11

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 03:30

А мне когда-то помогло такое эзотерическое мнение, что дети перед рождением выбирают себе родителей и сводят их вместе ( хотя бы только для факта рождения). И тогда все так логично "объясняется" - значит именно такие родители тебе нужны в этой жизни, такие уроки ты сам себе выбрал. Ну, мне как-то проще стало жить с этим.
  • 0

#11 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 10:49

Привет Анюта. А я тебя все равно люблю, потому что твоя железобетонная правота тебе жмет :)



Так напиши или создай что-нибудь кроме своего фантазма на тему меня, давай!
Другой взгляд, родительский взгляд, оборотная сторона медали к написанному,
взгляд, где тебе наконец не жмет. Давай. У нас тут тема "отцы и дети", Вадим.
  • 0

#12 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 11:25

Сдерживатся пока не умею.

Сдерживание уже не выход. Вот подучишся немного с негативом внутренним работать и смелее в дело.
Для меня дочька - это некий жизненный партнер с высоким уровнем профессионализма. Она так умело во мне подавленный материал поднимает и обнажает, что без не все было бы запущено еще долгое время. Явно просматривается, как она вытаскивает этим, своих родителей из болота. Заставляет совершенствоваться. Причем, при всей своей детской ранимости, в особенно сложных ситуациях (сильная агрессия со стороны родителей) у нее хватает способностей не обидеться на нас, а наоборот шутливо перекривить или открыто выразить готовность на проживание болезненной ситуации. Чем помогает и мне переключиться на другое видение ситуации и на приятие. На поведении деток, легче разглядеть себя со стороны.
Вот такую жизненно важную работу детки выполняют.
  • 1

#13 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 14:38

. Ну то что чувствуют Дети.

Недавно была у своей подруги, к которой привезли внука 11 месяцев отроду. Он на меня очень забавно сразу отреагировал: "и хочется и колется!" А потом взрослые начали свои разговоры, а он ползал по полу. Я встала на четвереньки и давай с ним ползать. И так мы оба увлеклись, да еще потом его мама включилась и получились у нас салочки-пряталки. Смеху было! Потом он домой уезжать не хотел. Залез ко мне на руки, скачет, лопочет что-то и про маму с папой позабыл.

Понимаешь я к чему? Может быть при общении с детьми не стоит все время помнить,что ты РОДИТЕЛЬ? Если попробовать дать волю своему внутреннему ребенку, то может быть не придется задаваться вопросами "как правильно слушать" и "что чувствуют дети"? Ведь разве мы родители, когда босиком по снегу, или когда с закрытыми глазами в танце Дурака между тумбочками и столами?

Конечно, собственные дети нас зеркалят сильно и прочие всякие родовые-кармические заморочки, но по-моему самый главный барьер - это наша "родительская" потребность учить-наставлять-оберегать. А если "на равных"? Только ни в коем случае не притворяться, а именно БЫТЬ. Дети чувствуют фальшь гораздо острее взрослых.

Попробуй, Олег. Мне очень нравится этому учиться и когда получается БЫТЬ (настоящей) это такая радость и такая ОТДАЧА! И, как не странно, родительский авторитет нисколько не страдает, а даже наоборот растет.

Люб ну за платочком и отчеством не спрячешься :lol: , по поводу поползать мне с моим 3-им в 9 месяцев отроду :P ,знаю, скажи, что нибудь как мама, или как дочка, ну что тебе сейчас ближе.
Ань Спасибо!!! Да такие вот мы родители сволочи, пытаемся, через детей своих правильность показать, не услышать Вас, а себя любимых реализовать, почему со старшей и начал, ей ентой правильности досталось ух как много, ее воспоминаие детсва уроки и обеды в машине между кружками и сорванная нервная система, зато на пианино и плавает и голос поставлен и т.д и т.п. и бъется со мной переодически смертным боем (хорошо не парень). Ну хоть институт вроде сама выбрала, здесь пытаюсь не мешать (помочь особо не могу не медик). А уж скандалы по Моей вине, когда у меня проблемы во внешнем мире это вобще , чуть ли не норма, и все не на работе или в магазине, а дома на детей, по тому что они беззащитные и сдачи дать не могут, элементарная трусость. И при всем при том ну очень хочеться, чтоб меня любили, ну Я ж столько для них сделал и делаю, а они со мной ругаються, да еще голос повышают писявки! Я вот им покажу! а чего покажу?
А как ребенок, как щас помню когда мама натравливала меня на отца и бабушку, чего она там решала? это хотелось бы услышать от Мам, зачем использовать детей как оружие в разборках?
  • 0

#14 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 15:06

А как ребенок, как щас помню когда мама натравливала меня на отца и бабушку, чего она там решала? это хотелось бы услышать от Мам, зачем использовать детей как оружие в разборках?


Вот эти вещи это вообще п***ц.
Когда тебя как идиота фактически заставляют выбрать между кем-то и кем-то.
И как только ты встаешь на сторону кого-то из родителей, не дай бог, ты сразу проигрываешь в близости и "канале общения" с другим.
Можно только выстраивать свою близость с каждым из них, но никогда - принимать участие в этих "кто прав кто виноват" и "скажи папе то-то". Это ужас ужас. Когда ты не сделала папе то что сказала мама, и она вслед обиделась и на тебя наехала, вот мол " я для вас столько сделала а он изобразил хорошего и вы с ним сюскаетесь" - это полный П.

Мне кажется в тот день когда я полностью увижу и приму, зачем мне такие родители, такие семейные отношения, оседлаю этого дракона их разборок во мне, я блин левитировать начну или создам новую вселенную, или еще чего. Такое там количество энергии.

Ведь могут быть любые.
У кого-то родители ведут горячую войну. У кого-то - холодную, продолжая жить вместе.
У кого-то алкоголики.
А у кого-то богатые и занятые, или "при должностях".
Какие бы ни были, всё очень конкретно помогает каждому из нас становиться тем, кто мы есть. Если мы не выбираем обвинить родителей, или, хуже, сломаться. Сломаться и обвинить.
Вместо того, чтоб увидеть, что это сокровища самых главных драконов.
  • 0

#15 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 18:31

Какой хороший пост. Спасибо, Eve.
Вот меня когда начинают пытать, почему я не хочу детей, то я в качестве одного из аргументов привожу свою вспыльчивость и агрессивность. Практически никто не воспринимает это как довод. А я очень хорошо представляю, как бы орала на ребёнка, требовала от него чего-то, возможно, могла бы поднять руку, если сильно выведет. Сдерживатся пока не умею. Меня кот может до белого каления довести какой-нибудь ерундой. Конечно, это не самая главная причина бездетности, но и не одна из последних.

Да, и мне тоже понравился пост Eve. Благодарю.
Я как раз последнее время ковыряюсь в себе. Пытаюсь свести концы с концами, в смысле разобраться как соединить новые знания и свои ощущения. Последний вебинар с Гришей, где он говорит про то, что ребенок приходит в этот мир, как агнец на заклание, вроде наконец сдвинул меня в другую сторону.


Очень меня задел пост Жени. Конечно такой как ты нельзя иметь детей. Ты вспыльчивая, психованная и вообще наверняка совсем не идеальная. Пусть верующие фундаменталисты размножаются, они это умеют. И никто не заморачивается есть недостатки или нет. Баба у них не человек, а средство размножения.
Пусть мракобесие поглощает образованных, прогрессивных, но изнеженных, избалованных цивилизацией чистюль, которые жизнь заменили рассуждениями о жизни.

Ничего, что Россию поглотит скоро Китай, китайцы тоже хорошие, а Европу поглотит ислам. И ничего, что все достижения цивилизации (искусство жалко...., ну и хрен с ним) сгинут и история в очередной раз перепишется. Пусть. Лет через 1000 и мусульмане изменятся...

Женя, ты на меня не обижайся. Я к тебе лично претензий не имею. У всех свои обстоятельства и каждому виднее, как ему жить. Только тенденция во всем мире не здоровая какая-то.
И оправдания твои, дерьмо. Извиняюсь.

Если у тебя будут дети, то все изменится и ты изменишься.
  • 0

#16 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 19:09

Очень меня задел пост Жени.

Линой, не извиняйся, ты ничем меня не обидела, честно. У меня нет оправданий. Детей я просто не люблю и не хочу иметь. Вот это и есть главная причина. Любую полемику на эту тему считаю бесполезной.
А вот про гибель цивилизаций с удовольствием бы поболтала, но не тут, конечно.
Обнимаю.
  • 0

#17 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 19:12

Очень меня задел пост Жени. Конечно такой как ты нельзя иметь детей. Ты вспыльчивая, психованная и вообще наверняка совсем не идеальная. Пусть верующие фундаменталисты размножаются, они это умеют. И никто не заморачивается есть недостатки или нет. Баба у них не человек, а средство размножения.
Пусть мракобесие поглощает образованных, прогрессивных, но изнеженных, избалованных цивилизацией чистюль, которые жизнь заменили рассуждениями о жизни.


Ну здорово, что тут пошла тема.
Юль, а чем именно тебя задел пост Жени? Я могу предположить это по тому, что ты написала далее. Ну что вот считая себя неидеальными люди не заводят детей, а "кто попало" и изнеженные заводят и тп...)))

Но всё же... Что на самом деле тебя задело?
  • 0

#18 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 19:27

А знаете, что я вам хочу сказать, дорогие родители?
Сволочи вы.

Ваш любимый ребеееееенннооок. Невозможно ваш и страшно любимый.


Хотела тебе написать с "другой стороны баррникад", еще когда ты писала в первый раз на эту тему.

Почему мать и отец такие "близкие" и цепляющие для большинства из нас люди, если с ними годами у многих не бывает близости и бесед?


Знаешь, ребенок совсем не всегда бывает самый близкий и самый любимый, свой родной до невозможности.
И не всеми детьми удается манипулировать, какие бы маленькие они ни были. А поверь, я не самый сильный манипулятор, но все-таки среди людей живу давно, умею кое-что.

Я очень долго ненавидела свою старшую дочь - желанного ребенка, родившегося не от фашистского насильника, а от родного мужа.
Меня просто трясло от неприязни при одном взгляде на нее - не всегда, но достаточно часто. Никто и никогда не вызывал у меня таких мощных негативных реакций. Она была абсолютно чужая, отдельная от меня личность, которую я так и воспринимала, как отдельную от себя личность, которая "не такая". И которая не поддавалась никаким манипуляциям, наказаниям, задабриваниям. Она просто жила рядом со мной, но сама по себе.
Как я теперь понимаю, я получила эти чувства "в подарок" от предыдущих поколений, потому что что-то подобное испытывала по отношению ко мне моя мама. Давить на дочь было бесполезно, - она элементарно сильнее, я и не давила, не воспитывала в привычном смысле, мы просто существовали рядом.

Я и к Грише пришла, чтобы разобраться в своих взаимоотношениях с этим, как я понимаю теперь, совершенно замечательным человеком, моей старшей дочерью Ольгой. В какой-то момент меня очень поддержало в моих самоугрызениях по поводу своей роли родительницы и как никчемно я ее выполняю осознание того, о чем выше писала Holiday

А мне когда-то помогло такое эзотерическое мнение, что дети перед рождением выбирают себе родителей и сводят их вместе ( хотя бы только для факта рождения). И тогда все так логично "объясняется" - значит именно такие родители тебе нужны в этой жизни, такие уроки ты сам себе выбрал.


Может, это отмазка ментала, но после того, как я это услышала, стало легче жить. Сначала мне, а потом и нам с Ольгой, потому что изменилась я, изменились и наши отношения с ней. Я никогда не сюсюкала ни с ней, ни с младшей Соней, всегда общалась с ними на равных. Кстати, уже став взрослыми, они обе, в разных ситуациях и по разному поводу, но сказали мне: "Знаешь, мать, надо было с нами в детстве пожестче".

Так что у родителей с детьми бывает по-разному. Прости, скажу банальность, но от этого она не перестает быть правдой - мерить всех одной меркой не совсем правильно. Не всегда родители - это монстры манипулирования, навязывающие детям свои несбывшиеся мечты.
Я до сих пор не знаю, что такое родительская любовь. Для меня мои дочери - как вот рука, или голова, или сердце, их не чувствуешь, но они есть часть меня. Я не могу сказать, что я люблю свою руку, но как без нее?
Очень задушевных разговоров на полночи у нас, пожалуй, нет и сейчас. Мы просто живем все вместе - смеемся, ругаемся, обмениваемся тряпками, обижаемся и миримся как подруги, которым хорошо вместе. А как, с кем и зачем им жить - мои дочери решают сами и уже давно.

Кстати, после Звенигорода они стали обижаться - раньше у тебя на нас было больше времени, а теперь ты ушла вся на свой форум.
  • 0

#19 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 20:06

Хотела тебе написать с "другой стороны баррникад", еще когда ты писала в первый раз на эту тему.

Знаешь, ребенок совсем не всегда бывает самый близкий и самый любимый, свой родной до невозможности.
И не всеми детьми удается манипулировать, какие бы маленькие они ни были. А поверь, я не самый сильный манипулятор, но все-таки среди людей живу давно, умею кое-что.

Спасибо, что написала!

Так что у родителей с детьми бывает по-разному. Прости, скажу банальность, но от этого она не перестает быть правдой - мерить всех одной меркой не совсем правильно. Не всегда родители - это монстры манипулирования, навязывающие детям свои несбывшиеся мечты.

Ну смотря кому ты это сказала, и с чего ты взяла, что кто-то меряет "всех" одной меркой!)))
  • 0

#20 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 09:06

Ой Жень, не мы решаем а они выбирают к кому прийти, и если решили не отвертишься, вот такой фатализм. А позитива Дети вызывают не меньше негатива: Принесли а он длиной в две ладошки, и тебе улыбаеться, а потом пошло и голову держать начал, сел пополз пошел Папа сказал, постарше ты дома и они с тобой и все им инересно все важно, а сейчас идешь гордый а тебя с двух сторн красавицы сопровождают :rolleyes: Сидишь а они подходя и говорят "Мы Тебя Любим" :P ;) Так.что Жень придет время не отвертишься "Делай что хочешь - любить придется" выдержка из основого Закона ШД . Галя , Спасибо тебе за твой взгляд, ну да здесь я начал жестко, Аня, спасибо ей большое подхватила, посмотри нафорум то тут то там "не проработанны отношения с родителями, детьми", вот и прорабатываем. Есть еще одна тема здесь Родители Дети и Алкоголь. Был период потдавал, наверно даже спиваться начинал, блин ну вот здесь отношения с Детьми вобще страшные, они реально мешают выпить и ты их Ненавидешь, причем достаеться им уже по серьезней, чем за "проблемы на работе" и "головную боль жены", ты их Ненавидишь!!! за стакан чистого яда Ненавидешь своих самых Родных!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей