Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Живая...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
581 ответов в этой теме

#41 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 25 Январь 2014 - 22:10

У меня, Наташ, недавно приступ удушья был у дочери... С урока отпустили, подташнивало и воздуху не хватало... Через пару часов прошло... ( это я про синхронизмы, у неё это в первый раз. ).


  • 0

#42 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 29 Январь 2014 - 06:44

Ура! Привет!
Эх... вот даже не смотрела в эту сторону.. а вот да... ты пальцем ткнула в этом направлении, и я оглянулась. Все один-в-один мое. И неумение звонить просто так (это всегда сложно, и когда сделано , прям мню себя героиней- смогла..ведь не сложно), любить.. про это я тоже говорила... поверхностно.. а еще вот подумала, что и радоваться не умею..все это так..слабые попытки доказать, что могу и умею.
По сути отсюда вот и идет душевное одиночество и пустота. А я искала).
Спасибо, Наташенька!

а по поводу корявости..ты у меня была?
Я вообще хотела просить Фаанечку удалить мою ветку, так как ну совсем странная она. А потом поняла, что это отражение меня. Будет складно внутри- так же будет и снаружи. Буду наблюдать ...потом опять же для истории)))
Просто пишу же для себя, а не для оценки другими. И многие вещи трудно вслух произнести. Это тоже работа)
  • 0

#43 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Январь 2014 - 13:37

...Я поняла, что просто напросто не умею и не понимаю как это вооще происходит – любовь. При этом я очень нуждаюсь в любви и поэтому вытягиваю ее из окружающи. В виде подарков, звонков…  

 

Гриша, как то сказал что болезни сердца это проблемы с любовь к себе. Да есть проблемы. Еще какие. У меня нуль во всех сферах на данный момент. Как только я начала ковыряться в этом вопросе, меня стало мучить сильное удушье. что вроде астмы, как будто легкие очень сильно сдавлены. Хотя подобного не было раньше. И мучает не сам комок в груди, и то что приходится часто с усилием делать вдох. А то, что он несет. Как будто я там магическим кругом очертила. Хожу, а входа не вижу.

Наташа, здорово, что ты всё это увидела в себе, осознала. Это благодаря работе, которую ты проделала.

Теперь важно не залипнуть в этой боли, живи её, иди в неё глубже, не останавливайся, вскрывай то, что подавлено под ней. А там, под болью, всегда любовь прячется.


  • 0

#44 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 22:39

У меня начал разговаривать ребенок. Рот не закрывается ни на секунду. В любом месте, в магазине ли, ну улице Егор сообщает, что он видит. Стоим в магазине, я у прилавка в очереди с мыслями о том, что нужно купить, сынуля посередине магазина громко кричит, что увидел звезду. Я сначала внимания не обратила, он подошел, тащит меня за руку: "Звезда здесь", лихорадочно шарю глазами по плакату и в упор не вижу ни какой звезды. Уже подходит моя очередь, надо вернуться к прилавку и я демонстрирую радость, что нашла звезду, пытаюсь освободить руку. Егор с сомнением смотрит на меня и крепче сжимает пальцы в кулак. "Звезда здесь"  и куда то вверх тычит пальчиком. Наконец, нахожу ее в середине арки этикетки пивной бутылки, и уже по нстоящему радуюсь, что успеваю в очередь встать. Егор с довольной мордахой идет к витрине и кричит, что там корова и киса и тут же добавляет "вот это дааа!".  А я стою и думаю Надо же, живем в одном и том же мире. Только для одного он полон радостных находок, а для другого главное в очередь успеть встать

Это незамысловатое упражнение - выискивать  то, что видит ребенок, привело к тому, что я стала чаще смотреть по сторонам.  Чаще останавливаться во время прогулки  и смотреть вверх. И в душе зажигается "вот это дааа!". Кто кого растит?


  • 7

#45 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 00:24

Это незамысловатое упражнение - выискивать  то, что видит ребенок, привело к тому, что я стала чаще смотреть по сторонам.  Чаще останавливаться во время прогулки  и смотреть вверх. И в душе зажигается "вот это дааа!". Кто кого растит?

У меня похожая ситуация с дочкой, я вечно в своих мыслях и заботах, а она то деревья рокпжеь, то облака, которые похожи на животных или предметы.
А я их не вижу...ну, или редко.
да, надо уметь смотреть и видеть, ощущать. .
  • 0

#46 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 05:18

Слишком часто говорим "ну и что"...
  • 0

#47 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 06:27

Слишком часто говорим "ну и что"...

Щкола это подготовка к жизни,здесть теории и практики жизни нету.Кто поумнее посты здесь не пишет.


  • 0

#48 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 11:04

Щкола это подготовка к жизни,здесть теории и практики жизни нету.Кто поумнее посты здесь не пишет.

Готовиться, готовиться...а жить то когда??
Умные к умным.
  • 1

#49 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 12:07

Я вот как то ходила с этим вопросом, по поводу чтобы было меньше зла в мире. Получается, я буду применять технику, чтоб мир стал другим (лучше или хуже не важно, но я буду делать его другим). Тогда встает вопрос насколько я готова принять этом мир таким? И чем тогда, я отличаюсь от тех людей которые меняют этот мир по своему усмотрению с помощью другой техники, например военной.
Смех меняет меня в окружении, меня в мире. Как то так.

В мире зла нет, есть события, факты, ситуации, сами по себе они никакие, а то что ты злом называешь всего лишь оценка, какой мерой оцениваю, таков и будет мир, и принятие его возможно лишь при снятии оценки. Мир весь из тебя состоит, и его ну никак не изменить, не становясь другим.
  • 1

#50 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 12:11

Щкола это подготовка к жизни,здесть теории и практики жизни нету.Кто поумнее посты здесь не пишет.

Очень жаль, что для тебя Школа такова...(((((((((


  • 1

#51 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 12:17

 Мир весь из тебя состоит, и его ну никак не изменить, не становясь другим.

ты не становишься другим....другими становятся твои мысли, действия, поступки...и прочее, прочее, прочее.....а ты данность....(это я себе и о себе))) торкнуло вот только что :rolleyes:


  • 0

#52 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 12:26

ты не становишься другим....другими становятся твои мысли, действия, поступки...и прочее, прочее, прочее.....а ты данность....(это я себе и о себе))) торкнуло вот только что :rolleyes:

Ну да, Катюш, это к вопросу: Бог ли я?


  • 0

#53 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 12:29

ты не становишься другим....другими становятся твои мысли, действия, поступки...и прочее, прочее, прочее.....а ты данность....(это я себе и о себе))) торкнуло вот только что :rolleyes:


Все течёт, даже камни
  • 0

#54 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 12:33

Все течёт, даже камни

течет..изменяется, а сущность остается прежней...просто переходя из одного состояния в другое...где то не догоняю, Петь...элементарная физика...казалось бы)))


  • 0

#55 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 12:36

Ну да, Катюш, это к вопросу: Бог ли я?

Женька...я когда нибудь дотянусь до тебя? :huh:  :P  :D  Ты так глубоко заглядываешь, и я так мало понимаю тебя...

 

по моему мы флудим не у себя то))) Наташа, извини  :rolleyes:


  • 0

#56 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 13:18

Женька...я когда нибудь дотянусь до тебя? :huh:  :P  :D  

Катя, ты такую ответственность на меня полОжила.. :huh:  :lol:


  • 0

#57 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 16:21

В мире зла нет, есть события, факты, ситуации, сами по себе они никакие, а то что ты злом называешь всего лишь оценка, какой мерой оцениваю, таков и будет мир, и принятие его возможно лишь при снятии оценки. Мир весь из тебя состоит, и его ну никак не изменить, не становясь другим.

Да, Петь. я это очень хорошо понимаю. У меня есть такая привычка, даже не знаю как я ее завела, "видеть" событие без оценок сквозь иногда перепуганный ментал. Есть темы, когда это сделать очень трудно. Например, сейчас это все что касается ювенальной юстиции. Прям душа замирает от ужаса, когда читаю или смотрю о ней. Голимое "зло", хотя просто такое же событие как и все остальные, имеет свои причинно-следственные связи. Видимо, чем больше эмоционального заряда вкладывается, тем больше зла или добра видится. Есть эмоции, есть оценки. Поэтому и делим мир.


  • 0

#58 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 16:23

Наташа, извини  :rolleyes:

 

Кать, я тока рада, хоть  кто-то здесь оживляет веточку))))


  • 1

#59 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 12:32

Это незамысловатое упражнение - выискивать  то, что видит ребенок, привело к тому, что я стала чаще смотреть по сторонам.  Чаще останавливаться во время прогулки  и смотреть вверх. И в душе зажигается "вот это дааа!". Кто кого растит?

У меня то же самое,Наташ, если настроится что-ли на волну как дочь все воспринимает, удивительное состояние.. Если вечером выходим на улицу, никогда не забудет ткнуть пальцем в небо и сказать "луна" "звезды". А когда поменьше была, она пыталась дойти до луны, тычет "луна" и меня за руку тащит в этом направлении. И так вот ходили с ней, пока она наверно не поняла, что сколько бы ни шли, луна ближе не становится...

А сейчас она на полном серьезе учится летать, я смотрю на нее и какое-то смешанное чувство от этого, я же знаю что это невозможно..или  я себя убедила, что это невозможно..

Дети удивительные создания, нам с тобой повезло ;)  и всем мамашкам, настоящим и будущим :)


  • 3

#60 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 23:09

Я очень долго сама была ребенком. . Мне всегда казалось, что деревья живые, и прислонившись к их стволам чувствуешь их пульс. Каждый год, приезжая на Иссык-Куль, первым делом я бежала с ним здороваться. Оставляла сандалии на краю пляжа, шла по горячему песку, а потом долго стояла в воде,  шептала о том, как соскучилась. 

Уже в лет 18 я поняла, что с возрастом теряю ощущение живого мира. Это умирание причиняло почти физическую боль. Я очень хотела вернуть эти состояния из детства, и временами получалось. Но уже не было такого тотального погружения в золотистую дымку. Мир постепенно становился не таким солнечным, не таким ярким. До сих пор в душе какое то томление по тому умению оживлять мир.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей