Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 3 - Танец Дурака как образ жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
195 ответов в этой теме

#21 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Март 2017 - 09:55

Некоторые новички так красиво пишут... Удивляешься. Ведь многие, кто уже несколько лет в Школе говорят, что вот только сейчас поняли и ощутили всю прелесть Танца Дурака...Наверное, мне завидно...

В общем, о себе. Боюсь, что я еще не скоро доберусь до этого... "Быть постоянно меняющимся, текучим", как написал Олег, - для меня это пока что-то неведомое((, мечта...


  • 0

#22 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 27 Март 2017 - 10:00

Некоторые новички так красиво пишут... Удивляешься. Ведь многие, кто уже несколько лет в Школе говорят, что вот только сейчас поняли и ощутили всю прелесть Танца Дурака...Наверное, мне завидно...

В общем, о себе. Боюсь, что я еще не скоро доберусь до этого... "Быть постоянно меняющимся, текучим", как написал Олег, - для меня это пока что-то неведомое((, мечта...

Вот и продолжаем танцевать... у них так, у тебя эдак... чего уж теперь... по большому счету есть только ты - вот и равняйся на себя....

 

ну если хочешь - на меня :P


  • 1

#23 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Март 2017 - 10:26

Пока я осознАю, что есть только я.... Сколько времени пройдет? Кто знает... А так, да, Оля, ты права. Танцуем))


  • 0

#24 Mariya

Mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Из:
    Черновцы
Регистрация:
01.02.17

Опубликовано 27 Март 2017 - 12:25

Очень интересный третий шаг - Ответственность. Если прислушаться - тело просит сделать самые разные действия, вплоть до прикоснуться к стулу например.

Сейчас больше обращаю внимание на внутренние позывы не только после Танца, а и в Жизни вообще.

Страшно так существовать, в неведении. Как оказывается, моя жизнь - набор алгоритмов, которые из года в год меня реализовывают, а слушать себя - это выход за их пределы или сквозь них.

Отпустить бы руки, полететь, но страх, груз прошлого, неверие держат крепко меня.

Тяжело. Только по маленькому шажочку могу в тумане идти.

 

 


  • 0

#25 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Март 2017 - 14:14

   Про ответственность . Тело отзывается болью , когда что-то не то . Когда пытаюсь принять не верное решение . Зато когда я со всем согласен , не испытываю сопротивлений ,как показывает практика , дальше все идет хорошо . В смысле энергия течет .  


  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Март 2017 - 14:34

Ивушка, Оля-ля... Оля-ля, Ивушка - и так в каждой ветке
 
 а остальные? из новичков, из тех, кто в списке?
 
не хотите писать, ваше дело - компенсируйте дефицит оплаты долларами, соблюдайте условие участия
 
сколько там доплатить придется? - боюсь, большинству, за вычетом нескольких зеленых (в пересчете на один-два поста), как раз две тысячи
 
похоже, по-другому с вами, никак
 
халява, она такая, халява - еще никого до добра не доводила
 
================================================================
 
это я как бы, про новичков - а старичье?
 
здесь я даже предупреждать не буду, сто раз уже все им сказано 
 
просто потом не обижайтесь, молчаливые други мои сердешные


  • 0

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Март 2017 - 16:13

Стала замечать,что уже после Танца,ум некоторое время пребывает в относительной тишине.Приутихает.Иной раз думаешь сразу описать в посте свои продвижения,но как-то трудновато слепить слова.Как тугодум.Паузы между мыслями увеличиваются.


  • 0

#28 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 27 Март 2017 - 17:05

  Танец Дурака, как образ жизни. Что это? Для меня эта тема и в прошлых проектах была очень туманной и сей час туманна. Туман? Это хорошо! Это то, что надо! Стоишь в тумане и делаешь шаг в сторону комфорта! Супер! А причем тут Танец Дурака? Опять туман. Я решил включить мозги и подумать! …Э-э-э-э…!!! Тренер нам думать запретил!!! Да ладно! Один раз обмануть можно! Чё там?

  Я решил выяснить, а что такое образ жизни? Обращаюсь к словарю:

  Образ жизни — это устоявшаяся форма бытия человека в мире, находящая своё выражение в его деятельности, интересах, убеждениях. Основными параметрами образа жизни являются труд (учёба для подрастающего поколения), быт, общественно-политическая и культурная деятельность людей, а также различные поведенческие привычки и проявления. Образ жизни человека — ключевой фактор, определяющий его здоровье.

  Основой образа жизни наших предков была вера. А инструментом веры была молитва. Приступая к чему бы то ни было, помолись об успехе! Делаешь, устал, помолись о даче сил! Закончил, получилось, помолись в благодарность! Не получилось, помолись в покаянии. Заболел, помолись, выздоровел, помолись. Садишься за стол, помолись, выходишь из-за стола, помолись. И т.д., и т.д., и т.д. Танец Дурака, та же молитва! Как и молитва, он предназначен для проживания. Не знаешь, что делать, танцуй свой туман! Понял, что делать, танцуй, тянись к успеху. Устал, танцуй усталость, набирайся сил. Получилось, танцуй успех. Не получилось, танцуй разочарование. Заболел, танцуй болезнь. Выздоровел, танцуй гордыню. Садишься за стол, танцуй пищу. Выходишь из-за стола, танцуй удовольствие. Не можешь танцевать физически, танцуй в тонком теле. Бодрствуешь, танцуй активно. Спишь, танцуй во сне. Танец Дурака, как образ жизни, это проживание с его помощью буквально всех ощущений от всех событий, и заполнение себя этими ощущениями. Если так жить, событий в жизни станет меньше, но наполненность этих событий будет куда больше. Время будет тянуться медленнее и жизнь прекратит выскальзывать, как песок сквозь пальцы рук. Так я думаю. В таком виде мне понятно, что такое Танец Дурака, как образ жизни. Всё это ментал? Возможно! За то, появляется желание танцевать!


  • -1

#29 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Март 2017 - 17:28

Помимо всех рвущихся к проживанию болей,страхов,неприятий,приходит новый взгляд на вещи.Стала за собой замечать,что ситуации,в которых я раньше бы разозлилась или испытала раздражение,перестают меня волновать каким-либо образом,а также открываются в каком-то новом свете,поучительном что ли.Вдруг ещё моя мама начала менять своё поведение,это особенно удивило))) И ещё отношение к людям.Оно становится другим.Глубже стала их чувствовать.


  • 0

#30 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Март 2017 - 17:42

  Танец Дурака, как образ жизни. Что это? 

мой минус не за сам пост - за то, что написал, как раз, спасибо

 

но то, что в нем...

 

словом, придется еще раз вернуться к теме


  • 0

#31 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Март 2017 - 17:44

Сразу после вебинара всё порываюсь написать в этой ветке, да слова не подбираются. Неуловимая тема. То чувствую её, ощущаю, то она ускользает от меня.

 

В этот раз она стала глубже осознаваться. Как-то естественно увиделась связь Танца Дурака в физическом теле и Танца Дурака как образа жизни, словно единое целое.


  • 0

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Март 2017 - 17:49

 Неуловимая тема. То чувствую её, ощущаю, то она ускользает от меня.

 

У меня похожее.


  • 0

#33 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Март 2017 - 17:49

  Очень трудно оказалось,  постоянно удерживать хотя бы часть внимания на танцующем тонком теле: то ментал отвлекает, то ощущения упираются в эмоцию...


  • 0

#34 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 27 Март 2017 - 18:05

словом, придется еще раз вернуться к теме

Да! Хотелось бы! У меня не только не понимание этой темы, но это не понимание вызывает сопротивление.


  • 0

#35 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 27 Март 2017 - 18:28

Танцевала проблему. Проинтегрировалась. Захотелось глотнуть воды. Как же! Нельзя! Ведь еще хаотический танцевать. Все-таки попила воды. Какое удовлетворение получила! Какое же оно зашуганное наше тело. Совершенно не привыкло. чтобы его слушали. А хаотический танец прошел на "ура".

А минут через 5 после танца прорезалось еще одно желание, более глубинное. Как с ним управилась, такой прилив энергии пошел, что стали легко делаться скучные дела.


  • 1

#36 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 27 Март 2017 - 18:44

  Стоишь в тумане и делаешь шаг в сторону комфорта! 

Это Дурак, как образ жизни! Если это так, тогда всё сходится!


  • 0

#37 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 27 Март 2017 - 18:45

Для меня Танец Дурака, как образ жизни - это сама Жизнь в неспящем состоянии. Танец со всем Миром, да. И когда я в таком состоянии, и вот вышла на улицу в хмурый день, и вдруг появляется голубой просвет на хмуром небе... А раньше наоборот, моё настроение зависело от того, есть ли на небе солнце, или оно закрыто тучами. 

Или ещё пример про Москву. Вот Катюша написала, чем в метро испачкалась, и как бы это было у Ани-Фанечки, и про контекст упомянула. А Ирина-Ивушка написала, что задыхается в Москве. И вот такая разная Москва у разных людей. А я хочу написать про "разную Москву" у меня одной, но когда я в разных состояниях. Вот были такие конкретные поездки, когда я была распахнута, и счастлива изнутри, и всё складывалось совершенно волшебно. А была такая поездка, когда я внутри была растерянная-потерянная, и я видела это, и тянулась сквозь это, и вместе с ним. И я всё же попала, куда нужно было, и получила почти всё, что предполагалось, о чём были предварительные договорённости. И даже увидела всё же цветущую сакуру)). Но это был такой тяжкий, такой странный день... Я приехала не на ту станцию метро, потом добиралась окольными путями, причём оказалось, что кругом стройка, и я долго-долго обходила всё вокруг по свежераскопанной и раскисшей глине, под моросящим дождём... И нужный мне объект оказался не по тому адресу. Сильно уставшая, я всё же к вечеру добралась до места, так потом мне ещё пришлось долго шлёпать до троллейбуса с тяжеленной коробкой (я не ожидала, что мой заказ будет столько весить). Вот такой мой личный опыт, такая разная бывает для меня Москва. 


  • 1

#38 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Март 2017 - 19:02

  

Спасибо, Олег! 

 

Проблема в том, что образ жизни -  это

 устоявшаяся форма бытия человека

Наши проблемы как человеков оттого, что "устаиваемся", что не соответствует живой природе, сути человеческой. Человек и частица, и волна. А мы возомнили себя частицами и забыли про волновую свою природу. 

У тебя звучит танец как молитва как еще одна догма, правильное правило. Дело не в том, чтобы непрерывно танцевать и танцевать. Хотя и в этом тоже) Вопрос, как танцевать, с каким контекстом.

 

Да здравствует неопределенность ) 

Одним из открытий в Школе было осознание, что "я" не какая-нибудь определенная. Как говорят, он - хороший человек, или, наоборот, это - унылое создание и тд.. ярлыков масса. А Школа создала возможность увидеть свою пестроту, как палитру состояний, чувств, отношений... То есть, находясь, допустим, в подавленном) состоянии и честно проживая его, в предощущении следующего шага, шагаю и там могу "выбрать" самую драйвовую, мурчащую на данный момент краску, быть любой и всегда новой. И следующий шаг из нового состояния. А следующий - опять из новогонового и так далее и непрерывно. Сложность в том, чтобы непрерывно. 

 

Cовершенно не наработан, просто упущен пункт Ответственность. Начала с того, что ощутив поток энергии, слушаю, куда его направить - даже не конкретное действие, а скорее, как у богатыря на развилке, направление, поиск, где выше динамика, куда шагнуть. Делаю шаг и слушаю, а дальше куда... действительно, непрерывно-обновляющийся процесс, состоящий из фазовых  переходов.

Каждый следующий шаг делается "в" ("из") состоянии предвкушения большего комфорта, драйва, ощущения новой игры, по сути - нового вибрационного уровня, который "формирует" "качество" этого шага. 


  • 0

#39 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 27 Март 2017 - 19:12

Но главное я четко ощутила это ощущение и его локализацию,глядя на Ганну.Сегодня,еще раз погляжу этот момент для усиления,ну и ТД.

Таки в тот же день прослушала и посмотрела этот эпизод,но с большим вниманием отнеслась а своим ощущениям.
Надо сказать что ощущение было очень емким и щупальцы его расходились в разные части тела.Все же по какому-то внутреннему чувству определила "головной офис" в районе пупка и чуть вправо(что было для меня несколько неожиданно),хотя надо сказать,что проявленное в других местах была очень яркой и знакомой.
Ну а дальше все по технологии-поза,потягивания.Танец длился долго и очень разнообразно.Сначала стоя,потом все ниже,ну а потом лежа.Во время танцы сольная партия переходила то одного участка к другому,но я решила настойчиво держать внимание в главном месте локализации,но охватывая работу в периферии.Собственно вовлеченность всего тела давала такую возможность.
Что было в этот раз примечательного для меня-это конкретный запрос и четкое намерение,непрерывное внимание,удовольствие,в какой то момент доходившее до оргазмического,и полная телесная вовлеченность.Звуки появлялись сами,иногда переходила в силовой танец.В какой то момент,мин через 40,подумала-интересно,достаточностью и не пахнет)Но она возникла спонтанно,как ощущение наполненности и завершенности.
Ну а поскольку была на полу,то и раскинулась,вслушиваясь в динамику внутри.Энергоемкость была высокой и я стала слушать...Первый позыв был-спать.Очень захотелось спать и я было позволила себе,но вдруг каким-то непонятным образом осознала,что это программная уловка,второй позыв был сексуальным возбуждением.Это тоже оставила и снова вслушалась.Вдруг следуя какому то невыразимому позыву я стала гладить свое тело,подобно тому как скульптор лепит форму.Это было так неожиданно и странно.Я ощущала свои формы под своими ладонями,как будто впервые,как будто формовала тело.И испытывала странное удовлетворение.
На след день практикуя йогу и пранаяму,была в каком-то непонятном заблуждении.Как будто не узнавала свое тело изнутри,мое дыхание текло иначе и это было так,словно учишься ходить.Это после 20 лет ежедневной практики пранаямы!
Изменилось соотношение между правой и левой стороной тела.И ощущение присутствия здесь и сейчас было простым и устойчивым и казалось странным,что так не живу все время.Как то естественно отвалилась суета и целый пласт чего то ненужного.
У нас неделя была праздничная и я почти не работала.Но после этого танца два дня,суб и воскресенье,были такими насыщенными и наполненными,что ощущались как месячный отпуск.Только сегодня это осознала,когда на работу вышла)
С этого дня,точнее со дня прошлого вебинара шаг ответственности стал вкусным и интересным.Несколько раз использовала этот подход не после технологии,а когда ощущала энергонаполненность после медитации.Сегодня после тонкотелесного ТД с ощущением вкуса в горле и голове.Правда позыв был каким то дурацким,и не уверена,что не ментальным.Просто выдернули из работы звонком в дверь, потом уже все не совсем так(


  • 2

#40 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 27 Март 2017 - 21:27

Предпоследний вебинар только сегодня дослушал. Возникла фраза в голове, как отклик на эту тему: "Как это всё про меня и как это далеко от меня".


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей