Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Школа Огненной Трансформации 2..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

#21 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 02:43

Благо принесенное - проклятие для принимающего его.

За что наказан Прометей?


  • 0

#22 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 06:33

Итересно живем... жить в боли и при этом быть в ней с открытым сердцем....это очень сложно, но ведь там и идет сама огненность.....вот оно открытое сердце  сопричастное со всем, но при этом не отстраняющиеся, а широко биющиеся.....быть в боли и при этом не теряя себя, вот к чему надо стеремиться....

Были ли у меня такие сотояния, конечно были....оно такое трепетное и хрупкое, но при этом гипкое и плавучие......так трудно не скатиться в привычное и отмораживающиеся состояние защиты.....в себе нужно искать точку, ту точку опоры, которая на которой все держится, как палка о двух концах, и вот она серединка манящая и переплавляющая....все меняющая за раз....и как быть, и как быть.....просто быть в этом...

Вчера испытывала состояние боли с открытым сердцем, было желание за что-то уцепиться, но не за что-то привычное, а другое, кажется не нашла, были обрывки мыслей по поводу того какой момент послужил отправной точкой, не нащупала. Интересно, как ведёт себя больное открытое сердце, когда прикоснется к внутренней точке опоры?


  • 0

#23 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 09:05

Интересно, как ведёт себя больное открытое сердце, когда прикоснется к внутренней точке опоры?

 

Может это оно и есть? Открытое сердце - внутренняя точка опоры...


  • 0

#24 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 09:45

Мне видится тут смешение...функции и структуры, что ли. От этого я в таких концептуальных вещах храню молчание. 

Часто, когда я читаю о внутренних и внешних точках опоры, то понимаю, что мы привычно, повторю, привычно внутренние помещаем внутрь тела, внешние - вне тела. А ведь главное в этом разделении - наше отношение. И даже в математике отношение не означает расположение относительно пространственных границ. Вот пишу, а у меня всплыло и исчезло ощущение моего сна, там я все это видела и "устаканивала". Сердце находится внутри тела, но оно является одним из врат, разделяющих наше измерение и иные, более сложные. Могу доказать. У Б.Фрисела я читала, да у других это есть, что в мире все проявляется через форму. Мы смотрим на сердце и замираем просто от его вида. Не скажем, почему, выше понимания. Мы чуем здесь Высшее.  А просто поверхность у него есть? Ну да. А объем? Да. Лист Мёбиуса? Да, только задай такую задачу - и найдешь. Седловина? Да. Лист Мёбиуса с двойной закруткой? Не искала, но чувствую, да. А последняя фигура - проявление связи двухмерных структур в трехмерном. Возьмите полоску, сделайте полный оборот и склейте. Потом разрежьте посередине. Получите два кольца, одетых один в другое, сцепленных. Как это получилось? А тебе Марзия, не понять, ты прикована к своим кубикам и шарикам железными цепями из сцепленных коленец.

Тэээк, введение закончила (пишу дипломную).

А теперь о сердце. Для нас сердце внутри, но как функция оно - вне нашего пространства, оно на границе миров. Больное или здоровое - это какие-то аспекты для нас, а на границе в безпространстве - без проблем. 

Но чтобы понять мы все-таки упрощаем, зная, что потом пойдем дальше. Тогда для меня сердце - на границе внутренних и внешних точек опоры для множества измерений, оно и там и тут.Как в японской каменной горке, откуда ни взгляни - одиннадцать штук, а их 12.

Вот так написала. Это для пробы, если не то получилось, буду дальше хранить молчание, до следующего сна на концептуальные темы.


  • 1

#25 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 13:08

Марзия,а ведь ты точно прояснила насчет внешних и внутренних точек. :blink: Я, действительно ,внешние точки опоры представляю вне тела,а внутренние-внутри тела.Забываю о многомерности нашего сознания.Перевариваю дальше. :wub:


  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 13:22

...внешние точки опоры - это понятия..

 

это совокупность понятий... а где именно вы их разместите и в какие формы облечете, значения не имеет.


  • 0

#27 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 13:24

 Интересно, как ведёт себя больное открытое сердце, когда прикоснется к внутренней точке опоры?

...оно становится такой точкой... и этим исцеляется...


  • 0

#28 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 13:27

...У Б.Фрисела я читала, да у других это есть, что в мире все проявляется через форму.

...у Дурака это тоже через слово...  :rolleyes: 

 

...а сердце - это ничто иное, как офизиченный вихрь... с теми же характеристиками и способом функционирования...

 

На форуме, кстати, об этом уже было пару раз.


  • 0

#29 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 16:20

Да и не хочется уже бежать, хочется уже что то делать.....и делать нужно, что то с собой....для начала себя полюбить....

 И как это.... Себя полюбить???
 

Пока себя не полюбишь, невозможно добиться любви и уважения от окружающих..
Это западня ещё таа..
:rolleyes:

Вот и западня, и опять полюбить...
  • 0

#30 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 16:58

 И как это.... Себя полюбить???

Я сама не знаю, я только учусь.....но мне кажется это двигаться в сторону комфорта и причем внутреннего, еще мне очень понравилось как Сана написала, каждый день к себе прикосаться и задаваться вопросом что я сделала сегодня для себя.....еще быть немножко беременной, причем собой, это когда прислушиваешься к себе и честно делаешь то что хочешь, как сердце отзывается, как свой внутрений ребенок захочет......Вот наверно так....быть заботливой и бережной к себе....


  • 0

#31 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 19:00

...у Дурака это тоже через слово...  :rolleyes: 

 

...а сердце - это ничто иное, как офизиченный вихрь... с теми же характеристиками и способом функционирования...

 

На форуме, кстати, об этом уже было пару раз.

Да уж, Гриша! А мне и стыдно и хорошо, хотя и не про секс. Стыдно, что пропустила это, вроде всегда была на форуме, а я всегда особо относилась к таким пограничным вещам, зазеркальным.

Про сердце - вихрь вообще молчу, опять застыла в изумлении. И сама же когда-то для себя открыла, что истечение потока через отверстие (портал) идет вихрем. И ведь читала, что сердце посылает не просто поток крови, а с помощью тубулентных течений адресно завихряет кровь к каждому органу. Т.е. сердце еще и генератор вихрей оттуда в нас. А что тогда идет вихрем туда?

Нет, "моему уму не найти покоя, и в моем дому завелось такое" (имеется ввиду окно, где не спят). Кстати у самой с сердцем не то, но я не проверяла и не буду.

Если учесть, что в сердце сходятся артериальная и венозная кровь - то сердце работает еще и со временем. 

Но вот этот накал страстей у меня появился только благодаря писанию дипломной и ругачки Аси, она - мой вихрегенератор.


  • 0

#32 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 21:10

Стыдно, что пропустила это, вроде всегда была на форуме, а я всегда особо относилась к таким пограничным вещам, зазеркальным.
Про сердце - вихрь вообще молчу...

Вот ссылки, Марзия, на некоторые из тем:


  • 0

#33 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 23:58

Итересно живем... жить в боли и при этом быть в ней с открытым сердцем....это очень сложно, но ведь там и идет сама огненность..... вот оно открытое сердце  сопричастное со всем, но при этом не отстраняющиеся, а широко биющиеся.....быть в боли и при этом не теряя себя, вот к чему надо стремиться....

Вряд ли это сложно... Скорее непривычно и страшно. А вдруг приведёт к каким-либо изменениям? А изменяться-то, ой как ни хоцца...А иногда просто лень быть в этих состояниях. С другом-менталом привычнее...

Сообщение изменено: Lubava, 02 Ноябрь 2013 - 00:05.
Исправлено цитирование

  • 0

#34 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 13:30

Еще заметила, такое совпадение, когда нахожусь в боли с открытым сердцем, обязательно кто нибудь начинает приставать с расспросами, что- случилось, почему грустная, почему не такая, это происходит даже в переписке, я не хочу говорить, хочу побыть в этом состоянии, но пока расспрашивают состояние проходит.


  • 0

#35 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 14:19

но пока расспрашивают состояние проходит.

Потому что боишься дать прикоснуться к этой боли тем кто расспрашивает, закрываешься, а они не зря к ней тянутся, высокие вибрации - магнит.
  • 0

#36 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 17:27

... когда нахожусь в боли с открытым сердцем...я не хочу говорить, хочу побыть в этом состоянии

Очень синхронно у нас на форуме происходят состояния.

Вчера слушала песню Макаревича и вдруг проснулась область в центре груди,и "застонала"болью...Пошла прогуляться.Иду по улице и вдруг осознаю,что воспринимаю все происходящее из открытого сердца.И первый раз иначе отнеслась к этой томительной боли в груди.В тот момент осознала как она оживляет меня,как будто я начинаю чувстительно воспринимать окружающее какими то непонятными фибрами.Вдруг ощутила,что очень хочу быть в этой разрастающейся болезненности,как будто это самое ценное.Шла и бережно сохраняла ее,не позволяя себе соскочить,отвлечься или забить эти ощущения,появилось странное желание ,чтобы она разрасталась и не проходила.Это уже не первый раз за последнее время,когда я прикасаюсь,погружаюсь в боль,то ощущаю непонятное,как будто больше всего на свете я хочу быть в этой боли,что боль вкусная.

Так и прогуляла по городу часа четыре в одиночестве,но не в одиночестве,наедине с собой с ощущением счастья.


  • 3

#37 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 21:09

Боль все время боль. И тянет, и ноет.

Из этой боли все вокруг воспринимается по иному, отзывается иначе.


  • 0

#38 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 18:15

Потому что боишься дать прикоснуться к этой боли тем кто расспрашивает, закрываешься, а они не зря к ней тянутся, высокие вибрации - магнит.

Да, я не боюсь, а просто не хочу давать прикасаться к этой боли, хочу оставить её себе, побыть в ней подольше.. Как в этих случаях поступать, чтобы не закрыться и состояние не потерять?


  • 0

#39 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 18:27


Да, я не боюсь, а просто не хочу давать прикасаться к этой боли, хочу оставить её себе, побыть в ней подольше.. Как в этих случаях поступать, чтобы не закрыться и состояние не потерять?

Не жмись, ведь известно, что отданное возвращается умноженым... :)


  • 0

#40 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 18:36

Да, я не боюсь, а просто не хочу давать прикасаться к этой боли, хочу оставить её себе, побыть в ней подольше.. Как в этих случаях поступать, чтобы не закрыться и состояние не потерять?

Да вот еще что откликнулось.Когда находишься в этой боли то ощущаешь свою обнаженность.Как оголенные провода.И соответственно все воспринимается острее.

Потому тоже подсознательно может не хотеться ни с кем говорить.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей