Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Одиночество


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
116 ответов в этой теме

#41 Леми

Леми

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
12.10.11

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 12:38

Одиночество для Дурака - нормальная вещь. Хотя бы в силу его Дурацких интересов. ;) Не понятных и не объясняемых "нормальному" большинству. Хотя Дураку на это наплевать.))) Но пока мы ещё на пути к Дураку, то нормально-человеческое в нас иногда постанывает. ;) Теми самыми состояниями одинокости. Одинокости, непонятости, внешней нереализованности... Это - как рытвины на Пути. Можно упасть и долго оплакивать свою нетаковость-нестыкуемость. :( Но, лучше, упав, по-Дурацки бодренько отряхнуться и идти дальше. :D В мир всеобщей оДурённости.))) Который можешь построить только ТЫ САМ. Остальные Дураки к нему приложатся. ;) Но не наоборот. Бегать и звать родственные Дурацкие души - пока ты сам ещё во многом "умный" (вариант: серьёзный, правильный, эго-поверхностно-обусловленный) - вряд ли это что-то даст... А посему: Дураки всех стран - оДурачиваемся!)) И - легче, свободнее, веселее, непривязаннее!))) Отставить душевные страдания самозацикленности! Отставить томления по кем-то стыкующимся/совпадающим/резонирующим! Налегке и навеселе - в Мир!))) Вот, такая вышла песня. Дурацкая, понятно.)) И не думайте, что я спела её только вам. И себе тоже.)) Себе, скучающей иногда по Дуракам. Себе, становящейся что-то частенько серьёзной в последнее время. :unsure: В общем: Мои дорогие коллеги Дураки-глубококопатели - всем привет, всех люблю!)))))))
  • 0

#42 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 14:28

...Вот, такая вышла песня.
Дурацкая, понятно.))
И не думайте, что я спела её только вам.
И себе тоже.))
Себе, скучающей иногда по Дуракам.
Себе, становящейся что-то частенько серьёзной в последнее время. :unsure:

В общем: Мои дорогие коллеги Дураки-глубококопатели - всем привет, всех люблю!)))))))

Благодарю, Леми!
Очень тепло от твоего поста! :rolleyes:
  • 0

#43 Леми

Леми

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
12.10.11

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 10:47

Благодарю, Леми!
Очень тепло от твоего поста! :rolleyes:

Спасибо, солнышко! Ты тоже меня согрела!)))
  • 0

#44 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Январь 2012 - 19:42

Сегодня признал страх остаться одному.Страх одиночества.В какой то миг узнал его.Узнал и почувствовал его.Не хочется задумываться об этом.Просто как то стало ясно что в одиночестве я весь и есть.Ну а как?Сколь бы нас не было в школе,на форуме ,на Земле,-все равно опираться приходится на себя,на свои чувства и ощущения.Стало я сно что в одиночестве сила.Просто ее надо было взять ,принять,согласится на это.И тогда становится ясно это:
Спасибо

  • 0

#45 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Январь 2012 - 12:25

Обалденная песня! Напомнила мне моего покойного отца. Вспоминаю его, и понимаю, ощущаю, что всё совершенно, жизнь его была совершенной, прекрасной, и так радостно и спокойно на душе.
Спасибо, Игорь! :rolleyes:
  • 0

#46 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Январь 2012 - 17:19

Обалденная песня! Напомнила мне моего покойного отца. Вспоминаю его, и понимаю, ощущаю, что всё совершенно, жизнь его была совершенной, прекрасной, и так радостно и спокойно на душе.
Спасибо, Игорь! :rolleyes:

Мой батя помер когда мне 19 было.Не сидели мы сним за одним столом ни разу,так чтобы вдоем.Тоже признаю,что мне его не хватает,хоть по молодости и ругались всегда.Люблю отцов поэтому.И всем желаю беречь ,отцов ,мужчин и парней.Странно это наверное от меня слышать?И я не от жалости.Просто если взглянуть на нашу дермографию мира-одни женщины стали.Женщин тоже люблю.И матерей и девочек и девушек.На все больше и больше увеличивая расстояние.На эту тему вообще много чего сказать могу,но лучше пусть само выйдет.
  • 0

#47 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 23 Январь 2012 - 18:07

Никольский forever! Слушаю аж с 1981 года и с каждым годом слышу что то новое в уже старых песнях... На тему единения-одиночества... Вот буквально вчера ходила-ходила с капитошкой на макушке весь день и вдруг... как щелкнуло - так вот оно какое единство с миром! Стала я часа на два большая и единая... И ведь никто не нужен в таких состояниях - точно. Так было здорово просто наполнять себя миром.... Игоряш! А про женщин.... как созреет - пиши... очень интересно тебя послушать на сию вечную тему :rolleyes:
  • 0

#48 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 30 Январь 2012 - 15:30

И всем желаю беречь ,отцов ,мужчин и парней.Странно это наверное от меня слышать?И я не от жалости.Просто если взглянуть на нашу дермографию мира-одни женщины стали.

Знакомый Нагваль(считает себя им) есть у меня он говорит - вам женщинам всё легко даётся, но не цените вы этого.

Природа экспериментирует над мужчинами, а нас бережёт.

Уже за одно уважаю, мужчин что рождаются и остаются ими с нами. Я думаю начинает возрождаться уважение к мужчине и женщине. Я вот росла без отца и дедушки. "Отчимы" менялись. Утрачено в нашем царстве-государстве, кто Женщина и кто Мужчина. По телику про какого-то советского космонавта читали его характеристику и один пунктик оттуда - с женой отношения нежные и товарищеские.
Как Дама шлю скромный воздушный поцелуй.
Тоже могу много чего сказать.
  • 0

#49 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 30 Январь 2012 - 15:35

И всем желаю беречь ,отцов ,мужчин и парней.Странно это наверное от меня слышать?

Игорь, спасибо. Будем стараться. Меня тоже в последнее время примерно такие мысли посещали.
  • 0

#50 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 11:42

Одиночество - очень хорошая тема. Про Силу всегда можно поспорить - в слабости ли она заключается. ОДИН - ЕДИН очень похожие слова. Этот форум напоминает восьмерку бесконечности Один - Един - Один - Един и по новой. Без вхождение в Единое простравнствое - невозможно переваривание в одиночестве. Отшелничество и Монашество боюсь уходящая тема — решает проблему индвивидума, но не общности. Решенная проблема в обществе — ценнее разрещения в затворничестве. У меня всегда самой большой душеный подьем (усиленный канал ощущений по ШД) был в момент, когда с кем-то становишся ОДНИМ ЕДИНЫМ в деле, в мысле, в ощущении. Сила все таки наверное в Духе, ведь только он может победить Ум (одиночество самоогорожденное), а Душа (одиночество единое) не видящая смыла в Борьбе (все едино = все равно) либо загнана Умом в угол, либо процветает освобожденная Духом. Мы на этом форуме, потому, что Одиноки в общей массе (умных к умным, а меня к Вам) и наша сила в Единстве.
  • 0

#51 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 11:15

Сила все таки наверное в Духе, ведь только он может победить Ум (одиночество самоогорожденное), а Душа (одиночество единое) не видящая смыла в Борьбе (все едино = все равно) либо загнана Умом в угол, либо процветает освобожденная Духом.
Мы на этом форуме, потому, что Одиноки в общей массе (умных к умным, а меня к Вам) и наша сила в Единстве.

Черт бы тебя побрал!Что то родное ощутив в твоем слове.Как жить чтобы быть в духе?быть всегда в духе это ведь жить .Это очень теплое состояние,когда и сила и Единство без границ,и самоуважение и взаимопонимание.
  • 0

#52 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 21:12

Как жить чтобы быть в духе?быть всегда в духе это ведь жить .Это очень теплое состояние,когда и сила и Единство без границ,и самоуважение и взаимопонимание.

Да, Игорь, согласна..А если вспомнить фразу: " Я не в духе.."...Это когда человек рассержен чем-либо или не доволен...Удаляется от Духа..от Себя то-есть...
А Одиночество...да..это Сила...нужно только в себя посмотреть, а не на других...
  • 0

#53 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 00:46

Для меня сейчас очень акктуален вопрос одиночества. На данный момент есть ощущение, что нахожусь в центре циклона, что перед глазами мелькают лица, события... возникает страх, что все в этом мире непостоянно, все движется... как каледоскоп...

Страх остаться одной не позволяет мне быть собой. Из-за страха оказаться Белой вороной я постоянно сдерживаю себя, процесс движения. Я чувствую, что нахожусь в тупике и с этим нужно что-то делать.

Скорее всего это страх - остаться на едине с самим собой... :rolleyes:

Работаю в этом направлении, но видимо не очень получается. Может кто-то поделиться, у вас был страх одиночества, как вам удалось принять его?


Возможно, вопрос одиночества со временем становится актуальным для любого ученика любой Школы Сознания (при условии, что он делат какие-то усилия, а не просто присутствует в Школе).
Скорее всего это связано с тем, что развитием потенциала души, приходит понимание того, что у большинства окружающих его людей (не занимающихся в подобных Школах), ложная система ценностей.
Предположу, что у такого человека возможны две модели поведения в социуме:
1) Уединиться;
2) Остаться жить среди людей, и продолжать внутреннюю работу, ничем не проявляя её внешне.
  • 0

#54 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Январь 2013 - 01:41

Хочу чтоб навсегда остался Ты... Это нереально - без Ты... Все только Я - это пусть для умных будет... Ну, что-ж, придется тогда стать Тобой :rolleyes:
  • 0

#55 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 16 Январь 2013 - 12:49

Хочу чтоб навсегда остался Ты...
Это нереально - без Ты...

Все только Я - это пусть для умных будет...
Ну, что-ж, придется тогда стать Тобой :rolleyes:


Возьмёшь это четверостишие в качестве темы для дипломной работы в Школе.... :)
  • 0

#56 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Январь 2013 - 19:07

Возьмёшь это четверостишие в качестве темы для дипломной работы в Школе.... :)

Это мой коан, сойдет для дипломной? :rolleyes:
  • 0

#57 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:39

Это мой коан, сойдет для дипломной? :rolleyes:


Приступай к его решению немедленно, не теряй времени :huh:
  • 0

#58 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Май 2013 - 10:55

Одиночество... По-другому заиграло для меня это слово (понятие, данность) округлилось и углубилось. Без суеты и спешки, без ужаса и пиетета, без теорем и доказательств. Оно просто есть. Приятно "однака"...
  • 0

#59 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 22 Май 2013 - 11:07

Одиночество... По-другому заиграло для меня это слово (понятие, данность) округлилось и углубилось.
Без суеты и спешки, без ужаса и пиетета, без теорем и доказательств.
Оно просто есть. Приятно "однака"...

Странно,у меня создалось впечатление,что тебе никогда не бывает одиноко,ты как то их ничего можешь создать что то !(я это по твоим постам вижу) дело в непонятых словах похоже...
  • 0

#60 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Май 2013 - 11:12

Странно,у меня создалось впечатление,что тебе никогда не бывает одиноко,ты как то их ничего можешь создать что то !(я это по твоим постам вижу) дело в непонятых словах похоже...

Лида, от этого же я не перестаю быть одна, даже когда не одна :lol:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей