Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

петелька-крючочек, петелька-крючочек...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
861 ответов в этой теме

#1 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 10:16

:lol: :blink: :P
Привет всем привсем!

Сегодня с утра перетекла из постели сразу в Звезду и как то так внутренне (совсем не в ливере, а гораздо глубиннее) открыла себя, что такое в груди буквально разверзлось, какая-то "дополнительность" ощущается, что то такое, что раньше не Зналось, не чувствовалось. А оно есть. Ого!

Оттуда же и импульснуло веточку открыть свою, чем, собственно сейчас и занимаюсь.
__________________________________________________________________________

Захотелось уже.

Интересно стало со стороны посмотреть на свое "сейчашнее" состояние, которое случилось со мной ещё аж после "очника". Оно все нарастало-нарастало, я всё им становилась-становилась и вот что получается:

в очередной раз "я" потерялась. Хах!

Не могу внятно себе определить кто я, куда и зачем, в голове беспросветный холодец, некая трясущаяся субстанция, которая, впрочем, имеет способность регулировать функции жизнеобеспечения организма и организм при этом достаточно бодр, спор и, я бы даже сказала - нагл (шутка).

Не могу объяснить что происходит, зачем я что то делаю и к чему это приведет. И хорошо мне в этом состоянии, с одной стороны, а с другой стороны, просто задалбливает поставить какую нибудь разумную цель, следовать которой удобоваримо, красиво и внятно описать путь её достижения, расставив в этом описании все запятые, восклицательные и вопросительные, в словах ударения, непременно всё поделить на абзацы и обязательно - красные строки!

ХЗ

И тошнота. Это моя теперешняя спутница. Живем мы с ней каждый божий день. Утром с ней встаем, с ней танцуем, думаем с ней, едим с ней, смеемся и плачем с ней, с ней работу работаем, с ней и спать ложимся. Она только по силе и настойчивости разная: то скромная такая, так, только чтоб заметили, чтобы помнили, а то как из преисподней, вселенская какая то. Вот и сейчас из этой ощущенной и выше описанной мною грудной разверзлости лезет и лезет (как в "плохих" фильмах). Уууух!
______________________________________________

А вообще у меня есть вопрос.

Тема этого вопроса с разных подач и в разных ветках регулярно обнаруживается. Может быть ещё и поэтому спрошу здесь у всех, кто ко мне заглянет.

КАК это "ЛЮБИТЬ СЕБЯ"? Не просто говорить, что любишь себя, а любить себя? А как это: ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЩЕДРО?

Пожалуйста, расскажите, как вы Любите себя, а?

Вот просто, без умных цитат и безотносительно к чему то когда то услышанному о том как кто то это когда то делал, а просто про себя, что то о своих собственных маленьких любовях из одной своей большой Любви себя.
  • 1

#2 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Январь 2012 - 10:53

КАК это "ЛЮБИТЬ СЕБЯ"?

Ух ты, Олька, как здорово, что ты веточку открыла :rolleyes:

У меня этот вопрос как-то никогда не стоял, я думала, что люблю себя - фигушки, всего лишь думала. Потому что тут на днях я лежала в пенной ванне и вот я начинаю гладить плечо, потом медленно поднимаю ногу из пены, глажу ее ... Ну в общем, объятия, нежные поцелуи )))) И вот тут меня осенило, как это Любить себя, но вряд ли это мое описание поможет, у каждого свой камертон...
И потом это только первое осознание, теперь учиться и учиться, но блин, это чувство у меня уже не отнять :P
  • 0

#3 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 10:58

КАК это "ЛЮБИТЬ СЕБЯ"? Не просто говорить, что любишь себя, а любить себя? А как это: ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЩЕДРО?
Пожалуйста, расскажите, как вы Любите себя, а?


Я начинал очень просто. Я любил себя так, как меня любили другие и как я любил других. То есть просто повторял по отношению к себе эмоциональные проявления и поступки, которые считал проявлением любви.
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Январь 2012 - 12:28

Умница!.. С почином тебя. Тебе это очено нужно, давно соблазнялся предложить, но не хотел показаться назойливым.

...Если есть, что сказать, говорить необходимо. Особенно, если учесть, как часто мы начинаем слышать себя только после того, как произносим что-то вслух.

В добрый путь, Олька!

  • 0

#5 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 12:47

:lol: :blink: :P
Привет всем привсем!
КАК это "ЛЮБИТЬ СЕБЯ"? Не просто говорить, что любишь себя, а любить себя? А как это: ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЩЕДРО?
Пожалуйста, расскажите, как вы Любите себя, а?
Вот просто, без умных цитат и безотносительно к чему то когда то услышанному о том как кто то это когда то делал, а просто про себя, что то о своих собственных маленьких любовях из одной своей большой Любви себя.


Ну я всегда любил себя :lol:
Стараюсь не отказывать себе ни в чем. Не винить себя ни в чем. Стараюсь чтоб мне было хорошо. Конечно не все поступки мои вели к благу моего тела и духа, но вроде приличная часть их.
  • 0

#6 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 13:11

КАК это "ЛЮБИТЬ СЕБЯ"? Не просто говорить, что любишь себя, а любить себя? А как это: ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЩЕДРО?

Пожалуйста, расскажите, как вы Любите себя, а?

Вот просто, без умных цитат и безотносительно к чему то когда то услышанному о том как кто то это когда то делал, а просто про себя, что то о своих собственных маленьких любовях из одной своей большой Любви себя.


Привет, Оль!

Любить себя... мммм.
Быть... Просто быть. Делать и не делать. Смотреть на себя в зеркало в свои глаза.
Обалдевать от того, что там видишь.
Смотреть и видеть себя в глазах напротив.
Прикасаться к себе. Ценить каждый шаг. Принимать похвалу.
Перестать зажимать эту любовь к себе, в конце концов, она есть внутри...

Господи, это как Гришу на предпоследнем вебинаре Лена спросила "Гриша, что для тебя счастье?". А Гриша говорит - ну как я могу это рассказать?
Тоже самое.
Как любить себя... Любить как любится сегодня, как будто последний день:)
Не знаю как словами, но изо всех сил и с полной отдачей!))))))
  • 0

#7 NatalyaWpolo

NatalyaWpolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Из:
    г. Сосновый Бор
Регистрация:
23.11.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 13:15

Ну я всегда любил себя :lol:
Стараюсь не отказывать себе ни в чем. Не винить себя ни в чем. Стараюсь чтоб мне было хорошо. Конечно не все поступки мои вели к благу моего тела и духа, но вроде приличная часть их.




Мда, значит, я еще не научилась себя любить!
Очень важный вопрос задала Олька!
  • 0

#8 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 14:04

:lol: :blink: :P
Привет всем привсем!

Привет, Олька!
Молодец, что свою ветку открыла. Поздравляю тебя с приобретением!

Не могу объяснить что происходит... И хорошо мне в этом состоянии... а с другой стороны, просто задалбливает поставить какую нибудь разумную цель, следовать которой удобоваримо, красиво...

Ой, и у меня точно такое состояние. А вот эта цель, как назойливая муха. Уйди противная! Мне и так хорошо, дай насладится тем, что есть.

КАК это "ЛЮБИТЬ СЕБЯ"? Не просто говорить, что любишь себя, а любить себя? А как это: ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЩЕДРО?

Я знаю, я знаю!!!
Вот только объяснить...
Это когда ты чувствуешь, т.е. ощущаешь бога в себе. А еще в тебе живет ребенок, он же инопланетянин. Бог, который ребенок (ребенок мне лучше звучит), хочет все узнать, все потрогать, понюхать, лизнуть, все ощутить. Он смотрит на свои руки, ноги, части тела и удивляется. Как он интересно сделан, какой он теплый, гладкий, пушистый, шероховатый... Как это здорово. А внутри у него целая вселенная, миллиарды миллиардов живых клеток...
Он может себя одеть, раздеть, весь огромнейший и сложный организм, вся вселенная подвластна ему. Он может заводить любые отношения с окружающим миром и т.д.
Как можно себя не любить? Да мы сумасшедшие!

Ну это первый уровень нашей школы. :rolleyes:

ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЩЕДРО - это не зажимать (не жадничать) для себя ощущений. Быть пощедрее на ощущения. :)
  • 0

#9 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 16:54

Привет, Олька :) Актуальный вопрос для каждого, наверное. Я долго не могла осознать до конца, как это "любить себя" практически осуществить. Ну, эмоционально любить себя, как другие это делают...что-то не то, получается - искусственное копирование, тут что-то больше ментальное. А если попробовать как можно чаще следить за своим внутренним состоянием, прислушиваться к нему, к своим внутренним позывам, получается, постоянное самоудовлетворение своей души. Где-то рядом)
  • 0

#10 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 17:20

Олька спасибо, для меня это тоже очень важный вопрос. Пока вся любовь-нелюбовь идет от ментала, но вот чтоб пришло это изнутри, еще нет.
  • 0

#11 andrey032

andrey032

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
10.11.09

Опубликовано 10 Январь 2012 - 18:40

:lol: :blink: :P

КАК это "ЛЮБИТЬ СЕБЯ"?

Просто ненавидь себя со всей ДУРИ.
И, поймешь, какая же ты ДУРА!
__________________________________
Это же форум ДУРАКА!
  • 0

#12 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 19:00

Олька, я в шоке, сегодня целый день думала над этим вопросом, даже хотела его написать на форуме, а потом решила что нет уж. : )) Счас напишу как я думала и на чём остановилась. Что значит любить себя? Понятно туда входит принимать. Говорить "да" всему. Но ведь да, оно может быть сказано с разной интонацией), Наверное как ненавидеть себя легче описать : )И эта любовь к себе должна быть внутренней точкой и точкой независимости и источником другой не кривой любви. Понятно как любить другого, там есть такое как желание слияния, близости, единства, нежность, восхищение, забота. И что это всё повернуть к себе? Шиза какая то. Этот вопрос у меня висел. Потом пришёл ответ, которому я сказада да! Но он для меня - да. Я создание божье. Бог хотел чтоб я была такой, а он не делает несовершенных вещей, ему нужно доверять. Тогда всё нормально
  • 0

#13 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 10 Январь 2012 - 20:02

Любить это значит обрекать на достойное существование того,кого осудил присмыкаться!
  • 0

#14 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 21:06

КАК это "ЛЮБИТЬ СЕБЯ"? Не просто говорить, что любишь себя, а любить себя? А как это: ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЩЕДРО?

Вообще здорово! Не только у меня этот вопрос всплыл сегодня.
"Как?" - не отвечу, сейчас не знаю. Но наткнулся на него через другой вопрос: "Почему меня не любят?" А от школы не уйдешь, читай "Почему себя не любишь?" И здесь уже только вглубь идти в себя. Любить себя - не словами, а чем-то совсем другим. Как пощупать душу.
  • 0

#15 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 21:09

Мне гладит щеку ветер - я люблю себя этим ветром, мне улыбается ребенок - я люблю себя этим ребенком, у меня мягкая подушка - я люблю себя этой подушкой. Только, чаще получается, что я себя не очень-то и люблю... Не литературно, как-то, слишком много слов - люблю. Но так приятно оказалось их писать.
  • 0

#16 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 21:47

Может Любить Себя - это верить себе и доверять, без предательства себя. А может прежде чем любить, это найти себя или полюбить и этим обрести себя. Я путаюсь, чувствую как бы штаны одеваю через голову :)
  • 0

#17 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 22:13

КАК это "ЛЮБИТЬ СЕБЯ"? Не просто говорить, что любишь себя, а любить себя? А как это: ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЩЕДРО?

Пожалуйста, расскажите, как вы Любите себя, а?

Вот просто, без умных цитат и безотносительно к чему то когда то услышанному о том как кто то это когда то делал, а просто про себя, что то о своих собственных маленьких любовях из одной своей большой Любви себя.


Где-то очень похожее я уже слышала))):


...Любить Себя... Это вообще КАК?...



...вот блин... а как просто-то?... да без плагиата)))

Мое, родное-вымученное:

...ну не состоит одна своя большая Любовь себя из маленьких любовей!!! Не делиться она - Любовь! на части...
...можно ее просто забыть...
...и очень просто вспомнить...
...и разрешить себе жить счастливо...

"Любить Себя - разрешать Себе жить СЧАСТЛИВО"- кажется, получилась у меня умная цитата)))

Вот этот акцентик еще очень пригодиться:

А как это: ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЩЕДРО?


ЩЕДРО любить - это не отбирать у себя ничего из того, что приходит - давать, впускать в себя, все что Есть...

Да уж, говорить легко)))
  • 0

#18 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 00:20

Пожалуйста, расскажите, как вы НЕ Любите себя, а?
(красным цветом вставлено мною)

Размещенное изображение
Я расскажу о себе, но видится мне, что некоторые гиперкурсятники, может не осознаваемо, столкнулись с этим. Может даже по этой причине не пошли на Альтеркурс.
Попробую рассказать об этом не социумными словами, а в терминологии школы.
Столкнулся я с этим делая внутренний клеточный смех. Намерение включить смех во всех, тотально во всех, клеточках казалось бы есть. А что-то не идет. Что-то не очень тотально все получается. Стал присматриваться, прислушиваться, приощущаться. И вижу, осознаю, что для того чтобы включить смех во всех клетках, надо сделать примерно то же, что в гиперкубе. Изменить реальность. Но изменить ее тотально, т.е. полностью, всю без остатка. Но ведь и я - часть реальности. Значит я тоже должен измениться. И, как один из вариантов, возможно меня в этой реальности самого-то и не будет. Рассыплюсь на ощущения. И возврата из этой ситуации нет. Некому будет крутануть гиперкуб в обратку, некому будет написать Грише в личку. Доигрались. Творение есть, а творец - неизвестен. Народная реальность без автора. И это характерно практически для всех технологий Школы. Делаю, но почему-то не полностью, не на 100 процентов.
А подошли к этому очень близко. Второй виток школы стал туже, жестче, острее. Я понимаю тех, кто, не идя на Альтеркурс, говорит, что хочет попробовать самому обжиться в новом пространстве, оторваться от Гришиной сиськи. Моя бравада по поводу того, чтобы уступить место на курсе новичкам, попахивает именно этим. И там и там - маска, не приятие себя, не полноценное проживание, не тотальная интеграция. А по сути - страх, что все-таки получится.
Но что удивительно, сейчас я страх начал уважать и слушать его. Именно он говорит, что в той или иной ситуации я НЕ принимаю, НЕ проживаю, НЕ интегрируюсь. Иду к НЕ любви, НЕ принимая, шарахаясь от страха. Я начал понимать, что Гриша чего-то не договаривает, рассказывая о ментале, как об устройстве не подпускающим к истинным ощущениям через страх. А по сути он (страх) делает их более трудно-не-замечаемыми, значимыми, чтобы я не прошел мимо них.
Так какого же мое видение КАК это "ЛЮБИТЬ СЕБЯ"? - Это принять, любить свой страх. Следовать за ним и искать его. Но только искать в себе. А чтобы его проще было найти, в теле он создал зоны с зажатой энергией (рис. 1). Очень напоминает спортивное ориентирование или "охоту на лис".
Стоило в фразе "Ты научился радоваться проблемам?" поменять слово "проблема" на слово "Страх", как смысл стал более доходчив. Все-таки проблема - это такая вещь, которую можно разложить на задачи и поочередно порешать. А уж страх - это "пиздец".
Как писала в своих ранних произведениях (постах) Алёнка - перпендикуляр.
Подняться с карачек, распрямиться. И только потом, если получится, встать в звезду.
----
А проживать страх надо играя, неторопясь, с оттяжкой.
Как говаривал тов. Сухов в "Белом солнце...", -
- Тебя сразу пристрелить или дать помучиться?
- Лучше, конечно, помучиться...

С приветом, несравненная моя Оленька,
красноармеец Саша
  • 0

#19 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 11 Январь 2012 - 11:45

На днях попалась на глаза Гришина фраза из книги, - «все что мы перестали думать, но стали ощущать, начинает излучать энергию». Любовь – это энергия и когда мы думаем о любви, мы останавливаем ее свободное течение. Любовь это не ментальное понятие, и описать ее словами невозможно. Просто ощутить себя полностью, не отвергая ничего неприятного и болезненного, вообще не оценивая и не вешая ярлыков на свои ощущения. Смотреть в зеркало и видеть там только гармонию и совершенство. В своем существовании видеть только гармонию и совершенство. Мир вокруг себя видеть гармоничным и совершенным. Как-то так.
  • 0

#20 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 12:40

Олька, привет! Интересная у тебя ветка. Живая. Я сюда уже не помню какой- раз прихожу, всё что-то хочу сказать, хочу... Твой вопрос про любовь к себе тяжело в обычные рамки слов запхать. Я так понимаю, что раньше я себя не любил вообще, потому что любил себя только такого миленького, чтобы нравиться всем вокруг, как червонец. Так было. Когда-то. Теперь не так. Я смотрю на свои состояния во всех ситуациях. Благость - смотрю в неё. Что она мне, что я ей, что я в ней? Чувствую себя. Бесит всё - то же самое. Смотрю туда, пытаюсь жить эти состояния. Снова чувствую себя. Не всегда получается, конечно. Любить себя - это любить себя разного. Парадоксальность в том, что даже если я себя не люблю в какие-то моменты, то я в этой своей нелюбви люблю себя. Ощущаю себя. Еще для меня сейчас пространство звуков стало очень важным. Я стал слышать состояния. Свои и чужие. Именно слышать. Словно вибрации издают некие тона. И мне кажется, что и это тоже любовь. ---------------------------- Ребят! А вы любите свой ментал? :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей