Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ну, так вооот...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
628 ответов в этой теме

#541 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 20:42

Не уберу, не уговаривай.))) Во взаимодействии людей только так.

Да и не только. Может, человеку больно быть, потому-что он всё время врёт.
Гриша как-то сказал "Честность позволяет жить без напряжения". Простая арифметика, враньё - это напряжение, напряжение - это боль.

Сначала хотела возразить, а как же Гриша, ему же больно от общения с нами, и думаю, больно ему не по тем причинам, что ты описала. Потом увидела, что под словом "больно" ты подразумеваешь сопротивление боли, а я проживание боли.

 

А ещё через какое-то время опять зашла и перечитала твои посты. И вдруг всё встало на свои места, я увидела, что ты права в том, что ты написала, и спорить тут не с чем. Я словно увидела твои слова с какого-то третьего ракурса, которого раньше не видела.


  • 1

#542 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 21:52

если есть состояние, будет и потребность сформулировать иначе, просто для полноты...

Бывает и так.

Недавно я как-то очень по-своему ощутила, что на самом деле происходит. Ношу в себе, ношу, не знаю, как обсказать. Сформулирую как есть.

В теле течёт энергия, должна течь, это её неотъемлемое свойство. По каким-то там своим законам, векторам, каналам, меридианам...

Но мы не даём ей свободно двигаться ментальными зажимами, отраженными на соматике. В свете этого видятся немного странными практики управления энергией - цигуны, йога, аккупунктура и пр. Течение энергии ведь не надо регулировать, направлять и перераспределять. Ему всего лишь не надо мешать. Но на поверку это оказывается гораздо сложнее, чем вышеперечисленные способы, потому-что недеяние для человека ментального, как серпом по самому дорогому.
Просто, танцуя танец дурака и внимая ощущениям, я почувствовала, что это возможно и это было откровение. Всё просто, внимание в ощущениях позволяет это сделать, просто по той причине, что его мало остаётся в бурнодеятельном уме. Внимание в ощущениях помогает не мешать. В свете этого даже с техниками нужно поаккуратнее, просто микродвижения и тончайшее чувствование их. Техники помогают родить состояние, но не рождают его. Внимание +  недеяние = состояние.
На фоне этого очень сильно ощущается своё враньё, запрет быть собой.  В основном, как я вижу на данный момент, связанное с зависимостью от чужого мнения. Это те слои, которые я сейчас вижу. Довольно глубокая штука, надо сказать. Но в то же время, на фоне этого появляется некое... ммм... растождествление со всеми этими зажимами и перекосами. Я не знаю, как это - быть свободной, но я теперь знаю каким образом это возможно.


  • 3

#543 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 22:13

 

Просто, танцуя танец дурака и внимая ощущениям, я почувствовала, что это возможно 

может быть внимание не только снимает зажимы, но и усиливает, наполняет энергией, ведь внимание - это тоже энергия..?


  • 0

#544 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 22:34

может быть внимание не только снимает зажимы, но и усиливает, наполняет энергией, ведь внимание - это тоже энергия..?

Внимание не снимает зажимы, я такое даже не писала. Внимание в ощущениях позволяет энергии течь. А течение - это динамика, и вот онаа...)))


  • 1

#545 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 15:50

Улечка!

 

Не зря извинялась. 


  • 0

#546 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 21:37

в одиночестве бредёт душа

по лабиринту

без вдоха и выдоха

наступая на свои следы

 

дан ей единственный путь

нескончаемый

не имеющий выхода

протоптанный до борозды

 

ей бы принять как дар

своё одиночество

и с выдохом вспомнить

что нет ни следов ни стены


  • 7

#547 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 07:29

Вот это ДА! Респект и уважуха)))


  • 0

#548 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 12:09


в одиночестве
бредёт душа
по лабиринту
без вдоха и выдоха
наступая на свои следы
 
дан ей единственный
путь
нескончаемый
не имеющий выхода
протоптанный до борозды
 

ИМХО))
  • -1

#549 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 12:16

ИМХО))

Куда ж без ИМХА?)))))))))


  • 1

#550 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 17:28

Юль, можно просто посидеть с тобой рядом и подарить стихотворение Людмилы Тен:

slide_8.jpg


  • 5

#551 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 11:39

Юль, можно просто посидеть с тобой рядом и подарить стихотворение Людмилы Тен

Ир, спасибо...


  • 0

#552 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Январь 2018 - 19:59

Юля, неужели ты нас стараешься убедить, что мы так быстро этого дождались?

Не стараюсь, Таня. Просто так получилось, совпало и произшло. Виновато моё временное наличие в глухих местах и отсутствие наличия в этих самых местах обещанного интернета. Так что не жди плохого, просто запиши меня в главные вороны форума.


  • 0

#553 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Январь 2018 - 18:44

Уля, извини, что некорректно упомянула тебя в своем посте. Я была очень расстроена тем, что написал Гриша, и плохо соображала. А ты ни в чём не виновата.


  • 0

#554 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Январь 2018 - 21:22

Уля, извини, что некорректно упомянула тебя в своем посте. Я была очень расстроена тем, что написал Гриша, и плохо соображала. А ты ни в чём не виновата.

:rolleyes: Алёна, а уж как я была расстроена...


  • 0

#555 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 14:05

Базовые программы - это очень весомо, это не так, что вот одну проработал, потом другую... Это такая штука, которая формирует, если можно так выразиться, экзоскелет, внешнюю личность, взаимодействующую со внешним миром. Это самоподерживающаяся, взаимоподпитывающая и связанная между своими элементами система. Со своей "инфраструктурой" и программой выживания. Она питается человеком и подменяет его собой,так как свято место пусто не бывает. Бороться с ней занятие абсолютно бессмысленное и энергозатратное.  Подошел с одной стороны, на защиту встают все остальные.

Разумеется, человек - это не только система взаимосвязанных программ, что-то живое и иррациональное просвечивает, создавая мир творчества и живых взаимодействий, но это как маленький родничок в огромной пустыне. Так вот, когда если появляется центр, то неважно как он ощущается - второй центр внимания, найденный в Випассане, тугая струна дотягивания, звучание одной золотой ноты или как-то ещё, смещение человеком себя туда, делает эти программы тем, чем они на самом деле являются - экзоскелетом, нужным для жизни души в трех измерениях. Всего навсего. А не пожирающим человека чудовищем. 

Тело с душой или душа с телом - это вопрос выбора между возможным и невозможным. Любой иррациональный выбор - это всегда выбор в пользу невозможного.

Мне так сейчас.


  • 9

#556 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Май 2018 - 13:33

Приступ овощизма случился. Бывает нечасто, но вот... Видимо, что-то в этом есть для меня. Словно придавило свинцовой тяжестью, еле ворочаюсь. Какие вибрации, вы о чем?(((( Ищу внутри золотую ноту.
  • 1

#557 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Май 2018 - 22:26

Если человек удалил дату своего рождения, то уж верно не для того, чтобы его всё равно настойчиво поздравляли. Иначе бы он её не удалял. Это настолько на поверхности, что непонятно, почему, Алёна, тебе это непонятно. Вполне можно было сделать это приватно, уважительно отнесясь к выбору Инги.

Помнится, в прошлом году ты поздравляла с днем рождения человека, который перед этим удалил свою дату рождения на форуме. И многие поздравляли. И именинник был очень даже рад, что его поздравили.


  • 0

#558 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Май 2018 - 22:56

Помнится, в прошлом году ты поздравляла с днем рождения человека, который перед этим удалил свою дату рождения на форуме. И многие поздравляли. И именинник был очень даже рад, что его поздравили.

Я не помню, Алёна, про кого ты говоришь. Возможно, не обратила внимания, что нет даты, возможно, просто поддалась стадному чувству, сложно не поздравлять, когда все поздравляют. Или я впереди всех пыталась показать, какая я молодец, что помню? :wacko:


  • 0

#559 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Май 2018 - 23:41

Я не помню, Алёна, про кого ты говоришь...

А я помню. И помню, как радовался человек, которого поздравили. Поэтому и решила поздравить Ингу. Не предполагала я, что кому-то это может не понравиться. Но, вот, теперь, знаю, что может и не понравиться. Благодаря Гришиному и твоему замечанию. Спасибо за науку.


  • 0

#560 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Май 2018 - 06:11

Алена спасибо что напомнила про день рождение Инги, да могут быть разные причины у человека, но все равно спасибо. Сложно подобрать слова но Инга одна из немногих участвующих но не принимающая явного участия в постоянно возникающих конфликтах на форуме, и дающий ощущения честности, а не «бяшкости».
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей